当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ルートサーティーン
F3:35.5 / 角:3.3
先行
0インターポーザー
F3:34.8 / 角:7.0
0ウィテカービート
F3:35.8 / 角:6.5
0ブルースカイブルー
F3:36.5 / 角:5.7
中団
0ロンティケチャップ
F3:34.2 / 角:8.7
後方
0カフジキアッキエレ
F3:33.8 / 角:11.2
0モティスフォント
F3:35.0 / 角:9.1
0ウインロゼライト
F3:34.0 / 角:11.8
0ホットゥトロット
F3:34.7 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ルートサーティーン | 140.6 | 35.54秒 | 3.3番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | ミトノリン | 140.9 | 33.92秒 | 6.3番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | サニーサルサ | 139.4 | 34.80秒 | 6.0番手 | 44.6秒 |
| 先行 | 0 | グレゴリオ | 138.8 | 34.80秒 | 6.6番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | インターポーザー | 138.5 | 34.76秒 | 7.0番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | アイアムステキ | 137.9 | 34.65秒 | 7.8番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ウィテカービート | 136.9 | 35.79秒 | 6.5番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | セシルブリュネ | 136.8 | 36.22秒 | 5.8番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | ブルースカイブルー | 136.4 | 36.47秒 | 5.7番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | ロンティケチャップ | 137.9 | 34.20秒 | 8.7番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | ベイリークロア | 137.1 | 35.60秒 | 6.8番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | ゼットエイト | 135.6 | 35.52秒 | 8.3番手 | 36.4秒 |
| 後方 | 0 | カフジキアッキエレ | 136.2 | 33.78秒 | 11.2番手 | 33.9秒 |
| 後方 | 0 | モティスフォント | 135.8 | 35.04秒 | 9.1番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | ルクスノア | 135.5 | 34.19秒 | 11.1番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | ウインロゼライト | 135.2 | 34.02秒 | 11.8番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | ホットゥトロット | 133.7 | 34.66秒 | 12.0番手 | 34.7秒 |
逃げ
0カフジキアッキエレ
F3:32.7 / 角:1.0
先行
0インターポーザー
F3:32.9 / 角:2.0
0ルートサーティーン
F3:33.5 / 角:1.0
0モティスフォント
F3:33.6 / 角:1.0
0ブルースカイブルー
F3:33.9 / 角:1.0
0ロンティケチャップ
F3:33.0 / 角:3.0
0ホットゥトロット
F3:34.1 / 角:3.0
0ウィテカービート
F3:35.0 / 角:4.0
中団
0ウインロゼライト
F3:33.0 / 角:8.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | カフジキアッキエレ | 148.6 | 32.70秒 | 1.0番手 | 33.9秒 |
| 逃げ | 0 | ルクスノア | 148.6 | 32.70秒 | 1.0番手 | 34.2秒 |
| 逃げ | 0 | ミトノリン | 147.6 | 32.70秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | インターポーザー | 147.2 | 32.90秒 | 2.0番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | ルートサーティーン | 147.0 | 33.50秒 | 1.0番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | モティスフォント | 146.8 | 33.60秒 | 1.0番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | サニーサルサ | 146.4 | 33.30秒 | 2.0番手 | 44.6秒 |
| 先行 | 0 | ブルースカイブルー | 146.2 | 33.90秒 | 1.0番手 | 34.8秒 |
| 先行 | 0 | グレゴリオ | 146.0 | 33.50秒 | 2.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ロンティケチャップ | 146.0 | 33.00秒 | 3.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | ゼットエイト | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 36.4秒 |
| 先行 | 0 | ホットゥトロット | 143.8 | 34.10秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ベイリークロア | 143.0 | 35.00秒 | 2.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | セシルブリュネ | 142.6 | 35.20秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | アイアムステキ | 142.2 | 33.40秒 | 6.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ウィテカービート | 141.0 | 35.00秒 | 4.0番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | ウインロゼライト | 141.0 | 33.00秒 | 8.0番手 | 34.9秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
後方
0ブルースカイブルー
F3:36.1 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ルクスノア | 143.2 | 35.40秒 | 1.0番手 | 36.1秒 |
| 中団 | 0 | アイアムステキ | 139.2 | 33.90秒 | 8.0番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | ブルースカイブルー | 130.8 | 36.10秒 | 12.0番手 | 38.2秒 |
後方
0ブルースカイブルー
F3:36.1 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ルクスノア | 143.2 | 35.40秒 | 1.0番手 | 36.1秒 |
| 中団 | 0 | アイアムステキ | 142.2 | 33.40秒 | 6.0番手 | 35.1秒 |
| 後方 | 0 | ブルースカイブルー | 130.8 | 36.10秒 | 12.0番手 | 38.2秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ルートサーティーン
F3:35.5 / 角:3.3
先行
0インターポーザー
F3:34.8 / 角:6.0
0ロンティケチャップ
F3:34.1 / 角:8.0
0ブルースカイブルー
F3:36.5 / 角:4.6
中団
0ウィテカービート
F3:35.8 / 角:6.7
0カフジキアッキエレ
F3:34.0 / 角:11.0
後方
0モティスフォント
F3:35.0 / 角:9.1
0ウインロゼライト
F3:33.7 / 角:12.5
0ホットゥトロット
F3:34.8 / 角:11.8
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | グレゴリオ | 141.1 | 34.66秒 | 4.6番手 | 34.7秒 |
| 逃げ | 0 | ルートサーティーン | 140.6 | 35.54秒 | 3.3番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | ミトノリン | 140.4 | 33.63秒 | 7.3番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | インターポーザー | 139.4 | 34.81秒 | 6.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | サニーサルサ | 139.0 | 34.62秒 | 6.8番手 | 46.1秒 |
| 先行 | 0 | ロンティケチャップ | 138.7 | 34.14秒 | 8.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ベイリークロア | 138.0 | 35.50秒 | 6.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | ブルースカイブルー | 137.5 | 36.49秒 | 4.6番手 | 34.2秒 |
| 中団 | 0 | ウィテカービート | 136.8 | 35.75秒 | 6.7番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | アイアムステキ | 136.7 | 35.40秒 | 7.5番手 | 34.0秒 |
| 中団 | 0 | セシルブリュネ | 136.4 | 35.90秒 | 6.8番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | カフジキアッキエレ | 135.9 | 34.05秒 | 11.0番手 | 33.8秒 |
| 後方 | 0 | モティスフォント | 135.8 | 35.04秒 | 9.1番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | ゼットエイト | 135.1 | 35.44秒 | 9.0番手 | 35.6秒 |
| 後方 | 0 | ウインロゼライト | 135.1 | 33.73秒 | 12.5番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | ルクスノア | 134.7 | 34.16秒 | 12.0番手 | 34.0秒 |
| 後方 | 0 | ホットゥトロット | 133.7 | 34.75秒 | 11.8番手 | 34.7秒 |
逃げ
0カフジキアッキエレ
F3:33.4 / 角:1.0
0インターポーザー
F3:32.9 / 角:2.0
0ルートサーティーン
F3:33.5 / 角:1.0
先行
0モティスフォント
F3:33.6 / 角:1.0
0ブルースカイブルー
F3:33.9 / 角:1.0
0ロンティケチャップ
F3:33.0 / 角:3.0
0ホットゥトロット
F3:34.1 / 角:3.0
0ウィテカービート
F3:35.0 / 角:4.0
中団
0ウインロゼライト
F3:33.0 / 角:8.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | カフジキアッキエレ | 147.2 | 33.40秒 | 1.0番手 | 33.8秒 |
| 逃げ | 0 | インターポーザー | 147.2 | 32.90秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 逃げ | 0 | ルートサーティーン | 147.0 | 33.50秒 | 1.0番手 | 35.4秒 |
| 先行 | 0 | モティスフォント | 146.8 | 33.60秒 | 1.0番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | ブルースカイブルー | 146.2 | 33.90秒 | 1.0番手 | 34.2秒 |
| 先行 | 0 | グレゴリオ | 146.0 | 33.50秒 | 2.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ロンティケチャップ | 146.0 | 33.00秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ミトノリン | 145.6 | 32.70秒 | 4.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | サニーサルサ | 144.4 | 33.30秒 | 4.0番手 | 46.1秒 |
| 先行 | 0 | ホットゥトロット | 143.8 | 34.10秒 | 3.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ルクスノア | 143.4 | 33.30秒 | 5.0番手 | 34.0秒 |
| 先行 | 0 | ベイリークロア | 143.0 | 35.00秒 | 2.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | セシルブリュネ | 141.6 | 35.20秒 | 3.0番手 | 34.8秒 |
| 先行 | 0 | ウィテカービート | 141.0 | 35.00秒 | 4.0番手 | 34.5秒 |
| 先行 | 0 | アイアムステキ | 141.0 | 34.00秒 | 6.0番手 | 34.0秒 |
| 中団 | 0 | ウインロゼライト | 141.0 | 33.00秒 | 8.0番手 | 34.5秒 |
| 中団 | 0 | ゼットエイト | 137.6 | 34.70秒 | 8.0番手 | 35.6秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
先行
0ウィテカービート
F3:35.9 / 角:6.0
中団
0インターポーザー
F3:34.6 / 角:9.3
0ウインロゼライト
F3:35.2 / 角:9.0
0ブルースカイブルー
F3:36.7 / 角:7.0
後方
0カフジキアッキエレ
F3:32.7 / 角:12.0
0ホットゥトロット
F3:34.4 / 角:12.5
0ロンティケチャップ
F3:34.7 / 角:15.0
0ベイリークロア
F3:36.3 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ミトノリン | 141.6 | 34.35秒 | 4.8番手 | 35.7秒 |
| 逃げ | 0 | サニーサルサ | 141.2 | 35.90秒 | 2.0番手 | 35.7秒 |
| 逃げ | 0 | セシルブリュネ | 138.0 | 37.50秒 | 2.0番手 | 36.7秒 |
| 先行 | 0 | ウィテカービート | 137.2 | 35.90秒 | 6.0番手 | 37.0秒 |
| 中団 | 0 | インターポーザー | 136.4 | 34.63秒 | 9.3番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | ゼットエイト | 136.2 | 35.62秒 | 7.5番手 | 37.5秒 |
| 中団 | 0 | ウインロゼライト | 135.6 | 35.20秒 | 9.0番手 | 36.8秒 |
| 中団 | 0 | グレゴリオ | 134.9 | 35.03秒 | 10.0番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | ブルースカイブルー | 134.6 | 36.70秒 | 7.0番手 | 36.0秒 |
| 後方 | 0 | カフジキアッキエレ | 137.6 | 32.70秒 | 12.0番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | ルクスノア | 133.7 | 33.65秒 | 14.0番手 | 33.5秒 |
| 後方 | 0 | ホットゥトロット | 133.7 | 34.40秒 | 12.5番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | ロンティケチャップ | 130.6 | 34.70秒 | 15.0番手 | 33.8秒 |
| 後方 | 0 | ベイリークロア | 130.4 | 36.30秒 | 12.0番手 | 35.8秒 |
先行
0インターポーザー
F3:33.9 / 角:7.0
0ウィテカービート
F3:35.7 / 角:4.0
中団
0ホットゥトロット
F3:34.3 / 角:9.0
後方
0カフジキアッキエレ
F3:32.7 / 角:12.0
0ウインロゼライト
F3:35.2 / 角:9.0
0ブルースカイブルー
F3:36.7 / 角:7.0
0ロンティケチャップ
F3:34.7 / 角:15.0
0ベイリークロア
F3:36.3 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ミトノリン | 145.0 | 34.00秒 | 2.0番手 | 35.7秒 |
| 逃げ | 0 | ゼットエイト | 144.4 | 34.80秒 | 1.0番手 | 37.5秒 |
| 逃げ | 0 | サニーサルサ | 141.2 | 35.90秒 | 2.0番手 | 35.7秒 |
| 先行 | 0 | インターポーザー | 140.2 | 33.90秒 | 7.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | ウィテカービート | 139.6 | 35.70秒 | 4.0番手 | 37.0秒 |
| 先行 | 0 | グレゴリオ | 138.2 | 34.90秒 | 7.0番手 | 34.6秒 |
| 先行 | 0 | セシルブリュネ | 138.0 | 37.50秒 | 2.0番手 | 36.7秒 |
| 中団 | 0 | ホットゥトロット | 137.4 | 34.30秒 | 9.0番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | カフジキアッキエレ | 137.6 | 32.70秒 | 12.0番手 | 34.5秒 |
| 後方 | 0 | ルクスノア | 136.6 | 32.70秒 | 13.0番手 | 33.5秒 |
| 後方 | 0 | ウインロゼライト | 135.6 | 35.20秒 | 9.0番手 | 36.8秒 |
| 後方 | 0 | ブルースカイブルー | 134.6 | 36.70秒 | 7.0番手 | 36.0秒 |
| 後方 | 0 | ロンティケチャップ | 130.6 | 34.70秒 | 15.0番手 | 33.8秒 |
| 後方 | 0 | ベイリークロア | 130.4 | 36.30秒 | 12.0番手 | 35.8秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ルクスノア |
1:32.1 |
平田 修 荻野琢真 |
3.3% (6.7%) (厩舎34/94位) |
荻野琢真 継続騎乗 |
中京 1400m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:19.9 |
- |
| 2 |
00 |
ウィテカービート |
1:32.1 |
昆 貢 岩部純二 |
0.0% (6.2%) (厩舎24/48位) |
酒井学 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎46/48位) |
中京 1600m 良 9.7 |
2026/08/01 |
1:32.4 |
- |
| 3 |
00 |
グレゴリオ |
1:32.3 |
松尾 卓哉 丸山元気 |
0.0% (50.0%) (厩舎10/42位) |
石川裕紀 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎38/42位) |
中京 1600m 良 9.7 |
2026/08/01 |
1:32.7 |
- |
| 4 |
00 |
ブルースカイブルー |
1:32.3 |
平田 修 菊沢一樹 |
0.0% (25.0%) (厩舎49/94位) |
池添謙一 (乗替) 19.3% (43.9%) (厩舎7/94位) |
東京 1600m 良 9.7 |
2026/04/26 |
1:33.5 |
- |
| 5 |
00 |
ロンティケチャップ |
1:32.5 |
牧田 和弥 森田誠也 |
2.9% (5.9%) (厩舎46/142位) |
森田誠也 継続騎乗 |
中京 1400m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:20.1 |
- |
| 6 |
00 |
ベイリークロア |
1:32.6 |
大久保 龍志 今村聖奈 |
31.2% (43.8%) (厩舎17/116位) |
M.デム (乗替) 10.0% (28.0%) (厩舎45/116位) |
京都 1600m 良 10.2 |
2026/05/30 |
1:33.3 |
- |
| 7 |
00 |
セシルブリュネ |
1:32.8 |
栗田 徹 斎藤新 |
4.8% (23.8%) (厩舎42/128位) |
斎藤新 継続騎乗 |
新潟 1600m 良 9.9 |
2026/08/22 |
1:33.7 |
10/14 美坂 52.1-12.1 (-0.1) |
| 8 |
00 |
モティスフォント |
1:32.8 |
中舘 英二 杉原誠人 |
0.0% (0.0%) (厩舎102/123位) |
川田将雅 (乗替) 16.7% (33.3%) (厩舎13/123位) |
新潟 1400m 良 10.0 |
2026/08/15 |
1:20.7 |
- |
| 9 |
00 |
ルートサーティーン |
1:33.0 |
辻野 泰之 酒井学 |
11.1% (27.8%) (厩舎31/120位) |
角田大和 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎113/120位) |
京都 1600m 良 10.9 |
2026/05/09 |
1:33.6 |
- |
| 10 |
00 |
カフジキアッキエレ |
1:33.0 |
森田 直行 長浜鴻緒 |
0.0% (0.0%) (厩舎145/152位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (4.3%) (厩舎63/152位) |
京都 1800m 良 10.3 |
2026/10/11 |
1:45.7 |
- |
| 11 |
00 |
ウインロゼライト |
1:33.1 |
矢嶋 大樹 丹内祐次 |
11.8% (29.4%) (厩舎7/92位) |
木幡巧也 (乗替) 0.0% (33.3%) (厩舎19/92位) |
新潟 1400m 良 9.6 |
2026/07/25 |
1:20.8 |
10/08 美坂 53.8-12.3 (-1.2) |
| 12 |
00 |
ホットゥトロット |
1:33.2 |
堀内 岳志 松岡正海 |
4.7% (19.8%) (厩舎12/98位) |
大野拓弥 (乗替) 5.6% (25.0%) (厩舎10/98位) |
東京 1400m 良 9.6 |
2026/01/31 |
1:21.4 |
- |
| 13 |
00 |
インターポーザー |
1:33.3 |
井上 智史 小沢大仁 |
6.7% (6.7%) (厩舎10/63位) |
国分優作 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎37/63位) |
中京 1600m 良 10.3 |
2026/08/08 |
1:33.7 |
- |
| 14 |
00 |
ミトノリン |
1:33.5 |
前川 恭子 高杉吏麒 |
5.0% (25.0%) (厩舎20/86位) |
斎藤新 (乗替) 5.9% (23.5%) (厩舎19/86位) |
阪神 1400m 良 9.0 |
2026/03/28 |
1:20.8 |
- |
| 15 |
00 |
ゼットエイト |
1:33.8 |
宮地 貴稔 小崎綾也 |
0.0% (9.1%) (厩舎41/64位) |
森田誠也 (乗替) 0.0% (27.3%) (厩舎33/64位) |
福島 1800m 良 9.5 |
2026/04/11 |
1:47.9 |
- |
| 16 |
00 |
アイアムステキ |
1:34.0 |
奥平 雅士 小林美駒 |
0.0% (0.0%) (厩舎84/129位) |
浜中俊 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎108/129位) |
福島 1200m 良 9.5 |
2026/04/18 |
1:09.1 |
- |
| 17 |
00 |
サニーサルサ |
1:34.4 |
高橋 康之 永島まな |
5.5% (14.6%) (厩舎16/115位) |
永島まな 継続騎乗 |
京都 1600m 良 10.2 |
2026/05/30 |
1:34.7 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ルクスノア |
1:32.1 |
平田 修 荻野琢真 |
3.3% (6.7%) (厩舎34/94位) |
荻野琢真 継続騎乗 |
中京 1400m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:19.9 |
- |
| 2 |
00 |
ウィテカービート |
1:32.1 |
昆 貢 岩部純二 |
0.0% (6.2%) (厩舎24/48位) |
酒井学 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎46/48位) |
中京 1600m 良 9.7 |
2026/08/01 |
1:32.4 |
- |
| 3 |
00 |
グレゴリオ |
1:32.3 |
松尾 卓哉 丸山元気 |
0.0% (50.0%) (厩舎10/42位) |
石川裕紀 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎38/42位) |
中京 1600m 良 9.7 |
2026/08/01 |
1:32.7 |
- |
| 4 |
00 |
ブルースカイブルー |
1:32.3 |
平田 修 菊沢一樹 |
0.0% (25.0%) (厩舎49/94位) |
池添謙一 (乗替) 19.3% (43.9%) (厩舎7/94位) |
東京 1600m 良 9.7 |
2026/04/26 |
1:33.5 |
- |
| 5 |
00 |
ロンティケチャップ |
1:32.5 |
牧田 和弥 森田誠也 |
2.9% (5.9%) (厩舎46/142位) |
森田誠也 継続騎乗 |
中京 1400m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:20.1 |
- |
| 6 |
00 |
ベイリークロア |
1:32.6 |
大久保 龍志 今村聖奈 |
31.2% (43.8%) (厩舎17/116位) |
M.デム (乗替) 10.0% (28.0%) (厩舎45/116位) |
京都 1600m 良 10.2 |
2026/05/30 |
1:33.3 |
- |
| 7 |
00 |
セシルブリュネ |
1:32.8 |
栗田 徹 斎藤新 |
4.8% (23.8%) (厩舎42/128位) |
斎藤新 継続騎乗 |
新潟 1600m 良 9.9 |
2026/08/22 |
1:33.7 |
10/14 美坂 52.1-12.1 (-0.1) |
| 8 |
00 |
モティスフォント |
1:32.8 |
中舘 英二 杉原誠人 |
0.0% (0.0%) (厩舎102/123位) |
川田将雅 (乗替) 16.7% (33.3%) (厩舎13/123位) |
新潟 1400m 良 10.0 |
2026/08/15 |
1:20.7 |
- |
| 9 |
00 |
ルートサーティーン |
1:33.0 |
辻野 泰之 酒井学 |
11.1% (27.8%) (厩舎31/120位) |
角田大和 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎113/120位) |
京都 1600m 良 10.9 |
2026/05/09 |
1:33.6 |
- |
| 10 |
00 |
カフジキアッキエレ |
1:33.0 |
森田 直行 長浜鴻緒 |
0.0% (0.0%) (厩舎145/152位) |
田口貫太 (乗替) 0.0% (4.3%) (厩舎63/152位) |
京都 1800m 良 10.3 |
2026/10/11 |
1:45.7 |
- |
| 11 |
00 |
ウインロゼライト |
1:33.1 |
矢嶋 大樹 丹内祐次 |
11.8% (29.4%) (厩舎7/92位) |
木幡巧也 (乗替) 0.0% (33.3%) (厩舎19/92位) |
新潟 1400m 良 9.6 |
2026/07/25 |
1:20.8 |
10/08 美坂 53.8-12.3 (-1.2) |
| 12 |
00 |
ホットゥトロット |
1:33.2 |
堀内 岳志 松岡正海 |
4.7% (19.8%) (厩舎12/98位) |
大野拓弥 (乗替) 5.6% (25.0%) (厩舎10/98位) |
東京 1400m 良 9.6 |
2026/01/31 |
1:21.4 |
- |
| 13 |
00 |
インターポーザー |
1:33.3 |
井上 智史 小沢大仁 |
6.7% (6.7%) (厩舎10/63位) |
国分優作 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎37/63位) |
中京 1600m 良 10.3 |
2026/08/08 |
1:33.7 |
- |
| 14 |
00 |
ミトノリン |
1:33.5 |
前川 恭子 高杉吏麒 |
5.0% (25.0%) (厩舎20/86位) |
斎藤新 (乗替) 5.9% (23.5%) (厩舎19/86位) |
阪神 1400m 良 9.0 |
2026/03/28 |
1:20.8 |
- |
| 15 |
00 |
ゼットエイト |
1:33.8 |
宮地 貴稔 小崎綾也 |
0.0% (9.1%) (厩舎41/64位) |
森田誠也 (乗替) 0.0% (27.3%) (厩舎33/64位) |
福島 1800m 良 9.5 |
2026/04/11 |
1:47.9 |
- |
| 16 |
00 |
アイアムステキ |
1:34.0 |
奥平 雅士 小林美駒 |
0.0% (0.0%) (厩舎84/129位) |
浜中俊 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎108/129位) |
福島 1200m 良 9.5 |
2026/04/18 |
1:09.1 |
- |
| 17 |
00 |
サニーサルサ |
1:34.4 |
高橋 康之 永島まな |
5.5% (14.6%) (厩舎16/115位) |
永島まな 継続騎乗 |
京都 1600m 良 10.2 |
2026/05/30 |
1:34.7 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
グレゴリオ |
1:33.1 |
松尾 卓哉 丸山元気 |
0.0% (50.0%) (厩舎10/42位) |
石川裕紀 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎38/42位) |
新潟 1600m 稍重 9.0 |
2025/10/19 |
1:33.9 |
- |
| 2 |
00 |
ロンティケチャップ |
1:33.9 |
牧田 和弥 森田誠也 |
2.9% (5.9%) (厩舎46/142位) |
森田誠也 継続騎乗 |
阪神 1400m 稍重 9.9 |
2026/06/07 |
1:21.5 |
- |
| 3 |
00 |
ウィテカービート |
1:34.5 |
昆 貢 岩部純二 |
0.0% (6.2%) (厩舎24/48位) |
酒井学 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎46/48位) |
小倉 2000m 稍重 8.8 |
2026/06/27 |
2:01.0 |
- |
| 4 |
00 |
ゼットエイト |
1:35.4 |
宮地 貴稔 小崎綾也 |
0.0% (9.1%) (厩舎41/64位) |
森田誠也 (乗替) 0.0% (27.3%) (厩舎33/64位) |
小倉 2000m 稍重 9.1 |
2026/02/15 |
2:01.7 |
- |
| 5 |
00 |
ホットゥトロット |
1:35.6 |
堀内 岳志 松岡正海 |
4.7% (19.8%) (厩舎12/98位) |
大野拓弥 (乗替) 5.6% (25.0%) (厩舎10/98位) |
新潟 1400m 稍重 9.7 |
2026/08/29 |
1:22.3 |
- |
| 6 |
00 |
サニーサルサ |
1:35.7 |
高橋 康之 永島まな |
5.5% (14.6%) (厩舎16/115位) |
永島まな 継続騎乗 |
中京 1600m 稍重 9.7 |
2025/12/21 |
1:35.9 |
- |
| 7 |
00 |
ミトノリン |
1:35.8 |
前川 恭子 高杉吏麒 |
5.0% (25.0%) (厩舎20/86位) |
斎藤新 (乗替) 5.9% (23.5%) (厩舎19/86位) |
京都 1600m 稍重 9.7 |
2025/10/26 |
1:36.2 |
- |
| 8 |
00 |
セシルブリュネ |
1:36.0 |
栗田 徹 斎藤新 |
4.8% (23.8%) (厩舎42/128位) |
斎藤新 継続騎乗 |
中山 2000m 稍重 8.9 |
2026/03/07 |
2:04.0 |
10/14 美坂 52.1-12.1 (-0.1) |
| 9 |
00 |
ウインロゼライト |
1:36.2 |
矢嶋 大樹 丹内祐次 |
11.8% (29.4%) (厩舎7/92位) |
木幡巧也 (乗替) 0.0% (33.3%) (厩舎19/92位) |
中山 1600m 稍重 8.6 |
2026/09/27 |
1:36.3 |
10/08 美坂 53.8-12.3 (-1.2) |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
ミトノリン
父: アメリカンペイトリオット
|
キタノエクスプレス
父: アジアエクスプレス
|
3,600万円 |
芝1200m 北九州短距離ステークス (25/02/16) |
| 0 |
モティスフォント
父: モーリス
|
ラフターラインズ
父: アルアイン
|
3,000万円 |
芝2000m サンケイスポーツ賞フローラステークス (26/04/26) |
| 0 |
カフジキアッキエレ
父: モーリス
|
クルークハイト
父: クロフネ
|
2,450万円 |
ダ1700m 釜山ステークス (19/08/24) |
| 0 |
サニーサルサ
父: マインドユアビスケッツ
|
マスクオールウィン
父: ドレフォン
|
1,650万円 |
芝1200m 黒松賞 (23/12/09) |
| 0 |
セシルブリュネ
父: サートゥルナーリア
|
キャプテンシー
父: モーリス
|
1,600万円 |
芝1600m ジュニアカップ (24/01/06) |
| 0 |
ロンティケチャップ
父: リーチザクラウン
|
ニシノライコウ
父: エイシンヒカリ
|
1,500万円 |
芝1600m 鷹巣山特別 (23/10/15) |
| 0 |
ブルースカイブルー
父: ハービンジャー
|
エマヌエーレ
父: ロードカナロア
|
1,500万円 |
芝1500m 摩周湖特別 (24/07/27) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
カフジキアッキエレ |
森田 直行 長浜鴻緒 |
2026/08/23(前々走) 豊川特別 (10着) 2026/05/10(3走前) 条件戦 (7着) |
出遅れ1馬身不利 出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
ルクスノア |
平田 修 荻野琢真 |
2026/09/21(前走) 条件戦 (14着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
モティスフォント |
中舘 英二 杉原誠人 |
2026/04/19(3走前) 須賀川特別 (8着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
サニーサルサ |
高橋 康之 永島まな |
2026/05/30(前走) 条件戦 (14着) |
アオル2馬身不利 |
| 0 |
ウィテカービート |
昆 貢 岩部純二 |
2026/07/05(3走前) 青島特別 (5着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
ルートサーティーン |
辻野 泰之 酒井学 |
2026/10/11(前走) 条件戦 (10着) |
スタート直後躓く3馬身不利 |
| 0 |
ホットゥトロット |
堀内 岳志 松岡正海 |
2026/06/13(前々走) 条件戦 (13着) 2026/02/22(3走前) 条件戦 (8着) |
ダッシュ付かず1馬身不利 出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
セシルブリュネ |
栗田 徹 斎藤新 |
2026/07/05(前々走) 条件戦 (13着) |
スタート直後接触して躓く不利 |
| 0 |
ブルースカイブルー |
平田 修 菊沢一樹 |
2026/08/16(前走) 条件戦 (14着) 2026/08/01(前々走) 条件戦 (5着) |
出遅れ1馬身不利 出遅れ1馬身不利 |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| ウィテカービート |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:32.4 |
1:32.1 |
34.3 |
+0.35 |
10/1591 0.6% |
2026/08/01 |
| グレゴリオ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:32.7 |
1:32.3 |
34.2 |
+0.56 |
22/1591 1.4% |
2026/08/01 |
| グレゴリオ |
稍重 |
新潟 |
1600m |
1:33.9 |
1:33.1 |
32.9 |
+2.31 |
17/674 2.5% |
2025/10/19 |
| モティスフォント |
良8.1〜9.0 |
福島 |
1800m |
1:47.3 |
1:33.7 |
35.0 |
+0.77 |
34/1167 2.9% |
2025/06/29 |
| カフジキアッキエレ |
良8.1〜9.0 |
新潟 |
1600m |
1:33.1 |
1:32.3 |
33.8 |
+1.11 |
14/367 3.8% |
2024/08/04 |
| モティスフォント |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.3 |
1:32.9 |
33.9 |
+0.25 |
87/1641 5.3% |
2026/04/19 |
| ルクスノア |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1400m |
1:20.1 |
1:32.9 |
34.6 |
-0.27 |
80/1421 5.6% |
2026/07/26 |
| ブルースカイブルー |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1600m |
1:32.7 |
1:32.4 |
34.0 |
+0.76 |
258/4452 5.8% |
2026/05/17 |
| ロンティケチャップ |
稍重 |
阪神 |
1400m |
1:21.5 |
1:34.0 |
33.8 |
+1.13 |
52/880 5.9% |
2026/06/07 |
| ルクスノア |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:19.9 |
1:32.1 |
33.0 |
+1.24 |
54/809 6.7% |
2026/08/23 |
| モティスフォント |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1400m |
1:20.7 |
1:32.8 |
33.9 |
+0.69 |
108/1487 7.3% |
2026/08/15 |
| モティスフォント |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1400m |
1:20.7 |
1:33.2 |
33.3 |
+1.29 |
300/3526 8.5% |
2025/10/18 |
| カフジキアッキエレ |
良8.1〜9.0 |
福島 |
1200m |
1:09.1 |
1:33.5 |
33.8 |
+0.75 |
180/2108 8.5% |
2025/04/12 |
| ウインロゼライト |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1400m |
1:20.8 |
1:33.1 |
34.2 |
+0.43 |
130/1487 8.7% |
2026/07/25 |
| ロンティケチャップ |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:20.1 |
1:32.5 |
33.5 |
+0.83 |
82/809 10.1% |
2026/08/23 |
| ウィテカービート |
稍重 |
小倉 |
2000m |
2:01.0 |
1:34.5 |
35.7 |
+0.60 |
125/1202 10.4% |
2026/06/27 |
| モティスフォント |
良8.1〜9.0 |
東京 |
1600m |
1:33.3 |
1:33.7 |
34.7 |
+0.29 |
63/604 10.4% |
2025/05/18 |
| カフジキアッキエレ |
良9.1〜10.0 |
小倉 |
1200m |
1:08.1 |
1:33.8 |
34.4 |
-0.35 |
345/3100 11.1% |
2024/07/07 |
| グレゴリオ |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:33.6 |
1:33.8 |
35.0 |
+0.10 |
313/2459 12.7% |
2025/09/15 |
| ルクスノア |
良10.1以上 |
中山 |
1600m |
1:33.6 |
1:33.7 |
34.7 |
+0.40 |
196/1478 13.3% |
2024/01/13 |
| グレゴリオ |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:20.3 |
1:33.2 |
34.8 |
-0.39 |
113/809 14.0% |
2026/08/16 |
| ウインロゼライト |
良10.1以上 |
中京 |
1400m |
1:20.3 |
1:33.4 |
35.0 |
-0.59 |
113/809 14.0% |
2025/08/16 |
| カフジキアッキエレ |
良10.1以上 |
京都 |
1800m |
1:45.7 |
1:33.0 |
35.8 |
-0.57 |
124/881 14.1% |
2026/10/11 |
| グレゴリオ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1600m |
1:33.6 |
1:33.7 |
35.0 |
+0.10 |
228/1566 14.6% |
2025/08/02 |
| ベイリークロア |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:33.3 |
1:32.6 |
34.3 |
+0.69 |
217/1429 15.2% |
2026/05/30 |
| ゼットエイト |
良9.1〜10.0 |
小倉 |
1800m |
1:47.2 |
1:34.5 |
35.8 |
-0.07 |
252/1618 15.6% |
2026/07/11 |
| セシルブリュネ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1600m |
1:33.7 |
1:32.8 |
33.8 |
+1.34 |
246/1566 15.7% |
2026/08/22 |
| ベイリークロア |
良9.1〜10.0 |
中京 |
1600m |
1:34.1 |
1:33.3 |
34.8 |
+0.49 |
281/1591 17.7% |
2026/03/14 |
| モティスフォント |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1600m |
1:33.9 |
1:34.2 |
34.8 |
+0.41 |
452/2459 18.4% |
2025/09/14 |
| インターポーザー |
良10.1以上 |
中京 |
1600m |
1:33.7 |
1:33.3 |
34.6 |
+0.54 |
213/1148 18.6% |
2026/08/08 |
| ルートサーティーン |
良10.1以上 |
京都 |
1600m |
1:33.5 |
1:33.5 |
35.2 |
-0.14 |
275/1429 19.2% |
2026/10/11 |
| ゼットエイト |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1800m |
1:47.9 |
1:33.8 |
36.1 |
-0.13 |
184/944 19.5% |
2026/04/11 |
| カフジキアッキエレ |
稍重 |
京都 |
1600m |
1:35.2 |
1:33.9 |
33.9 |
+1.80 |
187/953 19.6% |
2024/06/09 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ルクスノア |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/03 |
1-1-1 |
9着 |
1:29.3 |
29.5 |
28.3 |
歴代 52/170 30.6% |
| カフジキアッキエレ |
京都 |
芝1200m |
重 |
2025/10/04 |
12-9 |
12着 |
1:08.8 |
32.7 |
32.7 |
歴代 1/16 6.2% |
| ルクスノア |
京都 |
芝1200m |
重 |
2025/10/04 |
15-14 |
9着 |
1:08.6 |
32.7 |
32.7 |
歴代 1/16 6.2% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
9-10 |
10着 |
1:08.8 |
32.7 |
31.8 |
歴代 39/619 6.3% |
| インターポーザー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
15-15 |
11着 |
1:08.3 |
32.9 |
31.8 |
歴代 71/619 11.5% |
| ロンティケチャップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
15-16 |
8着 |
1:09.7 |
33.0 |
31.8 |
歴代 97/619 15.7% |
| ウインロゼライト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
17-16 |
7着 |
1:09.5 |
33.0 |
31.8 |
歴代 97/619 15.7% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
11-10 |
9着 |
1:20.1 |
33.3 |
32.7 |
歴代 5/286 1.7% |
| インターポーザー |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
14-14 |
14着 |
1:22.2 |
33.3 |
32.7 |
歴代 5/286 1.7% |
| サニーサルサ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
4-4 |
5着 |
1:09.3 |
33.3 |
31.8 |
歴代 222/619 35.9% |
| カフジキアッキエレ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
8着 |
55.6 |
33.4 |
31.7 |
歴代 186/212 87.7% |
| アイアムステキ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
6-8 |
11着 |
1:10.1 |
33.4 |
32.5 |
歴代 16/222 7.2% |
| ウインロゼライト |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/16 |
8-8 |
5着 |
1:20.3 |
33.4 |
32.7 |
歴代 13/286 4.5% |
| グレゴリオ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
7-7 |
13着 |
1:20.3 |
33.5 |
32.7 |
歴代 16/286 5.6% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/09 |
3-3 |
1着 |
1:20.3 |
33.5 |
32.7 |
歴代 16/286 5.6% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/10/11 |
16-14 |
10着 |
1:33.5 |
33.5 |
33.3 |
歴代 3/429 0.7% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/28 |
6-7 |
5着 |
1:20.8 |
33.5 |
32.8 |
歴代 18/325 5.5% |
| モティスフォント |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/19 |
11-9 |
8着 |
1:08.3 |
33.6 |
32.4 |
歴代 90/522 17.2% |
| ミトノリン |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/10/04 |
10-13 |
12着 |
1:09.1 |
33.6 |
32.7 |
歴代 34/192 17.7% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/25 |
4-4 |
1着 |
1:08.0 |
33.6 |
31.8 |
歴代 338/619 54.6% |
| モティスフォント |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/08/15 |
16-16 |
8着 |
1:20.7 |
33.7 |
32.4 |
歴代 25/217 11.5% |
| サニーサルサ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/06 |
5-6 |
5着 |
1:09.2 |
33.7 |
31.8 |
歴代 363/619 58.6% |
| カフジキアッキエレ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/24 |
14-13 |
11着 |
1:09.3 |
33.9 |
32.4 |
歴代 162/522 31.0% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/22 |
16-16 |
6着 |
1:20.7 |
33.9 |
32.7 |
歴代 60/286 21.0% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/22 |
5-5 |
4着 |
1:20.6 |
33.9 |
32.7 |
歴代 60/286 21.0% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
7-7 |
5着 |
1:33.5 |
33.9 |
33.3 |
歴代 10/688 1.5% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/24 |
9-9 |
10着 |
1:21.8 |
33.9 |
33.3 |
歴代 10/262 3.8% |
| インターポーザー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/11 |
12-11 |
3着 |
1:10.9 |
33.9 |
33.3 |
歴代 9/31 29.0% |
| ウインロゼライト |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/07/25 |
9-11 |
10着 |
1:20.8 |
34.0 |
32.4 |
歴代 52/217 24.0% |
| アイアムステキ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
9-8 |
1着 |
1:09.1 |
34.0 |
32.4 |
歴代 191/522 36.6% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/04 |
2-3 |
10着 |
1:09.8 |
34.0 |
32.3 |
歴代 94/153 61.4% |
| カフジキアッキエレ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
18-18 |
5着 |
1:08.9 |
34.1 |
32.4 |
歴代 102/188 54.3% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/31 |
16-13 |
1着 |
1:22.5 |
34.1 |
32.4 |
歴代 68/217 31.3% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
13-14 |
10着 |
1:19.9 |
34.2 |
32.7 |
歴代 112/286 39.2% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
13-12 |
12着 |
1:20.1 |
34.2 |
32.7 |
歴代 112/286 39.2% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2026/04/11 |
9-13 |
6着 |
1:09.1 |
34.2 |
33.3 |
歴代 18/41 43.9% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
5-6 |
10着 |
1:10.5 |
34.2 |
31.8 |
歴代 517/619 83.5% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/12/28 |
10-8 |
3着 |
1:21.5 |
34.2 |
32.8 |
歴代 109/325 33.5% |
| ミトノリン |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
2-2 |
7着 |
1:36.2 |
34.2 |
34.0 |
歴代 4/71 5.6% |
| ロンティケチャップ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
10-9 |
11着 |
1:21.5 |
34.3 |
32.8 |
歴代 116/325 35.7% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/24 |
5-5 |
8着 |
1:20.4 |
34.3 |
32.7 |
歴代 132/286 46.2% |
| サニーサルサ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/10/25 |
8-8 |
13着 |
1:22.5 |
34.3 |
32.4 |
歴代 91/217 41.9% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2026/08/29 |
16-16 |
6着 |
1:22.3 |
34.3 |
33.4 |
歴代 13/34 38.2% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/22 |
10-10 |
8着 |
1:35.2 |
34.3 |
33.3 |
歴代 43/688 6.2% |
| アイアムステキ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/07/25 |
10-11 |
8着 |
1:09.5 |
34.4 |
32.5 |
歴代 147/222 66.2% |
| ルクスノア |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
15-16 |
14着 |
1:21.2 |
34.5 |
32.8 |
歴代 148/325 45.5% |
| ウインロゼライト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/30 |
16-16-16 |
10着 |
1:33.8 |
34.5 |
33.7 |
歴代 19/347 5.5% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
2-2 |
16着 |
1:36.1 |
34.5 |
33.3 |
歴代 80/429 18.6% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/06/13 |
16-17 |
13着 |
1:22.0 |
34.5 |
33.5 |
歴代 86/520 16.5% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2025/08/10 |
9-8 |
4着 |
1:22.5 |
34.5 |
33.4 |
歴代 16/34 47.1% |
| ルクスノア |
京都 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/18 |
13-13 |
4着 |
1:09.2 |
34.6 |
33.1 |
歴代 15/31 48.4% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/02 |
5-5 |
10着 |
1:33.6 |
34.6 |
33.8 |
歴代 23/269 8.6% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/04 |
5-5 |
2着 |
1:21.8 |
34.6 |
33.3 |
歴代 66/262 25.2% |
| ゼットエイト |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
10-10-11-11 |
10着 |
1:47.9 |
34.7 |
33.8 |
歴代 14/299 4.7% |
| ロンティケチャップ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/07 |
15-13 |
9着 |
1:21.5 |
34.7 |
33.4 |
歴代 26/63 41.3% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/14 |
2-2 |
16着 |
1:35.1 |
34.7 |
33.3 |
歴代 114/688 16.6% |
| カフジキアッキエレ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/10/11 |
1-1 |
8着 |
1:45.7 |
34.8 |
33.1 |
歴代 41/324 12.7% |
| ゼットエイト |
函館 |
芝1800m |
重 |
2025/06/22 |
13-13-12-10 |
1着 |
1:48.9 |
34.8 |
34.8 |
歴代 1/19 5.3% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1200m |
重 |
2025/06/14 |
9-10 |
13着 |
1:11.4 |
34.8 |
33.3 |
歴代 11/19 57.9% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
13-11 |
3着 |
1:20.7 |
34.8 |
33.5 |
歴代 147/520 28.3% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/19 |
8-8-6-7 |
5着 |
1:47.8 |
34.8 |
33.7 |
歴代 20/334 6.0% |
| ルクスノア |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/01/13 |
5-3-3 |
4着 |
1:33.6 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/19 |
12-12 |
2着 |
1:33.9 |
34.9 |
34.7 |
歴代 2/45 4.4% |
| モティスフォント |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
11-9-7 |
13着 |
1:33.9 |
34.9 |
33.3 |
歴代 121/578 20.9% |
| ルートサーティーン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/10 |
3-4-5 |
3着 |
1:34.2 |
34.9 |
33.7 |
歴代 61/347 17.6% |
| グレゴリオ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
7-7-6 |
7着 |
1:32.7 |
35.0 |
33.7 |
歴代 65/347 18.7% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2026/05/02 |
11-12 |
9着 |
1:36.5 |
35.0 |
34.7 |
歴代 4/45 8.9% |
| グレゴリオ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/15 |
2-3-2 |
4着 |
1:33.6 |
35.0 |
33.3 |
歴代 147/578 25.4% |
| ゼットエイト |
函館 |
芝1800m |
稍重 |
2025/07/05 |
6-7-6-6 |
6着 |
1:49.6 |
35.0 |
34.5 |
歴代 5/44 11.4% |
| インターポーザー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/01/19 |
3-3-4-6 |
12着 |
2:02.7 |
35.0 |
34.0 |
歴代 29/457 6.3% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/30 |
4-3 |
2着 |
1:33.3 |
35.0 |
33.3 |
歴代 165/429 38.5% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/30 |
12-13 |
14着 |
1:34.7 |
35.0 |
33.3 |
歴代 165/429 38.5% |
| ウィテカービート |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
4-4-3 |
6着 |
1:32.4 |
35.0 |
33.7 |
歴代 65/347 18.7% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/03/01 |
9-10 |
2着 |
1:46.0 |
35.0 |
33.5 |
歴代 62/378 16.4% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/09 |
1-1 |
4着 |
1:33.6 |
35.0 |
33.3 |
歴代 165/429 38.5% |
| ミトノリン |
中京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/12/21 |
6-6 |
11着 |
1:22.7 |
35.0 |
33.1 |
歴代 31/40 77.5% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/01/31 |
14-13 |
8着 |
1:21.4 |
35.0 |
33.5 |
歴代 190/520 36.5% |
| グレゴリオ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/10 |
2-2 |
7着 |
1:21.2 |
35.2 |
33.5 |
歴代 251/520 48.3% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
7-7 |
3着 |
1:34.9 |
35.2 |
34.7 |
歴代 7/45 15.6% |
| インターポーザー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/24 |
7-7 |
15着 |
1:10.9 |
35.2 |
33.3 |
歴代 30/31 96.8% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
3-3 |
11着 |
1:46.5 |
35.2 |
33.5 |
歴代 100/378 26.5% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
2-2 |
4着 |
1:35.2 |
35.2 |
33.3 |
歴代 203/429 47.3% |
| モティスフォント |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/06/29 |
11-10-9-8 |
7着 |
1:47.3 |
35.2 |
33.8 |
歴代 53/299 17.7% |
| ウインロゼライト |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
9-6-7 |
3着 |
1:36.3 |
35.2 |
33.7 |
歴代 34/105 32.4% |
| ルートサーティーン |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/08 |
1-1 |
5着 |
1:21.5 |
35.2 |
33.5 |
歴代 251/520 48.3% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/08 |
12-12 |
8着 |
1:21.8 |
35.2 |
33.5 |
歴代 251/520 48.3% |
| セシルブリュネ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2026/08/22 |
3-3 |
1着 |
1:33.7 |
35.2 |
33.8 |
歴代 60/269 22.3% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/11 |
8-8-8-9 |
5着 |
1:47.2 |
35.3 |
33.7 |
歴代 42/334 12.6% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/01/25 |
7-7 |
6着 |
1:47.1 |
35.3 |
33.1 |
歴代 105/324 32.4% |
| ルートサーティーン |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/11 |
2-2-2-2 |
10着 |
1:48.8 |
35.3 |
33.7 |
歴代 42/334 12.6% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/06 |
10-8 |
7着 |
1:33.8 |
35.3 |
33.3 |
歴代 185/474 39.0% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/18 |
1-1 |
2着 |
1:33.3 |
35.4 |
33.3 |
歴代 290/688 42.2% |
| ウィテカービート |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/31 |
8-9 |
9着 |
1:34.7 |
35.4 |
33.3 |
歴代 251/429 58.5% |
| ルートサーティーン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/21 |
3-3-3 |
6着 |
1:34.5 |
35.4 |
33.3 |
歴代 262/578 45.3% |
| インターポーザー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/08 |
2-4-2 |
6着 |
1:33.7 |
35.4 |
33.7 |
歴代 130/347 37.5% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/06/22 |
3-3 |
4着 |
1:24.1 |
35.4 |
33.5 |
歴代 320/520 61.5% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/15 |
10-10-5-4 |
10着 |
2:01.7 |
35.5 |
33.4 |
歴代 29/87 33.3% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/09 |
2-2 |
6着 |
1:47.6 |
35.5 |
33.5 |
歴代 141/378 37.3% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
- |
- |
- |
35.5 |
33.3 |
歴代 268/429 62.5% |
| セシルブリュネ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/10 |
5-7 |
9着 |
1:35.2 |
35.5 |
33.3 |
歴代 323/688 46.9% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
2-2 |
4着 |
1:32.7 |
35.6 |
33.3 |
歴代 346/688 50.3% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-9 |
14着 |
1:36.0 |
35.6 |
33.3 |
歴代 288/429 67.1% |
| ベイリークロア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/14 |
10-3-3 |
6着 |
1:34.1 |
35.6 |
33.7 |
歴代 154/347 44.4% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-10 |
6着 |
1:35.2 |
35.6 |
33.3 |
歴代 288/429 67.1% |
| ウィテカービート |
小倉 |
芝1800m |
重 |
2026/07/05 |
4-4-2-2 |
5着 |
1:50.7 |
35.7 |
35.4 |
歴代 4/52 7.7% |
| サニーサルサ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
2-2-2 |
4着 |
1:35.9 |
35.9 |
34.6 |
歴代 26/55 47.3% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2024/12/21 |
5-7 |
10着 |
1:23.1 |
35.9 |
33.3 |
歴代 223/262 85.1% |
| ブルースカイブルー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/10/11 |
1-2-2-2 |
4着 |
2:01.3 |
35.9 |
33.8 |
歴代 80/330 24.2% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/09/12 |
6-4 |
8着 |
1:46.5 |
35.9 |
33.5 |
歴代 219/378 57.9% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/02/22 |
11-11-11-11 |
9着 |
1:47.8 |
36.0 |
33.7 |
歴代 146/334 43.7% |
| ブルースカイブルー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/22 |
8-6-4 |
3着 |
1:34.1 |
36.0 |
33.7 |
歴代 205/347 59.1% |
| モティスフォント |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/12/15 |
12-8-6 |
3着 |
1:35.5 |
36.1 |
33.3 |
歴代 449/578 77.7% |
| ウィテカービート |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-8-7-7 |
8着 |
2:01.0 |
36.1 |
33.4 |
歴代 55/87 63.2% |
| セシルブリュネ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/07/05 |
15-14-13-14 |
13着 |
1:49.8 |
36.1 |
33.8 |
歴代 171/299 57.2% |
| ブルースカイブルー |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/16 |
12-10-2-6 |
14着 |
1:50.1 |
36.1 |
34.4 |
歴代 47/178 26.4% |
| ルートサーティーン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/19 |
2-2 |
3着 |
1:34.2 |
36.2 |
33.3 |
歴代 337/474 71.1% |
| ウィテカービート |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/02/15 |
6-5-5-5 |
8着 |
2:02.0 |
36.2 |
33.8 |
歴代 124/330 37.6% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
12-9 |
14着 |
1:37.2 |
36.3 |
34.1 |
歴代 32/39 82.1% |
| ゼットエイト |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
8-9-10-11 |
10着 |
1:49.0 |
36.4 |
33.8 |
歴代 208/299 69.6% |
| インターポーザー |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
3-3-4-3 |
12着 |
1:49.2 |
36.4 |
33.8 |
歴代 208/299 69.6% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/04/20 |
2-1 |
2着 |
1:34.4 |
36.5 |
33.3 |
歴代 376/474 79.3% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
2-2 |
1着 |
1:35.4 |
36.6 |
33.3 |
歴代 398/429 92.8% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/02/01 |
9-10-10 |
8着 |
1:47.3 |
36.6 |
33.6 |
歴代 370/562 65.8% |
| ブルースカイブルー |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/01 |
7-7-5-3 |
5着 |
1:49.3 |
36.7 |
34.7 |
歴代 21/54 38.9% |
| アイアムステキ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
6-7 |
5着 |
1:23.7 |
36.8 |
33.5 |
歴代 480/520 92.3% |
| セシルブリュネ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/12/20 |
4-4-1-1 |
3着 |
2:02.3 |
36.8 |
34.0 |
歴代 289/457 63.2% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
5-5-4 |
1着 |
1:48.4 |
37.0 |
33.6 |
歴代 430/562 76.5% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
7-7-3-6 |
5着 |
2:01.3 |
37.0 |
33.8 |
歴代 251/382 65.7% |
| ゼットエイト |
阪神 |
芝2000m |
稍重 |
2025/03/16 |
1-1-2-2 |
15着 |
2:06.2 |
37.2 |
35.5 |
歴代 37/64 57.8% |
| セシルブリュネ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/03/07 |
2-2-2-2 |
8着 |
2:04.0 |
37.5 |
35.0 |
歴代 56/75 74.7% |
| ブルースカイブルー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/12/13 |
3-2-2-2 |
4着 |
2:02.3 |
38.2 |
33.8 |
歴代 352/382 92.1% |
| ルートサーティーン |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2025/07/20 |
1-1-1-1 |
3着 |
1:52.7 |
38.8 |
33.7 |
歴代 329/334 98.5% |
| ブルースカイブルー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/09/14 |
2-2-2-1 |
1着 |
2:04.5 |
39.2 |
33.8 |
歴代 374/382 97.9% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ルクスノア |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/03 |
1-1-1 |
9着 |
1:29.3 |
53.2 |
51.3 |
歴代 54/170 31.8% |
| カフジキアッキエレ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
8着 |
55.6 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| インターポーザー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
15-15 |
11着 |
1:08.3 |
55.4 |
53.8 |
歴代 31/619 5.0% |
| カフジキアッキエレ |
京都 |
芝1200m |
重 |
2025/10/04 |
12-9 |
12着 |
1:08.8 |
55.5 |
55.5 |
歴代 1/16 6.2% |
| ルクスノア |
京都 |
芝1200m |
重 |
2025/10/04 |
15-14 |
9着 |
1:08.6 |
55.5 |
55.5 |
歴代 1/16 6.2% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/25 |
4-4 |
1着 |
1:08.0 |
56.0 |
53.8 |
歴代 110/619 17.8% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
11-10 |
9着 |
1:20.1 |
56.2 |
55.6 |
歴代 13/286 4.5% |
| インターポーザー |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
14-14 |
14着 |
1:22.2 |
56.2 |
55.6 |
歴代 13/286 4.5% |
| グレゴリオ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
7-7 |
13着 |
1:20.3 |
56.3 |
55.6 |
歴代 18/286 6.3% |
| モティスフォント |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/19 |
11-9 |
8着 |
1:08.3 |
56.3 |
54.8 |
歴代 41/522 7.9% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/09 |
3-3 |
1着 |
1:20.3 |
56.4 |
55.6 |
歴代 24/286 8.4% |
| ロンティケチャップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
15-16 |
8着 |
1:09.7 |
56.4 |
53.8 |
歴代 219/619 35.4% |
| ウインロゼライト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
17-16 |
7着 |
1:09.5 |
56.4 |
53.8 |
歴代 219/619 35.4% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
13-14 |
10着 |
1:19.9 |
56.4 |
55.6 |
歴代 28/286 9.8% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
13-12 |
12着 |
1:20.1 |
56.4 |
55.6 |
歴代 28/286 9.8% |
| ウインロゼライト |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/16 |
8-8 |
5着 |
1:20.3 |
56.4 |
55.6 |
歴代 28/286 9.8% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
9-10 |
10着 |
1:08.8 |
56.4 |
53.8 |
歴代 228/619 36.8% |
| アイアムステキ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
6-8 |
11着 |
1:10.1 |
56.5 |
55.3 |
歴代 34/222 15.3% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/28 |
6-7 |
5着 |
1:20.8 |
56.5 |
55.2 |
歴代 36/325 11.1% |
| サニーサルサ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
4-4 |
5着 |
1:09.3 |
56.6 |
53.8 |
歴代 309/619 49.9% |
| ミトノリン |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/10/04 |
10-13 |
12着 |
1:09.1 |
56.7 |
55.0 |
歴代 96/192 50.0% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/22 |
16-16 |
6着 |
1:20.7 |
56.8 |
55.6 |
歴代 49/286 17.1% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/22 |
5-5 |
4着 |
1:20.6 |
56.8 |
55.6 |
歴代 49/286 17.1% |
| サニーサルサ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/06 |
5-6 |
5着 |
1:09.2 |
56.8 |
53.8 |
歴代 354/619 57.2% |
| ルクスノア |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
15-16 |
14着 |
1:21.2 |
56.9 |
55.2 |
歴代 68/325 20.9% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2026/04/11 |
9-13 |
6着 |
1:09.1 |
56.9 |
56.1 |
歴代 15/41 36.6% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
7-7 |
5着 |
1:33.5 |
56.9 |
56.1 |
歴代 12/688 1.7% |
| カフジキアッキエレ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
18-18 |
5着 |
1:08.9 |
57.1 |
54.5 |
歴代 127/188 67.6% |
| カフジキアッキエレ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/24 |
14-13 |
11着 |
1:09.3 |
57.1 |
54.8 |
歴代 187/522 35.8% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/04 |
2-3 |
10着 |
1:09.8 |
57.1 |
55.3 |
歴代 77/153 50.3% |
| ルクスノア |
京都 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/18 |
13-13 |
4着 |
1:09.2 |
57.2 |
56.0 |
歴代 13/31 41.9% |
| アイアムステキ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/07/25 |
10-11 |
8着 |
1:09.5 |
57.2 |
55.3 |
歴代 103/222 46.4% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/10/11 |
16-14 |
10着 |
1:33.5 |
57.2 |
56.7 |
歴代 11/429 2.6% |
| ロンティケチャップ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
10-9 |
11着 |
1:21.5 |
57.2 |
55.2 |
歴代 98/325 30.2% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/24 |
5-5 |
8着 |
1:20.4 |
57.2 |
55.6 |
歴代 80/286 28.0% |
| モティスフォント |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/08/15 |
16-16 |
8着 |
1:20.7 |
57.2 |
55.7 |
歴代 30/217 13.8% |
| ウインロゼライト |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/07/25 |
9-11 |
10着 |
1:20.8 |
57.2 |
55.7 |
歴代 30/217 13.8% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
13-11 |
3着 |
1:20.7 |
57.3 |
56.0 |
歴代 71/520 13.7% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/24 |
9-9 |
10着 |
1:21.8 |
57.3 |
55.9 |
歴代 47/262 17.9% |
| アイアムステキ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
9-8 |
1着 |
1:09.1 |
57.4 |
54.8 |
歴代 275/522 52.7% |
| ウインロゼライト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/30 |
16-16-16 |
10着 |
1:33.8 |
57.5 |
56.9 |
歴代 13/347 3.7% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
5-6 |
10着 |
1:10.5 |
57.5 |
53.8 |
歴代 513/619 82.9% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/19 |
8-8-6-7 |
5着 |
1:47.8 |
57.6 |
57.1 |
歴代 8/334 2.4% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/12/28 |
10-8 |
3着 |
1:21.5 |
57.6 |
55.2 |
歴代 156/325 48.0% |
| グレゴリオ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/10 |
2-2 |
7着 |
1:21.2 |
57.7 |
56.0 |
歴代 128/520 24.6% |
| ロンティケチャップ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/07 |
15-13 |
9着 |
1:21.5 |
57.7 |
56.3 |
歴代 13/63 20.6% |
| モティスフォント |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
11-9-7 |
13着 |
1:33.9 |
57.8 |
55.4 |
歴代 66/578 11.4% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/06/13 |
16-17 |
13着 |
1:22.0 |
57.8 |
56.0 |
歴代 141/520 27.1% |
| グレゴリオ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
7-7-6 |
7着 |
1:32.7 |
57.9 |
56.9 |
歴代 28/347 8.1% |
| ウィテカービート |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
4-4-3 |
6着 |
1:32.4 |
57.9 |
56.9 |
歴代 28/347 8.1% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2026/08/29 |
16-16 |
6着 |
1:22.3 |
57.9 |
56.2 |
歴代 12/34 35.3% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/01/31 |
14-13 |
8着 |
1:21.4 |
57.9 |
56.0 |
歴代 164/520 31.5% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/02 |
5-5 |
10着 |
1:33.6 |
58.0 |
56.6 |
歴代 16/269 5.9% |
| ゼットエイト |
函館 |
芝1800m |
重 |
2025/06/22 |
13-13-12-10 |
1着 |
1:48.9 |
58.0 |
58.0 |
歴代 1/19 5.3% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1200m |
重 |
2025/06/14 |
9-10 |
13着 |
1:11.4 |
58.0 |
56.1 |
歴代 13/19 68.4% |
| ミトノリン |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
2-2 |
7着 |
1:36.2 |
58.0 |
57.1 |
歴代 4/71 5.6% |
| カフジキアッキエレ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/10/11 |
1-1 |
8着 |
1:45.7 |
58.1 |
56.4 |
歴代 12/324 3.7% |
| インターポーザー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/24 |
7-7 |
15着 |
1:10.9 |
58.2 |
56.5 |
歴代 23/31 74.2% |
| インターポーザー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/11 |
12-11 |
3着 |
1:10.9 |
58.2 |
56.5 |
歴代 23/31 74.2% |
| インターポーザー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/01/19 |
3-3-4-6 |
12着 |
2:02.7 |
58.3 |
57.5 |
歴代 4/457 0.9% |
| サニーサルサ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/10/25 |
8-8 |
13着 |
1:22.5 |
58.3 |
55.7 |
歴代 115/217 53.0% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
2-2 |
16着 |
1:36.1 |
58.3 |
56.7 |
歴代 71/429 16.6% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/22 |
10-10 |
8着 |
1:35.2 |
58.3 |
56.1 |
歴代 118/688 17.2% |
| グレゴリオ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/15 |
2-3-2 |
4着 |
1:33.6 |
58.4 |
55.4 |
歴代 145/578 25.1% |
| ルートサーティーン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/10 |
3-4-5 |
3着 |
1:34.2 |
58.4 |
56.9 |
歴代 68/347 19.6% |
| ルクスノア |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/01/13 |
5-3-3 |
4着 |
1:33.6 |
58.5 |
55.4 |
歴代 155/578 26.8% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/04 |
5-5 |
2着 |
1:21.8 |
58.5 |
55.9 |
歴代 157/262 59.9% |
| ルートサーティーン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/21 |
3-3-3 |
6着 |
1:34.5 |
58.5 |
55.4 |
歴代 158/578 27.3% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/11 |
8-8-8-9 |
5着 |
1:47.2 |
58.6 |
57.1 |
歴代 28/334 8.4% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/18 |
1-1 |
2着 |
1:33.3 |
58.6 |
56.1 |
歴代 151/688 21.9% |
| ルートサーティーン |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/11 |
2-2-2-2 |
10着 |
1:48.8 |
58.6 |
57.1 |
歴代 28/334 8.4% |
| ミトノリン |
中京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/12/21 |
6-6 |
11着 |
1:22.7 |
58.6 |
55.9 |
歴代 30/40 75.0% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/31 |
16-13 |
1着 |
1:22.5 |
58.6 |
55.7 |
歴代 134/217 61.8% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
2-2 |
4着 |
1:32.7 |
58.6 |
56.1 |
歴代 151/688 21.9% |
| ルートサーティーン |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/08 |
1-1 |
5着 |
1:21.5 |
58.6 |
56.0 |
歴代 294/520 56.5% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/08 |
12-12 |
8着 |
1:21.8 |
58.6 |
56.0 |
歴代 294/520 56.5% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
3-3 |
11着 |
1:46.5 |
58.6 |
56.8 |
歴代 38/378 10.1% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/30 |
4-3 |
2着 |
1:33.3 |
58.7 |
56.7 |
歴代 122/429 28.4% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/30 |
12-13 |
14着 |
1:34.7 |
58.7 |
56.7 |
歴代 122/429 28.4% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2025/08/10 |
9-8 |
4着 |
1:22.5 |
58.7 |
56.2 |
歴代 19/34 55.9% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/06 |
10-8 |
7着 |
1:33.8 |
58.7 |
55.8 |
歴代 110/474 23.2% |
| インターポーザー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/08 |
2-4-2 |
6着 |
1:33.7 |
58.8 |
56.9 |
歴代 105/347 30.3% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
2-2 |
4着 |
1:35.2 |
58.9 |
56.7 |
歴代 152/429 35.4% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2026/05/02 |
11-12 |
9着 |
1:36.5 |
59.0 |
58.2 |
歴代 3/45 6.7% |
| ベイリークロア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/14 |
10-3-3 |
6着 |
1:34.1 |
59.0 |
56.9 |
歴代 118/347 34.0% |
| ウインロゼライト |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
9-6-7 |
3着 |
1:36.3 |
59.0 |
56.8 |
歴代 39/105 37.1% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2024/12/21 |
5-7 |
10着 |
1:23.1 |
59.1 |
55.9 |
歴代 195/262 74.4% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/03/01 |
9-10 |
2着 |
1:46.0 |
59.1 |
56.8 |
歴代 78/378 20.6% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/14 |
2-2 |
16着 |
1:35.1 |
59.1 |
56.1 |
歴代 255/688 37.1% |
| ゼットエイト |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
10-10-11-11 |
10着 |
1:47.9 |
59.2 |
57.3 |
歴代 31/299 10.4% |
| ウィテカービート |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/31 |
8-9 |
9着 |
1:34.7 |
59.3 |
56.7 |
歴代 201/429 46.9% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/01/25 |
7-7 |
6着 |
1:47.1 |
59.4 |
56.4 |
歴代 66/324 20.4% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/09 |
1-1 |
4着 |
1:33.6 |
59.4 |
56.7 |
歴代 212/429 49.4% |
| ゼットエイト |
函館 |
芝1800m |
稍重 |
2025/07/05 |
6-7-6-6 |
6着 |
1:49.6 |
59.5 |
57.8 |
歴代 5/44 11.4% |
| サニーサルサ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
2-2-2 |
4着 |
1:35.9 |
59.5 |
57.9 |
歴代 18/55 32.7% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/06/22 |
3-3 |
4着 |
1:24.1 |
59.5 |
56.0 |
歴代 412/520 79.2% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/19 |
12-12 |
2着 |
1:33.9 |
59.6 |
58.2 |
歴代 7/45 15.6% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/02/22 |
11-11-11-11 |
9着 |
1:47.8 |
59.6 |
57.1 |
歴代 98/334 29.3% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
7-7 |
3着 |
1:34.9 |
59.6 |
58.2 |
歴代 9/45 20.0% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/09/12 |
6-4 |
8着 |
1:46.5 |
59.6 |
56.8 |
歴代 128/378 33.9% |
| セシルブリュネ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2026/08/22 |
3-3 |
1着 |
1:33.7 |
59.6 |
56.6 |
歴代 82/269 30.5% |
| モティスフォント |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/06/29 |
11-10-9-8 |
7着 |
1:47.3 |
59.7 |
57.3 |
歴代 58/299 19.4% |
| ブルースカイブルー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/10/11 |
1-2-2-2 |
4着 |
2:01.3 |
59.7 |
56.8 |
歴代 31/330 9.4% |
| セシルブリュネ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/10 |
5-7 |
9着 |
1:35.2 |
59.8 |
56.1 |
歴代 361/688 52.5% |
| ブルースカイブルー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/22 |
8-6-4 |
3着 |
1:34.1 |
60.0 |
56.9 |
歴代 212/347 61.1% |
| ブルースカイブルー |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/16 |
12-10-2-6 |
14着 |
1:50.1 |
60.1 |
57.4 |
歴代 41/178 23.0% |
| ウィテカービート |
小倉 |
芝1800m |
重 |
2026/07/05 |
4-4-2-2 |
5着 |
1:50.7 |
60.2 |
59.4 |
歴代 8/52 15.4% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
12-9 |
14着 |
1:37.2 |
60.2 |
57.7 |
歴代 24/39 61.5% |
| ルートサーティーン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/19 |
2-2 |
3着 |
1:34.2 |
60.4 |
55.8 |
歴代 308/474 65.0% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/15 |
10-10-5-4 |
10着 |
2:01.7 |
60.4 |
58.5 |
歴代 22/87 25.3% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/09 |
2-2 |
6着 |
1:47.6 |
60.5 |
56.8 |
歴代 200/378 52.9% |
| モティスフォント |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/12/15 |
12-8-6 |
3着 |
1:35.5 |
60.5 |
55.4 |
歴代 452/578 78.2% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-9 |
14着 |
1:36.0 |
60.6 |
56.7 |
歴代 345/429 80.4% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-10 |
6着 |
1:35.2 |
60.6 |
56.7 |
歴代 345/429 80.4% |
| ウィテカービート |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-8-7-7 |
8着 |
2:01.0 |
60.6 |
58.5 |
歴代 27/87 31.0% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/02/01 |
9-10-10 |
8着 |
1:47.3 |
60.8 |
56.7 |
歴代 276/562 49.1% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/04/20 |
2-1 |
2着 |
1:34.4 |
60.9 |
55.8 |
歴代 358/474 75.5% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
- |
- |
- |
60.9 |
56.7 |
歴代 361/429 84.1% |
| ブルースカイブルー |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/01 |
7-7-5-3 |
5着 |
1:49.3 |
61.0 |
58.7 |
歴代 16/54 29.6% |
| アイアムステキ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
6-7 |
5着 |
1:23.7 |
61.1 |
56.0 |
歴代 492/520 94.6% |
| ウィテカービート |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/02/15 |
6-5-5-5 |
8着 |
2:02.0 |
61.2 |
56.8 |
歴代 140/330 42.4% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
2-2 |
1着 |
1:35.4 |
61.3 |
56.7 |
歴代 384/429 89.5% |
| セシルブリュネ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/07/05 |
15-14-13-14 |
13着 |
1:49.8 |
61.4 |
57.3 |
歴代 188/299 62.9% |
| ゼットエイト |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
8-9-10-11 |
10着 |
1:49.0 |
61.7 |
57.3 |
歴代 210/299 70.2% |
| インターポーザー |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
3-3-4-3 |
12着 |
1:49.2 |
61.7 |
57.3 |
歴代 210/299 70.2% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
5-5-4 |
1着 |
1:48.4 |
61.8 |
56.7 |
歴代 410/562 73.0% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
7-7-3-6 |
5着 |
2:01.3 |
62.3 |
57.1 |
歴代 269/382 70.4% |
| ゼットエイト |
阪神 |
芝2000m |
稍重 |
2025/03/16 |
1-1-2-2 |
15着 |
2:06.2 |
62.5 |
58.9 |
歴代 35/64 54.7% |
| セシルブリュネ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/12/20 |
4-4-1-1 |
3着 |
2:02.3 |
62.6 |
57.5 |
歴代 344/457 75.3% |
| セシルブリュネ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/03/07 |
2-2-2-2 |
8着 |
2:04.0 |
63.0 |
58.1 |
歴代 56/75 74.7% |
| ブルースカイブルー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/12/13 |
3-2-2-2 |
4着 |
2:02.3 |
63.6 |
57.1 |
歴代 347/382 90.8% |
| ルートサーティーン |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2025/07/20 |
1-1-1-1 |
3着 |
1:52.7 |
64.8 |
57.1 |
歴代 332/334 99.4% |
| ブルースカイブルー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/09/14 |
2-2-2-1 |
1着 |
2:04.5 |
65.4 |
57.1 |
歴代 372/382 97.4% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| カフジキアッキエレ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
8着 |
55.6 |
42.8 |
41.8 |
歴代 42/212 19.8% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
2-2 |
4着 |
1:32.7 |
44.5 |
44.5 |
歴代 1/688 0.1% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
13-14 |
10着 |
1:19.9 |
44.9 |
44.4 |
歴代 2/286 0.7% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
13-12 |
12着 |
1:20.1 |
44.9 |
44.4 |
歴代 2/286 0.7% |
| グレゴリオ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
7-7-6 |
7着 |
1:32.7 |
45.1 |
44.7 |
歴代 4/347 1.2% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/24 |
5-5 |
8着 |
1:20.4 |
45.1 |
44.4 |
歴代 3/286 1.0% |
| ウィテカービート |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
4-4-3 |
6着 |
1:32.4 |
45.1 |
44.7 |
歴代 4/347 1.2% |
| モティスフォント |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/19 |
11-9 |
8着 |
1:08.3 |
45.1 |
44.6 |
歴代 9/522 1.7% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
13-11 |
3着 |
1:20.7 |
45.3 |
44.4 |
歴代 25/520 4.8% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/25 |
4-4 |
1着 |
1:08.0 |
45.3 |
44.4 |
歴代 47/619 7.6% |
| ルクスノア |
京都 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/18 |
13-13 |
4着 |
1:09.2 |
45.4 |
45.0 |
歴代 6/31 19.4% |
| インターポーザー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
15-15 |
11着 |
1:08.3 |
45.4 |
44.4 |
歴代 56/619 9.0% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/04/20 |
2-1 |
2着 |
1:34.4 |
45.4 |
44.2 |
歴代 36/474 7.6% |
| グレゴリオ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/10 |
2-2 |
7着 |
1:21.2 |
45.5 |
44.4 |
歴代 47/520 9.0% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
7-7-3-6 |
5着 |
2:01.3 |
45.5 |
45.3 |
歴代 3/382 0.8% |
| ルートサーティーン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/19 |
2-2 |
3着 |
1:34.2 |
45.5 |
44.2 |
歴代 47/474 9.9% |
| ミトノリン |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/10/04 |
10-13 |
12着 |
1:09.1 |
45.5 |
43.9 |
歴代 96/192 50.0% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2026/04/11 |
9-13 |
6着 |
1:09.1 |
45.5 |
44.7 |
歴代 5/41 12.2% |
| ブルースカイブルー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/12/13 |
3-2-2-2 |
4着 |
2:02.3 |
45.5 |
45.3 |
歴代 3/382 0.8% |
| ブルースカイブルー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/22 |
8-6-4 |
3着 |
1:34.1 |
45.6 |
44.7 |
歴代 21/347 6.1% |
| カフジキアッキエレ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
18-18 |
5着 |
1:08.9 |
45.7 |
44.2 |
歴代 87/188 46.3% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/09/12 |
6-4 |
8着 |
1:46.5 |
45.7 |
44.5 |
歴代 47/378 12.4% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/01/31 |
14-13 |
8着 |
1:21.4 |
45.7 |
44.4 |
歴代 84/520 16.2% |
| ルートサーティーン |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/08 |
1-1 |
5着 |
1:21.5 |
45.7 |
44.4 |
歴代 90/520 17.3% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/08 |
12-12 |
8着 |
1:21.8 |
45.7 |
44.4 |
歴代 90/520 17.3% |
| カフジキアッキエレ |
京都 |
芝1200m |
重 |
2025/10/04 |
12-9 |
12着 |
1:08.8 |
45.8 |
45.0 |
歴代 3/16 18.8% |
| ルクスノア |
京都 |
芝1200m |
重 |
2025/10/04 |
15-14 |
9着 |
1:08.6 |
45.8 |
45.0 |
歴代 3/16 18.8% |
| ロンティケチャップ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/07 |
15-13 |
9着 |
1:21.5 |
45.8 |
45.8 |
歴代 1/63 1.6% |
| カフジキアッキエレ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/24 |
14-13 |
11着 |
1:09.3 |
45.8 |
44.6 |
歴代 92/522 17.6% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2024/12/21 |
5-7 |
10着 |
1:23.1 |
45.8 |
44.6 |
歴代 66/262 25.2% |
| ルクスノア |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
15-16 |
14着 |
1:21.2 |
45.9 |
45.1 |
歴代 28/325 8.6% |
| モティスフォント |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
11-9-7 |
13着 |
1:33.9 |
45.9 |
44.7 |
歴代 28/578 4.8% |
| サニーサルサ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/06 |
5-6 |
5着 |
1:09.2 |
45.9 |
44.4 |
歴代 187/619 30.2% |
| グレゴリオ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
7-7 |
13着 |
1:20.3 |
45.9 |
44.4 |
歴代 38/286 13.3% |
| ロンティケチャップ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
10-9 |
11着 |
1:21.5 |
45.9 |
45.1 |
歴代 34/325 10.5% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/06 |
10-8 |
7着 |
1:33.8 |
45.9 |
44.2 |
歴代 114/474 24.1% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/02/01 |
9-10-10 |
8着 |
1:47.3 |
45.9 |
44.7 |
歴代 93/562 16.5% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
11-10 |
9着 |
1:20.1 |
46.0 |
44.4 |
歴代 41/286 14.3% |
| インターポーザー |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
14-14 |
14着 |
1:22.2 |
46.0 |
44.4 |
歴代 41/286 14.3% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/09 |
1-1 |
4着 |
1:33.6 |
46.1 |
44.1 |
歴代 72/429 16.8% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
9-10 |
10着 |
1:08.8 |
46.1 |
44.4 |
歴代 263/619 42.5% |
| インターポーザー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/08 |
2-4-2 |
6着 |
1:33.7 |
46.1 |
44.7 |
歴代 56/347 16.1% |
| アイアムステキ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/07/25 |
10-11 |
8着 |
1:09.5 |
46.1 |
44.7 |
歴代 77/222 34.7% |
| ベイリークロア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/14 |
10-3-3 |
6着 |
1:34.1 |
46.2 |
44.7 |
歴代 62/347 17.9% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
2-2 |
1着 |
1:35.4 |
46.2 |
44.1 |
歴代 91/429 21.2% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/04 |
2-3 |
10着 |
1:09.8 |
46.2 |
45.2 |
歴代 45/153 29.4% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
5-6 |
10着 |
1:10.5 |
46.2 |
44.4 |
歴代 308/619 49.8% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/06/13 |
16-17 |
13着 |
1:22.0 |
46.2 |
44.4 |
歴代 219/520 42.1% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/19 |
12-12 |
2着 |
1:33.9 |
46.3 |
44.9 |
歴代 11/45 24.4% |
| アイアムステキ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
6-8 |
11着 |
1:10.1 |
46.3 |
44.7 |
歴代 104/222 46.8% |
| アイアムステキ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
9-8 |
1着 |
1:09.1 |
46.3 |
44.6 |
歴代 194/522 37.2% |
| セシルブリュネ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2026/08/22 |
3-3 |
1着 |
1:33.7 |
46.3 |
44.5 |
歴代 124/269 46.1% |
| ウインロゼライト |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/07/25 |
9-11 |
10着 |
1:20.8 |
46.3 |
44.7 |
歴代 19/217 8.8% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-9 |
14着 |
1:36.0 |
46.4 |
44.1 |
歴代 110/429 25.6% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-10 |
6着 |
1:35.2 |
46.4 |
44.1 |
歴代 110/429 25.6% |
| モティスフォント |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/08/15 |
16-16 |
8着 |
1:20.7 |
46.4 |
44.7 |
歴代 24/217 11.1% |
| ウインロゼライト |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/16 |
8-8 |
5着 |
1:20.3 |
46.4 |
44.4 |
歴代 75/286 26.2% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/22 |
16-16 |
6着 |
1:20.7 |
46.4 |
44.4 |
歴代 89/286 31.1% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/22 |
5-5 |
4着 |
1:20.6 |
46.4 |
44.4 |
歴代 89/286 31.1% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/18 |
1-1 |
2着 |
1:33.3 |
46.4 |
44.5 |
歴代 261/688 37.9% |
| カフジキアッキエレ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/10/11 |
1-1 |
8着 |
1:45.7 |
46.5 |
45.0 |
歴代 83/324 25.6% |
| グレゴリオ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/15 |
2-3-2 |
4着 |
1:33.6 |
46.5 |
44.7 |
歴代 103/578 17.8% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/02 |
5-5 |
10着 |
1:33.6 |
46.5 |
44.5 |
歴代 146/269 54.3% |
| ロンティケチャップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
15-16 |
8着 |
1:09.7 |
46.5 |
44.4 |
歴代 399/619 64.5% |
| ウインロゼライト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/30 |
16-16-16 |
10着 |
1:33.8 |
46.5 |
44.7 |
歴代 95/347 27.4% |
| ウインロゼライト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
17-16 |
7着 |
1:09.5 |
46.5 |
44.4 |
歴代 399/619 64.5% |
| アイアムステキ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
6-7 |
5着 |
1:23.7 |
46.5 |
44.4 |
歴代 304/520 58.5% |
| ブルースカイブルー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/09/14 |
2-2-2-1 |
1着 |
2:04.5 |
46.5 |
45.3 |
歴代 66/382 17.3% |
| モティスフォント |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/12/15 |
12-8-6 |
3着 |
1:35.5 |
46.6 |
44.7 |
歴代 123/578 21.3% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/30 |
4-3 |
2着 |
1:33.3 |
46.6 |
44.1 |
歴代 134/429 31.2% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
5-5-4 |
1着 |
1:48.4 |
46.6 |
44.7 |
歴代 267/562 47.5% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/30 |
12-13 |
14着 |
1:34.7 |
46.6 |
44.1 |
歴代 134/429 31.2% |
| ルートサーティーン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/21 |
3-3-3 |
6着 |
1:34.5 |
46.6 |
44.7 |
歴代 132/578 22.8% |
| ルートサーティーン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/10 |
3-4-5 |
3着 |
1:34.2 |
46.6 |
44.7 |
歴代 116/347 33.4% |
| サニーサルサ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
4-4 |
5着 |
1:09.3 |
46.6 |
44.4 |
歴代 461/619 74.5% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/14 |
2-2 |
16着 |
1:35.1 |
46.7 |
44.5 |
歴代 346/688 50.3% |
| インターポーザー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/24 |
7-7 |
15着 |
1:10.9 |
46.7 |
45.8 |
歴代 8/31 25.8% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/09 |
2-2 |
6着 |
1:47.6 |
46.7 |
44.5 |
歴代 202/378 53.4% |
| ルクスノア |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/01/13 |
5-3-3 |
4着 |
1:33.6 |
46.8 |
44.7 |
歴代 162/578 28.0% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/02/22 |
11-11-11-11 |
9着 |
1:47.8 |
46.8 |
45.1 |
歴代 56/334 16.8% |
| ゼットエイト |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
8-9-10-11 |
10着 |
1:49.0 |
46.8 |
45.9 |
歴代 19/299 6.4% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/09 |
3-3 |
1着 |
1:20.3 |
46.8 |
44.4 |
歴代 138/286 48.3% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/04 |
5-5 |
2着 |
1:21.8 |
46.8 |
44.6 |
歴代 170/262 64.9% |
| インターポーザー |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
3-3-4-3 |
12着 |
1:49.2 |
46.8 |
45.9 |
歴代 19/299 6.4% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
3-3 |
11着 |
1:46.5 |
46.8 |
44.5 |
歴代 220/378 58.2% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/03/01 |
9-10 |
2着 |
1:46.0 |
46.8 |
44.5 |
歴代 220/378 58.2% |
| ウィテカービート |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/31 |
8-9 |
9着 |
1:34.7 |
46.8 |
44.1 |
歴代 155/429 36.1% |
| ブルースカイブルー |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/16 |
12-10-2-6 |
14着 |
1:50.1 |
46.8 |
46.1 |
歴代 20/178 11.2% |
| ミトノリン |
中京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/12/21 |
6-6 |
11着 |
1:22.7 |
46.9 |
46.3 |
歴代 13/40 32.5% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1200m |
重 |
2025/06/14 |
9-10 |
13着 |
1:11.4 |
46.9 |
46.0 |
歴代 13/19 68.4% |
| サニーサルサ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/10/25 |
8-8 |
13着 |
1:22.5 |
47.0 |
44.7 |
歴代 76/217 35.0% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/10/11 |
16-14 |
10着 |
1:33.5 |
47.0 |
44.1 |
歴代 196/429 45.7% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
2-2 |
16着 |
1:36.1 |
47.0 |
44.1 |
歴代 196/429 45.7% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/28 |
6-7 |
5着 |
1:20.8 |
47.0 |
45.1 |
歴代 189/325 58.2% |
| セシルブリュネ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/07/05 |
15-14-13-14 |
13着 |
1:49.8 |
47.0 |
45.9 |
歴代 35/299 11.7% |
| ブルースカイブルー |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/01 |
7-7-5-3 |
5着 |
1:49.3 |
47.0 |
47.0 |
歴代 1/54 1.9% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/24 |
9-9 |
10着 |
1:21.8 |
47.1 |
44.6 |
歴代 202/262 77.1% |
| セシルブリュネ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/10 |
5-7 |
9着 |
1:35.2 |
47.1 |
44.5 |
歴代 473/688 68.8% |
| ウィテカービート |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/02/15 |
6-5-5-5 |
8着 |
2:02.0 |
47.1 |
44.7 |
歴代 158/330 47.9% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/22 |
10-10 |
8着 |
1:35.2 |
47.1 |
44.5 |
歴代 488/688 70.9% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/01/25 |
7-7 |
6着 |
1:47.1 |
47.2 |
45.0 |
歴代 172/324 53.1% |
| モティスフォント |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/06/29 |
11-10-9-8 |
7着 |
1:47.3 |
47.2 |
45.9 |
歴代 63/299 21.1% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/12/28 |
10-8 |
3着 |
1:21.5 |
47.2 |
45.1 |
歴代 221/325 68.0% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2026/08/29 |
16-16 |
6着 |
1:22.3 |
47.2 |
46.2 |
歴代 9/34 26.5% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
7-7 |
3着 |
1:34.9 |
47.3 |
44.9 |
歴代 33/45 73.3% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
12-9 |
14着 |
1:37.2 |
47.3 |
46.4 |
歴代 12/39 30.8% |
| ウィテカービート |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-8-7-7 |
8着 |
2:01.0 |
47.3 |
46.1 |
歴代 7/87 8.0% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
2-2 |
4着 |
1:35.2 |
47.3 |
44.1 |
歴代 259/429 60.4% |
| ルクスノア |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/03 |
1-1-1 |
9着 |
1:29.3 |
47.4 |
45.7 |
歴代 75/170 44.1% |
| セシルブリュネ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/12/20 |
4-4-1-1 |
3着 |
2:02.3 |
47.4 |
45.9 |
歴代 152/457 33.3% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
7-7 |
5着 |
1:33.5 |
47.5 |
44.5 |
歴代 572/688 83.1% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2025/08/10 |
9-8 |
4着 |
1:22.5 |
47.6 |
46.2 |
歴代 13/34 38.2% |
| ルートサーティーン |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2025/07/20 |
1-1-1-1 |
3着 |
1:52.7 |
47.7 |
45.1 |
歴代 160/334 47.9% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/06/22 |
3-3 |
4着 |
1:24.1 |
47.7 |
44.4 |
歴代 503/520 96.7% |
| ゼットエイト |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
10-10-11-11 |
10着 |
1:47.9 |
47.8 |
45.9 |
歴代 124/299 41.5% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/15 |
10-10-5-4 |
10着 |
2:01.7 |
47.8 |
46.1 |
歴代 21/87 24.1% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/11 |
8-8-8-9 |
5着 |
1:47.2 |
47.9 |
45.1 |
歴代 187/334 56.0% |
| インターポーザー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/11 |
12-11 |
3着 |
1:10.9 |
47.9 |
45.8 |
歴代 29/31 93.5% |
| ルートサーティーン |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/11 |
2-2-2-2 |
10着 |
1:48.8 |
47.9 |
45.1 |
歴代 187/334 56.0% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
- |
- |
- |
48.0 |
44.1 |
歴代 359/429 83.7% |
| サニーサルサ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
2-2-2 |
4着 |
1:35.9 |
48.0 |
45.9 |
歴代 42/55 76.4% |
| セシルブリュネ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/03/07 |
2-2-2-2 |
8着 |
2:04.0 |
48.0 |
46.0 |
歴代 30/75 40.0% |
| ブルースカイブルー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/10/11 |
1-2-2-2 |
4着 |
2:01.3 |
48.0 |
44.7 |
歴代 273/330 82.7% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/31 |
16-13 |
1着 |
1:22.5 |
48.4 |
44.7 |
歴代 182/217 83.9% |
| ウィテカービート |
小倉 |
芝1800m |
重 |
2026/07/05 |
4-4-2-2 |
5着 |
1:50.7 |
48.5 |
46.6 |
歴代 20/52 38.5% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2026/05/02 |
11-12 |
9着 |
1:36.5 |
48.8 |
44.9 |
歴代 45/45 100.0% |
| ゼットエイト |
阪神 |
芝2000m |
稍重 |
2025/03/16 |
1-1-2-2 |
15着 |
2:06.2 |
48.8 |
46.2 |
歴代 55/64 85.9% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/19 |
8-8-6-7 |
5着 |
1:47.8 |
48.9 |
45.1 |
歴代 302/334 90.4% |
| ゼットエイト |
函館 |
芝1800m |
稍重 |
2025/07/05 |
6-7-6-6 |
6着 |
1:49.6 |
49.1 |
46.6 |
歴代 38/44 86.4% |
| ウインロゼライト |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
9-6-7 |
3着 |
1:36.3 |
49.1 |
45.9 |
歴代 101/105 96.2% |
| ミトノリン |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
2-2 |
7着 |
1:36.2 |
49.2 |
45.6 |
歴代 64/71 90.1% |
| インターポーザー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/01/19 |
3-3-4-6 |
12着 |
2:02.7 |
49.5 |
45.9 |
歴代 442/457 96.7% |
| ゼットエイト |
函館 |
芝1800m |
重 |
2025/06/22 |
13-13-12-10 |
1着 |
1:48.9 |
50.9 |
47.5 |
歴代 19/19 100.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| カフジキアッキエレ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
8着 |
55.6 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| モティスフォント |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/19 |
11-9 |
8着 |
1:08.3 |
55.6 |
55.3 |
歴代 7/522 1.3% |
| インターポーザー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
15-15 |
11着 |
1:08.3 |
55.7 |
54.4 |
歴代 47/619 7.6% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2026/04/11 |
9-13 |
6着 |
1:09.1 |
55.9 |
55.9 |
歴代 1/41 2.4% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
13-14 |
10着 |
1:19.9 |
56.0 |
55.6 |
歴代 2/286 0.7% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/23 |
13-12 |
12着 |
1:20.1 |
56.0 |
55.6 |
歴代 2/286 0.7% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/25 |
4-4 |
1着 |
1:08.0 |
56.0 |
54.4 |
歴代 99/619 16.0% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/17 |
2-2 |
4着 |
1:32.7 |
56.0 |
56.0 |
歴代 1/688 0.1% |
| カフジキアッキエレ |
京都 |
芝1200m |
重 |
2025/10/04 |
12-9 |
12着 |
1:08.8 |
56.1 |
55.6 |
歴代 2/16 12.5% |
| ルクスノア |
京都 |
芝1200m |
重 |
2025/10/04 |
15-14 |
9着 |
1:08.6 |
56.1 |
55.6 |
歴代 2/16 12.5% |
| ミトノリン |
京都 |
芝1200m |
良 |
2026/10/04 |
10-13 |
12着 |
1:09.1 |
56.1 |
54.2 |
歴代 78/192 40.6% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/24 |
5-5 |
8着 |
1:20.4 |
56.3 |
55.6 |
歴代 5/286 1.7% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
9-10 |
10着 |
1:08.8 |
56.3 |
54.4 |
歴代 163/619 26.3% |
| ルクスノア |
京都 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/18 |
13-13 |
4着 |
1:09.2 |
56.3 |
55.7 |
歴代 5/31 16.1% |
| カフジキアッキエレ |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
18-18 |
5着 |
1:08.9 |
56.4 |
54.2 |
歴代 100/188 53.2% |
| サニーサルサ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/06 |
5-6 |
5着 |
1:09.2 |
56.4 |
54.4 |
歴代 217/619 35.1% |
| カフジキアッキエレ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/24 |
14-13 |
11着 |
1:09.3 |
56.5 |
55.3 |
歴代 90/522 17.2% |
| グレゴリオ |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
7-7-6 |
7着 |
1:32.7 |
56.5 |
56.3 |
歴代 2/347 0.6% |
| ウィテカービート |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/01 |
4-4-3 |
6着 |
1:32.4 |
56.5 |
56.3 |
歴代 2/347 0.6% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
13-11 |
3着 |
1:20.7 |
56.6 |
55.4 |
歴代 20/520 3.8% |
| グレゴリオ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/08/16 |
7-7 |
13着 |
1:20.3 |
56.7 |
55.6 |
歴代 13/286 4.5% |
| ロンティケチャップ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
15-16 |
8着 |
1:09.7 |
56.7 |
54.4 |
歴代 299/619 48.3% |
| ウインロゼライト |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
17-16 |
7着 |
1:09.5 |
56.7 |
54.4 |
歴代 299/619 48.3% |
| アイアムステキ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/09 |
6-8 |
11着 |
1:10.1 |
56.7 |
55.3 |
歴代 66/222 29.7% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
11-10 |
9着 |
1:20.1 |
56.8 |
55.6 |
歴代 18/286 6.3% |
| インターポーザー |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/07/26 |
14-14 |
14着 |
1:22.2 |
56.8 |
55.6 |
歴代 18/286 6.3% |
| アイアムステキ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/07/25 |
10-11 |
8着 |
1:09.5 |
56.8 |
55.3 |
歴代 76/222 34.2% |
| グレゴリオ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/10 |
2-2 |
7着 |
1:21.2 |
56.8 |
55.4 |
歴代 43/520 8.3% |
| サニーサルサ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
4-4 |
5着 |
1:09.3 |
56.9 |
54.4 |
歴代 371/619 59.9% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/04 |
2-3 |
10着 |
1:09.8 |
56.9 |
55.2 |
歴代 54/153 35.3% |
| アイアムステキ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
9-8 |
1着 |
1:09.1 |
57.0 |
55.3 |
歴代 198/522 37.9% |
| ミトノリン |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/08 |
5-6 |
10着 |
1:10.5 |
57.0 |
54.4 |
歴代 388/619 62.7% |
| ウインロゼライト |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/16 |
8-8 |
5着 |
1:20.3 |
57.2 |
55.6 |
歴代 48/286 16.8% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/01/31 |
14-13 |
8着 |
1:21.4 |
57.2 |
55.4 |
歴代 94/520 18.1% |
| ルートサーティーン |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/08 |
1-1 |
5着 |
1:21.5 |
57.2 |
55.4 |
歴代 103/520 19.8% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/11/08 |
12-12 |
8着 |
1:21.8 |
57.2 |
55.4 |
歴代 103/520 19.8% |
| ロンティケチャップ |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/29 |
10-9 |
11着 |
1:21.5 |
57.3 |
56.4 |
歴代 42/325 12.9% |
| モティスフォント |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/08/15 |
16-16 |
8着 |
1:20.7 |
57.3 |
55.7 |
歴代 10/217 4.6% |
| ルクスノア |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/09/21 |
15-16 |
14着 |
1:21.2 |
57.3 |
56.4 |
歴代 50/325 15.4% |
| ロンティケチャップ |
阪神 |
芝1400m |
稍重 |
2026/06/07 |
15-13 |
9着 |
1:21.5 |
57.4 |
57.3 |
歴代 2/63 3.2% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2025/08/09 |
3-3 |
1着 |
1:20.3 |
57.5 |
55.6 |
歴代 71/286 24.8% |
| インターポーザー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/08/08 |
2-4-2 |
6着 |
1:33.7 |
57.5 |
56.3 |
歴代 26/347 7.5% |
| ウインロゼライト |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2026/07/25 |
9-11 |
10着 |
1:20.8 |
57.5 |
55.7 |
歴代 20/217 9.2% |
| インターポーザー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/24 |
7-7 |
15着 |
1:10.9 |
57.6 |
56.3 |
歴代 12/31 38.7% |
| モティスフォント |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/14 |
11-9-7 |
13着 |
1:33.9 |
57.6 |
56.6 |
歴代 38/578 6.6% |
| ルクスノア |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/22 |
16-16 |
6着 |
1:20.7 |
57.6 |
55.6 |
歴代 86/286 30.1% |
| ロンティケチャップ |
中京 |
芝1400m |
良 |
2026/03/22 |
5-5 |
4着 |
1:20.6 |
57.6 |
55.6 |
歴代 86/286 30.1% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/06/13 |
16-17 |
13着 |
1:22.0 |
57.6 |
55.4 |
歴代 199/520 38.3% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/09/12 |
6-4 |
8着 |
1:46.5 |
57.7 |
56.5 |
歴代 44/378 11.6% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/09/06 |
10-8 |
7着 |
1:33.8 |
57.7 |
56.3 |
歴代 76/474 16.0% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2024/12/21 |
5-7 |
10着 |
1:23.1 |
57.7 |
56.0 |
歴代 98/262 37.4% |
| ルートサーティーン |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2026/04/19 |
2-2 |
3着 |
1:34.2 |
57.7 |
56.3 |
歴代 76/474 16.0% |
| ブルースカイブルー |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/22 |
8-6-4 |
3着 |
1:34.1 |
57.7 |
56.3 |
歴代 33/347 9.5% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/18 |
1-1 |
2着 |
1:33.3 |
57.8 |
56.0 |
歴代 124/688 18.0% |
| ウインロゼライト |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/30 |
16-16-16 |
10着 |
1:33.8 |
57.8 |
56.3 |
歴代 43/347 12.4% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
良 |
2025/04/20 |
2-1 |
2着 |
1:34.4 |
57.8 |
56.3 |
歴代 93/474 19.6% |
| ベイリークロア |
中京 |
芝1600m |
良 |
2026/03/14 |
10-3-3 |
6着 |
1:34.1 |
57.9 |
56.3 |
歴代 51/347 14.7% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1800m |
良 |
2026/02/01 |
9-10-10 |
8着 |
1:47.3 |
57.9 |
56.6 |
歴代 69/562 12.3% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1200m |
重 |
2025/06/14 |
9-10 |
13着 |
1:11.4 |
58.0 |
56.7 |
歴代 12/19 63.2% |
| ルートサーティーン |
中山 |
芝1600m |
良 |
2026/03/21 |
3-3-3 |
6着 |
1:34.5 |
58.0 |
56.6 |
歴代 77/578 13.3% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/03/28 |
6-7 |
5着 |
1:20.8 |
58.0 |
56.4 |
歴代 138/325 42.5% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2025/08/02 |
5-5 |
10着 |
1:33.6 |
58.1 |
56.2 |
歴代 60/269 22.3% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
7-7-3-6 |
5着 |
2:01.3 |
58.1 |
57.1 |
歴代 25/382 6.5% |
| グレゴリオ |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/15 |
2-3-2 |
4着 |
1:33.6 |
58.2 |
56.6 |
歴代 107/578 18.5% |
| サニーサルサ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/10/25 |
8-8 |
13着 |
1:22.5 |
58.2 |
55.7 |
歴代 72/217 33.2% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2026/08/29 |
16-16 |
6着 |
1:22.3 |
58.2 |
57.1 |
歴代 7/34 20.6% |
| ルートサーティーン |
中京 |
芝1600m |
良 |
2025/08/10 |
3-4-5 |
3着 |
1:34.2 |
58.3 |
56.3 |
歴代 93/347 26.8% |
| ブルースカイブルー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/12/13 |
3-2-2-2 |
4着 |
2:02.3 |
58.3 |
57.1 |
歴代 32/382 8.4% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/30 |
4-3 |
2着 |
1:33.3 |
58.3 |
56.6 |
歴代 95/429 22.1% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/30 |
12-13 |
14着 |
1:34.7 |
58.3 |
56.6 |
歴代 95/429 22.1% |
| インターポーザー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/11 |
12-11 |
3着 |
1:10.9 |
58.4 |
56.3 |
歴代 25/31 80.6% |
| ミトノリン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2025/12/28 |
10-8 |
3着 |
1:21.5 |
58.4 |
56.4 |
歴代 189/325 58.2% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/04 |
5-5 |
2着 |
1:21.8 |
58.4 |
56.0 |
歴代 159/262 60.7% |
| カフジキアッキエレ |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/10/11 |
1-1 |
8着 |
1:45.7 |
58.4 |
57.2 |
歴代 42/324 13.0% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1400m |
良 |
2025/05/24 |
9-9 |
10着 |
1:21.8 |
58.4 |
56.0 |
歴代 164/262 62.6% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/05/09 |
1-1 |
4着 |
1:33.6 |
58.4 |
56.6 |
歴代 106/429 24.7% |
| ブルースカイブルー |
札幌 |
芝1800m |
良 |
2026/08/16 |
12-10-2-6 |
14着 |
1:50.1 |
58.5 |
58.4 |
歴代 5/178 2.8% |
| ルクスノア |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/01/13 |
5-3-3 |
4着 |
1:33.6 |
58.5 |
56.6 |
歴代 148/578 25.6% |
| セシルブリュネ |
新潟 |
芝1600m |
良 |
2026/08/22 |
3-3 |
1着 |
1:33.7 |
58.5 |
56.2 |
歴代 99/269 36.8% |
| ミトノリン |
中京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/12/21 |
6-6 |
11着 |
1:22.7 |
58.6 |
57.4 |
歴代 21/40 52.5% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/02/22 |
11-11-11-11 |
9着 |
1:47.8 |
58.6 |
56.4 |
歴代 57/334 17.1% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/09/28 |
3-3 |
11着 |
1:46.5 |
58.6 |
56.5 |
歴代 137/378 36.2% |
| ウィテカービート |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/31 |
8-9 |
9着 |
1:34.7 |
58.7 |
56.6 |
歴代 129/429 30.1% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/19 |
12-12 |
2着 |
1:33.9 |
58.8 |
57.1 |
歴代 10/45 22.2% |
| ウィテカービート |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2026/03/01 |
9-10 |
2着 |
1:46.0 |
58.8 |
56.5 |
歴代 157/378 41.5% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/10/18 |
2-2 |
1着 |
1:35.4 |
58.8 |
56.6 |
歴代 145/429 33.8% |
| ブルースカイブルー |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/04/26 |
7-7 |
5着 |
1:33.5 |
58.8 |
56.0 |
歴代 352/688 51.2% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/10/11 |
16-14 |
10着 |
1:33.5 |
58.8 |
56.6 |
歴代 152/429 35.4% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/14 |
2-2 |
16着 |
1:35.1 |
58.9 |
56.0 |
歴代 380/688 55.2% |
| ルートサーティーン |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/12 |
2-2 |
16着 |
1:36.1 |
58.9 |
56.6 |
歴代 161/429 37.5% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/02/22 |
10-10 |
8着 |
1:35.2 |
58.9 |
56.0 |
歴代 384/688 55.8% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2025/08/10 |
9-8 |
4着 |
1:22.5 |
58.9 |
57.1 |
歴代 11/34 32.4% |
| モティスフォント |
東京 |
芝1800m |
良 |
2025/02/23 |
5-5-4 |
1着 |
1:48.4 |
58.9 |
56.6 |
歴代 267/562 47.5% |
| ルクスノア |
札幌 |
芝1500m |
良 |
2024/08/03 |
1-1-1 |
9着 |
1:29.3 |
59.0 |
57.5 |
歴代 50/170 29.4% |
| モティスフォント |
中山 |
芝1600m |
良 |
2024/12/15 |
12-8-6 |
3着 |
1:35.5 |
59.0 |
56.6 |
歴代 248/578 42.9% |
| アイアムステキ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/10/18 |
6-7 |
5着 |
1:23.7 |
59.0 |
55.4 |
歴代 448/520 86.2% |
| ブルースカイブルー |
札幌 |
芝1800m |
稍重 |
2026/08/01 |
7-7-5-3 |
5着 |
1:49.3 |
59.0 |
59.0 |
歴代 1/54 1.9% |
| ゼットエイト |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
8-9-10-11 |
10着 |
1:49.0 |
59.1 |
58.0 |
歴代 29/299 9.7% |
| インターポーザー |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/11/22 |
3-3-4-3 |
12着 |
1:49.2 |
59.1 |
58.0 |
歴代 29/299 9.7% |
| セシルブリュネ |
東京 |
芝1600m |
良 |
2026/05/10 |
5-7 |
9着 |
1:35.2 |
59.1 |
56.0 |
歴代 434/688 63.1% |
| ブルースカイブルー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2025/09/14 |
2-2-2-1 |
1着 |
2:04.5 |
59.1 |
57.1 |
歴代 119/382 31.2% |
| ロンティケチャップ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-9 |
14着 |
1:36.0 |
59.1 |
56.6 |
歴代 185/429 43.1% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/05 |
7-10 |
6着 |
1:35.2 |
59.1 |
56.6 |
歴代 185/429 43.1% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1600m |
良 |
2025/05/11 |
2-2 |
4着 |
1:35.2 |
59.1 |
56.6 |
歴代 185/429 43.1% |
| セシルブリュネ |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/12/20 |
4-4-1-1 |
3着 |
2:02.3 |
59.2 |
57.6 |
歴代 83/457 18.2% |
| インターポーザー |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/03/09 |
2-2 |
6着 |
1:47.6 |
59.3 |
56.5 |
歴代 232/378 61.4% |
| ウィテカービート |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/06/27 |
8-8-7-7 |
8着 |
2:01.0 |
59.3 |
58.1 |
歴代 8/87 9.2% |
| ベイリークロア |
京都 |
芝1800m |
良 |
2026/01/25 |
7-7 |
6着 |
1:47.1 |
59.4 |
57.2 |
歴代 130/324 40.1% |
| モティスフォント |
福島 |
芝1800m |
良 |
2025/06/29 |
11-10-9-8 |
7着 |
1:47.3 |
59.4 |
58.0 |
歴代 52/299 17.4% |
| ベイリークロア |
阪神 |
芝1600m |
重 |
2026/06/20 |
12-9 |
14着 |
1:37.2 |
59.4 |
58.6 |
歴代 10/39 25.6% |
| ホットゥトロット |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/31 |
16-13 |
1着 |
1:22.5 |
59.5 |
55.7 |
歴代 166/217 76.5% |
| ホットゥトロット |
東京 |
芝1400m |
良 |
2025/06/22 |
3-3 |
4着 |
1:24.1 |
59.5 |
55.4 |
歴代 489/520 94.0% |
| セシルブリュネ |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/07/05 |
15-14-13-14 |
13着 |
1:49.8 |
59.5 |
58.0 |
歴代 61/299 20.4% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
7-7 |
3着 |
1:34.9 |
59.6 |
57.1 |
歴代 27/45 60.0% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/11 |
8-8-8-9 |
5着 |
1:47.2 |
59.6 |
56.4 |
歴代 148/334 44.3% |
| ルートサーティーン |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/11 |
2-2-2-2 |
10着 |
1:48.8 |
59.6 |
56.4 |
歴代 148/334 44.3% |
| ブルースカイブルー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/10/11 |
1-2-2-2 |
4着 |
2:01.3 |
59.6 |
57.1 |
歴代 155/330 47.0% |
| ウィテカービート |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/02/15 |
6-5-5-5 |
8着 |
2:02.0 |
59.8 |
57.1 |
歴代 178/330 53.9% |
| サニーサルサ |
中京 |
芝1600m |
稍重 |
2025/12/21 |
2-2-2 |
4着 |
1:35.9 |
59.9 |
57.8 |
歴代 39/55 70.9% |
| ゼットエイト |
福島 |
芝1800m |
良 |
2026/04/11 |
10-10-11-11 |
10着 |
1:47.9 |
60.0 |
58.0 |
歴代 116/299 38.8% |
| セシルブリュネ |
中山 |
芝2000m |
稍重 |
2026/03/07 |
2-2-2-2 |
8着 |
2:04.0 |
60.1 |
58.2 |
歴代 28/75 37.3% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/07/19 |
8-8-6-7 |
5着 |
1:47.8 |
60.4 |
56.4 |
歴代 258/334 77.2% |
| グレゴリオ |
新潟 |
芝1600m |
稍重 |
2026/05/02 |
11-12 |
9着 |
1:36.5 |
60.6 |
57.1 |
歴代 44/45 97.8% |
| サニーサルサ |
京都 |
芝1600m |
良 |
2026/01/18 |
- |
- |
- |
60.6 |
56.6 |
歴代 392/429 91.4% |
| ルートサーティーン |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2025/07/20 |
1-1-1-1 |
3着 |
1:52.7 |
60.6 |
56.4 |
歴代 272/334 81.4% |
| ウィテカービート |
小倉 |
芝1800m |
重 |
2026/07/05 |
4-4-2-2 |
5着 |
1:50.7 |
60.6 |
58.5 |
歴代 24/52 46.2% |
| ゼットエイト |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/15 |
10-10-5-4 |
10着 |
2:01.7 |
60.7 |
58.1 |
歴代 42/87 48.3% |
| ミトノリン |
京都 |
芝1600m |
稍重 |
2025/10/26 |
2-2 |
7着 |
1:36.2 |
60.8 |
57.8 |
歴代 52/71 73.2% |
| ゼットエイト |
阪神 |
芝2000m |
稍重 |
2025/03/16 |
1-1-2-2 |
15着 |
2:06.2 |
60.9 |
58.2 |
歴代 49/64 76.6% |
| ウインロゼライト |
中山 |
芝1600m |
稍重 |
2026/09/27 |
9-6-7 |
3着 |
1:36.3 |
60.9 |
57.4 |
歴代 93/105 88.6% |
| ゼットエイト |
函館 |
芝1800m |
稍重 |
2025/07/05 |
6-7-6-6 |
6着 |
1:49.6 |
61.3 |
58.6 |
歴代 32/44 72.7% |
| インターポーザー |
中山 |
芝2000m |
良 |
2025/01/19 |
3-3-4-6 |
12着 |
2:02.7 |
61.6 |
57.6 |
歴代 434/457 95.0% |
| ゼットエイト |
函館 |
芝1800m |
重 |
2025/06/22 |
13-13-12-10 |
1着 |
1:48.9 |
62.7 |
59.3 |
歴代 15/19 78.9% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ロンティケチャップ | 4 | - | △ 1-1 | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ルクスノア | 4 | △ 1-1 | - | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | |
| 3 | 0 | ベイリークロア | 3 | 〇 1-0 | | - | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | |
| 4 | 0 | ゼットエイト | 3 | | | | - | | 〇 1-0 | | | | | | | | 〇 1-0 | | | | |
| 5 | 0 | ウインロゼライト | 2 | 〇 1-0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ルートサーティーン | 1 | | | | × 0-1 | | - | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 7 | 0 | ウィテカービート | 1 | | | | | | | - | | | | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 8 | 0 | ランドプリメーロ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | ブルースカイブルー | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | セシルブリュネ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ミトノリン | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | アイアムステキ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | グレゴリオ | 0 | | | | | | | × 0-1 | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | インターポーザー | 0 | | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | サニーサルサ | 0 | | | × 0-1 | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | モティスフォント | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | カフジキアッキエレ | 0 | | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ホットゥトロット | 0 | | | | | | × 0-1 | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ベイリークロア | 3 | - | | 〇 1-0 | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | |
| 2 | 0 | ゼットエイト | 3 | | - | | | | 〇 1-0 | | | | | | | | 〇 1-0 | | | | |
| 3 | 0 | ロンティケチャップ | 3 | × 0-1 | | - | △ 1-1 | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ルクスノア | 3 | | | △ 1-1 | - | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | | | |
| 5 | 0 | ウインロゼライト | 2 | | | 〇 1-0 | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ルートサーティーン | 1 | | × 0-1 | | | | - | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 7 | 0 | ウィテカービート | 1 | | | | | | | - | | | | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 8 | 0 | ランドプリメーロ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | ブルースカイブルー | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | セシルブリュネ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ミトノリン | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | アイアムステキ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | グレゴリオ | 0 | | | | | | | × 0-1 | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | インターポーザー | 0 | | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | サニーサルサ | 0 | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | モティスフォント | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | カフジキアッキエレ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ホットゥトロット | 0 | | | | | | × 0-1 | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ルートサーティーン | 0 | - | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ランドプリメーロ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ブルースカイブルー | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | セシルブリュネ | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ミトノリン | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | アイアムステキ | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ベイリークロア | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | グレゴリオ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | インターポーザー | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | サニーサルサ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ウインロゼライト | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | ウィテカービート | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ゼットエイト | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | ロンティケチャップ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | モティスフォント | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ルクスノア | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | カフジキアッキエレ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ホットゥトロット | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ルクスノア | 1 | - | | | | | | | | | | | | | | | | 〇 1-0 | |
| 2 | 0 | ルートサーティーン | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ランドプリメーロ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ブルースカイブルー | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | セシルブリュネ | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | ミトノリン | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | アイアムステキ | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | ベイリークロア | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | グレゴリオ | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | インターポーザー | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | サニーサルサ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | ウインロゼライト | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ウィテカービート | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | ゼットエイト | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | ロンティケチャップ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | モティスフォント | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | カフジキアッキエレ | 0 | × 0-1 | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ホットゥトロット | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ルートサーティーン | 0 | - | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ランドプリメーロ | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ブルースカイブルー | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | セシルブリュネ | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ミトノリン | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | アイアムステキ | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ベイリークロア | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | グレゴリオ | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | インターポーザー | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | サニーサルサ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ウインロゼライト | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | ウィテカービート | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ゼットエイト | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | ロンティケチャップ | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | モティスフォント | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ルクスノア | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | カフジキアッキエレ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | ホットゥトロット | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
ホットゥトロット |
2026/01/31 |
クロッカスステークス |
東京 芝1400m |
8着 |
1:21.4 |
9勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
インターポーザー |
2025/11/22 |
高湯温泉特別 |
福島 芝1800m |
12着 |
1:49.2 |
8勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
モティスフォント |
2026/04/19 |
須賀川特別 |
福島 芝1200m |
8着 |
1:08.3 |
6勝
|
条件戦 |
|
| 4 |
サニーサルサ |
2025/11/24 |
条件戦 |
福島 ダ1150m |
16着 |
1:11.4 |
6勝
|
条件戦 |
|
| 5 |
サニーサルサ |
2025/10/25 |
条件戦 |
新潟 芝1400m |
13着 |
1:22.5 |
6勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 6 |
アイアムステキ |
2025/10/18 |
条件戦 |
東京 芝1400m |
5着 |
1:23.7 |
6勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 7 |
ルクスノア |
2025/10/04 |
条件戦 |
京都 芝1200m |
9着 |
1:08.6 |
6勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 8 |
ブルースカイブルー |
2026/03/22 |
フローラルウォーク賞 |
中京 芝1600m |
3着 |
1:34.1 |
5勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 9 |
セシルブリュネ |
2026/03/07 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
8着 |
2:04.0 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 10 |
ホットゥトロット |
2026/02/22 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
8着 |
1:35.2 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 11 |
ホットゥトロット |
2025/11/08 |
京王杯2歳ステークス |
東京 芝1400m |
8着 |
1:21.8 |
5勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
グレゴリオ |
2025/10/26 |
柏崎特別 |
新潟 芝1600m |
3着 |
1:34.9 |
5勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 13 |
セシルブリュネ |
2026/05/10 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
9着 |
1:35.2 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
ゼットエイト |
2026/02/22 |
高千穂特別 |
小倉 芝1800m |
9着 |
1:47.8 |
4勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 15 |
ゼットエイト |
2026/02/15 |
条件戦 |
小倉 芝2000m |
10着 |
2:01.7 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 16 |
モティスフォント |
2026/02/14 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
16着 |
1:35.1 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 17 |
アイアムステキ |
2026/01/17 |
条件戦 |
中山 ダ1200m |
13着 |
1:15.6 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 18 |
セシルブリュネ |
2025/12/20 |
条件戦 |
中山 芝2000m |
3着 |
2:02.3 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 19 |
モティスフォント |
2025/10/18 |
条件戦 |
東京 芝1400m |
3着 |
1:20.7 |
4勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 20 |
ルクスノア |
2026/08/23 |
条件戦 |
中京 芝1400m |
10着 |
1:19.9 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
ロンティケチャップ |
2026/08/23 |
条件戦 |
中京 芝1400m |
12着 |
1:20.1 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 22 |
グレゴリオ |
2026/08/01 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
7着 |
1:32.7 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 23 |
ウィテカービート |
2026/08/01 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
6着 |
1:32.4 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
ブルースカイブルー |
2026/08/01 |
条件戦 |
札幌 芝1800m |
5着 |
1:49.3 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 25 |
ベイリークロア |
2026/06/20 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
14着 |
1:37.2 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 26 |
カフジキアッキエレ |
2026/05/10 |
条件戦 |
新潟 ダ1200m |
7着 |
1:12.4 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 27 |
ブルースカイブルー |
2026/04/26 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
5着 |
1:33.5 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 28 |
カフジキアッキエレ |
2026/04/19 |
条件戦 |
福島 ダ1150m |
8着 |
1:09.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 29 |
アイアムステキ |
2026/04/18 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
1着 |
1:09.1 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 30 |
ミトノリン |
2026/04/11 |
条件戦 |
阪神 芝1200m |
6着 |
1:09.1 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 31 |
ロンティケチャップ |
2026/03/29 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
11着 |
1:21.5 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 32 |
インターポーザー |
2026/02/01 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
11着 |
1:08.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 33 |
ロンティケチャップ |
2026/01/05 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
14着 |
1:36.0 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 34 |
サニーサルサ |
2025/12/21 |
条件戦 |
中京 芝1600m |
4着 |
1:35.9 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 35 |
モティスフォント |
2026/08/15 |
条件戦 |
新潟 芝1400m |
8着 |
1:20.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 36 |
セシルブリュネ |
2026/07/05 |
条件戦 |
福島 芝1800m |
13着 |
1:49.8 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 37 |
ウィテカービート |
2026/06/27 |
八代特別 |
小倉 芝2000m |
8着 |
2:01.0 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 38 |
ロンティケチャップ |
2026/06/07 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
9着 |
1:21.5 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 39 |
インターポーザー |
2026/05/24 |
条件戦 |
新潟 芝1200m |
15着 |
1:10.9 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 40 |
ブルースカイブルー |
2026/05/17 |
条件戦 |
東京 芝1600m |
4着 |
1:32.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 41 |
グレゴリオ |
2026/05/02 |
条件戦 |
新潟 芝1600m |
9着 |
1:36.5 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 42 |
ルートサーティーン |
2026/04/19 |
条件戦 |
阪神 芝1600m |
3着 |
1:34.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 43 |
ミトノリン |
2026/03/28 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
5着 |
1:20.8 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 44 |
カフジキアッキエレ |
2026/02/28 |
条件戦 |
小倉 ダ1000m |
6着 |
58.7 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 45 |
ベイリークロア |
2026/01/25 |
条件戦 |
京都 芝1800m |
6着 |
1:47.1 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 46 |
サニーサルサ |
2026/01/18 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
0着 |
- |
2勝
|
条件戦 |
|
| 47 |
ウィテカービート |
2026/09/12 |
条件戦 |
阪神 芝1800m |
8着 |
1:46.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 48 |
ブルースカイブルー |
2026/08/16 |
条件戦 |
札幌 芝1800m |
14着 |
1:50.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 49 |
アイアムステキ |
2026/08/09 |
条件戦 |
札幌 芝1200m |
11着 |
1:10.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 50 |
ゼットエイト |
2026/07/11 |
条件戦 |
小倉 芝1800m |
5着 |
1:47.2 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 51 |
ルートサーティーン |
2026/07/11 |
条件戦 |
小倉 芝1800m |
10着 |
1:48.8 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 52 |
ウィテカービート |
2026/07/05 |
青島特別 |
小倉 芝1800m |
5着 |
1:50.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 53 |
ウィテカービート |
2026/06/14 |
条件戦 |
阪神 芝2000m |
5着 |
2:01.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 54 |
ランドプリメーロ |
2026/06/14 |
条件戦 |
阪神 ダ1200m |
15着 |
1:14.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 55 |
モティスフォント |
2026/06/07 |
条件戦 |
東京 ダ1400m |
7着 |
1:26.1 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 56 |
ベイリークロア |
2026/05/30 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
2着 |
1:33.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 57 |
サニーサルサ |
2026/05/30 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
14着 |
1:34.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 58 |
グレゴリオ |
2026/05/10 |
条件戦 |
東京 芝1400m |
7着 |
1:21.2 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 59 |
ルートサーティーン |
2026/05/09 |
条件戦 |
京都 芝1600m |
4着 |
1:33.6 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 60 |
ゼットエイト |
2026/04/11 |
浄土平特別 |
福島 芝1800m |
10着 |
1:47.9 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 61 |
ルクスノア |
2026/03/22 |
条件戦 |
中京 芝1400m |
6着 |
1:20.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 62 |
ロンティケチャップ |
2026/03/22 |
条件戦 |
中京 芝1400m |
4着 |
1:20.6 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 63 |
ルートサーティーン |
2026/03/21 |
条件戦 |
中山 芝1600m |
6着 |
1:34.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
1位 | ホットゥトロット勝ち上がり: 9勝
クロッカスステークス
2026/01/31 東京 芝1400m
2位 | インターポーザー勝ち上がり: 8勝
高湯温泉特別
2025/11/22 福島 芝1800m
3位 | モティスフォント勝ち上がり: 6勝
須賀川特別
2026/04/19 福島 芝1200m
4位 | サニーサルサ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/11/24 福島 ダ1150m
5位 | サニーサルサ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/10/25 新潟 芝1400m
6位 | アイアムステキ勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/10/18 東京 芝1400m
7位 | ルクスノア勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/10/04 京都 芝1200m
8位 | ブルースカイブルー勝ち上がり: 5勝
フローラルウォーク賞
2026/03/22 中京 芝1600m
9位 | セシルブリュネ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/03/07 中山 芝2000m
10位 | ホットゥトロット勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/02/22 東京 芝1600m
11位 | ホットゥトロット勝ち上がり: 5勝
京王杯2歳ステークス
2025/11/08 東京 芝1400m
12位 | グレゴリオ勝ち上がり: 5勝
柏崎特別
2025/10/26 新潟 芝1600m
13位 | セシルブリュネ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/05/10 東京 芝1600m
14位 | ゼットエイト勝ち上がり: 4勝
高千穂特別
2026/02/22 小倉 芝1800m
15位 | ゼットエイト勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/02/15 小倉 芝2000m
16位 | モティスフォント勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/02/14 東京 芝1600m
17位 | アイアムステキ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/01/17 中山 ダ1200m
18位 | セシルブリュネ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/12/20 中山 芝2000m
19位 | モティスフォント勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/10/18 東京 芝1400m
20位 | ルクスノア勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/08/23 中京 芝1400m
21位 | ロンティケチャップ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/08/23 中京 芝1400m
22位 | グレゴリオ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/08/01 中京 芝1600m
23位 | ウィテカービート勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/08/01 中京 芝1600m
24位 | ブルースカイブルー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/08/01 札幌 芝1800m
25位 | ベイリークロア勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/20 阪神 芝1600m
26位 | カフジキアッキエレ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/10 新潟 ダ1200m
27位 | ブルースカイブルー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/26 東京 芝1600m
28位 | カフジキアッキエレ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/19 福島 ダ1150m
29位 | アイアムステキ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/18 福島 芝1200m
30位 | ミトノリン勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/11 阪神 芝1200m
31位 | ロンティケチャップ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/29 阪神 芝1400m
32位 | インターポーザー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/01 小倉 芝1200m
33位 | ロンティケチャップ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/01/05 京都 芝1600m
34位 | サニーサルサ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2025/12/21 中京 芝1600m
35位 | モティスフォント勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/08/15 新潟 芝1400m
36位 | セシルブリュネ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/07/05 福島 芝1800m
37位 | ウィテカービート勝ち上がり: 2勝
八代特別
2026/06/27 小倉 芝2000m
38位 | ロンティケチャップ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/06/07 阪神 芝1400m
39位 | インターポーザー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/24 新潟 芝1200m
40位 | ブルースカイブルー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/17 東京 芝1600m
41位 | グレゴリオ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/02 新潟 芝1600m
42位 | ルートサーティーン勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/19 阪神 芝1600m
43位 | ミトノリン勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/03/28 阪神 芝1400m
44位 | カフジキアッキエレ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/02/28 小倉 ダ1000m
45位 | ベイリークロア勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/01/25 京都 芝1800m
46位 | サニーサルサ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/01/18 京都 芝1600m
47位 | ウィテカービート勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/09/12 阪神 芝1800m
48位 | ブルースカイブルー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/16 札幌 芝1800m
49位 | アイアムステキ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/09 札幌 芝1200m
50位 | ゼットエイト勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/11 小倉 芝1800m
51位 | ルートサーティーン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/11 小倉 芝1800m
52位 | ウィテカービート勝ち上がり: 1勝
青島特別
2026/07/05 小倉 芝1800m
53位 | ウィテカービート勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/14 阪神 芝2000m
54位 | ランドプリメーロ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/14 阪神 ダ1200m
55位 | モティスフォント勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/07 東京 ダ1400m
56位 | ベイリークロア勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/30 京都 芝1600m
57位 | サニーサルサ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/30 京都 芝1600m
58位 | グレゴリオ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/10 東京 芝1400m
59位 | ルートサーティーン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/09 京都 芝1600m
60位 | ゼットエイト勝ち上がり: 1勝
浄土平特別
2026/04/11 福島 芝1800m
61位 | ルクスノア勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/03/22 中京 芝1400m
62位 | ロンティケチャップ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/03/22 中京 芝1400m
63位 | ルートサーティーン勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/03/21 中山 芝1600m
🏆 当該コース(新潟芝1600m)クッション値条件別 トップタイム馬
良8.1〜9.0
カフジキアッキエレ1:33.1(補: 1:32.3)(2024/08/04)
良9.1〜10.0
グレゴリオ1:33.6(補: 1:33.7)(2025/08/02)
稍重
グレゴリオ1:33.9(補: 1:33.1)(2025/10/19)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261017)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/14 | サニーサルサ | 4F:54.6 | 2F:24.9 | 1F:12.0 | Best:51.6 | Best(2F):24.1 | 4F差:+3.0s | 2F差:+0.8s | - - | 56.3 |
High Score美浦坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/14 | セシルブリュネ | 4F:52.1 | 2F:24.6 | 1F:12.1 | Best:52.2 | Best(2F):24.6 | 4F差:更新! -0.1s | 2F差:+0.0s | - - | 59.5 |
2 | 10/14 | モティスフォント | 4F:53.4 | 2F:25.0 | 1F:12.1 | Best:52.4 | Best(2F):25.1 | 4F差:+1.0s | 2F差:更新! -0.1s | - - | 55.7 |
High Score美浦ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/07 | ホットゥトロット | 6F:82.2 | 2F:23.2 | 1F:11.3 | Best:81.9 | Best(2F):22.7 | 6F差:+0.3s | 2F差:+0.5s | - - | 55.8 |