当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ニホンピロトッティ
F3:33.3 / 角:1.5
先行
0パーティーガール
F3:32.9 / 角:4.0
0ウーマンズパワー
F3:34.5 / 角:1.5
中団
0スペルキャスター
F3:33.0 / 角:7.6
0パレスドフィーヌ
F3:33.2 / 角:9.0
0ライクアフラワー
F3:33.7 / 角:8.3
後方
0ラブディーヴァ
F3:33.4 / 角:10.4
0レジーナローズ
F3:33.0 / 角:12.0
0セイウンデセオ
F3:33.8 / 角:11.3
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | クォーツァイト | 147.1 | 32.95秒 | 2.0番手 | 33.9秒 |
| 逃げ | 0 | ゼンダンタカ | 147.1 | 32.97秒 | 2.0番手 | 35.4秒 |
| 逃げ | 0 | ニホンピロトッティ | 146.9 | 33.30秒 | 1.5番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | パーティーガール | 145.1 | 32.93秒 | 4.0番手 | 32.9秒 |
| 先行 | 0 | カレンデュラ | 145.1 | 33.76秒 | 2.4番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | シーグルロス | 145.0 | 34.12秒 | 1.8番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | イスラコラソン | 144.8 | 33.26秒 | 3.7番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | ウーマンズパワー | 144.4 | 34.55秒 | 1.5番手 | 36.9秒 |
| 先行 | 0 | ピコアーガイル | 144.3 | 33.80秒 | 3.1番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | ラヴェンデル | 142.8 | 33.32秒 | 5.6番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | スペルキャスター | 141.4 | 32.99秒 | 7.6番手 | 34.1秒 |
| 中団 | 0 | ミスエル | 140.3 | 32.35秒 | 10.0番手 | 33.0秒 |
| 中団 | 0 | パレスドフィーヌ | 139.6 | 33.19秒 | 9.0番手 | 33.4秒 |
| 中団 | 0 | ライクアフラワー | 139.2 | 33.73秒 | 8.3番手 | 34.4秒 |
| 後方 | 0 | ケンキョ | 139.4 | 32.80秒 | 10.0番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | ラブディーヴァ | 137.8 | 33.39秒 | 10.4番手 | 34.0秒 |
| 後方 | 0 | レジーナローズ | 137.1 | 32.96秒 | 12.0番手 | 33.0秒 |
| 後方 | 0 | セイウンデセオ | 136.1 | 33.79秒 | 11.3番手 | 34.1秒 |
逃げ
0ニホンピロトッティ
F3:32.2 / 角:1.0
先行
0スペルキャスター
F3:31.9 / 角:2.0
0ライクアフラワー
F3:32.2 / 角:4.0
0パーティーガール
F3:32.3 / 角:4.0
0ウーマンズパワー
F3:34.4 / 角:1.0
後方
0パレスドフィーヌ
F3:32.3 / 角:9.0
0レジーナローズ
F3:31.9 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ゼンダンタカ | 150.2 | 31.90秒 | 1.0番手 | 35.4秒 |
| 逃げ | 0 | カレンデュラ | 150.2 | 31.90秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 逃げ | 0 | ニホンピロトッティ | 149.6 | 32.20秒 | 1.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | スペルキャスター | 149.2 | 31.90秒 | 2.0番手 | 34.1秒 |
| 先行 | 0 | クォーツァイト | 149.2 | 31.90秒 | 2.0番手 | 33.9秒 |
| 先行 | 0 | ラヴェンデル | 149.2 | 31.90秒 | 2.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | ピコアーガイル | 148.8 | 32.60秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | イスラコラソン | 148.6 | 32.20秒 | 2.0番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | シーグルロス | 147.6 | 33.20秒 | 1.0番手 | 35.3秒 |
| 先行 | 0 | ライクアフラワー | 146.6 | 32.20秒 | 4.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | パーティーガール | 146.4 | 32.30秒 | 4.0番手 | 32.9秒 |
| 先行 | 0 | ラブディーヴァ | 145.2 | 31.90秒 | 6.0番手 | 34.0秒 |
| 先行 | 0 | ウーマンズパワー | 145.2 | 34.40秒 | 1.0番手 | 36.9秒 |
| 中団 | 0 | セイウンデセオ | 141.8 | 32.60秒 | 8.0番手 | 34.1秒 |
| 後方 | 0 | パレスドフィーヌ | 141.4 | 32.30秒 | 9.0番手 | 33.4秒 |
| 後方 | 0 | ミスエル | 141.2 | 31.90秒 | 10.0番手 | 33.0秒 |
| 後方 | 0 | ケンキョ | 139.4 | 32.80秒 | 10.0番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | レジーナローズ | 139.2 | 31.90秒 | 12.0番手 | 33.0秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ニホンピロトッティ
F3:34.4 / 角:2.0
先行
0ウーマンズパワー
F3:34.4 / 角:2.0
後方
0セイウンデセオ
F3:34.1 / 角:11.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ピコアーガイル | 145.8 | 33.60秒 | 2.0番手 | 34.5秒 |
| 逃げ | 0 | シーグルロス | 145.5 | 33.93秒 | 1.7番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | ニホンピロトッティ | 144.2 | 34.40秒 | 2.0番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | ウーマンズパワー | 144.2 | 34.40秒 | 2.0番手 | 36.7秒 |
| 中団 | 0 | ラブディーヴァ | 139.1 | 33.20秒 | 9.5番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | セイウンデセオ | 135.8 | 34.10秒 | 11.0番手 | 35.4秒 |
逃げ
0ニホンピロトッティ
F3:34.4 / 角:2.0
先行
0ウーマンズパワー
F3:34.4 / 角:2.0
後方
0セイウンデセオ
F3:34.1 / 角:11.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ピコアーガイル | 147.0 | 33.50秒 | 1.0番手 | 34.5秒 |
| 逃げ | 0 | シーグルロス | 147.0 | 33.50秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | ニホンピロトッティ | 144.2 | 34.40秒 | 2.0番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | ウーマンズパワー | 144.2 | 34.40秒 | 2.0番手 | 36.7秒 |
| 中団 | 0 | ラブディーヴァ | 141.8 | 32.60秒 | 8.0番手 | 34.3秒 |
| 後方 | 0 | セイウンデセオ | 135.8 | 34.10秒 | 11.0番手 | 35.4秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0ニホンピロトッティ
F3:32.2 / 角:1.0
0パーティーガール
F3:32.9 / 角:4.0
中団
0スペルキャスター
F3:32.8 / 角:7.0
0クォーツァイト
F3:31.9 / 角:10.0
0パレスドフィーヌ
F3:33.1 / 角:9.0
後方
0ライクアフラワー
F3:33.5 / 角:8.2
0ラブディーヴァ
F3:33.2 / 角:11.4
0レジーナローズ
F3:33.0 / 角:12.0
0セイウンデセオ
F3:33.8 / 角:11.3
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ニホンピロトッティ | 149.6 | 32.20秒 | 1.0番手 | 36.1秒 |
| 逃げ | 0 | ゼンダンタカ | 148.2 | 32.64秒 | 1.5番手 | 34.8秒 |
| 逃げ | 0 | パーティーガール | 145.1 | 32.93秒 | 4.0番手 | 32.9秒 |
| 先行 | 0 | カレンデュラ | 144.9 | 33.87秒 | 2.3番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | イスラコラソン | 144.8 | 33.26秒 | 3.7番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | ラヴェンデル | 143.7 | 33.27秒 | 4.8番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | ピコアーガイル | 143.6 | 33.47秒 | 4.5番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | シーグルロス | 143.1 | 34.70秒 | 2.5番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | スペルキャスター | 142.3 | 32.83秒 | 7.0番手 | 33.9秒 |
| 中団 | 0 | クォーツァイト | 141.2 | 31.90秒 | 10.0番手 | 32.7秒 |
| 中団 | 0 | ミスエル | 141.2 | 31.90秒 | 10.0番手 | 32.4秒 |
| 中団 | 0 | パレスドフィーヌ | 139.8 | 33.12秒 | 9.0番手 | 33.1秒 |
| 後方 | 0 | ライクアフラワー | 139.7 | 33.51秒 | 8.2番手 | 34.4秒 |
| 後方 | 0 | ラブディーヴァ | 137.2 | 33.22秒 | 11.4番手 | 33.8秒 |
| 後方 | 0 | レジーナローズ | 137.1 | 32.96秒 | 12.0番手 | 32.9秒 |
| 後方 | 0 | セイウンデセオ | 136.2 | 33.76秒 | 11.3番手 | 33.9秒 |
逃げ
0ニホンピロトッティ
F3:32.2 / 角:1.0
先行
0スペルキャスター
F3:31.9 / 角:2.0
0ライクアフラワー
F3:32.2 / 角:4.0
0パーティーガール
F3:32.3 / 角:4.0
後方
0パレスドフィーヌ
F3:32.3 / 角:9.0
0クォーツァイト
F3:31.9 / 角:10.0
0レジーナローズ
F3:31.9 / 角:12.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ゼンダンタカ | 150.2 | 31.90秒 | 1.0番手 | 34.8秒 |
| 逃げ | 0 | カレンデュラ | 150.2 | 31.90秒 | 1.0番手 | 34.9秒 |
| 逃げ | 0 | ニホンピロトッティ | 149.6 | 32.20秒 | 1.0番手 | 36.1秒 |
| 先行 | 0 | スペルキャスター | 149.2 | 31.90秒 | 2.0番手 | 33.9秒 |
| 先行 | 0 | ラヴェンデル | 149.2 | 31.90秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 先行 | 0 | ピコアーガイル | 148.8 | 32.60秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | イスラコラソン | 148.6 | 32.20秒 | 2.0番手 | 34.3秒 |
| 先行 | 0 | ライクアフラワー | 146.6 | 32.20秒 | 4.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | パーティーガール | 146.4 | 32.30秒 | 4.0番手 | 32.9秒 |
| 先行 | 0 | ラブディーヴァ | 145.2 | 31.90秒 | 6.0番手 | 33.8秒 |
| 先行 | 0 | シーグルロス | 145.2 | 33.90秒 | 2.0番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | セイウンデセオ | 141.8 | 32.60秒 | 8.0番手 | 33.9秒 |
| 後方 | 0 | パレスドフィーヌ | 141.4 | 32.30秒 | 9.0番手 | 33.1秒 |
| 後方 | 0 | クォーツァイト | 141.2 | 31.90秒 | 10.0番手 | 32.7秒 |
| 後方 | 0 | ミスエル | 141.2 | 31.90秒 | 10.0番手 | 32.4秒 |
| 後方 | 0 | レジーナローズ | 139.2 | 31.90秒 | 12.0番手 | 32.9秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
先行
0ウーマンズパワー
F3:34.7 / 角:1.0
中団
0レジーナローズ
F3:33.0 / 角:10.0
後方
0パレスドフィーヌ
F3:33.4 / 角:10.0
0スペルキャスター
F3:33.5 / 角:10.0
0ライクアフラワー
F3:34.6 / 角:8.5
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ゼンダンタカ | 145.8 | 33.38秒 | 2.5番手 | 36.0秒 |
| 逃げ | 0 | シーグルロス | 145.7 | 33.97秒 | 1.3番手 | 35.5秒 |
| 逃げ | 0 | クォーツァイト | 145.0 | 34.00秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | カレンデュラ | 145.0 | 33.50秒 | 3.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | ウーマンズパワー | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 37.1秒 |
| 先行 | 0 | ピコアーガイル | 144.3 | 34.37秒 | 2.0番手 | 35.5秒 |
| 中団 | 0 | ケンキョ | 139.4 | 32.80秒 | 10.0番手 | 33.6秒 |
| 中団 | 0 | ミスエル | 139.4 | 32.80秒 | 10.0番手 | 33.7秒 |
| 中団 | 0 | レジーナローズ | 139.1 | 32.95秒 | 10.0番手 | 33.3秒 |
| 中団 | 0 | ラヴェンデル | 139.0 | 33.50秒 | 9.0番手 | 35.6秒 |
| 後方 | 0 | ラブディーヴァ | 138.4 | 34.80秒 | 7.0番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | パレスドフィーヌ | 138.2 | 33.40秒 | 10.0番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | スペルキャスター | 138.1 | 33.45秒 | 10.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | ライクアフラワー | 137.3 | 34.60秒 | 8.5番手 | 34.1秒 |
先行
0ウーマンズパワー
F3:34.7 / 角:1.0
中団
0ライクアフラワー
F3:34.1 / 角:7.0
0スペルキャスター
F3:32.8 / 角:10.0
0レジーナローズ
F3:32.8 / 角:10.0
後方
0パレスドフィーヌ
F3:33.1 / 角:10.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ゼンダンタカ | 148.4 | 32.80秒 | 1.0番手 | 36.0秒 |
| 逃げ | 0 | シーグルロス | 147.6 | 33.20秒 | 1.0番手 | 35.5秒 |
| 逃げ | 0 | カレンデュラ | 146.4 | 32.80秒 | 3.0番手 | 34.4秒 |
| 先行 | 0 | ピコアーガイル | 145.2 | 33.90秒 | 2.0番手 | 35.5秒 |
| 先行 | 0 | クォーツァイト | 145.0 | 34.00秒 | 2.0番手 | 35.0秒 |
| 先行 | 0 | ウーマンズパワー | 144.6 | 34.70秒 | 1.0番手 | 37.1秒 |
| 中団 | 0 | ライクアフラワー | 139.8 | 34.10秒 | 7.0番手 | 34.1秒 |
| 中団 | 0 | ラヴェンデル | 139.8 | 33.10秒 | 9.0番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | スペルキャスター | 139.4 | 32.80秒 | 10.0番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | レジーナローズ | 139.4 | 32.80秒 | 10.0番手 | 33.3秒 |
| 後方 | 0 | ケンキョ | 139.4 | 32.80秒 | 10.0番手 | 33.6秒 |
| 後方 | 0 | ミスエル | 139.4 | 32.80秒 | 10.0番手 | 33.7秒 |
| 後方 | 0 | パレスドフィーヌ | 138.8 | 33.10秒 | 10.0番手 | 34.2秒 |
| 後方 | 0 | ラブディーヴァ | 138.4 | 34.80秒 | 7.0番手 | 34.7秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
セイウンデセオ |
54.1 |
小手川 準 野中悠太 |
0.0% (0.0%) (厩舎130/137位) |
武豊 (乗替) 0.0% (40.0%) (厩舎41/137位) |
福島 1200m 良 9.8 |
2026/04/25 |
1:07.9 |
- |
| 2 |
00 |
ピコアーガイル |
54.2 |
伊藤 大士 丹内祐次 |
7.1% (27.4%) (厩舎20/121位) |
小林美駒 (乗替) 14.3% (14.3%) (厩舎10/121位) |
中山 1200m 良 10.3 |
2025/04/19 |
1:07.4 |
- |
| 3 |
00 |
ラブディーヴァ |
54.3 |
田中 勝春 石田拓郎 |
2.8% (11.1%) (厩舎9/54位) |
石田拓郎 継続騎乗 |
中山 1200m 良 9.6 |
2026/04/18 |
1:07.5 |
- |
| 4 |
00 |
ライクアフラワー |
54.4 |
松永 康利 酒井学 |
0.0% (0.0%) (厩舎126/132位) |
今村聖奈 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎63/132位) |
中山 1200m 良 10.1 |
2025/12/06 |
1:07.8 |
- |
| 5 |
00 |
スペルキャスター |
54.5 |
蛯名 利弘 M.デム |
0.0% (0.0%) (厩舎124/124位) |
石橋脩 (乗替) 0.0% (25.0%) (厩舎23/124位) |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
54.8 |
- |
| 6 |
00 |
レジーナローズ |
54.6 |
鈴木 慎太郎 菊沢一樹 |
4.6% (19.5%) (厩舎39/128位) |
津村明秀 (乗替) 4.2% (21.1%) (厩舎41/128位) |
新潟 1000m 良 9.7 |
2025/07/26 |
54.9 |
- |
| 7 |
00 |
カレンデュラ |
54.6 |
室井 潔 嶋田純次 |
20.0% (20.0%) (厩舎4/42位) |
嶋田純次 継続騎乗 |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
54.7 |
- |
| 8 |
00 |
パーティーガール |
54.7 |
伊藤 伸一 江田照男 |
0.0% (0.0%) (厩舎89/115位) |
木幡巧也 (乗替) 22.2% (33.3%) (厩舎5/115位) |
中山 1200m 良 8.5 |
2026/09/05 |
1:07.9 |
10/07 美W 81.0-13.0 (-1.3) |
| 9 |
00 |
ミスエル |
54.7 |
菊沢 隆徳 武藤雅 |
0.0% (12.5%) (厩舎57/104位) |
武藤雅 継続騎乗 |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
55.0 |
10/08 美坂 51.5-12.1 (-0.8) |
| 10 |
00 |
クォーツァイト |
54.8 |
橋田 宜長 長浜鴻緒 |
- |
佐々木大 (乗替) 0.0% (40.0%) (厩舎13/45位) |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
54.9 |
- |
| 11 |
00 |
ゼンダンタカ |
54.8 |
中舘 英二 杉原誠人 |
0.0% (0.0%) (厩舎102/123位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
54.8 |
10/08 美W 82.9-11.7 (-0.2) |
| 12 |
00 |
ラヴェンデル |
55.0 |
吉村 圭司 松本大輝 |
0.0% (15.4%) (厩舎59/120位) |
坂井瑠星 (乗替) 13.2% (31.6%) (厩舎19/120位) |
新潟 1000m 良 9.5 |
2026/05/17 |
55.3 |
- |
| 13 |
00 |
パレスドフィーヌ |
55.0 |
鈴木 慎太郎 丸山元気 |
13.5% (32.4%) (厩舎21/128位) |
丸山元気 継続騎乗 |
新潟 1000m 良 9.6 |
2025/10/18 |
55.3 |
10/08 美W 79.4-11.2 (-2.3) |
| 14 |
00 |
イスラコラソン |
55.0 |
大和田 成 三浦皇成 |
0.0% (16.7%) (厩舎53/141位) |
今村聖奈 (乗替) 20.0% (40.0%) (厩舎10/141位) |
新潟 1000m 良 9.1 |
2025/07/27 |
55.0 |
- |
| 15 |
00 |
シーグルロス |
55.2 |
尾形 和幸 小林美駒 |
9.3% (12.8%) (厩舎16/112位) |
小林美駒 継続騎乗 |
函館 1200m 良 6.5 |
2026/06/14 |
1:07.7 |
- |
| 16 |
00 |
ニホンピロトッティ |
55.3 |
緒方 努 小沢大仁 |
6.6% (22.4%) (厩舎12/93位) |
浜中俊 (乗替) 5.3% (21.1%) (厩舎14/93位) |
小倉 1200m 良 9.8 |
2026/07/11 |
1:08.3 |
- |
| 17 |
00 |
ケンキョ |
56.6 |
高橋 文雅 丸田恭介 |
5.1% (17.9%) (厩舎14/123位) |
丸田恭介 継続騎乗 |
新潟 1000m 稍重 9.8 |
2026/08/30 |
56.8 |
- |
| 18 |
00 |
ウーマンズパワー |
57.1 |
中尾 秀正 横山琉人 |
18.8% (28.1%) (厩舎15/111位) |
横山琉人 継続騎乗 |
札幌 1200m 良 7.4 |
2025/08/16 |
1:11.2 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
セイウンデセオ |
54.1 |
小手川 準 野中悠太 |
0.0% (0.0%) (厩舎130/137位) |
武豊 (乗替) 0.0% (40.0%) (厩舎41/137位) |
福島 1200m 良 9.8 |
2026/04/25 |
1:07.9 |
- |
| 2 |
00 |
ピコアーガイル |
54.2 |
伊藤 大士 丹内祐次 |
7.1% (27.4%) (厩舎20/121位) |
小林美駒 (乗替) 14.3% (14.3%) (厩舎10/121位) |
中山 1200m 良 10.3 |
2025/04/19 |
1:07.4 |
- |
| 3 |
00 |
ラブディーヴァ |
54.3 |
田中 勝春 石田拓郎 |
2.8% (11.1%) (厩舎9/54位) |
石田拓郎 継続騎乗 |
中山 1200m 良 9.6 |
2026/04/18 |
1:07.5 |
- |
| 4 |
00 |
ライクアフラワー |
54.4 |
松永 康利 酒井学 |
0.0% (0.0%) (厩舎126/132位) |
今村聖奈 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎63/132位) |
中山 1200m 良 10.1 |
2025/12/06 |
1:07.8 |
- |
| 5 |
00 |
スペルキャスター |
54.5 |
蛯名 利弘 M.デム |
0.0% (0.0%) (厩舎124/124位) |
石橋脩 (乗替) 0.0% (25.0%) (厩舎23/124位) |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
54.8 |
- |
| 6 |
00 |
レジーナローズ |
54.6 |
鈴木 慎太郎 菊沢一樹 |
4.6% (19.5%) (厩舎39/128位) |
津村明秀 (乗替) 4.2% (21.1%) (厩舎41/128位) |
新潟 1000m 良 9.7 |
2025/07/26 |
54.9 |
- |
| 7 |
00 |
カレンデュラ |
54.6 |
室井 潔 嶋田純次 |
20.0% (20.0%) (厩舎4/42位) |
嶋田純次 継続騎乗 |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
54.7 |
- |
| 8 |
00 |
パーティーガール |
54.7 |
伊藤 伸一 江田照男 |
0.0% (0.0%) (厩舎89/115位) |
木幡巧也 (乗替) 22.2% (33.3%) (厩舎5/115位) |
中山 1200m 良 8.5 |
2026/09/05 |
1:07.9 |
10/07 美W 81.0-13.0 (-1.3) |
| 9 |
00 |
ミスエル |
54.7 |
菊沢 隆徳 武藤雅 |
0.0% (12.5%) (厩舎57/104位) |
武藤雅 継続騎乗 |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
55.0 |
10/08 美坂 51.5-12.1 (-0.8) |
| 10 |
00 |
クォーツァイト |
54.8 |
橋田 宜長 長浜鴻緒 |
- |
佐々木大 (乗替) 0.0% (40.0%) (厩舎13/45位) |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
54.9 |
- |
| 11 |
00 |
ゼンダンタカ |
54.8 |
中舘 英二 杉原誠人 |
0.0% (0.0%) (厩舎102/123位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
新潟 1000m 良 9.4 |
2026/08/09 |
54.8 |
10/08 美W 82.9-11.7 (-0.2) |
| 12 |
00 |
ラヴェンデル |
55.0 |
吉村 圭司 松本大輝 |
0.0% (15.4%) (厩舎59/120位) |
坂井瑠星 (乗替) 13.2% (31.6%) (厩舎19/120位) |
新潟 1000m 良 9.5 |
2026/05/17 |
55.3 |
- |
| 13 |
00 |
パレスドフィーヌ |
55.0 |
鈴木 慎太郎 丸山元気 |
13.5% (32.4%) (厩舎21/128位) |
丸山元気 継続騎乗 |
新潟 1000m 良 9.6 |
2025/10/18 |
55.3 |
10/08 美W 79.4-11.2 (-2.3) |
| 14 |
00 |
イスラコラソン |
55.0 |
大和田 成 三浦皇成 |
0.0% (16.7%) (厩舎53/141位) |
今村聖奈 (乗替) 20.0% (40.0%) (厩舎10/141位) |
新潟 1000m 良 9.1 |
2025/07/27 |
55.0 |
- |
| 15 |
00 |
シーグルロス |
55.2 |
尾形 和幸 小林美駒 |
9.3% (12.8%) (厩舎16/112位) |
小林美駒 継続騎乗 |
函館 1200m 良 6.5 |
2026/06/14 |
1:07.7 |
- |
| 16 |
00 |
ニホンピロトッティ |
55.3 |
緒方 努 小沢大仁 |
6.6% (22.4%) (厩舎12/93位) |
浜中俊 (乗替) 5.3% (21.1%) (厩舎14/93位) |
小倉 1200m 良 9.8 |
2026/07/11 |
1:08.3 |
- |
| 17 |
00 |
ウーマンズパワー |
57.1 |
中尾 秀正 横山琉人 |
18.8% (28.1%) (厩舎15/111位) |
横山琉人 継続騎乗 |
札幌 1200m 良 7.4 |
2025/08/16 |
1:11.2 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ライクアフラワー |
54.9 |
松永 康利 酒井学 |
0.0% (0.0%) (厩舎126/132位) |
今村聖奈 (乗替) 0.0% (0.0%) (厩舎63/132位) |
中山 1200m 稍重 8.3 |
2025/09/13 |
1:08.6 |
- |
| 2 |
00 |
ピコアーガイル |
55.5 |
伊藤 大士 丹内祐次 |
7.1% (27.4%) (厩舎20/121位) |
小林美駒 (乗替) 14.3% (14.3%) (厩舎10/121位) |
函館 1200m 稍重 7.0 |
2026/07/11 |
1:08.9 |
- |
| 3 |
00 |
レジーナローズ |
55.8 |
鈴木 慎太郎 菊沢一樹 |
4.6% (19.5%) (厩舎39/128位) |
津村明秀 (乗替) 4.2% (21.1%) (厩舎41/128位) |
新潟 1000m 稍重 7.1 |
2026/05/02 |
56.1 |
- |
| 4 |
00 |
カレンデュラ |
56.0 |
室井 潔 嶋田純次 |
20.0% (20.0%) (厩舎4/42位) |
嶋田純次 継続騎乗 |
新潟 1000m 稍重 8.8 |
2026/05/23 |
56.0 |
- |
| 5 |
00 |
シーグルロス |
56.2 |
尾形 和幸 小林美駒 |
9.3% (12.8%) (厩舎16/112位) |
小林美駒 継続騎乗 |
中京 1200m 稍重 9.7 |
2025/12/20 |
1:09.6 |
- |
| 6 |
00 |
クォーツァイト |
56.3 |
橋田 宜長 長浜鴻緒 |
- |
佐々木大 (乗替) 0.0% (40.0%) (厩舎13/45位) |
小倉 1200m 稍重 8.8 |
2026/06/27 |
1:09.1 |
- |
| 7 |
00 |
ラブディーヴァ |
56.4 |
田中 勝春 石田拓郎 |
2.8% (11.1%) (厩舎9/54位) |
石田拓郎 継続騎乗 |
函館 1200m 稍重 7.1 |
2025/07/06 |
1:10.2 |
- |
| 8 |
00 |
ミスエル |
56.4 |
菊沢 隆徳 武藤雅 |
0.0% (12.5%) (厩舎57/104位) |
武藤雅 継続騎乗 |
新潟 1000m 稍重 9.8 |
2026/08/30 |
56.5 |
10/08 美坂 51.5-12.1 (-0.8) |
| 9 |
00 |
スペルキャスター |
56.5 |
蛯名 利弘 M.デム |
0.0% (0.0%) (厩舎124/124位) |
石橋脩 (乗替) 0.0% (25.0%) (厩舎23/124位) |
新潟 1000m 稍重 9.8 |
2026/08/30 |
56.5 |
- |
| 10 |
00 |
ケンキョ |
56.6 |
高橋 文雅 丸田恭介 |
5.1% (17.9%) (厩舎14/123位) |
丸田恭介 継続騎乗 |
新潟 1000m 稍重 9.8 |
2026/08/30 |
56.8 |
- |
| 11 |
00 |
ゼンダンタカ |
57.0 |
中舘 英二 杉原誠人 |
0.0% (0.0%) (厩舎102/123位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
新潟 1000m 稍重 9.8 |
2026/08/30 |
57.0 |
10/08 美W 82.9-11.7 (-0.2) |
| 12 |
00 |
パレスドフィーヌ |
57.0 |
鈴木 慎太郎 丸山元気 |
13.5% (32.4%) (厩舎21/128位) |
丸山元気 継続騎乗 |
新潟 1000m 稍重 7.1 |
2026/05/02 |
57.2 |
10/08 美W 79.4-11.2 (-2.3) |
| 13 |
00 |
ラヴェンデル |
57.3 |
吉村 圭司 松本大輝 |
0.0% (15.4%) (厩舎59/120位) |
坂井瑠星 (乗替) 13.2% (31.6%) (厩舎19/120位) |
新潟 1000m 稍重 7.1 |
2026/05/02 |
57.1 |
- |
| 14 |
00 |
ウーマンズパワー |
57.6 |
中尾 秀正 横山琉人 |
18.8% (28.1%) (厩舎15/111位) |
横山琉人 継続騎乗 |
札幌 1200m 稍重 7.5 |
2025/08/31 |
1:11.8 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ゼンダンタカ |
57.0 |
中舘 英二 杉原誠人 |
0.0% (0.0%) (厩舎102/123位) |
杉原誠人 継続騎乗 |
新潟 1000m 重 9.5 |
2025/08/10 |
56.7 |
10/08 美W 82.9-11.7 (-0.2) |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
パレスドフィーヌ |
57.3 |
鈴木 慎太郎 丸山元気 |
13.5% (32.4%) (厩舎21/128位) |
丸山元気 継続騎乗 |
新潟 1000m 不良 9.6 |
2026/07/26 |
57.3 |
10/08 美W 79.4-11.2 (-2.3) |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
ラヴェンデル
父: キンシャサノキセキ
|
コンクシェル
父: キズナ
|
4,300万円 |
芝1800m ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス (24/03/09) |
| 0 |
ラブディーヴァ
父: ダイワメジャー
|
カシアス
父: キンシャサノキセキ
|
2,700万円 |
芝1200m 函館2歳ステークス (17/07/23) |
| 0 |
ケンキョ
父: ダノンレジェンド
|
シセイオウジ
父: キングカメハメハ
|
2,450万円 |
- |
| 0 |
パレスドフィーヌ
父: サトノアラジン
|
ブルーロワイヤル
父: キングカメハメハ
|
1,500万円 |
芝2000m フォーチュンカップ (22/12/28) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
ライクアフラワー |
松永 康利 酒井学 |
2026/07/11(前走) 耶馬渓特別 (6着) |
ダッシュ付かず1馬身不利 |
| 0 |
ラブディーヴァ |
田中 勝春 石田拓郎 |
2026/05/23(前々走) 高尾特別 (16着) |
アオル半馬身不利 |
| 0 |
ミスエル |
菊沢 隆徳 武藤雅 |
2026/06/07(3走前) 八王子特別 (10着) |
出遅れ半馬身不利 |
| 0 |
ウーマンズパワー |
中尾 秀正 横山琉人 |
2026/01/31(3走前) 条件戦 (1着) |
スタート直後躓く |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| ラブディーヴァ |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:07.7 |
54.6 |
34.0 |
-0.15 |
23/2318 1.0% |
2025/06/14 |
| シーグルロス |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:07.7 |
55.3 |
34.2 |
-0.35 |
23/2318 1.0% |
2026/06/14 |
| セイウンデセオ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:07.9 |
54.1 |
33.6 |
+0.35 |
28/1641 1.7% |
2026/04/25 |
| ライクアフラワー |
良8.1〜9.0 |
福島 |
1200m |
1:08.6 |
54.8 |
34.3 |
+0.00 |
43/2108 2.0% |
2025/04/20 |
| ピコアーガイル |
良8.0以下 |
函館 |
1200m |
1:08.1 |
54.9 |
34.4 |
-0.35 |
65/2318 2.8% |
2026/06/20 |
| ピコアーガイル |
稍重 |
函館 |
1200m |
1:08.9 |
55.5 |
34.8 |
-0.35 |
41/1365 3.0% |
2026/07/11 |
| カレンデュラ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
54.7 |
54.6 |
32.4 |
+0.42 |
50/1273 3.9% |
2026/08/09 |
| ラブディーヴァ |
稍重 |
小倉 |
1200m |
1:08.4 |
56.3 |
34.3 |
-0.10 |
103/2512 4.1% |
2024/07/20 |
| ラブディーヴァ |
良9.1〜10.0 |
中山 |
1200m |
1:07.5 |
54.3 |
33.6 |
+0.15 |
51/1237 4.1% |
2026/04/18 |
| ピコアーガイル |
良10.1以上 |
中山 |
1200m |
1:07.4 |
54.1 |
33.2 |
+0.50 |
38/886 4.3% |
2025/04/19 |
| パーティーガール |
良8.1〜9.0 |
中山 |
1200m |
1:07.9 |
54.7 |
34.0 |
-0.05 |
13/266 4.9% |
2026/09/05 |
| セイウンデセオ |
良10.1以上 |
小倉 |
1200m |
1:07.3 |
54.4 |
33.5 |
+0.15 |
11/221 5.0% |
2026/02/01 |
| スペルキャスター |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
54.8 |
54.5 |
32.2 |
+0.68 |
70/1273 5.5% |
2026/08/09 |
| ゼンダンタカ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
54.8 |
54.8 |
33.2 |
-0.32 |
70/1273 5.5% |
2026/08/09 |
| イスラコラソン |
良8.1〜9.0 |
新潟 |
1000m |
54.9 |
55.3 |
33.1 |
-0.16 |
19/336 5.7% |
2026/05/03 |
| レジーナローズ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
54.9 |
54.6 |
32.3 |
+0.64 |
83/1273 6.5% |
2025/07/26 |
| クォーツァイト |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
54.9 |
54.8 |
32.7 |
+0.24 |
83/1273 6.5% |
2026/08/09 |
| カレンデュラ |
良8.1〜9.0 |
福島 |
1200m |
1:09.0 |
55.2 |
35.6 |
-1.10 |
144/2108 6.8% |
2025/11/15 |
| ライクアフラワー |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1200m |
1:09.0 |
55.0 |
34.5 |
+0.00 |
78/977 8.0% |
2024/10/12 |
| ライクアフラワー |
稍重 |
中山 |
1200m |
1:08.6 |
54.9 |
32.6 |
+1.70 |
69/840 8.2% |
2025/09/13 |
| ライクアフラワー |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.5 |
55.2 |
34.9 |
-0.65 |
136/1641 8.3% |
2026/07/05 |
| スペルキャスター |
良9.1〜10.0 |
東京 |
1400m |
1:20.7 |
54.7 |
33.9 |
+0.69 |
300/3526 8.5% |
2025/10/05 |
| ミスエル |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
55.0 |
54.7 |
32.4 |
+0.60 |
117/1273 9.2% |
2026/08/09 |
| イスラコラソン |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
55.0 |
55.0 |
32.3 |
+0.70 |
117/1273 9.2% |
2025/07/27 |
| ライクアフラワー |
良9.1〜10.0 |
小倉 |
1200m |
1:08.0 |
55.0 |
34.1 |
-0.10 |
286/3100 9.2% |
2026/07/11 |
| スペルキャスター |
良8.1〜9.0 |
新潟 |
1000m |
55.0 |
55.4 |
33.0 |
+0.00 |
31/336 9.2% |
2026/05/03 |
| レジーナローズ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.6 |
54.8 |
34.4 |
-0.10 |
162/1641 9.9% |
2025/11/08 |
| ラブディーヴァ |
良9.1〜10.0 |
小倉 |
1200m |
1:08.1 |
55.5 |
34.4 |
-0.35 |
345/3100 11.1% |
2026/02/14 |
| パレスドフィーヌ |
不良 |
新潟 |
1000m |
57.3 |
57.3 |
34.5 |
-0.12 |
8/67 11.9% |
2026/07/26 |
| スペルキャスター |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.7 |
54.9 |
35.0 |
-0.65 |
206/1641 12.6% |
2025/11/08 |
| ピコアーガイル |
良9.1〜10.0 |
福島 |
1200m |
1:08.7 |
54.9 |
35.3 |
-0.95 |
206/1641 12.6% |
2025/11/08 |
| ラブディーヴァ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
55.2 |
55.1 |
33.0 |
+0.12 |
168/1273 13.2% |
2026/08/09 |
| ライクアフラワー |
良10.1以上 |
中山 |
1200m |
1:07.8 |
54.4 |
33.5 |
+0.40 |
121/886 13.7% |
2025/12/06 |
| カレンデュラ |
稍重 |
新潟 |
1000m |
56.0 |
56.0 |
33.5 |
+0.10 |
107/731 14.6% |
2026/05/23 |
| セイウンデセオ |
良8.1〜9.0 |
中京 |
1400m |
1:21.3 |
55.2 |
34.4 |
+0.44 |
36/236 15.3% |
2023/12/09 |
| パレスドフィーヌ |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
55.3 |
55.0 |
32.6 |
+0.58 |
204/1273 16.0% |
2025/10/18 |
| パーティーガール |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
55.3 |
54.9 |
32.4 |
+0.78 |
204/1273 16.0% |
2026/08/08 |
| ラヴェンデル |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
1000m |
55.3 |
55.0 |
32.5 |
+0.68 |
204/1273 16.0% |
2026/05/17 |
| ニホンピロトッティ |
良9.1〜10.0 |
小倉 |
1200m |
1:08.3 |
55.3 |
36.1 |
-1.95 |
499/3100 16.1% |
2026/07/11 |
| ゼンダンタカ |
重 |
新潟 |
1000m |
56.7 |
57.0 |
34.1 |
-0.08 |
52/319 16.3% |
2025/08/10 |
| セイウンデセオ |
良8.1〜9.0 |
福島 |
1200m |
1:09.5 |
55.6 |
34.3 |
+0.45 |
346/2108 16.4% |
2025/07/05 |
| レジーナローズ |
稍重 |
新潟 |
1000m |
56.1 |
55.8 |
33.1 |
+0.56 |
125/731 17.1% |
2026/05/02 |
| クォーツァイト |
稍重 |
小倉 |
1200m |
1:09.1 |
56.3 |
35.0 |
-0.45 |
460/2512 18.3% |
2026/06/27 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
4着 |
54.8 |
31.9 |
31.7 |
歴代 2/212 0.9% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
9着 |
55.1 |
31.9 |
31.7 |
歴代 2/212 0.9% |
| ラブディーヴァ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
10着 |
55.2 |
31.9 |
31.7 |
歴代 2/212 0.9% |
| クォーツァイト |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
6着 |
54.9 |
31.9 |
31.7 |
歴代 2/212 0.9% |
| ミスエル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
7着 |
55.0 |
31.9 |
31.7 |
歴代 2/212 0.9% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
5着 |
54.8 |
31.9 |
31.7 |
歴代 2/212 0.9% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
16着 |
55.8 |
31.9 |
31.7 |
歴代 2/212 0.9% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
3着 |
54.7 |
31.9 |
31.7 |
歴代 2/212 0.9% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/03 |
- |
5着 |
55.0 |
32.2 |
31.7 |
歴代 21/212 9.9% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/03 |
- |
3着 |
54.9 |
32.2 |
31.7 |
歴代 21/212 9.9% |
| ライクアフラワー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
17-17 |
6着 |
1:08.0 |
32.2 |
31.8 |
歴代 3/619 0.5% |
| ニホンピロトッティ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
1-1 |
10着 |
1:08.3 |
32.2 |
31.8 |
歴代 3/619 0.5% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/14 |
12-12 |
1着 |
1:08.1 |
32.3 |
31.8 |
歴代 10/619 1.6% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/08/24 |
- |
5着 |
55.4 |
32.3 |
31.7 |
歴代 28/212 13.2% |
| パーティーガール |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/08 |
- |
6着 |
55.3 |
32.3 |
31.7 |
歴代 28/212 13.2% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/08/16 |
- |
1着 |
55.0 |
32.5 |
31.7 |
歴代 48/212 22.6% |
| スペルキャスター |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
11-12 |
9着 |
1:08.7 |
32.6 |
32.4 |
歴代 3/522 0.6% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/14 |
11-11 |
3着 |
1:07.7 |
32.6 |
32.2 |
歴代 4/372 1.1% |
| ピコアーガイル |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
7-7 |
9着 |
1:08.7 |
32.6 |
32.4 |
歴代 3/522 0.6% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/19 |
- |
11着 |
56.2 |
32.6 |
31.7 |
歴代 62/212 29.2% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/19 |
- |
8着 |
56.0 |
32.6 |
31.7 |
歴代 62/212 29.2% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
9-9 |
9着 |
1:08.5 |
32.6 |
32.4 |
歴代 4/522 0.8% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/07/26 |
- |
4着 |
54.9 |
32.6 |
31.7 |
歴代 65/212 30.7% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
13-13 |
4着 |
1:08.1 |
32.6 |
32.4 |
歴代 4/522 0.8% |
| ゼンダンタカ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
1-1 |
16着 |
1:09.6 |
32.6 |
32.4 |
歴代 4/522 0.8% |
| セイウンデセオ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
8-8 |
7着 |
1:09.0 |
32.7 |
31.8 |
歴代 39/619 6.3% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
15-15 |
7着 |
1:09.0 |
32.7 |
31.8 |
歴代 39/619 6.3% |
| ゼンダンタカ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
2-2 |
18着 |
1:10.4 |
32.7 |
31.8 |
歴代 39/619 6.3% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
5着 |
56.5 |
32.8 |
32.5 |
歴代 9/45 20.0% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
4着 |
56.4 |
32.8 |
32.5 |
歴代 9/45 20.0% |
| ケンキョ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
10着 |
56.8 |
32.8 |
32.5 |
歴代 9/45 20.0% |
| ミスエル |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
6着 |
56.5 |
32.8 |
32.5 |
歴代 9/45 20.0% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
12着 |
57.0 |
32.8 |
32.5 |
歴代 9/45 20.0% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
9着 |
56.7 |
32.8 |
32.5 |
歴代 9/45 20.0% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/07/27 |
- |
1着 |
55.0 |
32.8 |
31.7 |
歴代 112/212 52.8% |
| セイウンデセオ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
11-9 |
1着 |
1:07.3 |
32.9 |
31.8 |
歴代 71/619 11.5% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/18 |
- |
2着 |
55.3 |
32.9 |
31.7 |
歴代 128/212 60.4% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/03 |
- |
8着 |
56.2 |
33.0 |
31.7 |
歴代 134/212 63.2% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/17 |
- |
6着 |
55.5 |
33.1 |
31.7 |
歴代 149/212 70.3% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/17 |
- |
1着 |
55.3 |
33.1 |
31.7 |
歴代 149/212 70.3% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
1着 |
56.1 |
33.1 |
32.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/31 |
10-10 |
5着 |
1:08.0 |
33.1 |
31.8 |
歴代 127/619 20.5% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
5着 |
57.2 |
33.1 |
32.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
重 |
2025/08/10 |
- |
6着 |
56.7 |
33.1 |
32.9 |
歴代 4/19 21.1% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
4着 |
57.1 |
33.1 |
32.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/06/29 |
5-6 |
7着 |
1:08.9 |
33.2 |
32.4 |
歴代 23/522 4.4% |
| イスラコラソン |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/27 |
2-2 |
14着 |
1:09.3 |
33.2 |
32.0 |
歴代 40/323 12.4% |
| パーティーガール |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/09/05 |
4-4 |
8着 |
1:07.9 |
33.2 |
32.0 |
歴代 40/323 12.4% |
| ラヴェンデル |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
9-15 |
14着 |
1:10.2 |
33.2 |
31.8 |
歴代 155/619 25.0% |
| シーグルロス |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/23 |
- |
5着 |
56.4 |
33.2 |
32.5 |
歴代 22/45 48.9% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/23 |
- |
1着 |
56.0 |
33.2 |
32.5 |
歴代 22/45 48.9% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/01/05 |
14-14 |
8着 |
1:08.8 |
33.3 |
32.0 |
歴代 56/323 17.3% |
| スペルキャスター |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/12/20 |
11-12 |
8着 |
1:08.9 |
33.3 |
32.6 |
歴代 17/209 8.1% |
| レジーナローズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
12-8 |
8着 |
1:08.6 |
33.3 |
32.4 |
歴代 31/522 5.9% |
| ラブディーヴァ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
6-5 |
10着 |
1:07.5 |
33.3 |
32.0 |
歴代 56/323 17.3% |
| パーティーガール |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/23 |
- |
1着 |
55.5 |
33.3 |
31.7 |
歴代 177/212 83.5% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/20 |
7-6 |
3着 |
1:08.6 |
33.4 |
32.4 |
歴代 46/522 8.8% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
1着 |
55.0 |
33.4 |
31.7 |
歴代 186/212 87.7% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
4着 |
55.2 |
33.4 |
31.7 |
歴代 186/212 87.7% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/25 |
10-9 |
7着 |
1:07.9 |
33.4 |
32.4 |
歴代 46/522 8.8% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
10着 |
55.8 |
33.4 |
31.7 |
歴代 186/212 87.7% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/24 |
- |
1着 |
55.3 |
33.4 |
31.7 |
歴代 186/212 87.7% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
1-1 |
3着 |
1:09.0 |
33.4 |
32.4 |
歴代 46/522 8.8% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
2着 |
1:08.1 |
33.5 |
32.2 |
歴代 57/372 15.3% |
| ゼンダンタカ |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2025/06/15 |
4-5 |
15着 |
1:13.0 |
33.5 |
33.3 |
歴代 4/41 9.8% |
| ラヴェンデル |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
2-2 |
13着 |
1:10.2 |
33.5 |
32.4 |
歴代 59/522 11.3% |
| シーグルロス |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
1-1 |
1着 |
1:07.7 |
33.5 |
32.2 |
歴代 57/372 15.3% |
| スペルキャスター |
京都 |
芝1200m |
良 |
2025/11/29 |
2-4 |
13着 |
1:09.3 |
33.6 |
32.7 |
歴代 28/192 14.6% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/18 |
- |
2着 |
56.6 |
33.6 |
31.7 |
歴代 202/212 95.3% |
| セイウンデセオ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/21 |
12-12 |
10着 |
1:08.5 |
33.7 |
32.0 |
歴代 134/323 41.5% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
不良 |
2026/07/26 |
- |
1着 |
57.3 |
33.7 |
33.2 |
歴代 4/4 100.0% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
1-1 |
2着 |
1:08.2 |
33.7 |
32.2 |
歴代 98/372 26.3% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/04/19 |
7-7 |
2着 |
1:07.4 |
33.7 |
32.0 |
歴代 134/323 41.5% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
8-7 |
5着 |
1:09.1 |
33.8 |
32.2 |
歴代 122/372 32.8% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/03/08 |
1-1 |
16着 |
1:09.4 |
33.8 |
32.0 |
歴代 152/323 47.1% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/03/15 |
3-4 |
3着 |
1:08.8 |
33.8 |
32.0 |
歴代 152/323 47.1% |
| ラヴェンデル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2024/12/07 |
2-2 |
11着 |
1:23.8 |
33.8 |
32.7 |
歴代 42/286 14.7% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
4-3 |
7着 |
1:07.8 |
33.9 |
32.0 |
歴代 168/323 52.0% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/11 |
2-2 |
2着 |
1:08.9 |
33.9 |
33.3 |
歴代 15/107 14.0% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/20 |
3-4 |
12着 |
1:09.5 |
33.9 |
32.0 |
歴代 168/323 52.0% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/11 |
9-9 |
7着 |
1:11.7 |
33.9 |
33.3 |
歴代 9/31 29.0% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
15-15 |
2着 |
1:09.5 |
34.0 |
32.4 |
歴代 191/522 36.6% |
| クォーツァイト |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
2-2 |
11着 |
1:09.1 |
34.0 |
32.3 |
歴代 94/153 61.4% |
| パレスドフィーヌ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
9-8 |
11着 |
1:10.2 |
34.0 |
32.4 |
歴代 191/522 36.6% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/26 |
2-2 |
5着 |
1:09.9 |
34.0 |
32.9 |
歴代 9/22 40.9% |
| セイウンデセオ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/30 |
11-14 |
14着 |
1:10.4 |
34.1 |
32.5 |
歴代 103/222 46.4% |
| ラヴェンデル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
6-6 |
12着 |
1:09.3 |
34.1 |
32.4 |
歴代 102/188 54.3% |
| シーグルロス |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/30 |
2-3 |
11着 |
1:10.0 |
34.1 |
32.5 |
歴代 103/222 46.4% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/24 |
3-5 |
4着 |
1:09.3 |
34.1 |
32.4 |
歴代 236/522 45.2% |
| ライクアフラワー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/23 |
7-7 |
14着 |
1:10.6 |
34.1 |
33.3 |
歴代 12/31 38.7% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/23 |
10-13 |
15着 |
1:10.6 |
34.1 |
33.3 |
歴代 12/31 38.7% |
| ゼンダンタカ |
小倉 |
芝1200m |
重 |
2025/03/02 |
1-1 |
7着 |
1:11.0 |
34.1 |
32.9 |
歴代 50/84 59.5% |
| シーグルロス |
中京 |
芝1200m |
稍重 |
2025/12/20 |
1-1 |
7着 |
1:09.6 |
34.1 |
33.2 |
歴代 13/27 48.1% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/31 |
4-4 |
5着 |
1:23.3 |
34.1 |
32.4 |
歴代 68/217 31.3% |
| シーグルロス |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
2-2 |
4着 |
1:09.2 |
34.2 |
32.2 |
歴代 229/372 61.6% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/27 |
5-5 |
1着 |
1:09.0 |
34.3 |
32.4 |
歴代 313/522 60.0% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
8-8 |
2着 |
1:08.6 |
34.3 |
32.4 |
歴代 313/522 60.0% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/04/05 |
1-1 |
7着 |
1:09.7 |
34.3 |
32.9 |
歴代 16/22 72.7% |
| シーグルロス |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/30 |
2-1 |
5着 |
1:11.5 |
34.3 |
33.2 |
歴代 26/61 42.6% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2025/10/25 |
3-3 |
2着 |
1:10.1 |
34.3 |
33.2 |
歴代 75/140 53.6% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
14-14 |
6着 |
1:09.7 |
34.4 |
32.4 |
歴代 343/522 65.7% |
| ニホンピロトッティ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
2-2 |
13着 |
1:10.1 |
34.4 |
32.5 |
歴代 147/222 66.2% |
| ウーマンズパワー |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2025/08/16 |
2-1 |
5着 |
1:11.2 |
34.4 |
32.5 |
歴代 147/222 66.2% |
| カレンデュラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/28 |
2-2 |
3着 |
1:09.0 |
34.4 |
32.0 |
歴代 265/323 82.0% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2025/08/10 |
3-3 |
2着 |
1:22.3 |
34.5 |
33.4 |
歴代 16/34 47.1% |
| イスラコラソン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/24 |
2-2 |
18着 |
1:36.2 |
34.6 |
33.3 |
歴代 99/688 14.4% |
| ウーマンズパワー |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/31 |
1-1 |
6着 |
1:11.8 |
34.7 |
33.2 |
歴代 44/61 72.1% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2025/07/06 |
7-5 |
3着 |
1:10.2 |
34.8 |
33.3 |
歴代 85/107 79.4% |
| イスラコラソン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/02/28 |
7-7 |
13着 |
1:22.4 |
34.9 |
32.8 |
歴代 223/325 68.6% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
1-1 |
1着 |
1:09.2 |
34.9 |
32.4 |
歴代 451/522 86.4% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/13 |
10-10 |
6着 |
1:08.6 |
35.1 |
33.0 |
歴代 58/58 100.0% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
5-5 |
6着 |
1:11.1 |
35.2 |
32.4 |
歴代 472/522 90.4% |
| ピコアーガイル |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/05/10 |
2-4 |
11着 |
1:22.5 |
35.2 |
33.9 |
歴代 31/85 36.5% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/28 |
2-2-4 |
7着 |
1:35.4 |
35.5 |
33.3 |
歴代 293/578 50.7% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
11-9 |
2着 |
1:10.8 |
35.8 |
32.4 |
歴代 510/522 97.7% |
| ラブディーヴァ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/23 |
14-13 |
16着 |
1:22.5 |
36.0 |
33.5 |
歴代 409/520 78.7% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/03 |
- |
5着 |
55.0 |
54.5 |
53.5 |
歴代 28/212 13.2% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/03 |
- |
3着 |
54.9 |
54.5 |
53.5 |
歴代 28/212 13.2% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
4着 |
54.8 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
9着 |
55.1 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| ラブディーヴァ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
10着 |
55.2 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| クォーツァイト |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
6着 |
54.9 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| ミスエル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
7着 |
55.0 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
5着 |
54.8 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
16着 |
55.8 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
3着 |
54.7 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/03 |
- |
8着 |
56.2 |
54.6 |
53.5 |
歴代 37/212 17.5% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/07/26 |
- |
4着 |
54.9 |
54.7 |
53.5 |
歴代 42/212 19.8% |
| パーティーガール |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/08 |
- |
6着 |
55.3 |
54.8 |
53.5 |
歴代 51/212 24.1% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/08/24 |
- |
5着 |
55.4 |
54.9 |
53.5 |
歴代 61/212 28.8% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/19 |
- |
11着 |
56.2 |
55.0 |
53.5 |
歴代 74/212 34.9% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/19 |
- |
8着 |
56.0 |
55.0 |
53.5 |
歴代 74/212 34.9% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
1着 |
55.0 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
4着 |
55.2 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
10着 |
55.8 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/08/16 |
- |
1着 |
55.0 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/07/27 |
- |
1着 |
55.0 |
55.0 |
53.5 |
歴代 82/212 38.7% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/17 |
- |
6着 |
55.5 |
55.3 |
53.5 |
歴代 111/212 52.4% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/17 |
- |
1着 |
55.3 |
55.3 |
53.5 |
歴代 111/212 52.4% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/24 |
- |
1着 |
55.3 |
55.3 |
53.5 |
歴代 112/212 52.8% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/18 |
- |
2着 |
55.3 |
55.3 |
53.5 |
歴代 124/212 58.5% |
| パーティーガール |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/09/05 |
4-4 |
8着 |
1:07.9 |
55.3 |
54.7 |
歴代 9/323 2.8% |
| セイウンデセオ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
11-9 |
1着 |
1:07.3 |
55.4 |
53.8 |
歴代 31/619 5.0% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/14 |
11-11 |
3着 |
1:07.7 |
55.4 |
54.6 |
歴代 5/372 1.3% |
| ライクアフラワー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
17-17 |
6着 |
1:08.0 |
55.4 |
53.8 |
歴代 35/619 5.7% |
| ニホンピロトッティ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
1-1 |
10着 |
1:08.3 |
55.4 |
53.8 |
歴代 35/619 5.7% |
| パーティーガール |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/23 |
- |
1着 |
55.5 |
55.5 |
53.5 |
歴代 136/212 64.2% |
| ラブディーヴァ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
6-5 |
10着 |
1:07.5 |
55.6 |
54.7 |
歴代 24/323 7.4% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
9-9 |
9着 |
1:08.5 |
55.7 |
54.8 |
歴代 7/522 1.3% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
13-13 |
4着 |
1:08.1 |
55.7 |
54.8 |
歴代 7/522 1.3% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/25 |
10-9 |
7着 |
1:07.9 |
55.7 |
54.8 |
歴代 7/522 1.3% |
| ゼンダンタカ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
1-1 |
16着 |
1:09.6 |
55.7 |
54.8 |
歴代 7/522 1.3% |
| レジーナローズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
12-8 |
8着 |
1:08.6 |
55.8 |
54.8 |
歴代 10/522 1.9% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/31 |
10-10 |
5着 |
1:08.0 |
55.8 |
53.8 |
歴代 76/619 12.3% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
5着 |
56.5 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
4着 |
56.4 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ケンキョ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
10着 |
56.8 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/14 |
12-12 |
1着 |
1:08.1 |
55.9 |
53.8 |
歴代 90/619 14.5% |
| ミスエル |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
6着 |
56.5 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/04/19 |
7-7 |
2着 |
1:07.4 |
55.9 |
54.7 |
歴代 56/323 17.3% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
12着 |
57.0 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
9着 |
56.7 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| セイウンデセオ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/21 |
12-12 |
10着 |
1:08.5 |
55.9 |
54.7 |
歴代 63/323 19.5% |
| シーグルロス |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
1-1 |
1着 |
1:07.7 |
55.9 |
54.6 |
歴代 17/372 4.6% |
| スペルキャスター |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
11-12 |
9着 |
1:08.7 |
56.0 |
54.8 |
歴代 22/522 4.2% |
| ピコアーガイル |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
7-7 |
9着 |
1:08.7 |
56.0 |
54.8 |
歴代 22/522 4.2% |
| シーグルロス |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/23 |
- |
5着 |
56.4 |
56.0 |
54.5 |
歴代 24/45 53.3% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/23 |
- |
1着 |
56.0 |
56.0 |
54.5 |
歴代 24/45 53.3% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
4-3 |
7着 |
1:07.8 |
56.1 |
54.7 |
歴代 74/323 22.9% |
| スペルキャスター |
京都 |
芝1200m |
良 |
2025/11/29 |
2-4 |
13着 |
1:09.3 |
56.1 |
55.0 |
歴代 33/192 17.2% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/06/29 |
5-6 |
7着 |
1:08.9 |
56.1 |
54.8 |
歴代 26/522 5.0% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
1着 |
56.1 |
56.1 |
54.5 |
歴代 25/45 55.6% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
5着 |
57.2 |
56.1 |
54.5 |
歴代 25/45 55.6% |
| イスラコラソン |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/27 |
2-2 |
14着 |
1:09.3 |
56.1 |
54.7 |
歴代 80/323 24.8% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
4着 |
57.1 |
56.1 |
54.5 |
歴代 25/45 55.6% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/01/05 |
14-14 |
8着 |
1:08.8 |
56.2 |
54.7 |
歴代 85/323 26.3% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
重 |
2025/08/10 |
- |
6着 |
56.7 |
56.2 |
55.6 |
歴代 7/19 36.8% |
| セイウンデセオ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
8-8 |
7着 |
1:09.0 |
56.2 |
53.8 |
歴代 172/619 27.8% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
15-15 |
7着 |
1:09.0 |
56.2 |
53.8 |
歴代 172/619 27.8% |
| ゼンダンタカ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
2-2 |
18着 |
1:10.4 |
56.2 |
53.8 |
歴代 172/619 27.8% |
| スペルキャスター |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/12/20 |
11-12 |
8着 |
1:08.9 |
56.4 |
55.0 |
歴代 51/209 24.4% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
2着 |
1:08.1 |
56.4 |
54.6 |
歴代 44/372 11.8% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/20 |
7-6 |
3着 |
1:08.6 |
56.5 |
54.8 |
歴代 70/522 13.4% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
1-1 |
2着 |
1:08.2 |
56.5 |
54.6 |
歴代 58/372 15.6% |
| ラヴェンデル |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
9-15 |
14着 |
1:10.2 |
56.5 |
53.8 |
歴代 249/619 40.2% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/20 |
3-4 |
12着 |
1:09.5 |
56.6 |
54.7 |
歴代 132/323 40.9% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/18 |
- |
2着 |
56.6 |
56.6 |
53.5 |
歴代 204/212 96.2% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
1-1 |
3着 |
1:09.0 |
56.7 |
54.8 |
歴代 109/522 20.9% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
8-7 |
5着 |
1:09.1 |
56.8 |
54.6 |
歴代 101/372 27.2% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/03/15 |
3-4 |
3着 |
1:08.8 |
56.8 |
54.7 |
歴代 164/323 50.8% |
| クォーツァイト |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
2-2 |
11着 |
1:09.1 |
56.9 |
55.3 |
歴代 63/153 41.2% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
8-8 |
2着 |
1:08.6 |
57.0 |
54.8 |
歴代 160/522 30.7% |
| ラヴェンデル |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
2-2 |
13着 |
1:10.2 |
57.0 |
54.8 |
歴代 162/522 31.0% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/13 |
10-10 |
6着 |
1:08.6 |
57.1 |
55.2 |
歴代 27/58 46.6% |
| セイウンデセオ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/30 |
11-14 |
14着 |
1:10.4 |
57.1 |
55.3 |
歴代 93/222 41.9% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/11 |
2-2 |
2着 |
1:08.9 |
57.1 |
55.8 |
歴代 12/107 11.2% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/03/08 |
1-1 |
16着 |
1:09.4 |
57.1 |
54.7 |
歴代 202/323 62.5% |
| ラヴェンデル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
6-6 |
12着 |
1:09.3 |
57.1 |
54.5 |
歴代 127/188 67.6% |
| シーグルロス |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/30 |
2-3 |
11着 |
1:10.0 |
57.1 |
55.3 |
歴代 93/222 41.9% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/04/05 |
1-1 |
7着 |
1:09.7 |
57.2 |
56.0 |
歴代 9/22 40.9% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/24 |
3-5 |
4着 |
1:09.3 |
57.2 |
54.8 |
歴代 207/522 39.7% |
| カレンデュラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/28 |
2-2 |
3着 |
1:09.0 |
57.2 |
54.7 |
歴代 223/323 69.0% |
| ゼンダンタカ |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2025/06/15 |
4-5 |
15着 |
1:13.0 |
57.2 |
56.1 |
歴代 20/41 48.8% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
15-15 |
2着 |
1:09.5 |
57.3 |
54.8 |
歴代 230/522 44.1% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
不良 |
2026/07/26 |
- |
1着 |
57.3 |
57.3 |
56.6 |
歴代 3/4 75.0% |
| パレスドフィーヌ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
9-8 |
11着 |
1:10.2 |
57.3 |
54.8 |
歴代 230/522 44.1% |
| ピコアーガイル |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/05/10 |
2-4 |
11着 |
1:22.5 |
57.3 |
56.7 |
歴代 6/85 7.1% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
1-1 |
1着 |
1:09.2 |
57.3 |
54.8 |
歴代 254/522 48.7% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/27 |
5-5 |
1着 |
1:09.0 |
57.4 |
54.8 |
歴代 262/522 50.2% |
| シーグルロス |
中京 |
芝1200m |
稍重 |
2025/12/20 |
1-1 |
7着 |
1:09.6 |
57.4 |
55.9 |
歴代 17/27 63.0% |
| ライクアフラワー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/23 |
7-7 |
14着 |
1:10.6 |
57.4 |
56.5 |
歴代 8/31 25.8% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/23 |
10-13 |
15着 |
1:10.6 |
57.4 |
56.5 |
歴代 8/31 25.8% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/26 |
2-2 |
5着 |
1:09.9 |
57.4 |
56.0 |
歴代 12/22 54.5% |
| シーグルロス |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
2-2 |
4着 |
1:09.2 |
57.5 |
54.6 |
歴代 230/372 61.8% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
14-14 |
6着 |
1:09.7 |
57.6 |
54.8 |
歴代 306/522 58.6% |
| ニホンピロトッティ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
2-2 |
13着 |
1:10.1 |
57.6 |
55.3 |
歴代 135/222 60.8% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2025/10/25 |
3-3 |
2着 |
1:10.1 |
57.8 |
56.0 |
歴代 97/140 69.3% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2025/07/06 |
7-5 |
3着 |
1:10.2 |
57.9 |
55.8 |
歴代 52/107 48.6% |
| ウーマンズパワー |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2025/08/16 |
2-1 |
5着 |
1:11.2 |
58.0 |
55.3 |
歴代 175/222 78.8% |
| ゼンダンタカ |
小倉 |
芝1200m |
重 |
2025/03/02 |
1-1 |
7着 |
1:11.0 |
58.1 |
56.0 |
歴代 62/84 73.8% |
| イスラコラソン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/02/28 |
7-7 |
13着 |
1:22.4 |
58.2 |
55.2 |
歴代 213/325 65.5% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/11 |
9-9 |
7着 |
1:11.7 |
58.2 |
56.5 |
歴代 23/31 74.2% |
| ラヴェンデル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2024/12/07 |
2-2 |
11着 |
1:23.8 |
58.2 |
55.6 |
歴代 186/286 65.0% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
5-5 |
6着 |
1:11.1 |
58.3 |
54.8 |
歴代 428/522 82.0% |
| ウーマンズパワー |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/31 |
1-1 |
6着 |
1:11.8 |
58.4 |
56.6 |
歴代 46/61 75.4% |
| シーグルロス |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/30 |
2-1 |
5着 |
1:11.5 |
58.6 |
56.6 |
歴代 50/61 82.0% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/31 |
4-4 |
5着 |
1:23.3 |
58.6 |
55.7 |
歴代 134/217 61.8% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2025/08/10 |
3-3 |
2着 |
1:22.3 |
58.7 |
56.2 |
歴代 19/34 55.9% |
| イスラコラソン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/24 |
2-2 |
18着 |
1:36.2 |
58.9 |
56.1 |
歴代 193/688 28.1% |
| ラブディーヴァ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/23 |
14-13 |
16着 |
1:22.5 |
59.1 |
56.0 |
歴代 360/520 69.2% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
11-9 |
2着 |
1:10.8 |
59.4 |
54.8 |
歴代 511/522 97.9% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/28 |
2-2-4 |
7着 |
1:35.4 |
59.6 |
55.4 |
歴代 341/578 59.0% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/07/26 |
- |
4着 |
54.9 |
42.7 |
41.8 |
歴代 32/212 15.1% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/03 |
- |
8着 |
56.2 |
42.7 |
41.8 |
歴代 32/212 15.1% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/03 |
- |
5着 |
55.0 |
42.8 |
41.8 |
歴代 42/212 19.8% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
1着 |
55.0 |
42.8 |
41.8 |
歴代 42/212 19.8% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
4着 |
55.2 |
42.8 |
41.8 |
歴代 42/212 19.8% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
10着 |
55.8 |
42.8 |
41.8 |
歴代 42/212 19.8% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/03 |
- |
3着 |
54.9 |
42.8 |
41.8 |
歴代 42/212 19.8% |
| パーティーガール |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/08 |
- |
6着 |
55.3 |
43.0 |
41.8 |
歴代 61/212 28.8% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
4着 |
54.8 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
9着 |
55.1 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| ラブディーヴァ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
10着 |
55.2 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| クォーツァイト |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
6着 |
54.9 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/08/24 |
- |
5着 |
55.4 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| ミスエル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
7着 |
55.0 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
5着 |
54.8 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
16着 |
55.8 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
3着 |
54.7 |
43.1 |
41.8 |
歴代 70/212 33.0% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/08/16 |
- |
1着 |
55.0 |
43.1 |
41.8 |
歴代 75/212 35.4% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/07/27 |
- |
1着 |
55.0 |
43.1 |
41.8 |
歴代 75/212 35.4% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/17 |
- |
6着 |
55.5 |
43.2 |
41.8 |
歴代 90/212 42.5% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/17 |
- |
1着 |
55.3 |
43.2 |
41.8 |
歴代 90/212 42.5% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/19 |
- |
11着 |
56.2 |
43.3 |
41.8 |
歴代 103/212 48.6% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/19 |
- |
8着 |
56.0 |
43.3 |
41.8 |
歴代 103/212 48.6% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/24 |
- |
1着 |
55.3 |
43.3 |
41.8 |
歴代 103/212 48.6% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/18 |
- |
2着 |
55.3 |
43.4 |
41.8 |
歴代 125/212 59.0% |
| パーティーガール |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/23 |
- |
1着 |
55.5 |
43.5 |
41.8 |
歴代 133/212 62.7% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
5着 |
56.5 |
44.0 |
42.6 |
歴代 20/45 44.4% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
4着 |
56.4 |
44.0 |
42.6 |
歴代 20/45 44.4% |
| ケンキョ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
10着 |
56.8 |
44.0 |
42.6 |
歴代 20/45 44.4% |
| ミスエル |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
6着 |
56.5 |
44.0 |
42.6 |
歴代 20/45 44.4% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
12着 |
57.0 |
44.0 |
42.6 |
歴代 20/45 44.4% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
9着 |
56.7 |
44.0 |
42.6 |
歴代 20/45 44.4% |
| シーグルロス |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/23 |
- |
5着 |
56.4 |
44.2 |
42.6 |
歴代 26/45 57.8% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/23 |
- |
1着 |
56.0 |
44.2 |
42.6 |
歴代 26/45 57.8% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
1着 |
56.1 |
44.2 |
42.6 |
歴代 27/45 60.0% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
5着 |
57.2 |
44.2 |
42.6 |
歴代 27/45 60.0% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
4着 |
57.1 |
44.2 |
42.6 |
歴代 27/45 60.0% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
重 |
2025/08/10 |
- |
6着 |
56.7 |
44.4 |
43.6 |
歴代 10/19 52.6% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/18 |
- |
2着 |
56.6 |
44.5 |
41.8 |
歴代 204/212 96.2% |
| パーティーガール |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/09/05 |
4-4 |
8着 |
1:07.9 |
44.5 |
44.2 |
歴代 4/323 1.2% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/04/19 |
7-7 |
2着 |
1:07.4 |
44.6 |
44.2 |
歴代 10/323 3.1% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
4-3 |
7着 |
1:07.8 |
44.6 |
44.2 |
歴代 11/323 3.4% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/13 |
10-10 |
6着 |
1:08.6 |
44.6 |
44.5 |
歴代 2/58 3.4% |
| ラブディーヴァ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
6-5 |
10着 |
1:07.5 |
44.8 |
44.2 |
歴代 14/323 4.3% |
| シーグルロス |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
1-1 |
1着 |
1:07.7 |
45.1 |
44.9 |
歴代 4/372 1.1% |
| セイウンデセオ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/21 |
12-12 |
10着 |
1:08.5 |
45.2 |
44.2 |
歴代 49/323 15.2% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/25 |
10-9 |
7着 |
1:07.9 |
45.2 |
44.6 |
歴代 11/522 2.1% |
| ラブディーヴァ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/23 |
14-13 |
16着 |
1:22.5 |
45.3 |
44.4 |
歴代 25/520 4.8% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/31 |
10-10 |
5着 |
1:08.0 |
45.3 |
44.4 |
歴代 47/619 7.6% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/14 |
11-11 |
3着 |
1:07.7 |
45.3 |
44.9 |
歴代 7/372 1.9% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
不良 |
2026/07/26 |
- |
1着 |
57.3 |
45.3 |
44.7 |
歴代 4/4 100.0% |
| セイウンデセオ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
11-9 |
1着 |
1:07.3 |
45.4 |
44.4 |
歴代 56/619 9.0% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
8-7 |
5着 |
1:09.1 |
45.4 |
44.9 |
歴代 12/372 3.2% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
8-8 |
2着 |
1:08.6 |
45.4 |
44.6 |
歴代 28/522 5.4% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
1-1 |
2着 |
1:08.2 |
45.5 |
44.9 |
歴代 23/372 6.2% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
9-9 |
9着 |
1:08.5 |
45.5 |
44.6 |
歴代 33/522 6.3% |
| スペルキャスター |
京都 |
芝1200m |
良 |
2025/11/29 |
2-4 |
13着 |
1:09.3 |
45.5 |
43.9 |
歴代 96/192 50.0% |
| レジーナローズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
12-8 |
8着 |
1:08.6 |
45.5 |
44.6 |
歴代 33/522 6.3% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
13-13 |
4着 |
1:08.1 |
45.5 |
44.6 |
歴代 33/522 6.3% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
2着 |
1:08.1 |
45.5 |
44.9 |
歴代 25/372 6.7% |
| ピコアーガイル |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/05/10 |
2-4 |
11着 |
1:22.5 |
45.5 |
44.6 |
歴代 4/85 4.7% |
| ゼンダンタカ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
1-1 |
16着 |
1:09.6 |
45.5 |
44.6 |
歴代 33/522 6.3% |
| イスラコラソン |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/27 |
2-2 |
14着 |
1:09.3 |
45.6 |
44.2 |
歴代 106/323 32.8% |
| クォーツァイト |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
2-2 |
11着 |
1:09.1 |
45.6 |
45.2 |
歴代 5/153 3.3% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
1-1 |
1着 |
1:09.2 |
45.6 |
44.6 |
歴代 53/522 10.2% |
| ラヴェンデル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
6-6 |
12着 |
1:09.3 |
45.7 |
44.2 |
歴代 87/188 46.3% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/06/29 |
5-6 |
7着 |
1:08.9 |
45.7 |
44.6 |
歴代 63/522 12.1% |
| スペルキャスター |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/12/20 |
11-12 |
8着 |
1:08.9 |
45.7 |
44.5 |
歴代 94/209 45.0% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/20 |
3-4 |
12着 |
1:09.5 |
45.7 |
44.2 |
歴代 119/323 36.8% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/20 |
7-6 |
3着 |
1:08.6 |
45.8 |
44.6 |
歴代 76/522 14.6% |
| カレンデュラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/28 |
2-2 |
3着 |
1:09.0 |
45.8 |
44.2 |
歴代 125/323 38.7% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/27 |
5-5 |
1着 |
1:09.0 |
45.9 |
44.6 |
歴代 98/522 18.8% |
| ライクアフラワー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
17-17 |
6着 |
1:08.0 |
45.9 |
44.4 |
歴代 212/619 34.2% |
| ニホンピロトッティ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
1-1 |
10着 |
1:08.3 |
45.9 |
44.4 |
歴代 212/619 34.2% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/01/05 |
14-14 |
8着 |
1:08.8 |
46.0 |
44.2 |
歴代 160/323 49.5% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/03/15 |
3-4 |
3着 |
1:08.8 |
46.0 |
44.2 |
歴代 160/323 49.5% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/04/05 |
1-1 |
7着 |
1:09.7 |
46.0 |
45.9 |
歴代 2/22 9.1% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/24 |
3-5 |
4着 |
1:09.3 |
46.1 |
44.6 |
歴代 142/522 27.2% |
| セイウンデセオ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/30 |
11-14 |
14着 |
1:10.4 |
46.2 |
44.7 |
歴代 91/222 41.0% |
| シーグルロス |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/30 |
2-3 |
11着 |
1:10.0 |
46.2 |
44.7 |
歴代 91/222 41.0% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/11 |
2-2 |
2着 |
1:08.9 |
46.3 |
45.0 |
歴代 15/107 14.0% |
| スペルキャスター |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
11-12 |
9着 |
1:08.7 |
46.3 |
44.6 |
歴代 216/522 41.4% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/03/08 |
1-1 |
16着 |
1:09.4 |
46.3 |
44.2 |
歴代 221/323 68.4% |
| ピコアーガイル |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
7-7 |
9着 |
1:08.7 |
46.3 |
44.6 |
歴代 216/522 41.4% |
| ラヴェンデル |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
9-15 |
14着 |
1:10.2 |
46.3 |
44.4 |
歴代 358/619 57.8% |
| シーグルロス |
中京 |
芝1200m |
稍重 |
2025/12/20 |
1-1 |
7着 |
1:09.6 |
46.3 |
45.0 |
歴代 12/27 44.4% |
| シーグルロス |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
2-2 |
4着 |
1:09.2 |
46.4 |
44.9 |
歴代 170/372 45.7% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/28 |
2-2-4 |
7着 |
1:35.4 |
46.4 |
44.7 |
歴代 83/578 14.4% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/14 |
12-12 |
1着 |
1:08.1 |
46.4 |
44.4 |
歴代 384/619 62.0% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2025/07/06 |
7-5 |
3着 |
1:10.2 |
46.4 |
45.0 |
歴代 26/107 24.3% |
| ライクアフラワー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/23 |
7-7 |
14着 |
1:10.6 |
46.5 |
45.8 |
歴代 5/31 16.1% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
5-5 |
6着 |
1:11.1 |
46.5 |
44.6 |
歴代 252/522 48.3% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/23 |
10-13 |
15着 |
1:10.6 |
46.5 |
45.8 |
歴代 5/31 16.1% |
| セイウンデセオ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
8-8 |
7着 |
1:09.0 |
46.5 |
44.4 |
歴代 399/619 64.5% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
14-14 |
6着 |
1:09.7 |
46.5 |
44.6 |
歴代 252/522 48.3% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
15-15 |
7着 |
1:09.0 |
46.5 |
44.4 |
歴代 399/619 64.5% |
| ニホンピロトッティ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
2-2 |
13着 |
1:10.1 |
46.5 |
44.7 |
歴代 127/222 57.2% |
| ゼンダンタカ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
2-2 |
18着 |
1:10.4 |
46.5 |
44.4 |
歴代 399/619 64.5% |
| イスラコラソン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/02/28 |
7-7 |
13着 |
1:22.4 |
46.6 |
45.1 |
歴代 119/325 36.6% |
| ラヴェンデル |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
2-2 |
13着 |
1:10.2 |
46.6 |
44.6 |
歴代 277/522 53.1% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
1-1 |
3着 |
1:09.0 |
46.6 |
44.6 |
歴代 277/522 53.1% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
11-9 |
2着 |
1:10.8 |
46.7 |
44.6 |
歴代 299/522 57.3% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
15-15 |
2着 |
1:09.5 |
46.7 |
44.6 |
歴代 299/522 57.3% |
| パレスドフィーヌ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
9-8 |
11着 |
1:10.2 |
46.7 |
44.6 |
歴代 299/522 57.3% |
| ゼンダンタカ |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2025/06/15 |
4-5 |
15着 |
1:13.0 |
47.0 |
44.7 |
歴代 33/41 80.5% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/26 |
2-2 |
5着 |
1:09.9 |
47.1 |
45.9 |
歴代 16/22 72.7% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2025/10/25 |
3-3 |
2着 |
1:10.1 |
47.3 |
45.4 |
歴代 109/140 77.9% |
| ウーマンズパワー |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2025/08/16 |
2-1 |
5着 |
1:11.2 |
47.4 |
44.7 |
歴代 194/222 87.4% |
| イスラコラソン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/24 |
2-2 |
18着 |
1:36.2 |
47.5 |
44.5 |
歴代 589/688 85.6% |
| ウーマンズパワー |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/31 |
1-1 |
6着 |
1:11.8 |
47.6 |
46.1 |
歴代 47/61 77.0% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2025/08/10 |
3-3 |
2着 |
1:22.3 |
47.6 |
46.2 |
歴代 13/34 38.2% |
| シーグルロス |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/30 |
2-1 |
5着 |
1:11.5 |
47.8 |
46.1 |
歴代 53/61 86.9% |
| ゼンダンタカ |
小倉 |
芝1200m |
重 |
2025/03/02 |
1-1 |
7着 |
1:11.0 |
47.9 |
45.6 |
歴代 65/84 77.4% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/11 |
9-9 |
7着 |
1:11.7 |
47.9 |
45.8 |
歴代 29/31 93.5% |
| ラヴェンデル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2024/12/07 |
2-2 |
11着 |
1:23.8 |
48.1 |
44.4 |
歴代 265/286 92.7% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/31 |
4-4 |
5着 |
1:23.3 |
48.4 |
44.7 |
歴代 182/217 83.9% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/03 |
- |
5着 |
55.0 |
54.5 |
53.5 |
歴代 28/212 13.2% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/03 |
- |
3着 |
54.9 |
54.5 |
53.5 |
歴代 28/212 13.2% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
4着 |
54.8 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
9着 |
55.1 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| ラブディーヴァ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
10着 |
55.2 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| クォーツァイト |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
6着 |
54.9 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| ミスエル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
7着 |
55.0 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
5着 |
54.8 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
16着 |
55.8 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/09 |
- |
3着 |
54.7 |
54.6 |
53.5 |
歴代 33/212 15.6% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/03 |
- |
8着 |
56.2 |
54.6 |
53.5 |
歴代 37/212 17.5% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/07/26 |
- |
4着 |
54.9 |
54.7 |
53.5 |
歴代 42/212 19.8% |
| パーティーガール |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/08 |
- |
6着 |
55.3 |
54.8 |
53.5 |
歴代 51/212 24.1% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/08/24 |
- |
5着 |
55.4 |
54.9 |
53.5 |
歴代 61/212 28.8% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/19 |
- |
11着 |
56.2 |
55.0 |
53.5 |
歴代 74/212 34.9% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/19 |
- |
8着 |
56.0 |
55.0 |
53.5 |
歴代 74/212 34.9% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
1着 |
55.0 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
4着 |
55.2 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/25 |
- |
10着 |
55.8 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/08/16 |
- |
1着 |
55.0 |
55.0 |
53.5 |
歴代 76/212 35.8% |
| イスラコラソン |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/07/27 |
- |
1着 |
55.0 |
55.0 |
53.5 |
歴代 82/212 38.7% |
| パーティーガール |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/09/05 |
4-4 |
8着 |
1:07.9 |
55.1 |
54.8 |
歴代 5/323 1.5% |
| ラブディーヴァ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/04/18 |
6-5 |
10着 |
1:07.5 |
55.1 |
54.8 |
歴代 6/323 1.9% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/04/19 |
7-7 |
2着 |
1:07.4 |
55.2 |
54.8 |
歴代 12/323 3.7% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/17 |
- |
6着 |
55.5 |
55.3 |
53.5 |
歴代 111/212 52.4% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/05/17 |
- |
1着 |
55.3 |
55.3 |
53.5 |
歴代 111/212 52.4% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/24 |
- |
1着 |
55.3 |
55.3 |
53.5 |
歴代 112/212 52.8% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/10/18 |
- |
2着 |
55.3 |
55.3 |
53.5 |
歴代 124/212 58.5% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/14 |
11-11 |
3着 |
1:07.7 |
55.4 |
55.0 |
歴代 4/372 1.1% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/06 |
4-3 |
7着 |
1:07.8 |
55.4 |
54.8 |
歴代 23/323 7.1% |
| パーティーガール |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2026/08/23 |
- |
1着 |
55.5 |
55.5 |
53.5 |
歴代 136/212 64.2% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
9-9 |
9着 |
1:08.5 |
55.7 |
55.3 |
歴代 9/522 1.7% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
13-13 |
4着 |
1:08.1 |
55.7 |
55.3 |
歴代 9/522 1.7% |
| ゼンダンタカ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/05 |
1-1 |
16着 |
1:09.6 |
55.7 |
55.3 |
歴代 9/522 1.7% |
| セイウンデセオ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/01 |
11-9 |
1着 |
1:07.3 |
55.7 |
54.4 |
歴代 47/619 7.6% |
| シーグルロス |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/14 |
1-1 |
1着 |
1:07.7 |
55.7 |
55.0 |
歴代 10/372 2.7% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/25 |
10-9 |
7着 |
1:07.9 |
55.8 |
55.3 |
歴代 13/522 2.5% |
| セイウンデセオ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/21 |
12-12 |
10着 |
1:08.5 |
55.8 |
54.8 |
歴代 52/323 16.1% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/01/31 |
10-10 |
5着 |
1:08.0 |
55.8 |
54.4 |
歴代 56/619 9.0% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
5着 |
56.5 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
4着 |
56.4 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ケンキョ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
10着 |
56.8 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ミスエル |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
6着 |
56.5 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
12着 |
57.0 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/08/30 |
- |
9着 |
56.7 |
55.9 |
54.5 |
歴代 19/45 42.2% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
稍重 |
2025/09/13 |
10-10 |
6着 |
1:08.6 |
55.9 |
55.0 |
歴代 3/58 5.2% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
1-1 |
2着 |
1:08.2 |
56.0 |
55.0 |
歴代 16/372 4.3% |
| ライクアフラワー |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
17-17 |
6着 |
1:08.0 |
56.0 |
54.4 |
歴代 99/619 16.0% |
| レジーナローズ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
12-8 |
8着 |
1:08.6 |
56.0 |
55.3 |
歴代 23/522 4.4% |
| ニホンピロトッティ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/07/11 |
1-1 |
10着 |
1:08.3 |
56.0 |
54.4 |
歴代 99/619 16.0% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/20 |
3-3 |
2着 |
1:08.1 |
56.0 |
55.0 |
歴代 17/372 4.6% |
| イスラコラソン |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/12/27 |
2-2 |
14着 |
1:09.3 |
56.0 |
54.8 |
歴代 76/323 23.5% |
| シーグルロス |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/23 |
- |
5着 |
56.4 |
56.0 |
54.5 |
歴代 24/45 53.3% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/23 |
- |
1着 |
56.0 |
56.0 |
54.5 |
歴代 24/45 53.3% |
| スペルキャスター |
阪神 |
芝1200m |
良 |
2025/12/20 |
11-12 |
8着 |
1:08.9 |
56.1 |
54.8 |
歴代 42/209 20.1% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/06/29 |
5-6 |
7着 |
1:08.9 |
56.1 |
55.3 |
歴代 30/522 5.7% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
1着 |
56.1 |
56.1 |
54.5 |
歴代 25/45 55.6% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
5着 |
57.2 |
56.1 |
54.5 |
歴代 25/45 55.6% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1000m |
稍重 |
2026/05/02 |
- |
4着 |
57.1 |
56.1 |
54.5 |
歴代 25/45 55.6% |
| ライクアフラワー |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/01/05 |
14-14 |
8着 |
1:08.8 |
56.2 |
54.8 |
歴代 100/323 31.0% |
| クォーツァイト |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/06/27 |
2-2 |
11着 |
1:09.1 |
56.2 |
55.2 |
歴代 10/153 6.5% |
| ゼンダンタカ |
新潟 |
芝1000m |
重 |
2025/08/10 |
- |
6着 |
56.7 |
56.2 |
55.6 |
歴代 7/19 36.8% |
| スペルキャスター |
京都 |
芝1200m |
良 |
2025/11/29 |
2-4 |
13着 |
1:09.3 |
56.2 |
54.2 |
歴代 86/192 44.8% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/07/19 |
8-8 |
2着 |
1:08.6 |
56.2 |
55.3 |
歴代 37/522 7.1% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
良 |
2025/06/21 |
8-7 |
5着 |
1:09.1 |
56.2 |
55.0 |
歴代 28/372 7.5% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/20 |
7-6 |
3着 |
1:08.6 |
56.4 |
55.3 |
歴代 64/522 12.3% |
| スペルキャスター |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
11-12 |
9着 |
1:08.7 |
56.4 |
55.3 |
歴代 71/522 13.6% |
| ピコアーガイル |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/08 |
7-7 |
9着 |
1:08.7 |
56.4 |
55.3 |
歴代 71/522 13.6% |
| ラヴェンデル |
中京 |
芝1200m |
良 |
2025/08/17 |
6-6 |
12着 |
1:09.3 |
56.4 |
54.2 |
歴代 100/188 53.2% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/20 |
3-4 |
12着 |
1:09.5 |
56.5 |
54.8 |
歴代 148/323 45.8% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/02/14 |
12-12 |
1着 |
1:08.1 |
56.6 |
54.4 |
歴代 264/619 42.6% |
| レジーナローズ |
新潟 |
芝1000m |
良 |
2025/05/18 |
- |
2着 |
56.6 |
56.6 |
53.5 |
歴代 204/212 96.2% |
| ラヴェンデル |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
9-15 |
14着 |
1:10.2 |
56.6 |
54.4 |
歴代 270/619 43.6% |
| カレンデュラ |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/09/28 |
2-2 |
3着 |
1:09.0 |
56.6 |
54.8 |
歴代 154/323 47.7% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2026/04/26 |
1-1 |
1着 |
1:09.2 |
56.7 |
55.3 |
歴代 128/522 24.5% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/04/27 |
5-5 |
1着 |
1:09.0 |
56.7 |
55.3 |
歴代 133/522 25.5% |
| セイウンデセオ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/30 |
11-14 |
14着 |
1:10.4 |
56.7 |
55.3 |
歴代 66/222 29.7% |
| セイウンデセオ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
8-8 |
7着 |
1:09.0 |
56.7 |
54.4 |
歴代 299/619 48.3% |
| ラブディーヴァ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
15-15 |
7着 |
1:09.0 |
56.7 |
54.4 |
歴代 299/619 48.3% |
| ゼンダンタカ |
小倉 |
芝1200m |
良 |
2026/03/01 |
2-2 |
18着 |
1:10.4 |
56.7 |
54.4 |
歴代 299/619 48.3% |
| シーグルロス |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/30 |
2-3 |
11着 |
1:10.0 |
56.7 |
55.3 |
歴代 66/222 29.7% |
| ピコアーガイル |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2026/07/11 |
2-2 |
2着 |
1:08.9 |
56.8 |
55.6 |
歴代 8/107 7.5% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2025/03/15 |
3-4 |
3着 |
1:08.8 |
56.8 |
54.8 |
歴代 177/323 54.8% |
| シーグルロス |
中京 |
芝1200m |
稍重 |
2025/12/20 |
1-1 |
7着 |
1:09.6 |
56.8 |
55.8 |
歴代 12/27 44.4% |
| ピコアーガイル |
東京 |
芝1400m |
稍重 |
2025/05/10 |
2-4 |
11着 |
1:22.5 |
56.9 |
55.9 |
歴代 2/85 2.4% |
| ラヴェンデル |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/16 |
2-2 |
13着 |
1:10.2 |
56.9 |
55.3 |
歴代 178/522 34.1% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/04/05 |
1-1 |
7着 |
1:09.7 |
56.9 |
56.3 |
歴代 4/22 18.2% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/24 |
3-5 |
4着 |
1:09.3 |
56.9 |
55.3 |
歴代 178/522 34.1% |
| カレンデュラ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
1-1 |
3着 |
1:09.0 |
56.9 |
55.3 |
歴代 178/522 34.1% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
良 |
2026/03/08 |
1-1 |
16着 |
1:09.4 |
57.0 |
54.8 |
歴代 216/323 66.9% |
| シーグルロス |
函館 |
芝1200m |
良 |
2026/06/28 |
2-2 |
4着 |
1:09.2 |
57.0 |
55.0 |
歴代 160/372 43.0% |
| ライクアフラワー |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/23 |
7-7 |
14着 |
1:10.6 |
57.1 |
56.3 |
歴代 6/31 19.4% |
| スペルキャスター |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2026/05/23 |
10-13 |
15着 |
1:10.6 |
57.1 |
56.3 |
歴代 6/31 19.4% |
| ラブディーヴァ |
東京 |
芝1400m |
良 |
2026/05/23 |
14-13 |
16着 |
1:22.5 |
57.2 |
55.4 |
歴代 103/520 19.8% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/11/15 |
14-14 |
6着 |
1:09.7 |
57.3 |
55.3 |
歴代 265/522 50.8% |
| パレスドフィーヌ |
新潟 |
芝1000m |
不良 |
2026/07/26 |
- |
1着 |
57.3 |
57.3 |
56.6 |
歴代 3/4 75.0% |
| ニホンピロトッティ |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2026/08/02 |
2-2 |
13着 |
1:10.1 |
57.5 |
55.3 |
歴代 144/222 64.9% |
| ゼンダンタカ |
阪神 |
芝1200m |
稍重 |
2025/06/15 |
4-5 |
15着 |
1:13.0 |
57.5 |
55.9 |
歴代 26/41 63.4% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
15-15 |
2着 |
1:09.5 |
57.5 |
55.3 |
歴代 327/522 62.6% |
| パレスドフィーヌ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/05 |
9-8 |
11着 |
1:10.2 |
57.5 |
55.3 |
歴代 327/522 62.6% |
| ラブディーヴァ |
函館 |
芝1200m |
稍重 |
2025/07/06 |
7-5 |
3着 |
1:10.2 |
57.6 |
55.6 |
歴代 43/107 40.2% |
| ライクアフラワー |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/13 |
5-5 |
6着 |
1:11.1 |
57.7 |
55.3 |
歴代 358/522 68.6% |
| ピコアーガイル |
中山 |
芝1200m |
重 |
2026/09/26 |
2-2 |
5着 |
1:09.9 |
57.7 |
56.3 |
歴代 15/22 68.2% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1200m |
良 |
2025/10/25 |
3-3 |
2着 |
1:10.1 |
57.9 |
56.1 |
歴代 106/140 75.7% |
| ウーマンズパワー |
札幌 |
芝1200m |
良 |
2025/08/16 |
2-1 |
5着 |
1:11.2 |
58.1 |
55.3 |
歴代 183/222 82.4% |
| セイウンデセオ |
福島 |
芝1200m |
良 |
2025/07/20 |
11-9 |
2着 |
1:10.8 |
58.2 |
55.3 |
歴代 449/522 86.0% |
| イスラコラソン |
阪神 |
芝1400m |
良 |
2026/02/28 |
7-7 |
13着 |
1:22.4 |
58.2 |
56.4 |
歴代 172/325 52.9% |
| シーグルロス |
中山 |
芝1600m |
良 |
2025/09/28 |
2-2-4 |
7着 |
1:35.4 |
58.3 |
56.6 |
歴代 123/578 21.3% |
| ラヴェンデル |
新潟 |
芝1200m |
稍重 |
2025/05/11 |
9-9 |
7着 |
1:11.7 |
58.4 |
56.3 |
歴代 25/31 80.6% |
| ウーマンズパワー |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/31 |
1-1 |
6着 |
1:11.8 |
58.4 |
56.9 |
歴代 44/61 72.1% |
| シーグルロス |
札幌 |
芝1200m |
稍重 |
2025/08/30 |
2-1 |
5着 |
1:11.5 |
58.5 |
56.9 |
歴代 49/61 80.3% |
| ゼンダンタカ |
小倉 |
芝1200m |
重 |
2025/03/02 |
1-1 |
7着 |
1:11.0 |
58.7 |
55.8 |
歴代 67/84 79.8% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1400m |
稍重 |
2025/08/10 |
3-3 |
2着 |
1:22.3 |
58.9 |
57.1 |
歴代 11/34 32.4% |
| ラヴェンデル |
中京 |
芝1400m |
良 |
2024/12/07 |
2-2 |
11着 |
1:23.8 |
59.1 |
55.6 |
歴代 243/286 85.0% |
| イスラコラソン |
東京 |
芝1600m |
良 |
2025/05/24 |
2-2 |
18着 |
1:36.2 |
59.4 |
56.0 |
歴代 500/688 72.7% |
| カレンデュラ |
新潟 |
芝1400m |
良 |
2025/08/31 |
4-4 |
5着 |
1:23.3 |
59.5 |
55.7 |
歴代 166/217 76.5% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | スペルキャスター | 75 | - | △ 1-1 | 〇 2-1 | 〇 2-0 | 〇 2-0 | 〇 1-0 | × 0-1 | | × 0-1 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | △ 0-0 | | 〇 1-0 |
| 2 | 0 | カレンデュラ | 60 | △ 1-1 | - | △ 1-1 | △ 1-1 | 〇 2-0 | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | | | |
| 3 | 0 | レジーナローズ | 51 | × 1-2 | △ 1-1 | - | △ 1-1 | △ 1-1 | × 0-1 | | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 2-0 | | | | | 〇 2-0 |
| 4 | 0 | ミスエル | 37 | × 0-2 | △ 1-1 | △ 1-1 | - | △ 1-1 | × 0-1 | | | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | | |
| 5 | 0 | ゼンダンタカ | 31 | × 0-2 | × 0-2 | △ 1-1 | △ 1-1 | - | 〇 1-0 | × 0-1 | × 0-2 | 〇 1-0 | △ 1-1 | × 0-1 | | 〇 1-0 | | | | | |
| 6 | 0 | クォーツァイト | 24 | × 0-1 | × 0-1 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | × 0-1 | - | | | | 〇 1-0 | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 7 | 0 | ライクアフラワー | 21 | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | | - | × 0-1 | | | | | | | 〇 1-0 | | | |
| 8 | 0 | セイウンデセオ | 19 | | | | | 〇 2-0 | | 〇 1-0 | - | | △ 0-0 | | × 0-1 | | | | | | 〇 1-0 |
| 9 | 0 | イスラコラソン | 13 | 〇 1-0 | | | | × 0-1 | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | ラブディーヴァ | 10 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | △ 1-1 | × 0-1 | | △ 0-0 | | - | | | 〇 1-0 | | | | | |
| 11 | 0 | ケンキョ | 7 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | 〇 1-0 | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | シーグルロス | 5 | | × 0-1 | | | | | | 〇 1-0 | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ラヴェンデル | 2 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-2 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | | | × 0-1 | | | - | | | | | 〇 2-0 |
| 14 | 0 | ウーマンズパワー | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | ニホンピロトッティ | 0 | | | | | | | × 0-1 | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ピコアーガイル | 0 | △ 0-0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | パーティーガール | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | パレスドフィーヌ | 0 | × 0-1 | | × 0-2 | | | | | × 0-1 | | | | | × 0-2 | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | カレンデュラ | 34 | - | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 2 | 0 | スペルキャスター | 30 | × 0-1 | - | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | × 0-1 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 2-0 | | 〇 1-0 | | | △ 0-0 | | 〇 1-0 | |
| 3 | 0 | ゼンダンタカ | 20 | × 0-1 | × 0-1 | - | × 0-2 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | △ 1-1 | × 0-1 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 4 | 0 | セイウンデセオ | 18 | | | 〇 2-0 | - | | | | △ 0-0 | 〇 1-0 | | × 0-1 | | | | | | 〇 1-0 | |
| 5 | 0 | クォーツァイト | 13 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | - | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 6 | 0 | イスラコラソン | 9 | | 〇 1-0 | × 0-1 | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ミスエル | 9 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | × 0-1 | | - | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 8 | 0 | ラブディーヴァ | 9 | × 0-1 | × 0-1 | △ 1-1 | △ 0-0 | × 0-1 | | × 0-1 | - | | × 0-1 | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 9 | 0 | ライクアフラワー | 8 | | | 〇 1-0 | × 0-1 | | | | | - | | | | | 〇 1-0 | | | | |
| 10 | 0 | レジーナローズ | 6 | × 0-1 | × 0-2 | × 0-1 | | × 0-1 | | × 0-1 | 〇 1-0 | | - | | 〇 1-0 | | | | | 〇 1-0 | |
| 11 | 0 | シーグルロス | 5 | | | | 〇 1-0 | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | ラヴェンデル | 1 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | × 0-1 | | × 0-1 | × 0-1 | | × 0-1 | | - | | | | | 〇 1-0 | |
| 13 | 0 | ウーマンズパワー | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | ニホンピロトッティ | 0 | | | | | | | | | × 0-1 | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | ピコアーガイル | 0 | | △ 0-0 | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | パーティーガール | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | パレスドフィーヌ | 0 | | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | | × 0-1 | | × 0-1 | | | | | - | |
| 18 | 0 | ケンキョ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | レジーナローズ | 19 | - | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | 〇 1-0 | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | | | | | 〇 1-0 | | |
| 2 | 0 | スペルキャスター | 11 | × 0-1 | - | 〇 1-0 | × 0-1 | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 3 | 0 | ミスエル | 7 | × 0-1 | × 0-1 | - | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 4 | 0 | ライクアフラワー | 5 | | 〇 1-0 | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | カレンデュラ | 4 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | - | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 6 | 0 | ラヴェンデル | 1 | × 0-1 | | | | | - | | | | | | | | | | 〇 1-0 | | |
| 7 | 0 | ケンキョ | 1 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | × 0-1 | | - | | | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 8 | 0 | ウーマンズパワー | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | シーグルロス | 0 | | | | | × 0-1 | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | ニホンピロトッティ | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | ゼンダンタカ | 0 | × 0-1 | × 0-1 | × 0-1 | | × 0-1 | | × 0-1 | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | クォーツァイト | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ピコアーガイル | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | イスラコラソン | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | パーティーガール | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | パレスドフィーヌ | 0 | × 0-1 | | | | | × 0-1 | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ラブディーヴァ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | セイウンデセオ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ウーマンズパワー | 0 | - | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | シーグルロス | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ニホンピロトッティ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ゼンダンタカ | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | カレンデュラ | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | クォーツァイト | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ピコアーガイル | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | イスラコラソン | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | ラヴェンデル | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | パーティーガール | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | パレスドフィーヌ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | レジーナローズ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ライクアフラワー | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | スペルキャスター | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | ミスエル | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ラブディーヴァ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ケンキョ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | セイウンデセオ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ウーマンズパワー | 0 | - | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | シーグルロス | 0 | | - | | | | | | | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ニホンピロトッティ | 0 | | | - | | | | | | | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ゼンダンタカ | 0 | | | | - | | | | | | | | | | | | | | |
| 5 | 0 | カレンデュラ | 0 | | | | | - | | | | | | | | | | | | | |
| 6 | 0 | クォーツァイト | 0 | | | | | | - | | | | | | | | | | | | |
| 7 | 0 | ピコアーガイル | 0 | | | | | | | - | | | | | | | | | | | |
| 8 | 0 | イスラコラソン | 0 | | | | | | | | - | | | | | | | | | | |
| 9 | 0 | ラヴェンデル | 0 | | | | | | | | | - | | | | | | | | | |
| 10 | 0 | パーティーガール | 0 | | | | | | | | | | - | | | | | | | | |
| 11 | 0 | パレスドフィーヌ | 0 | | | | | | | | | | | - | | | | | | | |
| 12 | 0 | レジーナローズ | 0 | | | | | | | | | | | | - | | | | | | |
| 13 | 0 | ライクアフラワー | 0 | | | | | | | | | | | | | - | | | | | |
| 14 | 0 | スペルキャスター | 0 | | | | | | | | | | | | | | - | | | | |
| 15 | 0 | ミスエル | 0 | | | | | | | | | | | | | | | - | | | |
| 16 | 0 | ラブディーヴァ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | - | | |
| 17 | 0 | ケンキョ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | |
| 18 | 0 | セイウンデセオ | 0 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
カレンデュラ |
2025/11/24 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
4着 |
1:09.3 |
8勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
ウーマンズパワー |
2026/01/31 |
条件戦 |
小倉 ダ1000m |
1着 |
58.9 |
7勝 先着 6勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
ライクアフラワー |
2025/12/06 |
条件戦 |
中山 芝1200m |
7着 |
1:07.8 |
6勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
ウーマンズパワー |
2025/12/06 |
条件戦 |
阪神 ダ1200m |
4着 |
1:13.6 |
6勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
ラヴェンデル |
2025/12/13 |
条件戦 |
中京 ダ1200m |
12着 |
1:13.6 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 6 |
ニホンピロトッティ |
2025/11/29 |
条件戦 |
京都 ダ1200m |
4着 |
1:12.1 |
5勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 7 |
ウーマンズパワー |
2025/11/16 |
条件戦 |
福島 ダ1150m |
2着 |
1:09.1 |
5勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 8 |
レジーナローズ |
2025/11/08 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
8着 |
1:08.6 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 9 |
ケンキョ |
2026/04/26 |
条件戦 |
東京 ダ1400m |
10着 |
1:25.5 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 10 |
ニホンピロトッティ |
2026/03/01 |
条件戦 |
阪神 ダ1200m |
14着 |
1:13.0 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 11 |
パレスドフィーヌ |
2026/01/04 |
条件戦 |
中山 ダ1200m |
16着 |
1:14.1 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 12 |
クォーツァイト |
2025/11/24 |
条件戦 |
東京 ダ1400m |
7着 |
1:24.8 |
4勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 13 |
スペルキャスター |
2026/07/05 |
条件戦 |
小倉 ダ2860m |
11着 |
3:26.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 14 |
パーティーガール |
2026/06/21 |
条件戦 |
函館 ダ1700m |
10着 |
1:48.1 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 15 |
セイウンデセオ |
2026/04/25 |
医王寺特別 |
福島 芝1200m |
7着 |
1:07.9 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 16 |
シーグルロス |
2026/04/05 |
条件戦 |
中山 芝1200m |
7着 |
1:09.7 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 17 |
ラヴェンデル |
2026/03/21 |
条件戦 |
阪神 ダ1200m |
14着 |
1:14.0 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 18 |
ミスエル |
2026/03/15 |
伊良湖特別 |
中京 ダ1200m |
10着 |
1:13.7 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 19 |
レジーナローズ |
2026/03/01 |
条件戦 |
中山 ダ1200m |
7着 |
1:12.1 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 20 |
イスラコラソン |
2026/02/28 |
条件戦 |
阪神 芝1400m |
13着 |
1:22.4 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
クォーツァイト |
2026/02/22 |
大島特別 |
東京 ダ1400m |
6着 |
1:24.8 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 22 |
ニホンピロトッティ |
2026/02/15 |
条件戦 |
京都 ダ1200m |
7着 |
1:12.5 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 23 |
ラブディーヴァ |
2026/02/14 |
条件戦 |
小倉 芝1200m |
1着 |
1:08.1 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
イスラコラソン |
2025/12/27 |
ベストウィッシュカップ |
中山 芝1200m |
14着 |
1:09.3 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 25 |
ピコアーガイル |
2025/12/07 |
条件戦 |
中山 ダ1200m |
6着 |
1:11.6 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 26 |
イスラコラソン |
2025/08/16 |
条件戦 |
新潟 芝1000m |
1着 |
55.0 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 27 |
セイウンデセオ |
2026/07/19 |
南相馬特別 |
福島 芝1200m |
2着 |
1:08.6 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 28 |
ミスエル |
2026/06/07 |
八王子特別 |
東京 ダ1400m |
10着 |
1:25.9 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 29 |
シーグルロス |
2026/05/23 |
はやぶさ賞 |
新潟 芝1000m |
5着 |
56.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 30 |
カレンデュラ |
2026/05/23 |
はやぶさ賞 |
新潟 芝1000m |
1着 |
56.0 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 31 |
クォーツァイト |
2026/05/10 |
条件戦 |
京都 ダ1400m |
14着 |
1:26.0 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 32 |
レジーナローズ |
2026/05/02 |
条件戦 |
新潟 芝1000m |
1着 |
56.1 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 33 |
パレスドフィーヌ |
2026/05/02 |
条件戦 |
新潟 芝1000m |
5着 |
57.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 34 |
ラヴェンデル |
2026/05/02 |
条件戦 |
新潟 芝1000m |
4着 |
57.1 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 35 |
ラブディーヴァ |
2026/04/18 |
袖ケ浦特別 |
中山 芝1200m |
10着 |
1:07.5 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 36 |
ピコアーガイル |
2026/03/08 |
条件戦 |
中山 芝1200m |
16着 |
1:09.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 37 |
セイウンデセオ |
2026/03/01 |
西日本新聞杯 |
小倉 芝1200m |
7着 |
1:09.0 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 38 |
ラブディーヴァ |
2026/03/01 |
西日本新聞杯 |
小倉 芝1200m |
7着 |
1:09.0 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 39 |
ゼンダンタカ |
2026/03/01 |
西日本新聞杯 |
小倉 芝1200m |
18着 |
1:10.4 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 40 |
パレスドフィーヌ |
2025/12/13 |
条件戦 |
中山 ダ1200m |
5着 |
1:12.8 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 41 |
イスラコラソン |
2025/10/19 |
飛翼特別 |
新潟 芝1000m |
11着 |
56.2 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 42 |
スペルキャスター |
2026/08/30 |
閃光特別 |
新潟 芝1000m |
5着 |
56.5 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 43 |
レジーナローズ |
2026/08/30 |
閃光特別 |
新潟 芝1000m |
4着 |
56.4 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 44 |
ケンキョ |
2026/08/30 |
閃光特別 |
新潟 芝1000m |
10着 |
56.8 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 45 |
セイウンデセオ |
2026/08/30 |
HBC賞 |
札幌 芝1200m |
14着 |
1:10.4 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 46 |
ミスエル |
2026/08/30 |
閃光特別 |
新潟 芝1000m |
6着 |
56.5 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 47 |
ゼンダンタカ |
2026/08/30 |
閃光特別 |
新潟 芝1000m |
12着 |
57.0 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 48 |
シーグルロス |
2026/08/30 |
HBC賞 |
札幌 芝1200m |
11着 |
1:10.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 49 |
カレンデュラ |
2026/08/30 |
閃光特別 |
新潟 芝1000m |
9着 |
56.7 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 50 |
パーティーガール |
2026/08/08 |
条件戦 |
新潟 芝1000m |
6着 |
55.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 51 |
ウーマンズパワー |
2026/08/01 |
条件戦 |
札幌 ダ1000m |
1着 |
58.3 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 52 |
ライクアフラワー |
2026/07/11 |
耶馬渓特別 |
小倉 芝1200m |
6着 |
1:08.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 53 |
ニホンピロトッティ |
2026/07/11 |
耶馬渓特別 |
小倉 芝1200m |
10着 |
1:08.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 54 |
ピコアーガイル |
2026/07/11 |
HTB杯 |
函館 芝1200m |
2着 |
1:08.9 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 55 |
パーティーガール |
2026/07/05 |
条件戦 |
函館 ダ1000m |
6着 |
59.8 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 56 |
ミスエル |
2026/05/24 |
火打山特別 |
新潟 ダ1200m |
4着 |
1:12.2 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 57 |
ラブディーヴァ |
2026/05/23 |
高尾特別 |
東京 芝1400m |
16着 |
1:22.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 58 |
パレスドフィーヌ |
2026/05/17 |
飛竜特別 |
新潟 芝1000m |
6着 |
55.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 59 |
ラヴェンデル |
2026/05/17 |
飛竜特別 |
新潟 芝1000m |
1着 |
55.3 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 60 |
スペルキャスター |
2026/05/03 |
邁進特別 |
新潟 芝1000m |
5着 |
55.0 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 61 |
イスラコラソン |
2026/05/03 |
邁進特別 |
新潟 芝1000m |
3着 |
54.9 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 62 |
カレンデュラ |
2026/04/26 |
条件戦 |
福島 芝1200m |
1着 |
1:09.2 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 63 |
ケンキョ |
2026/04/18 |
葛飾特別 |
中山 ダ1200m |
10着 |
1:12.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 64 |
ケンキョ |
2026/03/14 |
条件戦 |
中山 ダ1200m |
8着 |
1:11.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 65 |
ケンキョ |
2025/11/30 |
アプローズ賞 |
東京 ダ1400m |
7着 |
1:25.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 66 |
ゼンダンタカ |
2025/11/22 |
福島放送賞 |
福島 ダ1150m |
15着 |
1:11.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
1位 | カレンデュラ勝ち上がり: 8勝
条件戦
2025/11/24 福島 芝1200m
2位 | ウーマンズパワー勝ち上がり: 7勝
条件戦
2026/01/31 小倉 ダ1000m
3位 | ライクアフラワー勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/12/06 中山 芝1200m
4位 | ウーマンズパワー勝ち上がり: 6勝
条件戦
2025/12/06 阪神 ダ1200m
5位 | ラヴェンデル勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/12/13 中京 ダ1200m
6位 | ニホンピロトッティ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/11/29 京都 ダ1200m
7位 | ウーマンズパワー勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/11/16 福島 ダ1150m
8位 | レジーナローズ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2025/11/08 福島 芝1200m
9位 | ケンキョ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/04/26 東京 ダ1400m
10位 | ニホンピロトッティ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/03/01 阪神 ダ1200m
11位 | パレスドフィーヌ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/01/04 中山 ダ1200m
12位 | クォーツァイト勝ち上がり: 4勝
条件戦
2025/11/24 東京 ダ1400m
13位 | スペルキャスター勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/07/05 小倉 ダ2860m
14位 | パーティーガール勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/21 函館 ダ1700m
15位 | セイウンデセオ勝ち上がり: 3勝
医王寺特別
2026/04/25 福島 芝1200m
16位 | シーグルロス勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/05 中山 芝1200m
17位 | ラヴェンデル勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/21 阪神 ダ1200m
18位 | ミスエル勝ち上がり: 3勝
伊良湖特別
2026/03/15 中京 ダ1200m
19位 | レジーナローズ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/01 中山 ダ1200m
20位 | イスラコラソン勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/28 阪神 芝1400m
21位 | クォーツァイト勝ち上がり: 3勝
大島特別
2026/02/22 東京 ダ1400m
22位 | ニホンピロトッティ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/15 京都 ダ1200m
23位 | ラブディーヴァ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/02/14 小倉 芝1200m
24位 | イスラコラソン勝ち上がり: 3勝
ベストウィッシュカップ
2025/12/27 中山 芝1200m
25位 | ピコアーガイル勝ち上がり: 3勝
条件戦
2025/12/07 中山 ダ1200m
26位 | イスラコラソン勝ち上がり: 3勝
条件戦
2025/08/16 新潟 芝1000m
27位 | セイウンデセオ勝ち上がり: 2勝
南相馬特別
2026/07/19 福島 芝1200m
28位 | ミスエル勝ち上がり: 2勝
八王子特別
2026/06/07 東京 ダ1400m
29位 | シーグルロス勝ち上がり: 2勝
はやぶさ賞
2026/05/23 新潟 芝1000m
30位 | カレンデュラ勝ち上がり: 2勝
はやぶさ賞
2026/05/23 新潟 芝1000m
31位 | クォーツァイト勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/10 京都 ダ1400m
32位 | レジーナローズ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/02 新潟 芝1000m
33位 | パレスドフィーヌ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/02 新潟 芝1000m
34位 | ラヴェンデル勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/02 新潟 芝1000m
35位 | ラブディーヴァ勝ち上がり: 2勝
袖ケ浦特別
2026/04/18 中山 芝1200m
36位 | ピコアーガイル勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/03/08 中山 芝1200m
37位 | セイウンデセオ勝ち上がり: 2勝
西日本新聞杯
2026/03/01 小倉 芝1200m
38位 | ラブディーヴァ勝ち上がり: 2勝
西日本新聞杯
2026/03/01 小倉 芝1200m
39位 | ゼンダンタカ勝ち上がり: 2勝
西日本新聞杯
2026/03/01 小倉 芝1200m
40位 | パレスドフィーヌ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/12/13 中山 ダ1200m
41位 | イスラコラソン勝ち上がり: 2勝
飛翼特別
2025/10/19 新潟 芝1000m
42位 | スペルキャスター勝ち上がり: 1勝
閃光特別
2026/08/30 新潟 芝1000m
43位 | レジーナローズ勝ち上がり: 1勝
閃光特別
2026/08/30 新潟 芝1000m
44位 | ケンキョ勝ち上がり: 1勝
閃光特別
2026/08/30 新潟 芝1000m
45位 | セイウンデセオ勝ち上がり: 1勝
HBC賞
2026/08/30 札幌 芝1200m
46位 | ミスエル勝ち上がり: 1勝
閃光特別
2026/08/30 新潟 芝1000m
47位 | ゼンダンタカ勝ち上がり: 1勝
閃光特別
2026/08/30 新潟 芝1000m
48位 | シーグルロス勝ち上がり: 1勝
HBC賞
2026/08/30 札幌 芝1200m
49位 | カレンデュラ勝ち上がり: 1勝
閃光特別
2026/08/30 新潟 芝1000m
50位 | パーティーガール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/08 新潟 芝1000m
51位 | ウーマンズパワー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/01 札幌 ダ1000m
52位 | ライクアフラワー勝ち上がり: 1勝
耶馬渓特別
2026/07/11 小倉 芝1200m
53位 | ニホンピロトッティ勝ち上がり: 1勝
耶馬渓特別
2026/07/11 小倉 芝1200m
54位 | ピコアーガイル勝ち上がり: 1勝
HTB杯
2026/07/11 函館 芝1200m
55位 | パーティーガール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/07/05 函館 ダ1000m
56位 | ミスエル勝ち上がり: 1勝
火打山特別
2026/05/24 新潟 ダ1200m
57位 | ラブディーヴァ勝ち上がり: 1勝
高尾特別
2026/05/23 東京 芝1400m
58位 | パレスドフィーヌ勝ち上がり: 1勝
飛竜特別
2026/05/17 新潟 芝1000m
59位 | ラヴェンデル勝ち上がり: 1勝
飛竜特別
2026/05/17 新潟 芝1000m
60位 | スペルキャスター勝ち上がり: 1勝
邁進特別
2026/05/03 新潟 芝1000m
61位 | イスラコラソン勝ち上がり: 1勝
邁進特別
2026/05/03 新潟 芝1000m
62位 | カレンデュラ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/04/26 福島 芝1200m
63位 | ケンキョ勝ち上がり: 1勝
葛飾特別
2026/04/18 中山 ダ1200m
64位 | ケンキョ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/03/14 中山 ダ1200m
65位 | ケンキョ勝ち上がり: 1勝
アプローズ賞
2025/11/30 東京 ダ1400m
66位 | ゼンダンタカ勝ち上がり: 1勝
福島放送賞
2025/11/22 福島 ダ1150m
🏆 当該コース(新潟芝1000m)クッション値条件別 トップタイム馬
良8.1〜9.0
イスラコラソン54.9(補: 55.3)(2026/05/03)
良9.1〜10.0
カレンデュラ54.7(補: 54.6)(2026/08/09)
稍重
カレンデュラ56.0(補: 56.0)(2026/05/23)
重
ゼンダンタカ56.7(補: 57.0)(2025/08/10)
不良
パレスドフィーヌ57.3(補: 57.3)(2026/07/26)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261018)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | ウーマンズパワー | 4F:52.9 | 2F:24.9 | 1F:12.1 | Best:51.6 | Best(2F):24.5 | 4F差:+1.3s | 2F差:+0.4s | - - | 57.0 |
High Score美浦坂路
| 位 | 日付 | 馬名 | 4F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 4F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | ミスエル | 4F:51.5 | 2F:24.6 | 1F:12.1 | Best:52.3 | Best(2F):24.6 | 4F差:更新! -0.8s | 2F差:+0.0s | - - | 60.7 |
2 | 10/14 | スペルキャスター | 4F:51.8 | 2F:24.8 | 1F:12.2 | Best:51.6 | Best(2F):24.0 | 4F差:+0.2s | 2F差:+0.8s | - - | 59.0 |
3 | 10/08 | スペルキャスター | 4F:52.6 | 2F:24.9 | 1F:12.2 | Best:51.6 | Best(2F):24.0 | 4F差:+1.0s | 2F差:+0.9s | - - | 57.1 |
4 | 10/07 | イスラコラソン | 4F:53.8 | 2F:24.6 | 1F:12.1 | Best:53.4 | Best(2F):25.2 | 4F差:+0.4s | 2F差:更新! -0.6s | - - | 56.7 |
5 | 10/07 | ライクアフラワー | 4F:54.7 | 2F:24.7 | 1F:12.1 | Best:50.7 | Best(2F):24.1 | 4F差:+4.0s | 2F差:+0.6s | - - | 56.4 |
6 | 10/15 | ライクアフラワー | 4F:51.6 | 2F:24.5 | 1F:12.4 | Best:50.7 | Best(2F):24.1 | 4F差:+0.9s | 2F差:+0.4s | - - | 56.3 |
7 | 10/14 | レジーナローズ | 4F:54.3 | 2F:25.4 | 1F:12.0 | Best:52.0 | Best(2F):24.4 | 4F差:+2.3s | 2F差:+1.0s | - - | 56.0 |
8 | 10/12 | ライクアフラワー | 4F:54.2 | 2F:25.1 | 1F:12.2 | Best:50.7 | Best(2F):24.1 | 4F差:+3.5s | 2F差:+1.0s | - - | 55.0 |
High Score美浦ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | パレスドフィーヌ | 6F:79.4 | 2F:22.5 | 1F:11.2 | Best:81.7 | Best(2F):23.1 | 6F差:更新! -2.3s | 2F差:更新! -0.6s | - - | 62.1 |
Past Analysis過去のレース傾向分析
| 日付 | レース名 | 馬場 | クッション値 | 風 | 勝ち馬 | 勝ち時計 | ラップ(3F/4F) |
|---|
| 25/10/19 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:9.0 | 東北東 1.7m/s | ベイビーキッス | 時計:55.0 | ラップ:3F(32.6-33.2) / 4F(43.3) |
| 24/10/12 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:9.2 | 北北西 1.9m/s | スコーピオン | 時計:54.4 | ラップ:3F(32.1-32.6) / 4F(42.6) |
| 23/10/14 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:9.4 | 北北西 2.9m/s | アジアノジュンシン | 時計:54.9 | ラップ:3F(32.3-33.3) / 4F(43.3) |
| 22/10/15 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:9.7 | 北 3.2m/s | ネレイド | 時計:55.2 | ラップ:3F(32.8-33.0) / 4F(43.3) |
| 21/10/16 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:9.5 | 南東 1.4m/s | クルークヴァール | 時計:55.3 | ラップ:3F(32.9-33.1) / 4F(43.4) |
| 20/10/17 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:9.6 | 南南東 1.9m/s | ファストアズエバー | 時計:55.5 | ラップ:3F(33.0-33.1) / 4F(43.5) |
| 19/10/20 | 飛翼特別 | 稍重 | クッション値:- | 北北東 2.1m/s | ブリッジオーヴァー | 時計:55.4 | ラップ:3F(32.5-33.4) / 4F(43.5) |
| 18/10/20 | 飛翼特別 | 稍重 | クッション値:- | 北北西 4.5m/s | ジョーカナチャン | 時計:55.0 | ラップ:3F(32.7-32.8) / 4F(43.1) |
| 17/10/21 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:- | 北東 1.8m/s | ベルモントラハイナ | 時計:55.1 | ラップ:3F(32.6-33.2) / 4F(43.2) |
| 16/10/22 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:- | 北 2.6m/s | アースエンジェル | 時計:54.7 | ラップ:3F(32.7-32.9) / 4F(42.9) |
| 15/10/17 | 飛翼特別 | 良 | クッション値:- | 北北東 3.4m/s | レッドキャンティー | 時計:55.1 | ラップ:3F(33.1-32.7) / 4F(43.0) |