各馬の過去レースをクッション値の範囲ごとに分類し、競馬場・距離別にタイム順で表示しています。
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/03 | メイケイバートン | 苫小牧特別 | 良 | 5着 | 58.0 | 1:08.6 | 35.0 | 7.5 (12.8%) |
| 2 | 2026/08/30 | ララバニュルス | HBC賞 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:09.5 | 34.7 | 7.9 (13.5%) |
| 3 | 2026/08/30 | カガラプンツェル | HBC賞 | 良 | 7着 | 52.0 | 1:09.7 | 34.9 | 7.9 (13.5%) |
| 4 | 2025/08/31 | メイケイバートン | HBC賞 | 稍重 | 6着 | 56.0 | 1:09.9 | 35.2 | 7.5 (15.6%) |
| 5 | 2026/09/05 | ララバニュルス | 札幌スポニチ賞 | 稍重 | 2着 | 58.0 | 1:09.9 | 34.5 | 8.0 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/07/26 | レイユール | 羊ヶ丘特別 | 良 | 2着 | 51.0 | 1:28.1 | 34.0 | 7.6 (11.2%) |
| 2 | 2026/08/01 | イヌボウノウタゴエ | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 53.0 | 1:29.0 | 34.4 | 7.3 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2021/09/05 | メイケイバートン | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 54.0 | 2:05.2 | 37.3 | 7.4 (13.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/14 | ラパンチュール | 条件戦 | 良 | 1着 | 53.0 | 1:07.2 | 33.7 | 7.7 (12.3%) |
| 2 | 2026/06/14 | カガラプンツェル | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:08.5 | 34.6 | 6.5 (15.6%) |
| 3 | 2026/06/20 | ラパンチュール | STV杯 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:08.5 | 34.4 | 6.7 (15.0%) |
| 4 | 2026/06/27 | ララバニュルス | 長万部特別 | 稍重 | 2着 | 58.0 | 1:08.9 | 34.9 | 6.2 (16.8%) |
| 5 | 2026/07/05 | ララバニュルス | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:08.9 | 34.1 | 7.3 (14.5%) |
| 6 | 2022/06/12 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 2着 | 54.0 | 1:09.0 | 34.8 | 7.4 (12.5%) |
| 7 | 2025/07/06 | ラパンチュール | 立待岬特別 | 稍重 | 4着 | 53.0 | 1:09.6 | 33.7 | 7.1 (15.3%) |
| 8 | 2025/07/06 | ララバニュルス | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 1:09.6 | 34.9 | 7.1 (15.3%) |
| 9 | 2022/07/09 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 3着 | 52.0 | 1:09.7 | 35.0 | 7.5 (15.1%) |
| 10 | 2024/06/22 | ラパンチュール | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:09.9 | 34.2 | 7.8 (11.7%) |
| 11 | 2026/07/11 | レイユール | HTB杯 | 稍重 | 9着 | 56.0 | 1:09.9 | 35.2 | 7.0 (15.3%) |
| 12 | 2022/06/25 | メイケイバートン | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 52.0 | 1:10.0 | 35.3 | 7.0 (18.0%) |
| 13 | 2024/07/06 | ラパンチュール | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:11.2 | 34.1 | 7.6 (14.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/12 | レイユール | 御宿特別 | 重 | 4着 | 56.0 | 1:35.0 | 34.3 | 7.7 (14.1%) |
| 2 | 2023/03/25 | ハルオーブ | 条件戦 | 不良 | 6着 | 56.0 | 1:40.2 | 39.3 | 7.8 (13.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/01/14 | メイケイバートン | 条件戦 | 重 | 13着 | 57.0 | 1:10.2 | 35.6 | 7.6 (10.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/10 | メイケイバートン | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 55.0 | 1:20.9 | 34.6 | 8.9 (13.4%) |
| 2 | 2023/06/04 | ハルオーブ | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 56.0 | 1:21.4 | 33.8 | 8.7 (17.5%) |
| 3 | 2022/10/08 | ハルオーブ | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 55.0 | 1:21.7 | 35.2 | 8.7 (17.3%) |
| 4 | 2023/02/11 | ハルオーブ | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 56.0 | 1:22.6 | 33.9 | 8.5 (18.5%) |
| 5 | 2025/06/15 | ララバニュルス | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 57.0 | 1:24.0 | 34.7 | 8.7 (17.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/08 | レイユール | 摩周湖特別 | 稍重 | 8着 | 56.0 | 1:28.5 | 35.8 | 8.1 (11.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2021/08/22 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 2着 | 54.0 | 1:51.7 | 35.3 | 8.2 (11.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/11/04 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:09.8 | 35.3 | 8.9 (12.4%) |
| 2 | 2022/07/10 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 2着 | 54.0 | 1:11.3 | 34.9 | 8.8 (9.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/07/13 | レイユール | 織姫賞 | 良 | 7着 | 53.0 | 1:49.4 | 36.1 | 9.0 (10.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/08/14 | ハルオーブ | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 54.0 | 1:09.1 | 34.9 | 8.6 (15.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/25 | ララバニュルス | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 57.0 | 1:34.6 | 35.7 | 8.9 (17.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/09/18 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:36.2 | 35.1 | 8.8 (13.4%) |
| 2 | 2025/09/13 | ルージュブリッツ | 条件戦 | 稍重 | 5着 | 55.0 | 1:36.9 | 35.3 | 8.3 (15.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/01 | エイヨーアメジスト | 小倉2歳ステークス | 重 | 13着 | 55.0 | 1:11.2 | 35.6 | 8.6 (15.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/03/12 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 1着 | 53.0 | 1:21.1 | 34.9 | 8.9 (13.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/19 | ハルオーブ | 北摂特別 | 良 | 13着 | 58.0 | 1:09.6 | 33.7 | 8.6 (13.5%) |
| 2 | 2025/06/14 | カガラプンツェル | 条件戦 | 稍重 | 6着 | 55.0 | 1:11.8 | 36.1 | 8.6 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/09/13 | サーナーティオン | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:20.6 | 34.8 | 9.0 (11.8%) |
| 2 | 2026/03/07 | イヌボウノウタゴエ | 報知杯フィリーズレビュー | 良 | 9着 | 55.0 | 1:21.2 | 34.5 | 8.4 (14.6%) |
| 3 | 2025/09/15 | エイヨーアメジスト | 2015メモリアル モーリスカップ | 良 | 8着 | 54.0 | 1:21.6 | 35.0 | 9.0 (12.0%) |
| 4 | 2025/03/23 | メイケイバートン | 讃岐特別 | 良 | 11着 | 58.0 | 1:22.0 | 36.9 | 9.0 (12.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/14 | イヌボウノウタゴエ | 阪神ジュベナイルフィリーズ | 良 | 10着 | 55.0 | 1:33.7 | 35.2 | 8.3 (15.2%) |
| 2 | 2025/09/27 | エイヨーアメジスト | 条件戦 | 良 | 11着 | 53.0 | 1:34.3 | 34.0 | 8.9 (13.6%) |
| 3 | 2026/03/07 | エイヨーアメジスト | 条件戦 | 良 | 6着 | 56.0 | 1:34.6 | 34.1 | 8.4 (14.6%) |
| 4 | 2025/12/21 | スペルーチェ | 朝日杯フューチュリティステークス | 重 | 14着 | 56.0 | 1:34.9 | 36.1 | 9.0 (13.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/03/29 | セルズパワー | 毎日杯 | 良 | 9着 | 57.0 | 1:47.1 | 33.8 | 8.9 (14.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/08/20 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 7着 | 55.0 | 1:08.6 | 35.1 | 8.8 (9.2%) |
| 2 | 2023/09/03 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 8着 | 58.0 | 1:08.7 | 34.4 | 9.0 (9.9%) |
| 3 | 2025/07/12 | カガラプンツェル | 条件戦 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:09.8 | 36.7 | 8.7 (10.1%) |
| 4 | 2025/01/25 | エイヨーアメジスト | 萌黄賞 | 良 | 10着 | 55.0 | 1:09.9 | 36.1 | 8.8 (8.4%) |
| 5 | 2025/02/09 | エイヨーアメジスト | かささぎ賞 | 稍重 | 15着 | 55.0 | 1:11.5 | 36.6 | 8.7 (8.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/05 | メイケイバートン | tvk賞 | 良 | 2着 | 58.0 | 1:20.0 | 33.9 | 9.9 (13.8%) |
| 2 | 2026/05/30 | イヌボウノウタゴエ | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:20.2 | 33.8 | 9.9 (14.9%) |
| 3 | 2026/06/06 | レイユール | テレビ山梨杯 | 良 | 6着 | 51.0 | 1:20.4 | 33.7 | 9.9 (16.2%) |
| 4 | 2024/06/16 | メイケイバートン | 相模湖特別 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:20.5 | 33.9 | 9.3 (15.0%) |
| 5 | 2026/06/06 | メイケイバートン | テレビ山梨杯 | 良 | 11着 | 56.0 | 1:20.6 | 33.3 | 9.9 (16.2%) |
| 6 | 2026/04/26 | エイヨーアメジスト | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:20.7 | 33.0 | 9.7 (13.9%) |
| 7 | 2026/10/04 | ウフドゥウフ | tvk賞 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:20.8 | 33.3 | 9.7 (13.1%) |
| 8 | 2023/06/18 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:20.8 | 33.9 | 9.6 (14.7%) |
| 9 | 2026/05/10 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 4着 | 58.0 | 1:20.9 | 34.0 | 9.5 (14.7%) |
| 10 | 2024/06/16 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 8着 | 55.0 | 1:21.0 | 34.2 | 9.3 (15.0%) |
| 11 | 2024/05/04 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:21.0 | 33.6 | 9.5 (14.3%) |
| 12 | 2026/10/04 | ラパンチュール | tvk賞 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:21.0 | 33.6 | 9.7 (13.1%) |
| 13 | 2023/04/30 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:21.1 | 33.8 | 9.3 (14.3%) |
| 14 | 2026/05/10 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 6着 | 58.0 | 1:21.1 | 34.2 | 9.5 (14.7%) |
| 15 | 2026/05/16 | カガラプンツェル | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 1:21.2 | 34.1 | 10.0 (13.9%) |
| 16 | 2025/05/11 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:21.2 | 33.8 | 9.4 (14.8%) |
| 17 | 2025/06/21 | ハクサンイーグル | 相模湖特別 | 良 | 4着 | 58.0 | 1:21.2 | 35.0 | 9.4 (12.9%) |
| 18 | 2023/05/14 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:21.2 | 33.5 | 9.2 (14.7%) |
| 19 | 2026/05/02 | フェルミアーク | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:21.2 | 33.1 | 9.5 (15.3%) |
| 20 | 2026/10/04 | スペルーチェ | tvk賞 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:21.3 | 34.2 | 9.7 (13.1%) |
| 21 | 2025/06/07 | ハクサンイーグル | 由比ヶ浜特別 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:21.3 | 34.1 | 9.3 (14.4%) |
| 22 | 2026/05/02 | イヌボウノウタゴエ | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:21.4 | 33.0 | 9.5 (15.3%) |
| 23 | 2026/10/04 | レイユール | tvk賞 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:21.4 | 34.1 | 9.7 (13.1%) |
| 24 | 2025/05/24 | メイケイバートン | 高尾特別 | 良 | 4着 | 58.0 | 1:21.5 | 34.1 | 9.7 (12.3%) |
| 25 | 2026/02/22 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:21.5 | 35.1 | 9.7 (12.1%) |
| 26 | 2026/10/04 | メイケイバートン | tvk賞 | 良 | 5着 | 58.0 | 1:21.5 | 34.7 | 9.7 (13.1%) |
| 27 | 2025/11/09 | ラパンチュール | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:21.5 | 33.2 | 9.1 (13.0%) |
| 28 | 2026/10/04 | イヌボウノウタゴエ | tvk賞 | 良 | 10着 | 54.0 | 1:21.6 | 34.6 | 9.7 (13.1%) |
| 29 | 2026/10/04 | カガラプンツェル | tvk賞 | 良 | 7着 | 54.0 | 1:21.6 | 34.4 | 9.7 (13.1%) |
| 30 | 2024/02/10 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:21.6 | 34.1 | 9.4 (15.3%) |
| 31 | 2026/10/04 | ハクサンイーグル | tvk賞 | 良 | 6着 | 58.0 | 1:21.6 | 35.2 | 9.7 (13.1%) |
| 32 | 2026/10/04 | フェルミアーク | tvk賞 | 良 | 8着 | 54.0 | 1:21.6 | 34.6 | 9.7 (13.1%) |
| 33 | 2025/02/23 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:21.6 | 35.0 | 9.5 (12.7%) |
| 34 | 2025/10/25 | メイケイバートン | 精進湖特別 | 稍重 | 5着 | 58.0 | 1:21.6 | 34.3 | 9.6 (14.2%) |
| 35 | 2026/10/04 | ララバニュルス | tvk賞 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:21.6 | 34.3 | 9.7 (13.1%) |
| 36 | 2026/10/04 | サーナーティオン | tvk賞 | 良 | 11着 | 58.0 | 1:21.7 | 35.1 | 9.7 (13.1%) |
| 37 | 2026/10/04 | セルズパワー | tvk賞 | 良 | 12着 | 58.0 | 1:21.8 | 34.2 | 9.7 (13.1%) |
| 38 | 2025/02/08 | ラパンチュール | 春菜賞 | 良 | 5着 | 55.0 | 1:21.9 | 33.3 | 9.4 (15.4%) |
| 39 | 2026/10/04 | エイヨーアメジスト | tvk賞 | 良 | 14着 | 56.0 | 1:22.0 | 35.3 | 9.7 (13.1%) |
| 40 | 2026/10/04 | ハルオーブ | tvk賞 | 良 | 13着 | 58.0 | 1:22.0 | 34.3 | 9.7 (13.1%) |
| 41 | 2025/11/16 | イヌボウノウタゴエ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:22.1 | 34.5 | 9.3 (12.1%) |
| 42 | 2023/10/07 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:22.1 | 34.0 | 9.6 (14.5%) |
| 43 | 2026/02/14 | ルージュブリッツ | 条件戦 | 良 | 9着 | 55.0 | 1:22.3 | 34.0 | 9.6 (13.6%) |
| 44 | 2024/05/25 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 11着 | 57.0 | 1:22.4 | 34.2 | 9.7 (13.7%) |
| 45 | 2025/06/14 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 7着 | 58.0 | 1:22.4 | 34.6 | 9.4 (13.9%) |
| 46 | 2026/10/04 | ルージュブリッツ | tvk賞 | 良 | 15着 | 54.0 | 1:23.0 | 36.3 | 9.7 (13.1%) |
| 47 | 2025/10/18 | イヌボウノウタゴエ | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:23.5 | 33.1 | 9.3 (14.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/19 | ララバニュルス | 須賀川特別 | 良 | 2着 | 58.0 | 1:07.9 | 33.9 | 9.7 (10.7%) |
| 2 | 2026/07/05 | フェルミアーク | 郡山特別 | 良 | 3着 | 52.0 | 1:08.0 | 35.1 | 9.3 (12.3%) |
| 3 | 2026/07/05 | ラパンチュール | 郡山特別 | 良 | 5着 | 54.0 | 1:08.1 | 34.7 | 9.3 (12.3%) |
| 4 | 2026/04/18 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 8着 | 56.0 | 1:08.4 | 33.7 | 9.5 (12.3%) |
| 5 | 2026/07/04 | ルージュブリッツ | 条件戦 | 良 | 1着 | 53.0 | 1:08.5 | 34.6 | 9.1 (13.8%) |
| 6 | 2026/07/04 | カガラプンツェル | 条件戦 | 良 | 6着 | 53.0 | 1:08.8 | 35.3 | 9.1 (13.8%) |
| 7 | 2025/11/22 | レイユール | 条件戦 | 良 | 10着 | 55.0 | 1:09.6 | 34.5 | 9.2 (10.3%) |
| 8 | 2026/07/19 | ルージュブリッツ | 南相馬特別 | 良 | 14着 | 53.0 | 1:09.9 | 35.2 | 9.8 (11.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/28 | スペルーチェ | ラジオNIKKEI賞 | 良 | 14着 | 55.0 | 1:46.3 | 35.2 | 9.7 (10.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/01 | カガラプンツェル | 条件戦 | 良 | 1着 | 54.0 | 1:08.2 | 34.3 | 9.7 (13.0%) |
| 2 | 2024/08/03 | サーナーティオン | 条件戦 | 良 | 3着 | 57.0 | 1:08.8 | 35.0 | 9.1 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/15 | ウフドゥウフ | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:20.1 | 34.1 | 10.0 (11.4%) |
| 2 | 2026/08/23 | ラパンチュール | 飯豊特別 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:20.4 | 33.5 | 9.9 (11.5%) |
| 3 | 2025/08/23 | ハクサンイーグル | 飯豊特別 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:21.0 | 34.9 | 9.3 (11.6%) |
| 4 | 2022/10/22 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:21.3 | 35.3 | 9.9 (11.7%) |
| 5 | 2023/08/20 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:21.5 | 35.4 | 9.5 (10.5%) |
| 6 | 2025/08/30 | ウフドゥウフ | 新発田城特別 | 良 | 7着 | 55.0 | 1:21.8 | 34.8 | 9.4 (10.6%) |
| 7 | 2025/10/25 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 1:21.9 | 35.2 | 9.4 (10.5%) |
| 8 | 2025/08/30 | ハルオーブ | 新発田城特別 | 良 | 16着 | 58.0 | 1:23.1 | 36.8 | 9.4 (10.6%) |
| 9 | 2025/05/17 | ハルオーブ | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 58.0 | 1:23.9 | 35.9 | 10.0 (10.6%) |
| 10 | 2025/08/10 | ウフドゥウフ | 条件戦 | 重 | 3着 | 55.0 | 1:24.0 | 35.5 | 9.5 (11.2%) |
| 11 | 2025/08/10 | ハルオーブ | 条件戦 | 重 | 13着 | 55.0 | 1:24.9 | 36.4 | 9.5 (11.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/09/02 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:34.2 | 35.0 | 9.6 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/16 | レイユール | 中郷特別 | 良 | 9着 | 53.0 | 1:46.5 | 34.0 | 9.3 (11.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/04 | ララバニュルス | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:33.6 | 34.0 | 9.4 (14.4%) |
| 2 | 2024/11/17 | レイユール | 赤松賞 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:34.0 | 33.4 | 9.6 (16.2%) |
| 3 | 2025/10/18 | スペルーチェ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:34.2 | 34.0 | 9.3 (14.8%) |
| 4 | 2025/11/24 | フェルミアーク | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:34.4 | 33.8 | 9.2 (14.7%) |
| 5 | 2025/11/23 | ルージュブリッツ | 赤松賞 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:34.4 | 34.0 | 9.2 (14.4%) |
| 6 | 2025/02/15 | レイユール | デイリー杯クイーンカップ | 良 | 12着 | 55.0 | 1:34.6 | 36.1 | 9.1 (13.0%) |
| 7 | 2024/01/28 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 5着 | 57.0 | 1:34.7 | 35.6 | 9.7 (12.6%) |
| 8 | 2025/11/15 | スペルーチェ | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:34.9 | 33.7 | 9.6 (13.6%) |
| 9 | 2025/10/11 | ルージュブリッツ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:35.9 | 33.7 | 9.7 (13.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/09/07 | レイユール | 条件戦 | 良 | 9着 | 54.0 | 1:09.3 | 33.6 | 9.9 (12.6%) |
| 2 | 2025/01/13 | ラパンチュール | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:09.6 | 33.8 | 10.0 (12.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/12 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 5着 | 58.0 | 1:33.3 | 35.1 | 9.4 (13.2%) |
| 2 | 2026/03/21 | スペルーチェ | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:33.4 | 34.6 | 9.8 (12.8%) |
| 3 | 2026/04/19 | ルージュブリッツ | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 1:33.9 | 35.2 | 9.8 (10.3%) |
| 4 | 2025/01/12 | レイユール | フェアリーステークス | 良 | 9着 | 55.0 | 1:34.5 | 35.9 | 10.0 (12.6%) |
| 5 | 2025/03/08 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 5着 | 58.0 | 1:34.7 | 35.8 | 9.5 (15.6%) |
| 6 | 2025/01/26 | ハクサンイーグル | 条件戦 | 良 | 6着 | 57.0 | 1:35.0 | 36.7 | 9.9 (12.1%) |
| 7 | 2024/09/15 | レイユール | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:35.2 | 34.2 | 9.9 (13.2%) |
| 8 | 2025/03/08 | セルズパワー | 条件戦 | 良 | 3着 | 57.0 | 1:35.5 | 34.7 | 9.5 (15.6%) |
| 9 | 2022/12/25 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:35.6 | 35.8 | 9.2 (11.5%) |
| 10 | 2023/01/15 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:35.9 | 36.2 | 9.7 (10.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/02 | エイヨーアメジスト | 中京スポニチ賞 | 良 | 9着 | 56.0 | 1:19.8 | 34.5 | 9.9 (13.7%) |
| 2 | 2024/08/25 | サーナーティオン | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:20.6 | 34.3 | 9.3 (10.9%) |
| 3 | 2025/12/07 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 1:20.7 | 34.1 | 9.5 (11.1%) |
| 4 | 2023/07/23 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:21.1 | 34.9 | 9.7 (11.0%) |
| 5 | 2025/03/22 | ラパンチュール | 中日スポーツ賞ファルコンステークス | 良 | 5着 | 55.0 | 1:21.3 | 34.1 | 9.1 (12.2%) |
| 6 | 2024/03/16 | ハクサンイーグル | 中日スポーツ賞ファルコンステークス | 良 | 13着 | 57.0 | 1:21.4 | 35.3 | 9.1 (13.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2021/10/02 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 7着 | 55.0 | 2:02.2 | 37.4 | 10.0 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/11/25 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 9着 | 57.0 | 1:08.7 | 34.6 | 9.9 (10.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/05/25 | メイケイバートン | 条件戦 | 良 | 13着 | 55.0 | 1:20.9 | 36.0 | 9.8 (9.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/13 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:08.3 | 33.5 | 9.7 (12.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/18 | サーナーティオン | 丹波特別 | 良 | 6着 | 58.0 | 1:20.6 | 34.2 | 9.4 (12.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/04/16 | メイケイバートン | アーリントンカップ | 良 | 16着 | 56.0 | 1:34.0 | 35.5 | 9.9 (11.0%) |
| 2 | 2025/04/20 | セルズパワー | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:34.6 | 33.7 | 9.3 (12.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/07/11 | ハルオーブ | 耶馬渓特別 | 良 | 11着 | 58.0 | 1:08.3 | 35.0 | 9.8 (9.7%) |
| 2 | 2026/02/14 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 12着 | 56.0 | 1:08.7 | 34.9 | 9.8 (8.5%) |
| 3 | 2026/02/21 | ララバニュルス | 条件戦 | 良 | 10着 | 58.0 | 1:08.7 | 35.9 | 9.8 (8.6%) |
| 4 | 2024/06/29 | エイヨーアメジスト | 条件戦 | 良 | 1着 | 54.0 | 1:09.8 | 35.7 | 9.2 (8.9%) |
| 5 | 2026/03/01 | エイヨーアメジスト | 西日本新聞杯 | 良 | 16着 | 56.0 | 1:09.8 | 35.4 | 9.6 (9.0%) |
| 6 | 2024/07/20 | エイヨーアメジスト | ひまわり賞 | 稍重 | 2着 | 55.0 | 1:10.9 | 37.3 | 9.3 (9.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/17 | レイユール | 条件戦 | 良 | 16着 | 56.0 | 1:09.7 | 35.1 | 10.1 (11.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/01 | スペルーチェ | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:32.6 | 33.6 | 10.3 (11.6%) |
| 2 | 2023/03/04 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:34.5 | 35.6 | 10.2 (9.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/15 | ハルオーブ | 知多特別 | 良 | 8着 | 58.0 | 1:08.0 | 33.3 | 10.3 (14.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/16 | セルズパワー | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:19.4 | 33.3 | 10.8 (13.0%) |
| 2 | 2026/03/21 | メイケイバートン | 岡崎特別 | 良 | 4着 | 58.0 | 1:20.5 | 35.0 | 10.1 (11.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/10 | スペルーチェ | 橘ステークス | 良 | 3着 | 57.0 | 1:20.1 | 33.3 | 11.3 (7.0%) |
| 2 | 2024/06/15 | サーナーティオン | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:20.2 | 33.3 | 10.6 (10.4%) |
| 3 | 2025/10/18 | サーナーティオン | 条件戦 | 良 | 6着 | 58.0 | 1:20.9 | 33.1 | 10.3 (8.8%) |
| 4 | 2026/05/30 | エイヨーアメジスト | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:21.0 | 33.2 | 10.2 (8.3%) |
| 5 | 2026/01/10 | サーナーティオン | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:21.3 | 34.4 | 10.4 (9.7%) |
| 6 | 2026/05/24 | ハルオーブ | 条件戦 | 良 | 10着 | 58.0 | 1:21.4 | 33.6 | 10.2 (7.3%) |
| 7 | 2025/11/09 | サーナーティオン | 条件戦 | 重 | 6着 | 58.0 | 1:21.5 | 35.1 | 10.3 (9.2%) |
| 8 | 2024/11/16 | エイヨーアメジスト | 秋明菊賞 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:23.3 | 34.6 | 11.0 (10.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/02/07 | フェルミアーク | エルフィンステークス | 良 | 6着 | 55.0 | 1:34.9 | 37.1 | 10.7 (7.7%) |
| 2 | 2024/11/09 | エイヨーアメジスト | デイリー杯2歳ステークス | 良 | 4着 | 55.0 | 1:35.4 | 34.8 | 11.1 (10.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/10/06 | セルズパワー | 条件戦 | 良 | 10着 | 56.0 | 1:48.3 | 36.6 | 10.1 (9.7%) |
| 2 | 2025/06/01 | エイヨーアメジスト | 白百合ステークス | 良 | 11着 | 55.0 | 1:48.9 | 38.9 | 11.3 (8.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/03/26 | メイケイバートン | 条件戦 | 稍重 | 5着 | 56.0 | 1:23.0 | 34.8 | 10.3 (8.3%) |