各馬の過去レースをクッション値の範囲ごとに分類し、競馬場・距離別にタイム順で表示しています。
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/02/11 | ルトゥール | 条件戦 | 良 | 5着 | 55.0 | 1:36.9 | 35.3 | 8.7 (9.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/07/14 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:51.0 | 36.3 | 8.8 (11.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/25 | ルトゥール | 二王子特別 | 稍重 | 1着 | 56.0 | 1:50.0 | 35.0 | 9.0 (13.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/20 | コンテネレッツア | 相模湖特別 | 稍重 | 13着 | 56.0 | 1:23.6 | 34.6 | 8.5 (13.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/05/18 | コンテネレッツア | テレ玉杯 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:33.8 | 33.3 | 8.9 (17.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/04/05 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 6着 | 56.0 | 1:33.7 | 35.3 | 9.0 (14.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/29 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 重 | 4着 | 55.0 | 2:08.0 | 34.6 | 8.9 (15.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/09/20 | リアンマヒナ | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:32.6 | 34.0 | 8.6 (12.1%) |
| 2 | 2026/02/21 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:33.7 | 33.9 | 9.0 (13.8%) |
| 3 | 2025/06/21 | リカントロポ | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:33.8 | 34.9 | 9.0 (12.0%) |
| 4 | 2025/09/27 | リカントロポ | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:33.9 | 33.8 | 8.9 (13.6%) |
| 5 | 2026/09/26 | テーオーシュタイン | 野分特別 | 良 | 7着 | 58.0 | 1:34.1 | 34.5 | 8.7 (10.9%) |
| 6 | 2026/03/07 | リカントロポ | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:34.3 | 34.0 | 8.4 (14.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/07 | リカントロポ | 城崎特別 | 良 | 7着 | 55.0 | 1:46.9 | 34.3 | 8.7 (14.6%) |
| 2 | 2025/09/28 | リアンマヒナ | 条件戦 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:47.4 | 35.4 | 8.9 (11.9%) |
| 3 | 2025/06/14 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 稍重 | 3着 | 57.0 | 1:49.0 | 35.5 | 8.6 (12.2%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/02/16 | ルトゥール | 条件戦 | 良 | 13着 | 55.0 | 1:48.5 | 36.0 | 9.0 (8.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/23 | リアンマヒナ | メルボルントロフィー | 良 | 2着 | 57.0 | 1:33.0 | 33.9 | 9.8 (7.9%) |
| 2 | 2025/02/16 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 55.0 | 1:36.1 | 35.4 | 9.5 (11.3%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/11/24 | ルトゥール | 五色沼特別 | 良 | 11着 | 56.0 | 1:47.8 | 34.9 | 9.5 (11.3%) |
| 2 | 2025/11/22 | アロンソア | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:48.1 | 35.1 | 9.2 (10.3%) |
| 3 | 2024/11/10 | ルトゥール | 条件戦 | 良 | 11着 | 54.0 | 1:50.3 | 37.1 | 9.4 (10.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/23 | コンテネレッツア | 飯豊特別 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:20.8 | 33.7 | 9.9 (11.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/08/17 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:33.2 | 33.3 | 9.1 (12.4%) |
| 2 | 2025/10/26 | アロンソア | 条件戦 | 稍重 | 2着 | 56.0 | 1:38.2 | 33.8 | 9.3 (11.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/08/09 | ルトゥール | 三面川特別 | 良 | 6着 | 56.0 | 1:45.2 | 33.9 | 9.3 (12.9%) |
| 2 | 2026/08/01 | リカントロポ | 月岡温泉特別 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:45.4 | 33.5 | 9.7 (13.0%) |
| 3 | 2024/10/14 | ルトゥール | 条件戦 | 良 | 3着 | 54.0 | 1:46.6 | 34.7 | 9.2 (10.5%) |
| 4 | 2025/08/30 | ルトゥール | 赤倉特別 | 良 | 8着 | 53.0 | 1:49.0 | 33.3 | 9.4 (10.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/06/21 | コンテネレッツア | 相模湖特別 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:21.1 | 33.9 | 9.4 (12.9%) |
| 2 | 2025/11/09 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 15着 | 56.0 | 1:22.4 | 33.3 | 9.1 (13.0%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/10/14 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 1着 | 54.0 | 1:32.7 | 34.8 | 9.6 (14.9%) |
| 2 | 2026/02/15 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 7着 | 56.0 | 1:33.3 | 34.8 | 9.4 (11.3%) |
| 3 | 2026/05/03 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:33.8 | 34.8 | 9.3 (13.2%) |
| 4 | 2024/02/17 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:34.5 | 34.0 | 9.6 (16.4%) |
| 5 | 2023/11/25 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:35.1 | 33.6 | 9.7 (13.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/02/09 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 11着 | 55.0 | 1:47.9 | 35.9 | 9.5 (14.2%) |
| 2 | 2024/04/27 | ルトゥール | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:48.4 | 34.4 | 9.2 (16.0%) |
| 3 | 2024/06/22 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 稍重 | 6着 | 55.0 | 1:50.1 | 33.4 | 9.3 (17.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/05/25 | コンテネレッツア | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:02.2 | 34.3 | 9.7 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/08 | サーディンラン | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:33.8 | 35.2 | 9.5 (12.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/28 | アロンソア | 条件戦 | 稍重 | 4着 | 57.0 | 1:50.8 | 35.1 | 9.1 (14.4%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/28 | ルトゥール | フィリピントロフィー | 良 | 12着 | 56.0 | 1:21.9 | 34.5 | 9.8 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/01 | サーディンラン | 条件戦 | 良 | 1着 | 55.0 | 1:31.5 | 33.6 | 9.7 (15.1%) |
| 2 | 2025/03/22 | ルトゥール | 条件戦 | 良 | 3着 | 56.0 | 1:34.4 | 34.8 | 9.1 (12.2%) |
| 3 | 2025/03/22 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:35.7 | 35.4 | 9.1 (12.2%) |
| 4 | 2025/01/13 | リカントロポ | 日刊スポーツ賞シンザン記念 | 良 | 10着 | 57.0 | 1:36.2 | 36.1 | 9.2 (11.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/09/16 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 2:01.5 | 34.7 | 9.9 (12.8%) |
| 2 | 2025/01/25 | リカントロポ | 若駒ステークス | 良 | 9着 | 57.0 | 2:04.2 | 36.4 | 9.3 (13.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/05/02 | リアンマヒナ | 条件戦 | 稍重 | 1着 | 57.0 | 1:20.4 | 33.6 | 9.8 (10.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/11/02 | リカントロポ | 条件戦 | 重 | 1着 | 55.0 | 1:48.6 | 35.8 | 9.9 (11.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/29 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 1着 | 58.0 | 1:20.2 | 33.7 | 9.3 (12.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/03/22 | リカントロポ | 皆生特別 | 良 | 4着 | 58.0 | 1:32.9 | 33.8 | 9.3 (11.3%) |
| 2 | 2026/03/15 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 6着 | 58.0 | 1:33.1 | 34.5 | 9.7 (11.4%) |
| 3 | 2025/12/20 | リアンマヒナ | 条件戦 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:33.7 | 34.2 | 9.1 (13.8%) |
| 4 | 2025/03/09 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 2着 | 57.0 | 1:34.2 | 34.2 | 9.1 (13.7%) |
| 5 | 2026/04/04 | サーディンラン | チャーチルダウンズカップ | 稍重 | 5着 | 57.0 | 1:34.7 | 34.4 | 9.2 (12.0%) |
| 6 | 2025/04/12 | アメリカンポリス | 条件戦 | 良 | 3着 | 57.0 | 1:34.8 | 34.3 | 9.2 (12.1%) |
| 7 | 2026/06/20 | アロンソア | 条件戦 | 重 | 1着 | 55.0 | 1:35.7 | 33.9 | 9.7 (9.7%) |
| 8 | 2026/06/20 | リアンマヒナ | 条件戦 | 重 | 3着 | 55.0 | 1:36.2 | 35.3 | 9.7 (9.7%) |
| 9 | 2026/06/20 | サーディンラン | 条件戦 | 重 | 6着 | 55.0 | 1:36.3 | 35.6 | 9.7 (9.7%) |
| 10 | 2026/06/20 | テーオーシュタイン | 舞子特別 | 稍重 | 4着 | 56.0 | 1:36.3 | 33.6 | 9.7 (9.7%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/07/21 | ルトゥール | 条件戦 | 良 | 3着 | 53.0 | 1:48.4 | 36.6 | 9.9 (8.1%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/02/14 | アロンソア | あすなろ賞 | 良 | 6着 | 57.0 | 2:01.9 | 35.7 | 9.8 (8.5%) |
| 2 | 2025/07/13 | リカントロポ | 西部スポニチ賞 | 良 | 9着 | 54.0 | 2:03.2 | 36.3 | 9.1 (8.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/04/25 | リカントロポ | 条件戦 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:32.2 | 34.8 | 10.2 (8.2%) |
| 2 | 2025/11/29 | リアンマヒナ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:34.7 | 35.0 | 10.9 (8.2%) |
| 3 | 2025/11/09 | リカントロポ | 木津川特別 | 重 | 5着 | 57.0 | 1:34.7 | 35.1 | 10.3 (9.2%) |
| 4 | 2026/01/05 | リアンマヒナ | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:35.6 | 35.2 | 10.8 (8.8%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/08/29 | リアンマヒナ | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:32.4 | 33.8 | 10.5 (14.7%) |
| 2 | 2026/08/23 | テーオーシュタイン | 有松特別 | 良 | 3着 | 58.0 | 1:32.8 | 33.1 | 10.6 (14.0%) |
| 3 | 2026/08/23 | サーディンラン | 有松特別 | 良 | 6着 | 55.0 | 1:33.1 | 33.6 | 10.6 (14.0%) |
| 4 | 2026/08/23 | リカントロポ | 有松特別 | 良 | 11着 | 58.0 | 1:33.3 | 33.8 | 10.6 (14.0%) |
| 5 | 2026/08/23 | アロンソア | 有松特別 | 良 | 12着 | 55.0 | 1:33.5 | 33.9 | 10.6 (14.0%) |
| 6 | 2025/08/24 | サーディンラン | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:33.8 | 34.5 | 10.9 (13.6%) |
| 7 | 2025/08/31 | リアンマヒナ | 条件戦 | 良 | 10着 | 55.0 | 1:36.4 | 35.6 | 10.8 (12.6%) |
| 8 | 2025/08/03 | サーディンラン | 条件戦 | 良 | 2着 | 55.0 | 1:36.9 | 34.3 | 10.3 (11.9%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/10/10 | テーオーシュタイン | 宇治川特別 | 良 | 6着 | 58.0 | 1:20.0 | 32.9 | 10.4 (7.9%) |
| 2 | 2026/05/30 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 6着 | 58.0 | 1:21.0 | 33.4 | 10.2 (8.3%) |
| 3 | 2026/01/24 | ルトゥール | 条件戦 | 良 | 5着 | 56.0 | 1:23.3 | 33.4 | 10.5 (9.6%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025/10/25 | リカントロポ | 条件戦 | 良 | 2着 | 56.0 | 1:46.0 | 34.1 | 10.6 (7.6%) |
| 2 | 2025/10/13 | リカントロポ | 堀川特別 | 良 | 4着 | 56.0 | 1:46.1 | 33.6 | 10.8 (6.8%) |
| 3 | 2025/05/31 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 4着 | 57.0 | 1:47.2 | 34.8 | 11.1 (8.9%) |
| 4 | 2024/10/06 | リカントロポ | 条件戦 | 良 | 4着 | 55.0 | 1:47.3 | 35.0 | 10.1 (9.7%) |
| 5 | 2026/02/15 | リカントロポ | 春日特別 | 良 | 6着 | 57.0 | 1:47.3 | 34.6 | 10.9 (9.3%) |
| 6 | 2025/10/19 | サーディンラン | 条件戦 | 良 | 1着 | 56.0 | 1:47.4 | 34.7 | 10.8 (8.3%) |
| 7 | 2024/10/19 | リカントロポ | 条件戦 | 良 | 3着 | 55.0 | 1:49.5 | 35.2 | 10.4 (8.5%) |
| 位 | 日付 | 馬名 | レース名 | 馬場 | 着 | 斤量 | タイム | 上がり | クッション値(芝含水率) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2024/10/13 | テーオーシュタイン | 条件戦 | 良 | 3着 | 56.0 | 2:00.7 | 35.7 | 10.7 (9.1%) |
| 2 | 2026/01/24 | アロンソア | 若駒ステークス | 良 | 11着 | 57.0 | 2:03.2 | 36.5 | 10.5 (9.6%) |
| 3 | 2025/11/16 | サーディンラン | 黄菊賞 | 良 | 7着 | 56.0 | 2:03.4 | 36.4 | 11.3 (9.2%) |