各馬の過去レースをクッション値の範囲ごとに分類し、競馬場・距離別にタイム順で表示しています。
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/07/21 | キングスコール | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:47.8 | 34.8 | 7.3 (11.4%) |
| 2 | 2025/08/09 | キングスコール | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 55.0 | 1:47.9 | 35.3 | 7.0 (13.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/07/26 | キングスコール | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:00.2 | 34.4 | 7.5 (13.4%) |
| 2 | 2024/08/24 | マイネルエンペラー | 2024ワールドオールスタージョッキーズ第2戦 | 良 | 7着 | 58.0 | 2:00.7 | 37.4 | 7.7 (12.2%) |
| 3 | 2024/07/27 | マイネルエンペラー | STV賞 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:01.1 | 34.5 | 7.5 (11.7%) |
| 4 | 2025/08/17 | リビアングラス | 札幌記念 | 稍重 | 6着 | 58.0 | 2:02.2 | 36.8 | 7.7 (12.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/07/30 | ミステリーウェイ | 阿寒湖特別 | 良 | 3着 | 58.0 | 2:39.8 | 35.7 | 7.3 (11.6%) |
| 2 | 2024/08/17 | ヴェルミセル | 札幌日刊スポーツ杯 | 良 | 5着 | 53.0 | 2:40.9 | 35.9 | 7.5 (12.4%) |
| 3 | 2022/09/04 | ディープモンスター | 丹頂ステークス | 良 | 2着 | 56.0 | 2:41.8 | 36.9 | 8.0 (12.0%) |
| 4 | 2025/07/27 | ミステリーウェイ | 札幌日経賞 | 稍重 | 4着 | 57.0 | 2:42.2 | 36.1 | 6.9 (12.2%) |
| 5 | 2025/07/27 | ヴェルミセル | 札幌日経賞 | 稍重 | 8着 | 55.0 | 2:42.8 | 36.6 | 6.9 (12.2%) |
| 6 | 2025/09/07 | ミステリーウェイ | 丹頂ステークス | 稍重 | 1着 | 55.0 | 2:44.8 | 36.4 | 7.1 (12.9%) |
| 7 | 2023/08/20 | ヴェルミセル | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 54.0 | 2:46.0 | 37.6 | 7.6 (13.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/06/22 | ヴェルテンベルク | 恵山特別 | 良 | 4着 | 58.0 | 1:47.9 | 34.9 | 7.8 (11.7%) |
| 2 | 2023/06/11 | ヴェルミセル | 条件戦 | 良 | 6着 | 54.0 | 1:49.4 | 36.0 | 7.4 (15.3%) |
| 3 | 2024/07/07 | マイネルエンペラー | 五稜郭ステークス | 稍重 | 2着 | 58.0 | 1:49.7 | 35.8 | 7.1 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/28 | エコロディノス | 農林水産省賞典 函館記念 | 良 | 9着 | 57.0 | 1:58.3 | 35.4 | 6.4 (15.6%) |
| 2 | 2024/06/08 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 2着 | 58.0 | 2:00.6 | 34.9 | 7.6 (14.7%) |
| 3 | 2023/07/08 | ヴェルミセル | 条件戦 | 良 | 6着 | 54.0 | 2:00.8 | 34.8 | 7.9 (11.5%) |
| 4 | 2025/07/06 | ミクニインスパイア | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 2:02.6 | 35.2 | 7.1 (15.3%) |
| 5 | 2024/07/06 | ヴェルテンベルク | 北斗特別 | 良 | 4着 | 58.0 | 2:02.6 | 36.4 | 7.6 (14.5%) |
| 6 | 2023/06/24 | ヴェルミセル | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 54.0 | 2:03.5 | 36.2 | 7.1 (16.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/07/07 | ヴェルミセル | 横津岳特別 | 稍重 | 10着 | 56.0 | 2:47.9 | 39.3 | 7.1 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2021/04/18 | ディープモンスター | 皐月賞 | 稍重 | 7着 | 57.0 | 2:01.4 | 36.8 | 7.9 (14.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/03/16 | ディープモンスター | 東海テレビ杯金鯱賞 | 重 | 5着 | 57.0 | 2:01.9 | 36.8 | 7.9 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/01/20 | ファミリータイム | 条件戦 | 重 | 8着 | 55.0 | 2:06.3 | 36.7 | 8.0 (11.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/05/07 | メイショウブレゲ | 烏丸ステークス | 不良 | 9着 | 56.0 | 2:16.5 | 36.7 | 8.0 (11.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/15 | エコロディノス | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 55.0 | 2:00.5 | 35.2 | 7.8 (17.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/15 | ショウナンラプンタ | 宝塚記念 | 稍重 | 4着 | 58.0 | 2:11.8 | 35.9 | 7.8 (17.0%) |
| 2 | 2025/06/15 | リビアングラス | 宝塚記念 | 稍重 | 7着 | 58.0 | 2:12.1 | 36.8 | 7.8 (17.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/09/02 | ヴェルミセル | 条件戦 | 稍重 | 9着 | 54.0 | 2:04.1 | 37.6 | 8.1 (14.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/08/19 | ミステリーウェイ | 札幌日刊スポーツ杯 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:46.0 | 34.9 | 8.5 (12.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/07/14 | サヴォーナ | 農林水産省賞典 函館記念 | 良 | 4着 | 57.5 | 1:59.9 | 35.2 | 8.3 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/11/04 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:48.1 | 36.0 | 8.9 (12.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/07/12 | サヴォーナ | 七夕賞 | 稍重 | 10着 | 58.0 | 1:59.7 | 37.2 | 8.6 (14.1%) |
| 2 | 2022/11/13 | サヴォーナ | 条件戦 | 良 | 1着 | 54.0 | 2:02.0 | 35.6 | 8.9 (11.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/07/16 | サヴォーナ | 信夫山特別 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:41.9 | 36.2 | 8.6 (11.2%) |
| 2 | 2021/11/13 | ミステリーウェイ | 磐梯山特別 | 良 | 6着 | 55.0 | 2:41.9 | 37.0 | 8.4 (14.0%) |
| 3 | 2023/11/05 | ヴェルミセル | 条件戦 | 良 | 1着 | 51.0 | 2:42.9 | 36.3 | 8.6 (12.1%) |
| 4 | 2023/04/16 | ミステリーウェイ | 奥の細道特別 | 稍重 | 6着 | 58.0 | 2:44.9 | 38.5 | 8.2 (14.4%) |
| 5 | 2023/11/19 | ヴェルミセル | 磐梯山特別 | 良 | 7着 | 54.0 | 2:45.6 | 35.6 | 8.5 (12.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/18 | ファミリータイム | 信濃川特別 | 良 | 6着 | 58.0 | 2:01.9 | 34.7 | 9.0 (13.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2021/08/08 | ミステリーウェイ | 条件戦 | 良 | 11着 | 53.0 | 2:14.2 | 35.5 | 9.0 (12.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/18 | サフィラ | ヴィクトリアマイル | 良 | 13着 | 56.0 | 1:32.8 | 34.8 | 8.9 (17.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/10 | ディープモンスター | エプソムカップ | 稍重 | 7着 | 57.0 | 1:44.7 | 34.8 | 8.9 (13.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/10/15 | ディープモンスター | オクトーバーステークス | 重 | 3着 | 58.0 | 1:58.5 | 33.9 | 8.4 (14.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/10/09 | メイショウブレゲ | 六社ステークス | 重 | 6着 | 58.0 | 2:25.0 | 34.5 | 8.7 (14.0%) |
| 2 | 2023/02/11 | ミステリーウェイ | 箱根特別 | 稍重 | 3着 | 58.0 | 2:26.8 | 34.1 | 8.5 (18.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/10/02 | サヴォーナ | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 1:50.8 | 35.0 | 8.9 (11.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/09/13 | ミクニインスパイア | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 55.0 | 2:00.4 | 33.6 | 8.3 (15.8%) |
| 2 | 2023/12/28 | ショウナンラプンタ | ホープフルステークス | 良 | 7着 | 56.0 | 2:01.0 | 36.5 | 9.0 (12.3%) |
| 3 | 2024/03/09 | ヘデントール | 条件戦 | 重 | 1着 | 57.0 | 2:01.9 | 36.6 | 8.1 (14.7%) |
| 4 | 2023/09/30 | アクアヴァーナル | 芙蓉ステークス | 良 | 7着 | 55.0 | 2:03.9 | 36.1 | 9.0 (13.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2021/03/21 | ミステリーウェイ | フローラルウォーク賞 | 不良 | 9着 | 56.0 | 1:39.9 | 39.1 | 9.0 (12.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/03/12 | ディープモンスター | 金鯱賞 | 良 | 5着 | 57.0 | 2:00.3 | 34.7 | 9.0 (12.1%) |
| 2 | 2024/09/01 | ファミリータイム | 条件戦 | 重 | 2着 | 57.0 | 2:00.8 | 35.2 | 8.6 (15.0%) |
| 3 | 2023/03/19 | リビアングラス | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 56.0 | 2:03.5 | 36.1 | 8.3 (14.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/12/17 | マイネルエンペラー | 尾張特別 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:15.1 | 34.1 | 8.9 (12.7%) |
| 2 | 2022/05/22 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 2:15.2 | 36.2 | 8.4 (14.1%) |
| 3 | 2022/03/12 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 12着 | 53.0 | 2:16.0 | 35.6 | 8.9 (13.3%) |
| 4 | 2023/01/14 | マイネルエンペラー | 条件戦 | 重 | 2着 | 56.0 | 2:17.0 | 35.3 | 8.8 (13.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/25 | ウエストナウ | 都大路ステークス | 稍重 | 10着 | 55.0 | 1:46.8 | 36.4 | 8.6 (13.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/04/30 | ディープモンスター | 天皇賞(春) | 稍重 | 14着 | 58.0 | 3:18.9 | 38.0 | 8.1 (12.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/06 | ウエストナウ | 鳴尾記念 | 良 | 13着 | 57.0 | 1:45.3 | 35.1 | 9.0 (13.6%) |
| 2 | 2025/03/29 | エコロディノス | 毎日杯 | 良 | 5着 | 57.0 | 1:46.7 | 34.0 | 8.9 (14.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/09/13 | ヴェルテンベルク | チャレンジカップ | 良 | 9着 | 55.0 | 1:58.6 | 35.2 | 9.0 (11.8%) |
| 2 | 2025/06/07 | ヴェルテンベルク | 垂水ステークス | 良 | 8着 | 58.0 | 1:59.2 | 35.3 | 8.7 (14.6%) |
| 3 | 2026/04/12 | キングスコール | 京橋ステークス | 良 | 12着 | 57.0 | 2:00.5 | 34.0 | 8.9 (12.1%) |
| 4 | 2025/09/14 | エコロディノス | 能勢特別 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:01.5 | 34.1 | 9.0 (13.0%) |
| 5 | 2023/04/15 | ヴェルミセル | 条件戦 | 重 | 5着 | 54.0 | 2:02.9 | 35.4 | 8.7 (12.1%) |
| 6 | 2023/03/18 | マイネルエンペラー | 若葉ステークス | 稍重 | 5着 | 56.0 | 2:03.0 | 34.3 | 8.7 (12.0%) |
| 7 | 2026/04/05 | エコロディノス | 大阪杯 | 良 | 15着 | 58.0 | 2:08.4 | 45.4 | 8.5 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/14 | エコロディノス | オリオンステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 2:11.6 | 35.0 | 8.3 (15.2%) |
| 2 | 2025/06/21 | ヴェルテンベルク | ストークステークス | 良 | 1着 | 55.0 | 2:12.0 | 35.0 | 9.0 (12.0%) |
| 3 | 2025/06/21 | アクアヴァーナル | ストークステークス | 良 | 7着 | 54.0 | 2:12.7 | 36.0 | 9.0 (12.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/09/28 | ダノンシーマ | 兵庫特別 | 良 | 1着 | 54.0 | 2:25.8 | 33.5 | 8.9 (11.9%) |
| 2 | 2025/03/23 | アクアヴァーナル | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:26.5 | 34.3 | 9.0 (12.5%) |
| 3 | 2025/06/14 | ファミリータイム | 三田特別 | 重 | 2着 | 58.0 | 2:26.9 | 36.1 | 8.6 (12.2%) |
| 4 | 2025/06/14 | ダノンシーマ | 三田特別 | 重 | 3着 | 54.0 | 2:27.1 | 36.0 | 8.6 (12.2%) |
| 5 | 2024/03/24 | ミステリーウェイ | 御堂筋ステークス | 重 | 5着 | 58.0 | 2:29.5 | 35.4 | 8.5 (14.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/11 | ウエストナウ | 大阪―ハンブルクカップ | 良 | 2着 | 57.0 | 2:36.9 | 33.3 | 8.6 (12.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/03/01 | ミステリーウェイ | 阪神競馬場リニューアルオープン記念 | 良 | 2着 | 55.0 | 3:03.8 | 35.9 | 9.0 (13.7%) |
| 2 | 2025/03/23 | ショウナンラプンタ | 阪神大賞典 | 良 | 4着 | 56.0 | 3:04.4 | 35.2 | 9.0 (12.5%) |
| 3 | 2026/02/28 | キングスコール | 松籟ステークス | 良 | 2着 | 56.0 | 3:07.2 | 35.4 | 8.5 (13.7%) |
| 4 | 2024/02/25 | ミステリーウェイ | 松籟ステークス | 重 | 10着 | 55.0 | 3:10.0 | 39.9 | 8.4 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/08/21 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 重 | 4着 | 56.0 | 2:01.2 | 34.3 | 8.7 (13.5%) |
| 2 | 2025/02/02 | ヴェルテンベルク | 戸畑特別 | 稍重 | 5着 | 58.0 | 2:01.9 | 35.7 | 8.3 (11.3%) |
| 3 | 2025/02/02 | アクアヴァーナル | 条件戦 | 重 | 10着 | 55.0 | 2:03.0 | 38.6 | 8.3 (11.3%) |
| 4 | 2022/02/13 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 55.0 | 2:03.4 | 35.7 | 8.6 (9.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/02/03 | ヴェルミセル | 条件戦 | 良 | 1着 | 54.0 | 2:41.7 | 36.4 | 8.9 (9.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/01/14 | サヴォーナ | 日経新春杯 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:23.8 | 36.3 | 9.4 (9.6%) |
| 2 | 2025/10/05 | ディープモンスター | 京都大賞典 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 2:23.9 | 34.4 | 10.0 (10.3%) |
| 3 | 2025/10/05 | ヴェルミセル | 京都大賞典 | 稍重 | 3着 | 55.0 | 2:24.1 | 34.3 | 10.0 (10.3%) |
| 4 | 2025/10/05 | ショウナンラプンタ | 京都大賞典 | 稍重 | 5着 | 57.0 | 2:24.2 | 34.5 | 10.0 (10.3%) |
| 5 | 2025/10/05 | ヴェルテンベルク | 京都大賞典 | 稍重 | 7着 | 57.0 | 2:24.4 | 34.5 | 10.0 (10.3%) |
| 6 | 2025/10/05 | メイショウブレゲ | 京都大賞典 | 稍重 | 14着 | 57.0 | 2:24.9 | 34.9 | 10.0 (10.3%) |
| 7 | 2024/01/14 | リビアングラス | 日経新春杯 | 良 | 8着 | 54.0 | 2:25.1 | 37.5 | 9.4 (9.6%) |
| 8 | 2023/11/18 | メイショウブレゲ | 比叡ステークス | 稍重 | 5着 | 58.0 | 2:28.2 | 33.6 | 9.1 (12.4%) |
| 9 | 2023/11/18 | ミステリーウェイ | 比叡ステークス | 稍重 | 8着 | 58.0 | 2:28.5 | 34.8 | 9.1 (12.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/12 | サヴォーナ | 福島民報杯 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:58.4 | 35.1 | 9.5 (10.6%) |
| 2 | 2026/04/12 | リビアングラス | 福島民報杯 | 良 | 5着 | 58.0 | 1:58.8 | 35.3 | 9.5 (10.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/11/05 | ミステリーウェイ | 条件戦 | 良 | 1着 | 53.0 | 2:39.8 | 36.7 | 9.1 (11.1%) |
| 2 | 2024/11/02 | ヴェルミセル | 三陸特別 | 重 | 1着 | 53.0 | 2:46.0 | 37.5 | 9.2 (12.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/08/06 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 4着 | 52.0 | 1:34.3 | 33.4 | 9.1 (13.2%) |
| 2 | 2023/08/05 | サフィラ | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:37.0 | 33.7 | 9.2 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/10/23 | サヴォーナ | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:47.5 | 34.7 | 9.7 (13.5%) |
| 2 | 2022/05/28 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 55.0 | 1:48.7 | 35.4 | 9.2 (12.9%) |
| 3 | 2025/05/17 | ミクニインスパイア | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 57.0 | 1:48.9 | 35.1 | 10.0 (10.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/31 | ディープモンスター | 農林水産省賞典 新潟記念 | 良 | 3着 | 57.0 | 1:58.2 | 32.6 | 9.5 (12.3%) |
| 2 | 2026/08/30 | ダノンシーマ | 農林水産省賞典 新潟記念 | 稍重 | 3着 | 57.0 | 1:59.6 | 33.9 | 9.8 (12.1%) |
| 3 | 2026/08/30 | サヴォーナ | 農林水産省賞典 新潟記念 | 稍重 | 4着 | 57.0 | 1:59.8 | 34.4 | 9.8 (12.1%) |
| 4 | 2026/05/16 | サフィラ | 新潟大賞典 | 良 | 13着 | 56.0 | 1:59.9 | 34.6 | 9.5 (11.1%) |
| 5 | 2024/10/26 | リビアングラス | 魚沼ステークス | 良 | 4着 | 58.0 | 2:00.2 | 34.2 | 9.4 (11.3%) |
| 6 | 2022/05/08 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:02.3 | 37.8 | 9.5 (9.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/08/20 | リビアングラス | 阿賀野川特別 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:11.3 | 35.6 | 9.5 (10.5%) |
| 2 | 2024/08/17 | ヘデントール | 日本海ステークス | 良 | 1着 | 55.0 | 2:12.4 | 33.6 | 9.1 (12.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/10/28 | サフィラ | アルテミスステークス | 良 | 2着 | 55.0 | 1:33.9 | 33.4 | 9.2 (12.8%) |
| 2 | 2024/02/10 | サフィラ | デイリー杯クイーンカップ | 良 | 9着 | 55.0 | 1:34.1 | 34.9 | 9.4 (15.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/11/18 | ショウナンラプンタ | 東京スポーツ杯2歳ステークス | 良 | 4着 | 56.0 | 1:47.0 | 33.9 | 9.4 (16.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/31 | ダノンシーマ | 白富士ステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 1:57.0 | 32.7 | 9.6 (14.1%) |
| 2 | 2022/01/29 | ディープモンスター | 白富士ステークス | 良 | 5着 | 55.0 | 1:57.8 | 34.5 | 9.2 (12.8%) |
| 3 | 2025/10/13 | ウエストナウ | オクトーバーステークス | 良 | 18着 | 55.0 | 1:59.3 | 35.3 | 9.7 (13.9%) |
| 4 | 2025/02/22 | ダノンシーマ | フリージア賞 | 良 | 2着 | 57.0 | 2:00.7 | 34.1 | 9.1 (12.0%) |
| 5 | 2024/10/20 | マイネルエンペラー | 甲斐路ステークス | 良 | 2着 | 58.0 | 2:00.8 | 33.8 | 9.3 (13.7%) |
| 6 | 2023/11/18 | ヘデントール | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:02.3 | 33.5 | 9.4 (16.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/30 | ディープモンスター | ジャパンカップ | 良 | 11着 | 58.0 | 2:22.3 | 35.6 | 9.3 (14.9%) |
| 2 | 2026/05/10 | ウエストナウ | メトロポリタンステークス | 良 | 1着 | 58.0 | 2:23.1 | 33.7 | 9.5 (14.7%) |
| 3 | 2026/05/16 | キングスコール | 六社ステークス | 良 | 1着 | 58.0 | 2:23.1 | 33.3 | 10.0 (13.9%) |
| 4 | 2024/04/27 | ショウナンラプンタ | テレビ東京杯青葉賞 | 良 | 2着 | 57.0 | 2:24.2 | 33.6 | 9.2 (16.0%) |
| 5 | 2024/04/27 | ヘデントール | テレビ東京杯青葉賞 | 良 | 8着 | 57.0 | 2:24.8 | 33.7 | 9.2 (16.0%) |
| 6 | 2023/04/29 | サヴォーナ | テレビ東京杯青葉賞 | 良 | 6着 | 56.0 | 2:24.9 | 35.5 | 9.1 (14.4%) |
| 7 | 2023/04/29 | マイネルエンペラー | テレビ東京杯青葉賞 | 良 | 7着 | 56.0 | 2:25.0 | 35.4 | 9.1 (14.4%) |
| 8 | 2024/05/19 | サフィラ | 優駿牝馬 | 良 | 13着 | 55.0 | 2:25.3 | 35.5 | 9.8 (12.6%) |
| 9 | 2023/02/05 | サヴォーナ | ゆりかもめ賞 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:25.3 | 34.5 | 9.3 (13.1%) |
| 10 | 2024/05/26 | ショウナンラプンタ | 東京優駿 | 良 | 15着 | 57.0 | 2:25.6 | 34.0 | 9.9 (12.3%) |
| 11 | 2021/05/30 | ディープモンスター | 東京優駿 | 良 | 16着 | 57.0 | 2:25.7 | 36.8 | 9.7 (13.6%) |
| 12 | 2024/06/16 | ヘデントール | 町田特別 | 良 | 1着 | 54.0 | 2:26.9 | 33.6 | 9.3 (15.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/11/03 | サヴォーナ | アルゼンチン共和国杯 | 良 | 8着 | 57.5 | 2:29.7 | 36.3 | 9.5 (13.9%) |
| 2 | 2024/11/03 | メイショウブレゲ | アルゼンチン共和国杯 | 良 | 7着 | 56.0 | 2:29.7 | 35.6 | 9.5 (13.9%) |
| 3 | 2026/05/31 | ダノンシーマ | 目黒記念 | 良 | 3着 | 57.5 | 2:29.8 | 33.3 | 9.8 (13.5%) |
| 4 | 2026/05/31 | キングスコール | 目黒記念 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:30.0 | 34.2 | 9.8 (13.5%) |
| 5 | 2025/11/09 | ミステリーウェイ | アルゼンチン共和国杯 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:30.2 | 34.6 | 9.1 (13.0%) |
| 6 | 2026/05/31 | ヴェルミセル | 目黒記念 | 良 | 12着 | 54.0 | 2:30.7 | 33.7 | 9.8 (13.5%) |
| 7 | 2025/11/09 | メイショウブレゲ | アルゼンチン共和国杯 | 良 | 16着 | 55.0 | 2:31.1 | 34.3 | 9.1 (13.0%) |
| 8 | 2024/05/26 | メイショウブレゲ | 目黒記念 | 良 | 10着 | 56.0 | 2:32.8 | 33.2 | 9.9 (12.3%) |
| 9 | 2025/06/01 | ディープモンスター | 目黒記念 | 良 | 4着 | 58.0 | 2:33.4 | 34.3 | 9.2 (17.7%) |
| 10 | 2025/06/01 | ヴェルミセル | 目黒記念 | 良 | 6着 | 54.0 | 2:33.5 | 34.5 | 9.2 (17.7%) |
| 11 | 2025/06/01 | メイショウブレゲ | 目黒記念 | 良 | 17着 | 56.0 | 2:34.7 | 36.4 | 9.2 (17.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/02/22 | ヘデントール | ダイヤモンドステークス | 良 | 1着 | 57.0 | 3:32.2 | 34.9 | 9.1 (12.0%) |
| 2 | 2026/02/21 | ヴェルテンベルク | ダイヤモンドステークス | 良 | 4着 | 55.0 | 3:32.6 | 34.4 | 9.8 (13.1%) |
| 3 | 2025/02/22 | ヴェルミセル | ダイヤモンドステークス | 良 | 3着 | 53.0 | 3:33.2 | 35.1 | 9.1 (12.0%) |
| 4 | 2025/02/22 | メイショウブレゲ | ダイヤモンドステークス | 良 | 7着 | 56.0 | 3:34.2 | 36.3 | 9.1 (12.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/03/16 | キングスコール | スプリングステークス | 重 | 3着 | 57.0 | 1:51.8 | 38.1 | 9.1 (12.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/04 | ウエストナウ | 日刊スポーツ賞中山金杯 | 良 | 11着 | 57.0 | 2:00.9 | 34.8 | 9.4 (12.5%) |
| 2 | 2022/12/28 | ヴェルテンベルク | ホープフルステークス | 良 | 12着 | 55.0 | 2:02.5 | 34.8 | 9.3 (10.5%) |
| 3 | 2023/01/15 | サヴォーナ | 京成杯 | 良 | 4着 | 56.0 | 2:02.9 | 35.0 | 9.7 (10.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/22 | サヴォーナ | 産経賞オールカマー | 良 | 4着 | 57.0 | 2:12.0 | 34.6 | 10.0 (12.7%) |
| 2 | 2025/09/21 | リビアングラス | 産経賞オールカマー | 良 | 11着 | 57.0 | 2:12.1 | 36.1 | 9.5 (13.6%) |
| 3 | 2025/01/26 | ディープモンスター | アメリカジョッキークラブカップ | 良 | 10着 | 57.0 | 2:13.0 | 36.4 | 9.9 (12.1%) |
| 4 | 2025/03/15 | ミクニインスパイア | 条件戦 | 良 | 3着 | 57.0 | 2:14.3 | 35.2 | 9.8 (10.6%) |
| 5 | 2026/09/20 | リビアングラス | 産経賞オールカマー | 重 | 10着 | 57.0 | 2:20.0 | 39.4 | 10.0 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/28 | ミクニインスパイア | 日経賞 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:30.9 | 35.7 | 9.1 (14.4%) |
| 2 | 2025/12/28 | マイネルエンペラー | 有馬記念 | 良 | 9着 | 58.0 | 2:32.3 | 35.9 | 9.5 (11.3%) |
| 3 | 2026/03/28 | リビアングラス | 日経賞 | 良 | 11着 | 57.0 | 2:32.6 | 37.9 | 9.1 (14.4%) |
| 4 | 2023/12/23 | リビアングラス | グレイトフルステークス | 良 | 7着 | 56.0 | 2:32.7 | 35.1 | 9.4 (11.1%) |
| 5 | 2025/12/28 | ミステリーウェイ | 有馬記念 | 良 | 16着 | 58.0 | 2:32.8 | 36.8 | 9.5 (11.3%) |
| 6 | 2024/12/21 | ヴェルミセル | グレイトフルステークス | 良 | 1着 | 53.0 | 2:32.9 | 35.0 | 10.0 (12.3%) |
| 7 | 2026/03/28 | ミステリーウェイ | 日経賞 | 良 | 14着 | 58.0 | 2:33.1 | 37.4 | 9.1 (14.4%) |
| 8 | 2022/12/04 | ミステリーウェイ | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 2:34.3 | 35.2 | 9.3 (11.8%) |
| 9 | 2025/12/27 | ミクニインスパイア | グレイトフルステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 2:35.5 | 34.2 | 9.8 (11.6%) |
| 10 | 2022/09/17 | ミステリーウェイ | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 2:35.5 | 34.6 | 9.2 (10.4%) |
| 11 | 2025/03/29 | マイネルエンペラー | 日経賞 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 2:36.1 | 37.0 | 9.6 (12.6%) |
| 12 | 2025/03/29 | リビアングラス | 日経賞 | 稍重 | 4着 | 57.0 | 2:36.2 | 37.2 | 9.6 (12.6%) |
| 13 | 2025/03/29 | ヴェルミセル | 日経賞 | 稍重 | 6着 | 55.0 | 2:36.3 | 36.5 | 9.6 (12.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/11/30 | メイショウブレゲ | スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス | 良 | 5着 | 57.0 | 3:47.0 | 34.7 | 10.0 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/08/11 | ディープモンスター | 農林水産省賞典 小倉記念 | 良 | 3着 | 58.5 | 1:56.7 | 34.5 | 9.3 (9.6%) |
| 2 | 2025/12/13 | ファミリータイム | 中日新聞杯 | 良 | 7着 | 55.0 | 1:58.1 | 33.8 | 10.0 (10.8%) |
| 3 | 2026/03/15 | サフィラ | 東海テレビ杯金鯱賞 | 良 | 9着 | 55.0 | 1:58.6 | 33.9 | 9.9 (11.9%) |
| 4 | 2024/08/17 | アクアヴァーナル | 御在所特別 | 良 | 2着 | 53.0 | 1:59.2 | 34.4 | 9.3 (10.9%) |
| 5 | 2024/08/18 | ファミリータイム | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 2:00.2 | 34.4 | 9.1 (12.5%) |
| 6 | 2024/09/15 | サフィラ | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 稍重 | 11着 | 55.0 | 2:01.0 | 34.0 | 9.1 (14.4%) |
| 7 | 2025/01/05 | エコロディノス | 条件戦 | 良 | 3着 | 57.0 | 2:01.2 | 34.9 | 9.4 (11.6%) |
| 8 | 2023/07/15 | メイショウブレゲ | 関ケ原ステークス | 良 | 5着 | 58.0 | 2:01.6 | 33.0 | 9.5 (13.0%) |
| 9 | 2024/12/08 | アクアヴァーナル | 条件戦 | 良 | 8着 | 55.0 | 2:02.2 | 35.8 | 9.3 (11.9%) |
| 10 | 2023/07/22 | ヴェルテンベルク | 香嵐渓特別 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:02.4 | 34.8 | 9.6 (11.2%) |
| 11 | 2024/03/10 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 2:03.7 | 34.4 | 9.2 (14.2%) |
| 12 | 2021/01/05 | ミステリーウェイ | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 2:04.7 | 34.4 | 10.0 (12.7%) |
| 13 | 2023/07/09 | アクアヴァーナル | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 55.0 | 2:06.3 | 35.1 | 9.8 (10.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/01/19 | ショウナンラプンタ | 日経新春杯 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:10.3 | 35.4 | 10.0 (11.7%) |
| 2 | 2025/01/19 | マイネルエンペラー | 日経新春杯 | 良 | 3着 | 55.0 | 2:10.4 | 36.3 | 10.0 (11.7%) |
| 3 | 2024/09/07 | ミステリーウェイ | ムーンライトハンデキャップ | 良 | 4着 | 55.0 | 2:11.4 | 34.8 | 9.8 (11.1%) |
| 4 | 2023/07/08 | ヴェルテンベルク | マカオジョッキークラブトロフィー | 良 | 2着 | 55.0 | 2:11.6 | 35.1 | 9.6 (10.1%) |
| 5 | 2024/12/07 | ファミリータイム | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:11.8 | 35.2 | 9.6 (12.5%) |
| 6 | 2025/01/13 | ファミリータイム | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 2:14.7 | 35.5 | 9.2 (11.8%) |
| 7 | 2025/03/15 | ファミリータイム | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:15.1 | 34.5 | 9.2 (11.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/01/06 | メイショウブレゲ | 万葉ステークス | 稍重 | 9着 | 56.0 | 3:13.4 | 40.1 | 9.4 (10.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/02/09 | サフィラ | 斑鳩ステークス | 稍重 | 3着 | 56.0 | 1:35.3 | 34.9 | 9.9 (11.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/06/01 | ディープモンスター | 鳴尾記念 | 良 | 5着 | 57.0 | 1:57.5 | 34.4 | 9.4 (8.8%) |
| 2 | 2023/11/18 | ディープモンスター | アンドロメダステークス | 稍重 | 1着 | 58.0 | 1:59.2 | 34.5 | 9.1 (12.4%) |
| 3 | 2025/10/04 | キングスコール | 条件戦 | 重 | 8着 | 56.0 | 2:00.0 | 35.8 | 9.4 (10.6%) |
| 4 | 2023/11/26 | マイネルエンペラー | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:00.9 | 34.5 | 9.8 (10.1%) |
| 5 | 2023/05/13 | ヴェルミセル | 条件戦 | 良 | 5着 | 54.0 | 2:01.0 | 34.3 | 9.9 (8.3%) |
| 6 | 2024/01/08 | マイネルエンペラー | 寿ステークス | 良 | 8着 | 57.0 | 2:01.1 | 35.7 | 9.3 (9.9%) |
| 7 | 2023/11/26 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 6着 | 56.0 | 2:01.3 | 34.5 | 9.8 (10.1%) |
| 8 | 2020/10/31 | ディープモンスター | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:04.0 | 35.2 | 9.5 (9.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/05/04 | ウエストナウ | 京都新聞杯 | 良 | 2着 | 57.0 | 2:11.4 | 34.0 | 9.7 (8.4%) |
| 2 | 2023/11/04 | マイネルエンペラー | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 2:12.5 | 34.2 | 10.0 (9.3%) |
| 3 | 2024/04/27 | アクアヴァーナル | 矢車賞 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:13.1 | 35.9 | 9.2 (10.2%) |
| 4 | 2024/01/28 | マイネルエンペラー | 八坂ステークス | 良 | 4着 | 57.0 | 2:13.1 | 36.1 | 9.2 (9.5%) |
| 5 | 2024/05/04 | ファミリータイム | 条件戦 | 良 | 3着 | 57.0 | 2:13.3 | 34.5 | 9.7 (8.4%) |
| 6 | 2024/05/25 | ファミリータイム | 条件戦 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:13.5 | 35.5 | 9.8 (9.0%) |
| 7 | 2023/05/06 | リビアングラス | 京都新聞杯 | 良 | 3着 | 56.0 | 2:14.1 | 33.9 | 9.5 (9.9%) |
| 8 | 2025/05/10 | キングスコール | 京都新聞杯 | 稍重 | 9着 | 57.0 | 2:15.8 | 34.2 | 9.6 (11.6%) |
| 9 | 2025/02/02 | リビアングラス | 八坂ステークス | 稍重 | 1着 | 58.0 | 2:15.8 | 34.4 | 9.5 (11.1%) |
| 10 | 2025/02/16 | リビアングラス | 京都記念 | 稍重 | 2着 | 57.0 | 2:15.8 | 34.4 | 9.5 (11.3%) |
| 11 | 2025/02/02 | ミステリーウェイ | 八坂ステークス | 稍重 | 3着 | 58.0 | 2:16.1 | 34.8 | 9.5 (11.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/10/29 | メイショウブレゲ | 古都ステークス | 良 | 2着 | 56.0 | 3:03.9 | 35.0 | 10.0 (8.6%) |
| 2 | 2023/10/22 | サヴォーナ | 菊花賞 | 良 | 5着 | 57.0 | 3:04.1 | 35.6 | 9.8 (10.0%) |
| 3 | 2023/10/22 | リビアングラス | 菊花賞 | 良 | 4着 | 57.0 | 3:04.1 | 35.9 | 9.8 (10.0%) |
| 4 | 2024/10/20 | ショウナンラプンタ | 菊花賞 | 良 | 4着 | 57.0 | 3:04.5 | 35.8 | 9.9 (10.8%) |
| 5 | 2024/10/20 | ヘデントール | 菊花賞 | 良 | 2着 | 57.0 | 3:04.5 | 35.8 | 9.9 (10.8%) |
| 6 | 2024/01/06 | メイショウブレゲ | 万葉ステークス | 良 | 1着 | 54.0 | 3:05.3 | 36.2 | 9.4 (10.5%) |
| 7 | 2023/10/29 | ミステリーウェイ | 古都ステークス | 良 | 15着 | 56.0 | 3:05.4 | 37.1 | 10.0 (8.6%) |
| 8 | 2024/10/20 | ウエストナウ | 菊花賞 | 良 | 11着 | 57.0 | 3:07.2 | 38.2 | 9.9 (10.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/04/28 | サヴォーナ | 天皇賞(春) | 良 | 6着 | 58.0 | 3:14.9 | 35.8 | 9.4 (9.3%) |
| 2 | 2024/04/28 | メイショウブレゲ | 天皇賞(春) | 良 | 8着 | 58.0 | 3:15.3 | 35.1 | 9.4 (9.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/12 | サフィラ | サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス | 良 | 1着 | 55.0 | 1:32.8 | 33.3 | 9.2 (12.1%) |
| 2 | 2023/12/10 | サフィラ | 阪神ジュベナイルフィリーズ | 良 | 4着 | 55.0 | 1:33.3 | 34.2 | 9.1 (11.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/04/07 | ウエストナウ | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 1:45.4 | 34.0 | 9.3 (10.9%) |
| 2 | 2025/03/09 | ウエストナウ | 大阪城ステークス | 良 | 10着 | 57.0 | 1:45.6 | 34.0 | 9.1 (13.7%) |
| 3 | 2024/03/30 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 9着 | 58.0 | 1:47.8 | 35.7 | 9.1 (12.0%) |
| 4 | 2023/09/30 | サフィラ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:47.9 | 33.7 | 9.1 (11.6%) |
| 5 | 2022/06/19 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 11着 | 52.0 | 1:50.0 | 35.3 | 9.4 (9.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/06/04 | メイショウブレゲ | 岸和田ステークス | 良 | 4着 | 58.0 | 1:59.4 | 33.8 | 9.7 (10.3%) |
| 2 | 2022/11/19 | ディープモンスター | アンドロメダステークス | 良 | 2着 | 56.0 | 1:59.5 | 34.9 | 9.7 (8.9%) |
| 3 | 2023/04/09 | メイショウブレゲ | 競馬法100周年記念 | 良 | 16着 | 56.0 | 1:59.8 | 35.0 | 9.4 (10.8%) |
| 4 | 2025/04/20 | ヴェルテンベルク | 蓬莱峡特別 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:59.9 | 34.5 | 9.3 (12.6%) |
| 5 | 2022/11/26 | ヴェルテンベルク | ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス | 良 | 3着 | 55.0 | 2:00.7 | 35.4 | 9.7 (10.4%) |
| 6 | 2023/04/16 | リビアングラス | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 56.0 | 2:01.0 | 35.3 | 9.1 (12.7%) |
| 7 | 2022/12/10 | マイネルエンペラー | エリカ賞 | 良 | 4着 | 55.0 | 2:01.1 | 35.5 | 9.8 (10.6%) |
| 8 | 2023/09/24 | ショウナンラプンタ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:01.3 | 34.3 | 9.3 (11.9%) |
| 9 | 2023/03/11 | リビアングラス | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 2:01.5 | 35.4 | 9.5 (8.1%) |
| 10 | 2023/09/09 | アクアヴァーナル | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:01.9 | 35.5 | 9.3 (10.4%) |
| 11 | 2022/10/29 | マイネルエンペラー | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 2:01.9 | 34.0 | 9.6 (9.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2021/02/28 | ディープモンスター | すみれステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 2:12.4 | 34.6 | 10.0 (8.1%) |
| 2 | 2026/06/14 | ファミリータイム | 宝塚記念 | 重 | 6着 | 58.0 | 2:13.5 | 36.1 | 9.9 (11.4%) |
| 3 | 2026/06/14 | マイネルエンペラー | 宝塚記念 | 重 | 10着 | 58.0 | 2:13.8 | 36.9 | 9.9 (11.4%) |
| 4 | 2026/06/14 | ミクニインスパイア | 宝塚記念 | 重 | 12着 | 58.0 | 2:14.5 | 36.8 | 9.9 (11.4%) |
| 5 | 2025/09/21 | ファミリータイム | ムーンライトハンデキャップ | 良 | 1着 | 56.0 | 2:14.8 | 33.8 | 9.2 (11.6%) |
| 6 | 2026/06/14 | ミステリーウェイ | 宝塚記念 | 重 | 16着 | 58.0 | 2:15.2 | 37.6 | 9.9 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/09/24 | サヴォーナ | 神戸新聞杯 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:23.5 | 33.4 | 9.3 (11.9%) |
| 2 | 2026/03/29 | キングスコール | 御堂筋ステークス | 良 | 11着 | 57.0 | 2:24.3 | 35.5 | 9.3 (12.1%) |
| 3 | 2025/04/19 | アクアヴァーナル | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:24.6 | 34.1 | 9.2 (11.3%) |
| 4 | 2025/04/05 | ダノンシーマ | アザレア賞 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:24.8 | 35.8 | 9.2 (12.1%) |
| 5 | 2025/03/30 | ミステリーウェイ | 御堂筋ステークス | 良 | 1着 | 58.0 | 2:25.1 | 35.9 | 9.1 (14.1%) |
| 6 | 2023/03/11 | サヴォーナ | ゆきやなぎ賞 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:26.0 | 34.0 | 9.5 (8.1%) |
| 7 | 2024/04/06 | ヴェルミセル | 白鷺特別 | 良 | 8着 | 56.0 | 2:27.3 | 33.7 | 9.3 (11.2%) |
| 8 | 2024/03/09 | ショウナンラプンタ | ゆきやなぎ賞 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:27.9 | 33.4 | 9.3 (10.5%) |
| 9 | 2024/03/09 | アクアヴァーナル | ゆきやなぎ賞 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:28.4 | 34.5 | 9.3 (10.5%) |
| 10 | 2023/04/01 | サヴォーナ | アザレア賞 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:31.6 | 33.5 | 9.7 (8.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/03/16 | ヴェルミセル | 淡路特別 | 良 | 5着 | 53.0 | 2:40.6 | 34.2 | 9.3 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/22 | アクアヴァーナル | 阪神大賞典 | 良 | 2着 | 55.0 | 3:02.5 | 34.9 | 9.3 (11.3%) |
| 2 | 2026/03/22 | ダノンシーマ | 阪神大賞典 | 良 | 3着 | 56.0 | 3:02.7 | 34.7 | 9.3 (11.3%) |
| 3 | 2026/03/22 | マイネルエンペラー | 阪神大賞典 | 良 | 5着 | 58.0 | 3:03.0 | 35.3 | 9.3 (11.3%) |
| 4 | 2026/03/22 | メイショウブレゲ | 阪神大賞典 | 良 | 8着 | 57.0 | 3:03.9 | 35.7 | 9.3 (11.3%) |
| 5 | 2026/03/22 | ファミリータイム | 阪神大賞典 | 良 | 9着 | 57.0 | 3:04.4 | 36.3 | 9.3 (11.3%) |
| 6 | 2021/10/24 | ディープモンスター | 菊花賞 | 良 | 5着 | 57.0 | 3:05.6 | 34.9 | 9.6 (8.6%) |
| 7 | 2024/03/17 | サヴォーナ | 阪神大賞典 | 稍重 | 6着 | 56.0 | 3:08.1 | 35.6 | 9.4 (11.1%) |
| 8 | 2023/02/26 | メイショウブレゲ | 松籟ステークス | 良 | 13着 | 55.0 | 3:08.1 | 35.8 | 9.5 (9.2%) |
| 9 | 2024/03/17 | メイショウブレゲ | 阪神大賞典 | 稍重 | 8着 | 57.0 | 3:08.2 | 35.4 | 9.4 (11.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/02/23 | ヴェルテンベルク | 高千穂特別 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:48.0 | 34.7 | 9.7 (7.5%) |
| 2 | 2022/09/03 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 54.0 | 1:48.3 | 35.7 | 9.4 (10.1%) |
| 3 | 2024/02/17 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 8着 | 57.0 | 1:48.8 | 35.1 | 9.2 (9.3%) |
| 4 | 2022/08/14 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 2着 | 54.0 | 1:49.7 | 34.1 | 9.7 (8.7%) |
| 5 | 2024/07/07 | ダノンシーマ | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:51.0 | 35.1 | 10.0 (6.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2023/02/05 | ディープモンスター | 関門橋ステークス | 良 | 1着 | 57.0 | 1:57.9 | 35.1 | 9.8 (8.3%) |
| 2 | 2022/07/23 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 3着 | 52.0 | 1:59.7 | 35.3 | 9.5 (8.0%) |
| 3 | 2025/07/20 | ディープモンスター | 農林水産省賞典 小倉記念 | 良 | 3着 | 58.0 | 2:00.3 | 36.3 | 9.6 (9.3%) |
| 4 | 2024/07/20 | アクアヴァーナル | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 53.0 | 2:00.5 | 36.2 | 9.3 (9.9%) |
| 5 | 2022/02/27 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 2:01.1 | 37.2 | 9.7 (7.5%) |
| 6 | 2022/01/29 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 2:01.6 | 34.6 | 9.4 (8.7%) |
| 7 | 2023/02/05 | ヴェルミセル | 条件戦 | 良 | 12着 | 54.0 | 2:06.1 | 37.7 | 9.8 (8.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2022/07/10 | ミステリーウェイ | タイランドカップ | 良 | 2着 | 57.0 | 2:38.0 | 34.8 | 9.3 (9.3%) |
| 2 | 2021/07/11 | ミステリーウェイ | タイランドカップ | 良 | 2着 | 54.0 | 2:38.2 | 34.8 | 9.7 (8.6%) |
| 3 | 2022/08/28 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 1着 | 52.0 | 2:38.9 | 34.6 | 9.4 (8.9%) |
| 4 | 2022/09/04 | ミステリーウェイ | 条件戦 | 良 | 5着 | 57.0 | 2:39.1 | 36.8 | 9.4 (9.9%) |
| 5 | 2023/01/22 | メイショウブレゲ | 海の中道特別 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:41.6 | 34.7 | 9.6 (8.4%) |
| 6 | 2023/01/22 | ミステリーウェイ | 海の中道特別 | 良 | 2着 | 58.0 | 2:41.9 | 35.1 | 9.6 (8.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/10/06 | メイショウブレゲ | 農林水産省賞典 京都大賞典 | 良 | 3着 | 57.0 | 2:23.0 | 34.1 | 10.1 (9.7%) |
| 2 | 2026/10/04 | エコロディノス | 京都大賞典 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 2:24.0 | 34.9 | 10.4 (7.6%) |
| 3 | 2026/10/04 | マイネルエンペラー | 京都大賞典 | 稍重 | 2着 | 57.0 | 2:24.1 | 34.7 | 10.4 (7.6%) |
| 4 | 2026/10/04 | アクアヴァーナル | 京都大賞典 | 稍重 | 3着 | 55.0 | 2:24.2 | 34.7 | 10.4 (7.6%) |
| 5 | 2026/10/04 | ディープモンスター | 京都大賞典 | 稍重 | 4着 | 58.0 | 2:24.2 | 34.8 | 10.4 (7.6%) |
| 6 | 2026/10/04 | ヘデントール | 京都大賞典 | 稍重 | 5着 | 58.0 | 2:24.3 | 34.2 | 10.4 (7.6%) |
| 7 | 2026/10/04 | ウエストナウ | 京都大賞典 | 稍重 | 6着 | 57.0 | 2:24.4 | 34.8 | 10.4 (7.6%) |
| 8 | 2024/11/17 | マイネルエンペラー | 比叡ステークス | 良 | 2着 | 57.0 | 2:24.6 | 34.8 | 10.5 (10.4%) |
| 9 | 2026/10/04 | サフィラ | 京都大賞典 | 稍重 | 8着 | 55.0 | 2:24.7 | 34.6 | 10.4 (7.6%) |
| 10 | 2026/10/04 | ヴェルテンベルク | 京都大賞典 | 稍重 | 7着 | 57.0 | 2:24.7 | 34.9 | 10.4 (7.6%) |
| 11 | 2025/05/18 | アクアヴァーナル | 白川特別 | 稍重 | 1着 | 56.0 | 2:24.8 | 35.0 | 10.1 (11.4%) |
| 12 | 2026/10/04 | ダノンシーマ | 京都大賞典 | 稍重 | 9着 | 57.0 | 2:24.8 | 35.2 | 10.4 (7.6%) |
| 13 | 2026/10/04 | ショウナンラプンタ | 京都大賞典 | 稍重 | 10着 | 57.0 | 2:24.9 | 35.2 | 10.4 (7.6%) |
| 14 | 2025/11/22 | ダノンシーマ | 比叡ステークス | 良 | 1着 | 56.0 | 2:24.9 | 34.1 | 10.7 (7.9%) |
| 15 | 2026/01/12 | キングスコール | 琵琶湖特別 | 良 | 4着 | 57.0 | 2:25.0 | 35.4 | 11.0 (7.6%) |
| 16 | 2026/10/04 | ファミリータイム | 京都大賞典 | 稍重 | 12着 | 57.0 | 2:25.0 | 35.1 | 10.4 (7.6%) |
| 17 | 2026/10/04 | ミステリーウェイ | 京都大賞典 | 稍重 | 11着 | 58.0 | 2:25.0 | 35.9 | 10.4 (7.6%) |
| 18 | 2026/10/04 | ヴェルミセル | 京都大賞典 | 稍重 | 13着 | 55.0 | 2:25.0 | 35.0 | 10.4 (7.6%) |
| 19 | 2026/10/04 | メイショウブレゲ | 京都大賞典 | 稍重 | 15着 | 57.0 | 2:25.1 | 34.8 | 10.4 (7.6%) |
| 20 | 2026/10/04 | リビアングラス | 京都大賞典 | 稍重 | 14着 | 57.0 | 2:25.1 | 35.3 | 10.4 (7.6%) |
| 21 | 2023/10/14 | マイネルエンペラー | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:25.2 | 33.9 | 10.2 (9.2%) |
| 22 | 2025/11/22 | アクアヴァーナル | 比叡ステークス | 良 | 2着 | 56.0 | 2:25.3 | 34.3 | 10.7 (7.9%) |
| 23 | 2026/10/04 | キングスコール | 京都大賞典 | 稍重 | 16着 | 57.0 | 2:25.3 | 36.1 | 10.4 (7.6%) |
| 24 | 2026/10/04 | サヴォーナ | 京都大賞典 | 稍重 | 17着 | 57.0 | 2:25.3 | 35.5 | 10.4 (7.6%) |
| 25 | 2024/11/17 | リビアングラス | 比叡ステークス | 良 | 8着 | 57.0 | 2:25.4 | 35.9 | 10.5 (10.4%) |
| 26 | 2023/10/14 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 2:25.5 | 34.1 | 10.2 (9.2%) |
| 27 | 2026/10/04 | ミクニインスパイア | 京都大賞典 | 稍重 | 18着 | 57.0 | 2:25.6 | 36.1 | 10.4 (7.6%) |
| 28 | 2026/01/18 | ファミリータイム | 日経新春杯 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:25.7 | 34.4 | 10.5 (7.4%) |
| 29 | 2026/01/18 | リビアングラス | 日経新春杯 | 良 | 3着 | 56.0 | 2:26.0 | 34.4 | 10.5 (7.4%) |
| 30 | 2025/02/23 | ファミリータイム | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 2:28.2 | 34.3 | 10.8 (9.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/12 | サフィラ | アイルランドトロフィー | 良 | 12着 | 56.0 | 1:46.8 | 33.8 | 10.2 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/01/19 | ウエストナウ | 若潮ステークス | 良 | 8着 | 57.0 | 1:33.9 | 33.9 | 10.5 (12.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/20 | キングスコール | 皐月賞 | 良 | 7着 | 57.0 | 1:57.7 | 33.9 | 10.6 (10.8%) |
| 2 | 2024/01/13 | ヘデントール | 条件戦 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:00.2 | 34.5 | 10.7 (11.9%) |
| 3 | 2025/01/05 | ミクニインスパイア | 条件戦 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:02.7 | 35.6 | 10.2 (13.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/25 | マイネルエンペラー | アメリカジョッキークラブカップ | 良 | 11着 | 58.0 | 2:12.1 | 35.1 | 10.8 (9.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/07 | ミクニインスパイア | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:30.5 | 34.1 | 10.4 (10.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/12/06 | ヴェルテンベルク | スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス | 良 | 6着 | 57.0 | 3:47.5 | 34.0 | 10.1 (10.9%) |
| 2 | 2025/12/06 | ヴェルミセル | スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス | 良 | 8着 | 55.0 | 3:47.6 | 34.1 | 10.1 (10.9%) |
| 3 | 2025/12/06 | メイショウブレゲ | スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス | 良 | 10着 | 57.0 | 3:48.1 | 34.0 | 10.1 (10.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/28 | マイネルエンペラー | 高山ステークス | 良 | 3着 | 58.0 | 2:00.1 | 35.2 | 10.2 (12.3%) |
| 2 | 2024/09/28 | リビアングラス | 高山ステークス | 良 | 12着 | 58.0 | 2:01.9 | 36.9 | 10.2 (12.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/22 | ショウナンラプンタ | 神戸新聞杯 | 稍重 | 3着 | 57.0 | 2:12.2 | 35.2 | 10.7 (10.5%) |
| 2 | 2022/12/11 | メイショウブレゲ | 条件戦 | 良 | 1着 | 52.0 | 2:12.5 | 34.0 | 10.4 (13.0%) |
| 3 | 2025/08/31 | ファミリータイム | 美濃特別 | 良 | 1着 | 58.0 | 2:13.2 | 33.2 | 10.8 (12.6%) |
| 4 | 2023/01/07 | メイショウブレゲ | 長良川特別 | 良 | 5着 | 57.0 | 2:13.2 | 34.3 | 10.3 (10.3%) |
| 5 | 2024/09/22 | ウエストナウ | 神戸新聞杯 | 稍重 | 11着 | 57.0 | 2:13.4 | 36.0 | 10.7 (10.5%) |
| 6 | 2021/01/17 | ディープモンスター | 梅花賞 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:13.6 | 34.7 | 10.4 (12.4%) |
| 7 | 2021/01/23 | ミステリーウェイ | 条件戦 | 重 | 5着 | 56.0 | 2:18.9 | 36.9 | 10.4 (11.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/25 | キングスコール | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:46.0 | 34.7 | 10.6 (7.6%) |
| 2 | 2024/11/30 | サフィラ | 条件戦 | 良 | 3着 | 54.0 | 1:46.7 | 33.9 | 11.3 (9.2%) |
| 3 | 2024/12/21 | サフィラ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:46.7 | 33.9 | 11.0 (9.1%) |
| 4 | 2024/11/24 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 13着 | 58.0 | 1:47.5 | 33.8 | 11.4 (10.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/11/30 | ディープモンスター | チャレンジカップ | 良 | 2着 | 57.0 | 1:58.5 | 35.0 | 11.3 (9.2%) |
| 2 | 2025/11/15 | ウエストナウ | アンドロメダステークス | 良 | 1着 | 57.0 | 1:58.9 | 34.3 | 10.8 (9.0%) |
| 3 | 2025/11/01 | エコロディノス | 北野特別 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:59.5 | 34.2 | 10.4 (10.5%) |
| 4 | 2025/11/15 | リビアングラス | アンドロメダステークス | 良 | 6着 | 58.0 | 1:59.6 | 35.3 | 10.8 (9.0%) |
| 5 | 2024/11/16 | ディープモンスター | アンドロメダステークス | 良 | 4着 | 58.5 | 1:59.8 | 35.6 | 11.0 (10.4%) |
| 6 | 2025/02/15 | ウエストナウ | 飛鳥ステークス | 良 | 1着 | 57.0 | 2:00.7 | 34.8 | 10.5 (10.9%) |
| 7 | 2024/11/10 | エコロディノス | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:00.9 | 34.8 | 11.1 (7.9%) |
| 8 | 2024/12/07 | ダノンシーマ | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 2:01.0 | 34.5 | 11.5 (8.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/16 | サフィラ | エリザベス女王杯 | 良 | 7着 | 56.0 | 2:11.6 | 34.8 | 11.3 (9.2%) |
| 2 | 2024/06/15 | ミステリーウェイ | 保津峡ステークス | 良 | 6着 | 58.0 | 2:11.6 | 35.1 | 10.6 (10.4%) |
| 3 | 2025/11/16 | ヴェルミセル | エリザベス女王杯 | 良 | 8着 | 56.0 | 2:11.7 | 34.7 | 11.3 (9.2%) |
| 4 | 2026/02/15 | エコロディノス | 京都記念 | 良 | 3着 | 56.0 | 2:13.0 | 34.0 | 10.9 (9.3%) |
| 5 | 2026/02/15 | サフィラ | 京都記念 | 良 | 5着 | 55.0 | 2:13.1 | 33.9 | 10.9 (9.3%) |
| 6 | 2026/02/15 | リビアングラス | 京都記念 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:13.2 | 34.1 | 10.9 (9.3%) |
| 7 | 2024/11/10 | ヴェルテンベルク | 条件戦 | 良 | 7着 | 58.0 | 2:13.3 | 35.0 | 11.1 (7.9%) |
| 8 | 2026/02/15 | ヘデントール | 京都記念 | 良 | 8着 | 59.0 | 2:13.6 | 33.6 | 10.9 (9.3%) |
| 9 | 2024/12/08 | マイネルエンペラー | オリオンステークス | 良 | 1着 | 58.0 | 2:13.8 | 33.5 | 11.6 (8.7%) |
| 10 | 2026/02/15 | メイショウブレゲ | 京都記念 | 良 | 11着 | 57.0 | 2:14.3 | 34.4 | 10.9 (9.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/02 | アクアヴァーナル | 古都ステークス | 良 | 2着 | 54.0 | 3:03.8 | 34.6 | 10.5 (9.2%) |
| 2 | 2026/01/05 | アクアヴァーナル | 万葉ステークス | 良 | 1着 | 52.0 | 3:07.5 | 33.8 | 10.8 (8.8%) |
| 3 | 2026/01/05 | メイショウブレゲ | 万葉ステークス | 良 | 7着 | 55.0 | 3:08.8 | 34.3 | 10.8 (8.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/03 | ヴェルテンベルク | 天皇賞(春) | 良 | 2着 | 58.0 | 3:13.7 | 34.3 | 10.3 (7.4%) |
| 2 | 2026/05/03 | アクアヴァーナル | 天皇賞(春) | 良 | 4着 | 56.0 | 3:13.9 | 35.0 | 10.3 (7.4%) |
| 3 | 2025/05/04 | ヘデントール | 天皇賞(春) | 良 | 1着 | 58.0 | 3:14.0 | 35.3 | 10.6 (8.7%) |
| 4 | 2026/05/03 | ヘデントール | 天皇賞(春) | 良 | 5着 | 58.0 | 3:14.1 | 35.1 | 10.3 (7.4%) |
| 5 | 2025/05/04 | ショウナンラプンタ | 天皇賞(春) | 良 | 3着 | 58.0 | 3:14.5 | 36.0 | 10.6 (8.7%) |
| 6 | 2026/05/03 | ミステリーウェイ | 天皇賞(春) | 良 | 8着 | 58.0 | 3:14.8 | 36.5 | 10.3 (7.4%) |
| 7 | 2025/05/04 | マイネルエンペラー | 天皇賞(春) | 良 | 5着 | 58.0 | 3:15.0 | 36.7 | 10.6 (8.7%) |
| 8 | 2026/05/03 | ヴェルミセル | 天皇賞(春) | 良 | 9着 | 56.0 | 3:15.0 | 36.1 | 10.3 (7.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2020/12/12 | ディープモンスター | エリカ賞 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:03.5 | 34.1 | 10.1 (10.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/07/19 | ウエストナウ | 農林水産省賞典 小倉記念 | 良 | 8着 | 57.5 | 1:58.7 | 35.3 | 10.2 (9.2%) |
| 2 | 2026/07/19 | サフィラ | 農林水産省賞典 小倉記念 | 良 | 11着 | 55.5 | 1:59.1 | 35.7 | 10.2 (9.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/01/24 | キングスコール | 海の中道特別 | 良 | 1着 | 57.0 | 2:37.1 | 34.1 | 10.5 (7.8%) |