当日データ:クッション値:- / 含水率:- / 風: データなし
📊 展開×上がり3F 4象限マトリックス & 隊列予想
近10走のデータを基に、馬場状態別に「展開×末脚」の相関と隊列をシミュレーションします。
※ タブを切り替えることで、芝の特性(クッション値)を考慮した馬場条件別のデータに絞り込めます。
💡 マトリックスの活用方法(クリックで開く)
- 🥇 王道(右上): 前に行けて末脚も速い最強プロファイル。迷った時の本命(軸馬)候補です。
- 🐎 粘り(右下): テンは速いが上がりは平凡。単騎逃げ濃厚なメンバー構成や、前残りの馬場で穴馬の宝庫となります。
- 🌪️ 末脚(左上): 位置取りは後ろだが最速の末脚を持つ馬。ハイペース必至な展開や外差し馬場で逆転の単穴候補になります。
- 💦 苦戦(左下): 位置が後ろで上がりも平凡。基本は消しですが、前が総崩れの極端な展開でのみヒモ穴になります。
🔥 必勝パターン: 馬場状態(クッション値)のタブを切り替えた際、「左下(苦戦)から右上(王道)にワープする馬」がいれば、それは適性による激走サインです!
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0エテルノレガーメ
F3:36.6 / 角:4.5
中団
0サトノブリジャール
F3:35.8 / 角:8.4
0プレデスティナーレ
F3:36.4 / 角:8.0
0マーゴットレジーナ
F3:36.1 / 角:9.2
0ニホンピロロジャー
F3:35.8 / 角:10.0
後方
0シャンドラファール
F3:35.7 / 角:11.2
0ニホンピロゴルディ
F3:36.1 / 角:10.6
0マイネルビスマルク
F3:36.1 / 角:10.9
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | エテルノレガーメ | 137.3 | 36.60秒 | 4.5番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | ロングホリデー | 135.3 | 37.00秒 | 5.7番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | ロイドウェバー | 136.4 | 34.55秒 | 9.5番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | ウインリュクス | 135.9 | 35.75秒 | 7.6番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | サトノブリジャール | 134.9 | 35.83秒 | 8.4番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | プレデスティナーレ | 134.2 | 36.42秒 | 8.0番手 | 34.6秒 |
| 中団 | 0 | マーゴットレジーナ | 133.6 | 36.11秒 | 9.2番手 | 34.1秒 |
| 中団 | 0 | ニホンピロロジャー | 133.3 | 35.83秒 | 10.0番手 | 35.0秒 |
| 後方 | 0 | バディ | 132.8 | 35.43秒 | 11.3番手 | 35.9秒 |
| 後方 | 0 | シャンドラファール | 132.4 | 35.66秒 | 11.2番手 | 36.1秒 |
| 後方 | 0 | ニホンピロゴルディ | 132.1 | 36.15秒 | 10.6番手 | 35.3秒 |
| 後方 | 0 | マイネルビスマルク | 131.8 | 36.14秒 | 10.9番手 | 35.1秒 |
逃げ
0エテルノレガーメ
F3:35.5 / 角:1.0
先行
0マイネルビスマルク
F3:33.3 / 角:6.0
0シャンドラファール
F3:33.6 / 角:6.0
中団
0マーゴットレジーナ
F3:35.0 / 角:5.0
0ニホンピロゴルディ
F3:34.8 / 角:6.0
0プレデスティナーレ
F3:35.3 / 角:6.0
後方
0ニホンピロロジャー
F3:35.3 / 角:6.0
0サトノブリジャール
F3:35.1 / 角:7.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウインリュクス | 144.4 | 33.30秒 | 4.0番手 | 35.3秒 |
| 逃げ | 0 | エテルノレガーメ | 143.0 | 35.50秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | マイネルビスマルク | 142.4 | 33.30秒 | 6.0番手 | 35.1秒 |
| 先行 | 0 | シャンドラファール | 141.8 | 33.60秒 | 6.0番手 | 36.1秒 |
| 先行 | 0 | ロングホリデー | 140.8 | 36.10秒 | 2.0番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | ロイドウェバー | 140.2 | 34.40秒 | 6.0番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | マーゴットレジーナ | 140.0 | 35.00秒 | 5.0番手 | 34.1秒 |
| 中団 | 0 | ニホンピロゴルディ | 139.4 | 34.80秒 | 6.0番手 | 35.3秒 |
| 中団 | 0 | プレデスティナーレ | 138.4 | 35.30秒 | 6.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | ニホンピロロジャー | 138.4 | 35.30秒 | 6.0番手 | 35.0秒 |
| 後方 | 0 | サトノブリジャール | 137.8 | 35.10秒 | 7.0番手 | 35.6秒 |
| 後方 | 0 | バディ | 136.2 | 34.40秒 | 10.0番手 | 35.9秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
中団
0サトノブリジャール
F3:35.8 / 角:9.0
0シャンドラファール
F3:38.0 / 角:10.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 中団 | 0 | サトノブリジャール | 134.4 | 35.80秒 | 9.0番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | シャンドラファール | 129.0 | 38.00秒 | 10.0番手 | 35.5秒 |
中団
0サトノブリジャール
F3:35.8 / 角:9.0
0シャンドラファール
F3:38.0 / 角:10.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 中団 | 0 | サトノブリジャール | 134.4 | 35.80秒 | 9.0番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | シャンドラファール | 129.0 | 38.00秒 | 10.0番手 | 35.5秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
逃げ
0エテルノレガーメ
F3:36.6 / 角:4.5
中団
0マーゴットレジーナ
F3:36.0 / 角:7.3
0シャンドラファール
F3:35.0 / 角:9.3
0サトノブリジャール
F3:35.9 / 角:8.6
0プレデスティナーレ
F3:36.4 / 角:8.0
後方
0ニホンピロロジャー
F3:35.8 / 角:9.7
0マイネルビスマルク
F3:36.0 / 角:10.4
0ニホンピロゴルディ
F3:36.1 / 角:10.5
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | エテルノレガーメ | 137.3 | 36.60秒 | 4.5番手 | 34.7秒 |
| 中団 | 0 | ウインリュクス | 136.7 | 35.53秒 | 7.2番手 | 35.4秒 |
| 中団 | 0 | ロイドウェバー | 136.4 | 34.55秒 | 9.5番手 | 35.6秒 |
| 中団 | 0 | マーゴットレジーナ | 135.7 | 36.00秒 | 7.3番手 | 34.0秒 |
| 中団 | 0 | シャンドラファール | 135.7 | 35.00秒 | 9.3番手 | 35.8秒 |
| 中団 | 0 | ロングホリデー | 134.7 | 36.94秒 | 6.4番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | サトノブリジャール | 134.7 | 35.86秒 | 8.6番手 | 34.8秒 |
| 中団 | 0 | プレデスティナーレ | 134.2 | 36.42秒 | 8.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | バディ | 134.2 | 35.15秒 | 10.5番手 | 36.0秒 |
| 後方 | 0 | ニホンピロロジャー | 133.7 | 35.83秒 | 9.7番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | マイネルビスマルク | 132.5 | 36.03秒 | 10.4番手 | 34.9秒 |
| 後方 | 0 | ニホンピロゴルディ | 132.3 | 36.10秒 | 10.5番手 | 35.2秒 |
逃げ
0エテルノレガーメ
F3:35.5 / 角:1.0
先行
0マイネルビスマルク
F3:33.3 / 角:6.0
0シャンドラファール
F3:34.4 / 角:6.0
中団
0マーゴットレジーナ
F3:35.0 / 角:5.0
0ニホンピロゴルディ
F3:34.8 / 角:6.0
0プレデスティナーレ
F3:35.3 / 角:6.0
後方
0ニホンピロロジャー
F3:35.3 / 角:6.0
0サトノブリジャール
F3:35.1 / 角:7.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ウインリュクス | 144.4 | 33.30秒 | 4.0番手 | 35.4秒 |
| 逃げ | 0 | エテルノレガーメ | 143.0 | 35.50秒 | 1.0番手 | 34.7秒 |
| 先行 | 0 | マイネルビスマルク | 142.4 | 33.30秒 | 6.0番手 | 34.9秒 |
| 先行 | 0 | ロイドウェバー | 140.2 | 34.40秒 | 6.0番手 | 35.6秒 |
| 先行 | 0 | シャンドラファール | 140.2 | 34.40秒 | 6.0番手 | 35.8秒 |
| 先行 | 0 | ロングホリデー | 138.8 | 36.10秒 | 4.0番手 | 35.1秒 |
| 中団 | 0 | マーゴットレジーナ | 140.0 | 35.00秒 | 5.0番手 | 34.0秒 |
| 中団 | 0 | ニホンピロゴルディ | 139.4 | 34.80秒 | 6.0番手 | 35.2秒 |
| 中団 | 0 | プレデスティナーレ | 138.4 | 35.30秒 | 6.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | ニホンピロロジャー | 138.4 | 35.30秒 | 6.0番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | サトノブリジャール | 137.8 | 35.10秒 | 7.0番手 | 34.8秒 |
| 後方 | 0 | バディ | 136.2 | 34.40秒 | 10.0番手 | 36.0秒 |
🥇 【王道】先行抜け出し
🌪️ 【末脚】後方一気
🐎 【粘り】前残り警戒
💦 【苦戦】展開待ち
▶ 先行力スコア ▶
▶ 上がり3F (速) ▶
中団
0サトノブリジャール
F3:35.7 / 角:7.0
後方
0ニホンピロロジャー
F3:35.8 / 角:11.0
0ニホンピロゴルディ
F3:36.4 / 角:11.0
0シャンドラファール
F3:35.6 / 角:13.0
0ウインリュクス
F3:37.7 / 角:11.0
0マーゴットレジーナ
F3:36.5 / 角:16.0
0マイネルビスマルク
F3:37.1 / 角:15.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ロングホリデー | 138.4 | 37.30秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 中団 | 0 | サトノブリジャール | 136.6 | 35.70秒 | 7.0番手 | 39.7秒 |
| 後方 | 0 | ニホンピロロジャー | 132.4 | 35.80秒 | 11.0番手 | 36.2秒 |
| 後方 | 0 | ニホンピロゴルディ | 131.3 | 36.35秒 | 11.0番手 | 35.8秒 |
| 後方 | 0 | シャンドラファール | 130.8 | 35.58秒 | 13.0番手 | 36.5秒 |
| 後方 | 0 | バディ | 130.0 | 36.00秒 | 13.0番手 | 35.7秒 |
| 後方 | 0 | ウインリュクス | 128.6 | 37.70秒 | 11.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | マーゴットレジーナ | 126.0 | 36.50秒 | 16.0番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | マイネルビスマルク | 125.8 | 37.10秒 | 15.0番手 | 37.1秒 |
中団
0シャンドラファール
F3:33.6 / 角:8.0
0サトノブリジャール
F3:35.7 / 角:7.0
0ニホンピロゴルディ
F3:35.0 / 角:10.0
後方
0ニホンピロロジャー
F3:35.8 / 角:11.0
0ウインリュクス
F3:37.7 / 角:11.0
0マーゴットレジーナ
F3:36.2 / 角:16.0
0マイネルビスマルク
F3:37.1 / 角:15.0
詳細な先行力スコア一覧を見る
| 予想位置 | 馬番 | 馬名 | 総合先行力 | 換算F3 (600m) | 初角順位 | 平均上り3F |
| 逃げ | 0 | ロングホリデー | 138.4 | 37.30秒 | 2.0番手 | 35.2秒 |
| 中団 | 0 | シャンドラファール | 139.8 | 33.60秒 | 8.0番手 | 36.5秒 |
| 中団 | 0 | サトノブリジャール | 136.6 | 35.70秒 | 7.0番手 | 39.7秒 |
| 中団 | 0 | ニホンピロゴルディ | 135.0 | 35.00秒 | 10.0番手 | 35.8秒 |
| 後方 | 0 | ニホンピロロジャー | 132.4 | 35.80秒 | 11.0番手 | 36.2秒 |
| 後方 | 0 | バディ | 130.0 | 36.00秒 | 13.0番手 | 35.7秒 |
| 後方 | 0 | ウインリュクス | 128.6 | 37.70秒 | 11.0番手 | 34.6秒 |
| 後方 | 0 | マーゴットレジーナ | 126.6 | 36.20秒 | 16.0番手 | 34.7秒 |
| 後方 | 0 | マイネルビスマルク | 125.8 | 37.10秒 | 15.0番手 | 37.1秒 |
👑 仮想タイム ランキング
各馬の直近10走の中で、今回のレース条件に換算したときに最も速いタイム(最速仮想タイム)を抽出し、ランキング化しています。
※ 【仮想タイム】 過去に他条件で記録した持ちタイムを「今回のレース条件(距離・競馬場)」に合わせて、馬場状態が完全に一致し、かつ1年以内の記録から算出した精度の高い換算レートで比率換算し、さらに過去と今回の「斤量差」「馬体重」の影響度を調整。最後に「ペースロス(余力の絶対値÷2)」を差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。換算レート一覧と計算仕様はこちら
※ 【馬場切替】 ボタンを押すと、その馬場状態で記録されたタイムのみでランキングを再計算します。
※ 【勝率(3着内) / 厩舎順位】 該当の「調教師×騎手」タッグにおける過去5年間の勝率・3着内率と、その厩舎内でタッグを組んだ全騎手の中での「勝率順位」です。勝率20%以上(赤字)や厩舎内1位〜3位(赤・オレンジ字)の騎手は、主戦級の強力な勝負気配を示します。JRA 調教師×騎手 タッグ成績一覧はこちら
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ニホンピロロジャー |
2:22.0 |
緒方 努 田口貫太 |
5.6% (33.3%) (厩舎13/93位) |
田口貫太 継続騎乗 |
京都 2200m 良 10.9 |
2026/05/09 |
2:10.7 |
- |
| 2 |
00 |
ニホンピロゴルディ |
2:22.3 |
安達 昭夫 幸英明 |
11.8% (27.3%) (厩舎11/110位) |
幸英明 継続騎乗 |
京都 2200m 良 11.3 |
2026/05/10 |
2:11.3 |
- |
| 3 |
00 |
マーゴットレジーナ |
2:22.6 |
小林 真也 浜中俊 |
13.3% (33.3%) (厩舎21/110位) |
菱田裕二 (乗替) 5.9% (17.6%) (厩舎40/110位) |
中京 2000m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:58.8 |
- |
| 4 |
00 |
エテルノレガーメ |
2:23.3 |
野中 賢二 富田暁 |
5.3% (23.7%) (厩舎35/92位) |
岩田望来 (乗替) 16.0% (33.7%) (厩舎17/92位) |
中京 2000m 良 10.7 |
2026/08/30 |
1:58.8 |
- |
| 5 |
00 |
サトノブリジャール |
2:23.9 |
友道 康夫 岩田望来 |
11.9% (32.7%) (厩舎27/84位) |
西塚洸二 (乗替) 12.5% (35.4%) (厩舎25/84位) |
阪神 2400m 良 9.0 |
2025/03/15 |
2:25.0 |
- |
| 6 |
00 |
ウインリュクス |
2:24.0 |
吉田 直弘 西村淳也 |
6.2% (25.0%) (厩舎33/138位) |
松山弘平 (乗替) 17.1% (39.0%) (厩舎16/138位) |
新潟 2200m 良 9.4 |
2025/08/03 |
2:12.4 |
- |
| 7 |
00 |
ロイドウェバー |
2:24.0 |
杉山 晴紀 松山弘平 |
23.9% (51.8%) (厩舎12/110位) |
松山弘平 継続騎乗 |
中京 2200m 良 10.8 |
2026/08/16 |
2:12.7 |
10/15 栗W 82.3-11.5 (-7.5) |
| 8 |
00 |
マイネルビスマルク |
2:24.1 |
梅田 智之 加藤祥太 |
4.1% (9.3%) (厩舎35/129位) |
加藤祥太 継続騎乗 |
小倉 2000m 良 10.5 |
2026/01/31 |
1:58.3 |
- |
| 9 |
00 |
シャンドラファール |
2:24.3 |
井上 智史 吉村誠之 |
0.0% (10.0%) (厩舎27/63位) |
松山弘平 (乗替) 0.0% (75.0%) (厩舎13/63位) |
京都 2400m 良 10.4 |
2026/05/16 |
2:25.7 |
10/08 栗W 79.4-12.3 (-1.0) |
| 10 |
00 |
ロングホリデー |
2:24.7 |
茶木 太樹 武豊 |
28.6% (42.9%) (厩舎4/127位) |
斎藤新 (乗替) 7.3% (20.0%) (厩舎35/127位) |
阪神 2400m 良 8.6 |
2026/09/19 |
2:27.2 |
- |
| 11 |
00 |
バディ |
2:24.9 |
四位 洋文 太宰啓介 |
10.0% (15.0%) (厩舎24/88位) |
太宰啓介 継続騎乗 |
阪神 2200m 良 9.7 |
2026/04/19 |
2:13.3 |
- |
| 12 |
00 |
プレデスティナーレ |
2:25.0 |
北出 成人 田山旺佑 |
0.0% (33.3%) (厩舎46/110位) |
吉村智洋 (乗替) 同厩舎データなし |
小倉 2000m 良 10.5 |
2026/01/25 |
2:00.1 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
ニホンピロロジャー |
2:22.0 |
緒方 努 田口貫太 |
5.6% (33.3%) (厩舎13/93位) |
田口貫太 継続騎乗 |
京都 2200m 良 10.9 |
2026/05/09 |
2:10.7 |
- |
| 2 |
00 |
ニホンピロゴルディ |
2:22.3 |
安達 昭夫 幸英明 |
11.8% (27.3%) (厩舎11/110位) |
幸英明 継続騎乗 |
京都 2200m 良 11.3 |
2026/05/10 |
2:11.3 |
- |
| 3 |
00 |
マーゴットレジーナ |
2:22.6 |
小林 真也 浜中俊 |
13.3% (33.3%) (厩舎21/110位) |
菱田裕二 (乗替) 5.9% (17.6%) (厩舎40/110位) |
中京 2000m 良 10.6 |
2026/08/23 |
1:58.8 |
- |
| 4 |
00 |
エテルノレガーメ |
2:23.3 |
野中 賢二 富田暁 |
5.3% (23.7%) (厩舎35/92位) |
岩田望来 (乗替) 16.0% (33.7%) (厩舎17/92位) |
中京 2000m 良 10.7 |
2026/08/30 |
1:58.8 |
- |
| 5 |
00 |
サトノブリジャール |
2:23.9 |
友道 康夫 岩田望来 |
11.9% (32.7%) (厩舎27/84位) |
西塚洸二 (乗替) 12.5% (35.4%) (厩舎25/84位) |
阪神 2400m 良 9.0 |
2025/03/15 |
2:25.0 |
- |
| 6 |
00 |
ウインリュクス |
2:24.0 |
吉田 直弘 西村淳也 |
6.2% (25.0%) (厩舎33/138位) |
松山弘平 (乗替) 17.1% (39.0%) (厩舎16/138位) |
新潟 2200m 良 9.4 |
2025/08/03 |
2:12.4 |
- |
| 7 |
00 |
ロイドウェバー |
2:24.0 |
杉山 晴紀 松山弘平 |
23.9% (51.8%) (厩舎12/110位) |
松山弘平 継続騎乗 |
中京 2200m 良 10.8 |
2026/08/16 |
2:12.7 |
10/15 栗W 82.3-11.5 (-7.5) |
| 8 |
00 |
マイネルビスマルク |
2:24.1 |
梅田 智之 加藤祥太 |
4.1% (9.3%) (厩舎35/129位) |
加藤祥太 継続騎乗 |
小倉 2000m 良 10.5 |
2026/01/31 |
1:58.3 |
- |
| 9 |
00 |
シャンドラファール |
2:24.3 |
井上 智史 吉村誠之 |
0.0% (10.0%) (厩舎27/63位) |
松山弘平 (乗替) 0.0% (75.0%) (厩舎13/63位) |
京都 2400m 良 10.4 |
2026/05/16 |
2:25.7 |
10/08 栗W 79.4-12.3 (-1.0) |
| 10 |
00 |
ロングホリデー |
2:24.7 |
茶木 太樹 武豊 |
28.6% (42.9%) (厩舎4/127位) |
斎藤新 (乗替) 7.3% (20.0%) (厩舎35/127位) |
阪神 2400m 良 8.6 |
2026/09/19 |
2:27.2 |
- |
| 11 |
00 |
バディ |
2:24.9 |
四位 洋文 太宰啓介 |
10.0% (15.0%) (厩舎24/88位) |
太宰啓介 継続騎乗 |
阪神 2200m 良 9.7 |
2026/04/19 |
2:13.3 |
- |
| 12 |
00 |
プレデスティナーレ |
2:25.0 |
北出 成人 田山旺佑 |
0.0% (33.3%) (厩舎46/110位) |
吉村智洋 (乗替) 同厩舎データなし |
小倉 2000m 良 10.5 |
2026/01/25 |
2:00.1 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 1 |
00 |
バディ |
2:26.0 |
四位 洋文 太宰啓介 |
10.0% (15.0%) (厩舎24/88位) |
太宰啓介 継続騎乗 |
阪神 2400m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
2:27.6 |
- |
| 2 |
00 |
シャンドラファール |
2:26.2 |
井上 智史 吉村誠之 |
0.0% (10.0%) (厩舎27/63位) |
松山弘平 (乗替) 0.0% (75.0%) (厩舎13/63位) |
阪神 2400m 稍重 9.0 |
2026/06/21 |
2:27.6 |
10/08 栗W 79.4-12.3 (-1.0) |
| 3 |
00 |
マイネルビスマルク |
2:28.0 |
梅田 智之 加藤祥太 |
4.1% (9.3%) (厩舎35/129位) |
加藤祥太 継続騎乗 |
阪神 2400m 稍重 9.7 |
2026/06/20 |
2:28.4 |
- |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
| 順位 |
馬番 |
馬名 |
最速仮想タイム |
厩舎 / 騎手 |
勝率 (3着内) 厩舎順位 |
前走騎手 (乗替データ) |
元条件 (場/距離/馬場・値) |
日付 |
走破タイム |
調教Best更新 |
| 該当する馬場状態の過去データがありません |
🐴 優秀な兄弟馬を持つ出走馬
本レースに出走する馬の中で、収得賞金が1,500万円以上の兄弟馬(全兄弟・半兄弟)を持つ馬をピックアップしています。
兄弟の最新勝利レースの実績(芝/ダート・距離)は、本馬の適性を測る大きなヒントになります。
| 馬番 ↕ |
出走馬 ↕ |
兄弟馬 ↕ |
兄弟の収得賞金 ↕ |
兄弟の最新勝利レース ↕ |
| 0 |
ロイドウェバー
父: エピファネイア
|
フルヴォート
父: ヘニーヒューズ
|
2,400万円 |
ダ1700m 薩摩ステークス (23/08/20) |
| 0 |
ロングホリデー
父: キタサンブラック
|
パワーホール
父: スワーヴリチャード
|
1,600万円 |
芝2000m 渥美特別 (25/01/11) |
| 0 |
マイネルビスマルク
父: ゴールドシップ
|
アインゲーブング
父: ゴールドシップ
|
1,500万円 |
芝1800m 2022ワールドオールスタージョッキーズ第4戦 (22/08/28) |
🔥 厩舎勝負気配
本レース出走馬の中で、厩舎における勝負気配が高い馬を抽出しています。
※ 列名をクリックして並び替えが可能です。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
勝負度 ↕ |
前走勝負度 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
タッグ成績 勝率 / 複率 [回数] ↕ |
前走騎手 (同厩舎での成績) ↕ |
調教Best更新 ↕ |
| 該当するデータがありません |
🛡️ 馬装具情報
本レース出走馬の中で、特定の馬装具(初ブリンカー、チーク、シャドーロールなど)について言及している馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
馬装具情報 ↕ |
厩舎談話 ↕ |
| 該当するデータがありません |
⚠️ 不利情報(近3走)
本レース出走馬の中で、近3走において発走不利(出遅れなど)があった馬を抽出しています。
| 馬番 ↕ |
馬名 ↕ |
厩舎 / 騎手 ↕ |
日付 / レース名(着順) ↕ |
不利情報 ↕ |
| 0 |
ニホンピロゴルディ |
安達 昭夫 幸英明 |
2026/04/12(3走前) 燧ヶ岳特別 (4着) |
2周4角接触不利 |
| 0 |
マーゴットレジーナ |
小林 真也 浜中俊 |
2026/08/01(前々走) 条件戦 (7着) 2026/05/02(3走前) 条件戦 (9着) |
アオル1馬身不利 アオル1馬身不利 |
| 0 |
サトノブリジャール |
友道 康夫 岩田望来 |
2026/07/05(前々走) 青島特別 (7着) 2026/02/15(3走前) 条件戦 (8着) |
アオル1馬身不利 アオッてダッシュ付かず3馬身半不利 |
| 0 |
ロングホリデー |
茶木 太樹 武豊 |
2026/09/19(前走) 条件戦 (8着) |
ダッシュ付かず1馬身不利 |
| 0 |
バディ |
四位 洋文 太宰啓介 |
2026/05/23(前々走) 条件戦 (11着) 2026/04/19(3走前) 条件戦 (6着) |
2角外に振られる不利 直線挟まる不利 |
| 0 |
ニホンピロロジャー |
緒方 努 田口貫太 |
2026/02/28(3走前) 条件戦 (1着) |
出遅れ1馬身不利 |
| 0 |
シャンドラファール |
井上 智史 吉村誠之 |
2026/08/22(前走) 条件戦 (4着) |
出遅れ半馬身不利 |
💡 予想のヒント(持ちタイム上位順)
(クリックで開閉)
各馬の過去の持ちタイム(全馬場条件、上位20%以内)の中から、歴代の優秀さ(上位%)順に並べています。
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・条件・競馬場・距離の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。
※ 【余力】 (レース平均3Fペース - 自身の上がり3F)。馬場差を無効化し、+値(赤字)なら平均より速い末脚を使い、-値(青字)ならバテたことを示します。
※ 【歴代順位について】 歴代順位やパーセントは全体タイムではなく、「良8.0以下」「稍重」など、表示されている条件内での順位を示しています。
※ 【仮想タイム(補正)】 過去と今回の斤量差に加え、距離と馬体重の影響度を調整。さらに「ペースロス(余力の絶対値÷2)」をタイムから差し引き、最もロスなく走れた場合の潜在的な限界タイムとして算出しています。
馬名 ↕
|
条件 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
タイム ↕ |
仮想タイム ↕ |
上り3F ↕ |
余力 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
日付 ↕ |
| ウインリュクス |
良8.1〜9.0 |
福島 |
2600m |
2:39.8 |
2:25.5 |
36.8 |
+0.08 |
7/439 1.6% |
2025/04/12 |
| マーゴットレジーナ |
良10.1以上 |
中京 |
2000m |
1:58.6 |
2:23.5 |
33.9 |
+1.68 |
22/1257 1.8% |
2025/08/23 |
| ウインリュクス |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
2000m |
1:58.5 |
2:24.8 |
34.9 |
+0.65 |
27/1248 2.2% |
2025/08/31 |
| エテルノレガーメ |
良10.1以上 |
中京 |
2000m |
1:58.8 |
2:23.3 |
35.0 |
+0.64 |
34/1257 2.7% |
2026/08/30 |
| ニホンピロロジャー |
良10.1以上 |
京都 |
2200m |
2:10.7 |
2:22.0 |
35.6 |
+0.05 |
8/241 3.3% |
2026/05/09 |
| ウインリュクス |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2200m |
2:11.6 |
2:24.1 |
34.0 |
+1.89 |
29/692 4.2% |
2025/12/13 |
| ウインリュクス |
良10.1以上 |
京都 |
2400m |
2:23.7 |
2:24.4 |
35.5 |
+0.42 |
19/373 5.1% |
2026/05/31 |
| マイネルビスマルク |
良10.1以上 |
小倉 |
2000m |
1:58.3 |
2:24.1 |
35.2 |
+0.29 |
8/150 5.3% |
2026/01/31 |
| マーゴットレジーナ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2000m |
1:59.2 |
2:23.2 |
34.0 |
+1.76 |
129/1943 6.6% |
2026/08/01 |
| サトノブリジャール |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
2400m |
2:25.0 |
2:23.9 |
34.7 |
+1.55 |
11/165 6.7% |
2025/03/15 |
| ニホンピロゴルディ |
良8.1〜9.0 |
福島 |
2600m |
2:40.6 |
2:25.6 |
35.8 |
+1.26 |
32/439 7.3% |
2025/11/15 |
| シャンドラファール |
良8.1〜9.0 |
札幌 |
2600m |
2:42.3 |
2:25.7 |
37.7 |
-0.25 |
6/69 8.7% |
2026/08/22 |
| ニホンピロゴルディ |
良10.1以上 |
京都 |
2200m |
2:11.3 |
2:22.3 |
33.8 |
+2.01 |
21/241 8.7% |
2026/05/10 |
| ニホンピロゴルディ |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2200m |
2:12.1 |
2:23.9 |
34.5 |
+1.53 |
62/692 9.0% |
2025/12/13 |
| マーゴットレジーナ |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2000m |
1:59.3 |
2:23.5 |
33.7 |
+2.09 |
89/880 10.1% |
2026/04/18 |
| マイネルビスマルク |
良9.1〜10.0 |
中京 |
2000m |
1:59.6 |
2:24.2 |
34.4 |
+1.48 |
200/1943 10.3% |
2025/08/02 |
| ウインリュクス |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
2200m |
2:12.4 |
2:24.0 |
35.3 |
+0.81 |
45/419 10.7% |
2025/08/03 |
| ウインリュクス |
良9.1〜10.0 |
新潟 |
2400m |
2:25.9 |
2:25.8 |
35.9 |
+0.58 |
29/263 11.0% |
2025/08/17 |
| マイネルビスマルク |
良10.1以上 |
京都 |
2400m |
2:24.4 |
2:24.3 |
36.0 |
+0.10 |
42/373 11.3% |
2026/05/31 |
| エテルノレガーメ |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
2400m |
2:25.4 |
2:24.2 |
34.6 |
+1.75 |
19/165 11.5% |
2026/02/22 |
| ニホンピロロジャー |
良9.1〜10.0 |
福島 |
2600m |
2:39.2 |
2:24.1 |
34.4 |
+2.34 |
41/325 12.6% |
2026/06/28 |
| バディ |
稍重 |
阪神 |
2400m |
2:27.6 |
2:25.9 |
35.7 |
+1.20 |
61/407 15.0% |
2026/06/21 |
| シャンドラファール |
稍重 |
阪神 |
2400m |
2:27.6 |
2:26.2 |
36.0 |
+0.90 |
61/407 15.0% |
2026/06/21 |
| マーゴットレジーナ |
良9.1〜10.0 |
東京 |
2000m |
1:59.2 |
2:24.4 |
33.8 |
+1.96 |
358/2233 16.0% |
2025/04/27 |
| サトノブリジャール |
良8.1〜9.0 |
阪神 |
2200m |
2:12.5 |
2:24.7 |
35.3 |
+0.84 |
29/168 17.3% |
2026/09/26 |
💡 予想のヒント(直近10走 前半3区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半3F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ウインリュクス |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/31 |
7-7-9-4 |
2着 |
2:23.7 |
33.3 |
33.3 |
歴代 1/113 0.9% |
| マイネルビスマルク |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/31 |
8-9-9-7 |
4着 |
2:24.4 |
33.3 |
33.3 |
歴代 1/113 0.9% |
| マイネルビスマルク |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/31 |
14-14-11-11 |
2着 |
1:58.3 |
33.6 |
33.5 |
歴代 3/300 1.0% |
| シャンドラファール |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/28 |
16-17 |
13着 |
1:11.3 |
33.6 |
32.3 |
歴代 62/153 40.5% |
| バディ |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
11-11-11-10 |
6着 |
2:13.3 |
34.4 |
33.7 |
歴代 10/92 10.9% |
| ロイドウェバー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/16 |
6-4-5-4 |
1着 |
2:12.7 |
34.4 |
32.9 |
歴代 8/166 4.8% |
| シャンドラファール |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
12-12-12-12 |
5着 |
2:13.2 |
34.4 |
33.7 |
歴代 10/92 10.9% |
| ロイドウェバー |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/07/12 |
13-13-10-14 |
5着 |
2:00.6 |
34.7 |
33.5 |
歴代 56/300 18.7% |
| ウインリュクス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
11-10-10-9 |
3着 |
2:11.6 |
34.8 |
32.9 |
歴代 26/166 15.7% |
| ニホンピロゴルディ |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
6-7-9-9 |
7着 |
2:12.1 |
34.8 |
32.9 |
歴代 26/166 15.7% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
7-8-4-3 |
3着 |
2:27.4 |
35.0 |
33.8 |
歴代 10/51 19.6% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2000m |
稍重 |
2025/10/05 |
10-9-11-11 |
5着 |
2:00.8 |
35.0 |
34.4 |
歴代 5/58 8.6% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/23 |
5-5-6-6 |
2着 |
1:58.6 |
35.0 |
34.3 |
歴代 10/428 2.3% |
| マーゴットレジーナ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
7-8-8-8 |
6着 |
1:59.3 |
35.1 |
33.2 |
歴代 92/241 38.2% |
| シャンドラファール |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/16 |
10-10-2-2 |
2着 |
2:25.7 |
35.1 |
33.3 |
歴代 36/113 31.9% |
| サトノブリジャール |
京都 |
芝1800m |
良 |
2024/10/06 |
8-8 |
1着 |
1:46.8 |
35.1 |
33.1 |
歴代 78/324 24.1% |
| ニホンピロゴルディ |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/09/26 |
11-11-10-7 |
9着 |
2:14.0 |
35.2 |
33.7 |
歴代 36/92 39.1% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/09/26 |
9-9-8-7 |
2着 |
2:12.5 |
35.2 |
33.7 |
歴代 36/92 39.1% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/31 |
5-5 |
4着 |
1:58.5 |
35.3 |
34.1 |
歴代 40/228 17.5% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2025/08/17 |
10-9-7-8 |
4着 |
2:25.9 |
35.3 |
33.8 |
歴代 20/51 39.2% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/02 |
14-14-11-8 |
2着 |
1:59.6 |
35.3 |
34.3 |
歴代 20/428 4.7% |
| プレデスティナーレ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/25 |
7-7-7-7 |
3着 |
2:00.1 |
35.3 |
33.5 |
歴代 125/300 41.7% |
| ニホンピロロジャー |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/09 |
15-15-15-14 |
8着 |
2:10.7 |
35.3 |
34.5 |
歴代 15/112 13.4% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/27 |
10-10 |
6着 |
1:46.6 |
35.4 |
33.5 |
歴代 126/378 33.3% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/08/30 |
15-15-9-9 |
4着 |
2:13.3 |
35.5 |
32.9 |
歴代 74/166 44.6% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/11 |
12-12-12-12 |
12着 |
2:03.1 |
35.5 |
33.8 |
歴代 37/330 11.2% |
| エテルノレガーメ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/30 |
1-1-1-1 |
2着 |
1:58.8 |
35.5 |
34.3 |
歴代 31/428 7.2% |
| シャンドラファール |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/22 |
6-6-3-2 |
4着 |
2:42.3 |
35.5 |
35.3 |
歴代 2/84 2.4% |
| シャンドラファール |
小倉 |
芝2600m |
重 |
2026/07/04 |
8-9-3-3 |
2着 |
2:41.6 |
35.5 |
35.5 |
歴代 1/12 8.3% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/23 |
7-6-9-8 |
4着 |
1:58.8 |
35.6 |
34.3 |
歴代 36/428 8.4% |
| ニホンピロロジャー |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
8-9-7-6 |
2着 |
2:00.2 |
35.6 |
33.5 |
歴代 171/300 57.0% |
| サトノブリジャール |
小倉 |
芝1800m |
重 |
2026/07/05 |
7-7-7-6 |
7着 |
1:52.5 |
35.7 |
35.4 |
歴代 4/52 7.7% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/08/03 |
6-6-1-1 |
4着 |
2:12.4 |
35.7 |
34.0 |
歴代 50/85 58.8% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/10 |
10-10-10-9 |
2着 |
2:11.3 |
35.8 |
34.5 |
歴代 37/112 33.0% |
| マーゴットレジーナ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
5-4-5-4 |
2着 |
2:00.8 |
35.8 |
33.2 |
歴代 164/241 68.0% |
| サトノブリジャール |
函館 |
芝1800m |
良 |
2025/07/19 |
9-9-7-10 |
10着 |
1:48.3 |
35.8 |
34.4 |
歴代 68/175 38.9% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2400m |
良 |
2025/06/01 |
8-8-7-7 |
4着 |
2:28.3 |
35.8 |
33.3 |
歴代 73/113 64.6% |
| ニホンピロロジャー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/28 |
11-12-8-4 |
1着 |
2:01.8 |
35.8 |
33.4 |
歴代 42/87 48.3% |
| バディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/23 |
10-10-11-10 |
11着 |
2:15.8 |
35.9 |
34.5 |
歴代 41/112 36.6% |
| バディ |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/21 |
13-13-14-14 |
1着 |
2:27.6 |
36.0 |
34.9 |
歴代 4/35 11.4% |
| シャンドラファール |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/21 |
16-16-11-8 |
2着 |
2:27.6 |
36.0 |
34.9 |
歴代 4/35 11.4% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/03/15 |
7-7-6-6 |
5着 |
2:25.0 |
36.1 |
35.1 |
歴代 17/141 12.1% |
| ニホンピロゴルディ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/12 |
11-11-8-7 |
4着 |
2:40.3 |
36.1 |
34.8 |
歴代 16/107 15.0% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/04/26 |
7-7-6-8 |
1着 |
2:00.4 |
36.1 |
33.8 |
歴代 111/330 33.6% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/02 |
11-11-12-14 |
7着 |
2:13.7 |
36.2 |
34.5 |
歴代 53/112 47.3% |
| マーゴットレジーナ |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2025/10/26 |
16-16 |
14着 |
1:50.3 |
36.2 |
34.1 |
歴代 37/65 56.9% |
| ロングホリデー |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-6-9 |
14着 |
1:48.9 |
36.2 |
33.7 |
歴代 169/334 50.6% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-5-5 |
6着 |
2:38.2 |
36.3 |
33.9 |
歴代 23/74 31.1% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/01/24 |
11-10-8-8 |
4着 |
2:38.2 |
36.3 |
33.9 |
歴代 23/74 31.1% |
| マイネルビスマルク |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/22 |
10-10-10-9 |
12着 |
2:01.2 |
36.3 |
33.5 |
歴代 235/300 78.3% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/22 |
5-5-4-4 |
3着 |
1:59.6 |
36.3 |
34.3 |
歴代 132/428 30.8% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/01 |
9-9-9-9 |
7着 |
1:59.2 |
36.4 |
34.3 |
歴代 153/428 35.7% |
| ニホンピロロジャー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-8-9 |
5着 |
2:39.2 |
36.6 |
34.8 |
歴代 32/107 29.9% |
| ウインリュクス |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
10-7-4-4 |
3着 |
2:40.8 |
36.7 |
34.8 |
歴代 37/107 34.6% |
| ニホンピロゴルディ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
14-14-12-9 |
2着 |
2:40.6 |
36.7 |
34.8 |
歴代 37/107 34.6% |
| エテルノレガーメ |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/02/22 |
8-8-9-9 |
4着 |
2:25.4 |
36.7 |
35.1 |
歴代 39/141 27.7% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/12/14 |
16-16-14-14 |
8着 |
2:02.1 |
36.8 |
35.5 |
歴代 28/63 44.4% |
| エテルノレガーメ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/09/20 |
2-2-2-2 |
9着 |
2:00.9 |
36.9 |
33.8 |
歴代 232/382 60.7% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/03/08 |
9-9-8-8 |
6着 |
2:01.8 |
36.9 |
33.8 |
歴代 246/382 64.4% |
| ロングホリデー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
7-7-7-9 |
10着 |
2:02.0 |
37.0 |
33.8 |
歴代 251/382 65.7% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/20 |
15-15-13-13 |
11着 |
2:28.4 |
37.1 |
34.9 |
歴代 17/35 48.6% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/17 |
6-6-2-3 |
6着 |
2:01.3 |
37.1 |
34.3 |
歴代 281/428 65.7% |
| シャンドラファール |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/05/02 |
12-11-11-10 |
4着 |
2:18.4 |
37.2 |
34.6 |
歴代 20/22 90.9% |
| エテルノレガーメ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2024/10/12 |
7-6-7-7 |
5着 |
2:01.4 |
37.3 |
33.8 |
歴代 255/330 77.3% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
重 |
2025/10/04 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:02.5 |
37.3 |
35.6 |
歴代 15/29 51.7% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/07/11 |
4-6-7-7 |
2着 |
2:39.8 |
37.4 |
33.9 |
歴代 58/74 78.4% |
| プレデスティナーレ |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/06/22 |
6-6-6-7 |
3着 |
2:27.3 |
37.4 |
35.1 |
歴代 79/141 56.0% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/03/22 |
10-10-10-9 |
3着 |
2:27.7 |
37.4 |
35.1 |
歴代 85/141 60.3% |
| サトノブリジャール |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/01/25 |
9-10-5-5 |
4着 |
2:02.7 |
37.5 |
34.3 |
歴代 330/428 77.1% |
| ロングホリデー |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/09/19 |
9-9-9-9 |
8着 |
2:27.2 |
37.6 |
35.1 |
歴代 94/141 66.7% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/15 |
11-11-12-11 |
5着 |
2:42.7 |
37.7 |
35.2 |
歴代 19/24 79.2% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/28 |
12-12-10-12 |
4着 |
2:42.5 |
37.7 |
35.2 |
歴代 19/24 79.2% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2025/07/12 |
10-10-11-11 |
8着 |
2:44.5 |
37.7 |
33.9 |
歴代 63/74 85.1% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/02 |
13-13-12-12 |
2着 |
2:01.1 |
37.8 |
34.3 |
歴代 364/428 85.0% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/11/02 |
4-4-3-3 |
3着 |
2:02.3 |
37.8 |
33.8 |
歴代 301/330 91.2% |
| シャンドラファール |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/09 |
10-11-8-5 |
2着 |
2:43.7 |
38.0 |
35.3 |
歴代 58/84 69.0% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/02/07 |
7-7-7-7 |
7着 |
2:28.6 |
38.1 |
33.3 |
歴代 111/113 98.2% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/04/18 |
8-8-8-8 |
6着 |
2:28.0 |
38.9 |
35.1 |
歴代 129/141 91.5% |
💡 予想のヒント(直近10走 前半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
前半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| マイネルビスマルク |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/31 |
14-14-11-11 |
2着 |
1:58.3 |
57.1 |
56.6 |
歴代 2/300 0.7% |
| ウインリュクス |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/31 |
7-7-9-4 |
2着 |
2:23.7 |
57.3 |
57.3 |
歴代 1/113 0.9% |
| マイネルビスマルク |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/31 |
8-9-9-7 |
4着 |
2:24.4 |
57.3 |
57.3 |
歴代 1/113 0.9% |
| シャンドラファール |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/28 |
16-17 |
13着 |
1:11.3 |
57.4 |
55.3 |
歴代 98/153 64.1% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/23 |
5-5-6-6 |
2着 |
1:58.6 |
58.4 |
57.6 |
歴代 4/428 0.9% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/31 |
5-5 |
4着 |
1:58.5 |
58.5 |
57.1 |
歴代 11/228 4.8% |
| ニホンピロロジャー |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/09 |
15-15-15-14 |
8着 |
2:10.7 |
58.7 |
57.6 |
歴代 5/112 4.5% |
| バディ |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
11-11-11-10 |
6着 |
2:13.3 |
59.4 |
57.6 |
歴代 12/92 13.0% |
| シャンドラファール |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
12-12-12-12 |
5着 |
2:13.2 |
59.4 |
57.6 |
歴代 12/92 13.0% |
| サトノブリジャール |
京都 |
芝1800m |
良 |
2024/10/06 |
8-8 |
1着 |
1:46.8 |
59.4 |
56.4 |
歴代 67/324 20.7% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2025/08/17 |
10-9-7-8 |
4着 |
2:25.9 |
59.5 |
57.7 |
歴代 9/51 17.6% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
7-8-4-3 |
3着 |
2:27.4 |
59.6 |
57.7 |
歴代 11/51 21.6% |
| シャンドラファール |
小倉 |
芝2600m |
重 |
2026/07/04 |
8-9-3-3 |
2着 |
2:41.6 |
59.6 |
59.6 |
歴代 1/12 8.3% |
| ニホンピロゴルディ |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/09/26 |
11-11-10-7 |
9着 |
2:14.0 |
59.7 |
57.6 |
歴代 21/92 22.8% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/09/26 |
9-9-8-7 |
2着 |
2:12.5 |
59.7 |
57.6 |
歴代 21/92 22.8% |
| ロイドウェバー |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/07/12 |
13-13-10-14 |
5着 |
2:00.6 |
59.7 |
56.6 |
歴代 83/300 27.7% |
| ロイドウェバー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/16 |
6-4-5-4 |
1着 |
2:12.7 |
59.8 |
57.2 |
歴代 25/166 15.1% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/02 |
14-14-11-8 |
2着 |
1:59.6 |
59.9 |
57.6 |
歴代 36/428 8.4% |
| エテルノレガーメ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/30 |
1-1-1-1 |
2着 |
1:58.8 |
59.9 |
57.6 |
歴代 37/428 8.6% |
| シャンドラファール |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/22 |
6-6-3-2 |
4着 |
2:42.3 |
59.9 |
59.0 |
歴代 5/84 6.0% |
| ウインリュクス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
11-10-10-9 |
3着 |
2:11.6 |
60.0 |
57.2 |
歴代 30/166 18.1% |
| ニホンピロゴルディ |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
6-7-9-9 |
7着 |
2:12.1 |
60.0 |
57.2 |
歴代 30/166 18.1% |
| ロングホリデー |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-6-9 |
14着 |
1:48.9 |
60.0 |
57.1 |
歴代 140/334 41.9% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/27 |
10-10 |
6着 |
1:46.6 |
60.1 |
56.8 |
歴代 161/378 42.6% |
| サトノブリジャール |
小倉 |
芝1800m |
重 |
2026/07/05 |
7-7-7-6 |
7着 |
1:52.5 |
60.2 |
59.4 |
歴代 8/52 15.4% |
| マイネルビスマルク |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/22 |
10-10-10-9 |
12着 |
2:01.2 |
60.2 |
56.6 |
歴代 131/300 43.7% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2000m |
稍重 |
2025/10/05 |
10-9-11-11 |
5着 |
2:00.8 |
60.3 |
58.3 |
歴代 10/58 17.2% |
| サトノブリジャール |
函館 |
芝1800m |
良 |
2025/07/19 |
9-9-7-10 |
10着 |
1:48.3 |
60.4 |
57.4 |
歴代 68/175 38.9% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/23 |
7-6-9-8 |
4着 |
1:58.8 |
60.4 |
57.6 |
歴代 67/428 15.7% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/10 |
10-10-10-9 |
2着 |
2:11.3 |
60.5 |
57.6 |
歴代 35/112 31.2% |
| マーゴットレジーナ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
7-8-8-8 |
6着 |
1:59.3 |
60.5 |
57.2 |
歴代 123/241 51.0% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/04/26 |
7-7-6-8 |
1着 |
2:00.4 |
60.5 |
56.8 |
歴代 78/330 23.6% |
| バディ |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/21 |
13-13-14-14 |
1着 |
2:27.6 |
60.6 |
59.0 |
歴代 2/35 5.7% |
| シャンドラファール |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/21 |
16-16-11-8 |
2着 |
2:27.6 |
60.6 |
59.0 |
歴代 2/35 5.7% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/01 |
9-9-9-9 |
7着 |
1:59.2 |
60.7 |
57.6 |
歴代 93/428 21.7% |
| マーゴットレジーナ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
5-4-5-4 |
2着 |
2:00.8 |
60.8 |
57.2 |
歴代 142/241 58.9% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/03/15 |
7-7-6-6 |
5着 |
2:25.0 |
60.8 |
59.3 |
歴代 16/141 11.3% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/22 |
5-5-4-4 |
3着 |
1:59.6 |
60.9 |
57.6 |
歴代 123/428 28.7% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/11 |
12-12-12-12 |
12着 |
2:03.1 |
60.9 |
56.8 |
歴代 110/330 33.3% |
| ニホンピロロジャー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/28 |
11-12-8-4 |
1着 |
2:01.8 |
60.9 |
58.5 |
歴代 32/87 36.8% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-5-5 |
6着 |
2:38.2 |
61.0 |
57.5 |
歴代 25/74 33.8% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/01/24 |
11-10-8-8 |
4着 |
2:38.2 |
61.0 |
57.5 |
歴代 25/74 33.8% |
| プレデスティナーレ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/25 |
7-7-7-7 |
3着 |
2:00.1 |
61.0 |
56.6 |
歴代 195/300 65.0% |
| エテルノレガーメ |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/02/22 |
8-8-9-9 |
4着 |
2:25.4 |
61.1 |
59.3 |
歴代 26/141 18.4% |
| ニホンピロロジャー |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
8-9-7-6 |
2着 |
2:00.2 |
61.1 |
56.6 |
歴代 206/300 68.7% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/08/30 |
15-15-9-9 |
4着 |
2:13.3 |
61.2 |
57.2 |
歴代 83/166 50.0% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/08/03 |
6-6-1-1 |
4着 |
2:12.4 |
61.3 |
57.6 |
歴代 52/85 61.2% |
| ニホンピロロジャー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-8-9 |
5着 |
2:39.2 |
61.3 |
59.1 |
歴代 26/107 24.3% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/20 |
15-15-13-13 |
11着 |
2:28.4 |
61.4 |
59.0 |
歴代 6/35 17.1% |
| マーゴットレジーナ |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2025/10/26 |
16-16 |
14着 |
1:50.3 |
61.5 |
58.6 |
歴代 45/65 69.2% |
| シャンドラファール |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/16 |
10-10-2-2 |
2着 |
2:25.7 |
61.5 |
57.3 |
歴代 72/113 63.7% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/12/14 |
16-16-14-14 |
8着 |
2:02.1 |
61.5 |
59.7 |
歴代 19/63 30.2% |
| バディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/23 |
10-10-11-10 |
11着 |
2:15.8 |
61.7 |
57.6 |
歴代 65/112 58.0% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/03/08 |
9-9-8-8 |
6着 |
2:01.8 |
61.7 |
57.1 |
歴代 224/382 58.6% |
| ニホンピロゴルディ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/12 |
11-11-8-7 |
4着 |
2:40.3 |
61.8 |
59.1 |
歴代 38/107 35.5% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2400m |
良 |
2025/06/01 |
8-8-7-7 |
4着 |
2:28.3 |
61.8 |
57.3 |
歴代 79/113 69.9% |
| プレデスティナーレ |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/06/22 |
6-6-6-7 |
3着 |
2:27.3 |
61.9 |
59.3 |
歴代 50/141 35.5% |
| エテルノレガーメ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/09/20 |
2-2-2-2 |
9着 |
2:00.9 |
61.9 |
57.1 |
歴代 236/382 61.8% |
| ウインリュクス |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
10-7-4-4 |
3着 |
2:40.8 |
62.0 |
59.1 |
歴代 48/107 44.9% |
| ニホンピロゴルディ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
14-14-12-9 |
2着 |
2:40.6 |
62.0 |
59.1 |
歴代 48/107 44.9% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/02 |
11-11-12-14 |
7着 |
2:13.7 |
62.1 |
57.6 |
歴代 78/112 69.6% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/17 |
6-6-2-3 |
6着 |
2:01.3 |
62.2 |
57.6 |
歴代 263/428 61.4% |
| エテルノレガーメ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2024/10/12 |
7-6-7-7 |
5着 |
2:01.4 |
62.3 |
56.8 |
歴代 250/330 75.8% |
| ロングホリデー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
7-7-7-9 |
10着 |
2:02.0 |
62.3 |
57.1 |
歴代 269/382 70.4% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
重 |
2025/10/04 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:02.5 |
62.3 |
59.1 |
歴代 13/29 44.8% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/11/02 |
4-4-3-3 |
3着 |
2:02.3 |
62.9 |
56.8 |
歴代 286/330 86.7% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/28 |
12-12-10-12 |
4着 |
2:42.5 |
63.0 |
59.2 |
歴代 17/24 70.8% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/02 |
13-13-12-12 |
2着 |
2:01.1 |
63.0 |
57.6 |
歴代 339/428 79.2% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/07/11 |
4-6-7-7 |
2着 |
2:39.8 |
63.3 |
57.5 |
歴代 61/74 82.4% |
| ロングホリデー |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/09/19 |
9-9-9-9 |
8着 |
2:27.2 |
63.3 |
59.3 |
歴代 99/141 70.2% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/03/22 |
10-10-10-9 |
3着 |
2:27.7 |
63.3 |
59.3 |
歴代 102/141 72.3% |
| サトノブリジャール |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/01/25 |
9-10-5-5 |
4着 |
2:02.7 |
63.4 |
57.6 |
歴代 364/428 85.0% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2025/07/12 |
10-10-11-11 |
8着 |
2:44.5 |
63.7 |
57.5 |
歴代 68/74 91.9% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/15 |
11-11-12-11 |
5着 |
2:42.7 |
63.8 |
59.2 |
歴代 23/24 95.8% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/04/18 |
8-8-8-8 |
6着 |
2:28.0 |
64.0 |
59.3 |
歴代 115/141 81.6% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/02/07 |
7-7-7-7 |
7着 |
2:28.6 |
64.2 |
57.3 |
歴代 110/113 97.3% |
| シャンドラファール |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/09 |
10-11-8-5 |
2着 |
2:43.7 |
64.3 |
59.0 |
歴代 77/84 91.7% |
| シャンドラファール |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/05/02 |
12-11-11-10 |
4着 |
2:18.4 |
64.6 |
60.1 |
歴代 21/22 95.5% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半4区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半4F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| ロングホリデー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
7-7-7-9 |
10着 |
2:02.0 |
45.5 |
45.3 |
歴代 3/382 0.8% |
| マーゴットレジーナ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
7-8-8-8 |
6着 |
1:59.3 |
45.8 |
45.8 |
歴代 1/241 0.4% |
| ロングホリデー |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/09/19 |
9-9-9-9 |
8着 |
2:27.2 |
45.8 |
44.1 |
歴代 17/141 12.1% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/01 |
9-9-9-9 |
7着 |
1:59.2 |
45.9 |
44.9 |
歴代 27/428 6.3% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/02/07 |
7-7-7-7 |
7着 |
2:28.6 |
45.9 |
44.9 |
歴代 4/113 3.5% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/23 |
7-6-9-8 |
4着 |
1:58.8 |
46.0 |
44.9 |
歴代 37/428 8.6% |
| サトノブリジャール |
函館 |
芝1800m |
良 |
2025/07/19 |
9-9-7-10 |
10着 |
1:48.3 |
46.0 |
46.0 |
歴代 1/175 0.6% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/10 |
10-10-10-9 |
2着 |
2:11.3 |
46.1 |
45.1 |
歴代 23/112 20.5% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/27 |
10-10 |
6着 |
1:46.6 |
46.1 |
44.5 |
歴代 99/378 26.2% |
| ロングホリデー |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-6-9 |
14着 |
1:48.9 |
46.1 |
45.1 |
歴代 16/334 4.8% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/04/18 |
8-8-8-8 |
6着 |
2:28.0 |
46.1 |
44.1 |
歴代 26/141 18.4% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/03/22 |
10-10-10-9 |
3着 |
2:27.7 |
46.2 |
44.1 |
歴代 31/141 22.0% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/02 |
13-13-12-12 |
2着 |
2:01.1 |
46.2 |
44.9 |
歴代 53/428 12.4% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/31 |
5-5 |
4着 |
1:58.5 |
46.2 |
44.5 |
歴代 47/228 20.6% |
| エテルノレガーメ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/09/20 |
2-2-2-2 |
9着 |
2:00.9 |
46.2 |
45.3 |
歴代 32/382 8.4% |
| エテルノレガーメ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2024/10/12 |
7-6-7-7 |
5着 |
2:01.4 |
46.2 |
44.7 |
歴代 57/330 17.3% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/17 |
6-6-2-3 |
6着 |
2:01.3 |
46.3 |
44.9 |
歴代 65/428 15.2% |
| ニホンピロロジャー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-8-9 |
5着 |
2:39.2 |
46.4 |
46.3 |
歴代 2/107 1.9% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/03/15 |
7-7-6-6 |
5着 |
2:25.0 |
46.5 |
44.1 |
歴代 57/141 40.4% |
| ニホンピロロジャー |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
8-9-7-6 |
2着 |
2:00.2 |
46.5 |
45.2 |
歴代 18/300 6.0% |
| シャンドラファール |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/16 |
10-10-2-2 |
2着 |
2:25.7 |
46.5 |
44.9 |
歴代 25/113 22.1% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/02 |
11-11-12-14 |
7着 |
2:13.7 |
46.6 |
45.1 |
歴代 39/112 34.8% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/22 |
5-5-4-4 |
3着 |
1:59.6 |
46.6 |
44.9 |
歴代 124/428 29.0% |
| プレデスティナーレ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/25 |
7-7-7-7 |
3着 |
2:00.1 |
46.6 |
45.2 |
歴代 30/300 10.0% |
| エテルノレガーメ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/30 |
1-1-1-1 |
2着 |
1:58.8 |
46.7 |
44.9 |
歴代 131/428 30.6% |
| ウインリュクス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
11-10-10-9 |
3着 |
2:11.6 |
46.8 |
45.5 |
歴代 33/166 19.9% |
| ニホンピロゴルディ |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
6-7-9-9 |
7着 |
2:12.1 |
46.8 |
45.5 |
歴代 33/166 19.9% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/08/30 |
15-15-9-9 |
4着 |
2:13.3 |
46.8 |
45.5 |
歴代 33/166 19.9% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2000m |
稍重 |
2025/10/05 |
10-9-11-11 |
5着 |
2:00.8 |
46.9 |
46.1 |
歴代 11/58 19.0% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/15 |
11-11-12-11 |
5着 |
2:42.7 |
47.0 |
47.0 |
歴代 1/24 4.2% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/02 |
14-14-11-8 |
2着 |
1:59.6 |
47.1 |
44.9 |
歴代 198/428 46.3% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-5-5 |
6着 |
2:38.2 |
47.1 |
45.9 |
歴代 15/74 20.3% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/01/24 |
11-10-8-8 |
4着 |
2:38.2 |
47.1 |
45.9 |
歴代 15/74 20.3% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2400m |
良 |
2025/06/01 |
8-8-7-7 |
4着 |
2:28.3 |
47.1 |
44.9 |
歴代 56/113 49.6% |
| エテルノレガーメ |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/02/22 |
8-8-9-9 |
4着 |
2:25.4 |
47.1 |
44.1 |
歴代 90/141 63.8% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/11/02 |
4-4-3-3 |
3着 |
2:02.3 |
47.1 |
44.7 |
歴代 158/330 47.9% |
| マーゴットレジーナ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
5-4-5-4 |
2着 |
2:00.8 |
47.2 |
45.8 |
歴代 34/241 14.1% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/03/08 |
9-9-8-8 |
6着 |
2:01.8 |
47.2 |
45.3 |
歴代 166/382 43.5% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
7-8-4-3 |
3着 |
2:27.4 |
47.3 |
46.1 |
歴代 12/51 23.5% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/11 |
12-12-12-12 |
12着 |
2:03.1 |
47.3 |
44.7 |
歴代 183/330 55.5% |
| プレデスティナーレ |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/06/22 |
6-6-6-7 |
3着 |
2:27.3 |
47.3 |
44.1 |
歴代 96/141 68.1% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/08/03 |
6-6-1-1 |
4着 |
2:12.4 |
47.3 |
45.8 |
歴代 29/85 34.1% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
重 |
2025/10/04 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:02.5 |
47.3 |
46.5 |
歴代 6/29 20.7% |
| サトノブリジャール |
京都 |
芝1800m |
良 |
2024/10/06 |
8-8 |
1着 |
1:46.8 |
47.4 |
45.0 |
歴代 197/324 60.8% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/07/11 |
4-6-7-7 |
2着 |
2:39.8 |
47.4 |
45.9 |
歴代 23/74 31.1% |
| シャンドラファール |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/28 |
16-17 |
13着 |
1:11.3 |
47.4 |
45.2 |
歴代 130/153 85.0% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/12/14 |
16-16-14-14 |
8着 |
2:02.1 |
47.4 |
45.8 |
歴代 21/63 33.3% |
| サトノブリジャール |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/01/25 |
9-10-5-5 |
4着 |
2:02.7 |
47.5 |
44.9 |
歴代 276/428 64.5% |
| ニホンピロロジャー |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/09 |
15-15-15-14 |
8着 |
2:10.7 |
47.5 |
45.1 |
歴代 74/112 66.1% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/20 |
15-15-13-13 |
11着 |
2:28.4 |
47.6 |
45.8 |
歴代 16/35 45.7% |
| ロイドウェバー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/16 |
6-4-5-4 |
1着 |
2:12.7 |
47.6 |
45.5 |
歴代 93/166 56.0% |
| シャンドラファール |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/09 |
10-11-8-5 |
2着 |
2:43.7 |
47.8 |
46.1 |
歴代 28/84 33.3% |
| マーゴットレジーナ |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2025/10/26 |
16-16 |
14着 |
1:50.3 |
47.8 |
45.4 |
歴代 39/65 60.0% |
| シャンドラファール |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/05/02 |
12-11-11-10 |
4着 |
2:18.4 |
47.9 |
47.3 |
歴代 8/22 36.4% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/04/26 |
7-7-6-8 |
1着 |
2:00.4 |
48.0 |
44.7 |
歴代 273/330 82.7% |
| マイネルビスマルク |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/22 |
10-10-10-9 |
12着 |
2:01.2 |
48.1 |
45.2 |
歴代 163/300 54.3% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2025/07/12 |
10-10-11-11 |
8着 |
2:44.5 |
48.1 |
45.9 |
歴代 47/74 63.5% |
| ニホンピロゴルディ |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/09/26 |
11-11-10-7 |
9着 |
2:14.0 |
48.2 |
45.0 |
歴代 69/92 75.0% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/23 |
5-5-6-6 |
2着 |
1:58.6 |
48.2 |
44.9 |
歴代 363/428 84.8% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/09/26 |
9-9-8-7 |
2着 |
2:12.5 |
48.2 |
45.0 |
歴代 69/92 75.0% |
| バディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/23 |
10-10-11-10 |
11着 |
2:15.8 |
48.2 |
45.1 |
歴代 96/112 85.7% |
| バディ |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
11-11-11-10 |
6着 |
2:13.3 |
48.2 |
45.0 |
歴代 69/92 75.0% |
| シャンドラファール |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
12-12-12-12 |
5着 |
2:13.2 |
48.2 |
45.0 |
歴代 69/92 75.0% |
| ニホンピロゴルディ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/12 |
11-11-8-7 |
4着 |
2:40.3 |
48.3 |
46.3 |
歴代 57/107 53.3% |
| ロイドウェバー |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/07/12 |
13-13-10-14 |
5着 |
2:00.6 |
48.3 |
45.2 |
歴代 183/300 61.0% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/28 |
12-12-10-12 |
4着 |
2:42.5 |
48.3 |
47.0 |
歴代 7/24 29.2% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2025/08/17 |
10-9-7-8 |
4着 |
2:25.9 |
48.4 |
46.1 |
歴代 33/51 64.7% |
| サトノブリジャール |
小倉 |
芝1800m |
重 |
2026/07/05 |
7-7-7-6 |
7着 |
1:52.5 |
48.5 |
46.6 |
歴代 20/52 38.5% |
| ニホンピロロジャー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/28 |
11-12-8-4 |
1着 |
2:01.8 |
48.6 |
46.1 |
歴代 47/87 54.0% |
| ウインリュクス |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/31 |
7-7-9-4 |
2着 |
2:23.7 |
48.9 |
44.9 |
歴代 107/113 94.7% |
| マイネルビスマルク |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/31 |
8-9-9-7 |
4着 |
2:24.4 |
48.9 |
44.9 |
歴代 107/113 94.7% |
| マイネルビスマルク |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/31 |
14-14-11-11 |
2着 |
1:58.3 |
49.0 |
45.2 |
歴代 252/300 84.0% |
| バディ |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/21 |
13-13-14-14 |
1着 |
2:27.6 |
49.1 |
45.8 |
歴代 27/35 77.1% |
| シャンドラファール |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/21 |
16-16-11-8 |
2着 |
2:27.6 |
49.1 |
45.8 |
歴代 27/35 77.1% |
| ウインリュクス |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
10-7-4-4 |
3着 |
2:40.8 |
49.2 |
46.3 |
歴代 94/107 87.9% |
| ニホンピロゴルディ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
14-14-12-9 |
2着 |
2:40.6 |
49.2 |
46.3 |
歴代 94/107 87.9% |
| シャンドラファール |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/22 |
6-6-3-2 |
4着 |
2:42.3 |
49.3 |
46.1 |
歴代 67/84 79.8% |
| シャンドラファール |
小倉 |
芝2600m |
重 |
2026/07/04 |
8-9-3-3 |
2着 |
2:41.6 |
50.6 |
48.3 |
歴代 11/12 91.7% |
💡 予想のヒント(直近10走 後半5区間ラップ上位順)
(クリックで開閉)
※ 【ソート機能】 テーブルの列名をクリックすると、昇順・降順を切り替えて並び替えることができます。
※ 【フィルタ機能】 馬名・競馬場・距離・馬場・通過順の下にあるプルダウンから、特定条件のみに絞り込むことができます。(初期状態は「逃げ」のみ表示)
※ 【同条件最速・歴代順位】 過去に同じ競馬場・距離・馬場状態で走った全レースにおける最速ラップと、今回のタイムが歴代何位(上位何%)に位置するかを示しています。
馬名 ↕
|
競馬場 ↕
|
距離 ↕
|
馬場 ↕
|
日付 ↕ |
通過順 ↕
|
着順 ↕ |
走破タイム ↕ |
後半5F ↕ |
同条件 最速 ↕ |
歴代順位(%) ↕ |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/01 |
9-9-9-9 |
7着 |
1:59.2 |
57.8 |
57.1 |
歴代 27/428 6.3% |
| ロングホリデー |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/09/19 |
9-9-9-9 |
8着 |
2:27.2 |
57.9 |
56.6 |
歴代 10/141 7.1% |
| マーゴットレジーナ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2026/04/18 |
7-8-8-8 |
6着 |
1:59.3 |
58.0 |
57.7 |
歴代 2/241 0.8% |
| ロングホリデー |
小倉 |
芝1800m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-6-9 |
14着 |
1:48.9 |
58.1 |
56.4 |
歴代 21/334 6.3% |
| シャンドラファール |
小倉 |
芝1200m |
稍重 |
2026/02/28 |
16-17 |
13着 |
1:11.3 |
58.1 |
55.2 |
歴代 128/153 83.7% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/02 |
13-13-12-12 |
2着 |
2:01.1 |
58.1 |
57.1 |
歴代 45/428 10.5% |
| ロングホリデー |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/06/14 |
7-7-7-9 |
10着 |
2:02.0 |
58.1 |
57.1 |
歴代 25/382 6.5% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/10 |
10-10-10-9 |
2着 |
2:11.3 |
58.2 |
57.7 |
歴代 10/112 8.9% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/23 |
7-6-9-8 |
4着 |
1:58.8 |
58.2 |
57.1 |
歴代 55/428 12.9% |
| サトノブリジャール |
函館 |
芝1800m |
良 |
2025/07/19 |
9-9-7-10 |
10着 |
1:48.3 |
58.2 |
58.2 |
歴代 1/175 0.6% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝1800m |
良 |
2025/12/27 |
10-10 |
6着 |
1:46.6 |
58.3 |
56.5 |
歴代 90/378 23.8% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/02/07 |
7-7-7-7 |
7着 |
2:28.6 |
58.3 |
57.8 |
歴代 6/113 5.3% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/17 |
6-6-2-3 |
6着 |
2:01.3 |
58.4 |
57.1 |
歴代 66/428 15.4% |
| エテルノレガーメ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2024/10/12 |
7-6-7-7 |
5着 |
2:01.4 |
58.4 |
57.1 |
歴代 44/330 13.3% |
| エテルノレガーメ |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/09/20 |
2-2-2-2 |
9着 |
2:00.9 |
58.5 |
57.1 |
歴代 44/382 11.5% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2000m |
良 |
2025/08/31 |
5-5 |
4着 |
1:58.5 |
58.6 |
57.1 |
歴代 46/228 20.2% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2200m |
良 |
2025/08/03 |
6-6-1-1 |
4着 |
2:12.4 |
58.6 |
57.5 |
歴代 7/85 8.2% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/03/22 |
5-5-4-4 |
3着 |
1:59.6 |
58.6 |
57.1 |
歴代 99/428 23.1% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/07/11 |
4-6-7-7 |
2着 |
2:39.8 |
58.7 |
57.6 |
歴代 6/74 8.1% |
| ウインリュクス |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
11-10-10-9 |
3着 |
2:11.6 |
58.7 |
57.4 |
歴代 32/166 19.3% |
| ニホンピロゴルディ |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/12/13 |
6-7-9-9 |
7着 |
2:12.1 |
58.7 |
57.4 |
歴代 32/166 19.3% |
| エテルノレガーメ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2026/08/30 |
1-1-1-1 |
2着 |
1:58.8 |
58.7 |
57.1 |
歴代 109/428 25.5% |
| ニホンピロロジャー |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/06/28 |
6-6-8-9 |
5着 |
2:39.2 |
58.7 |
58.0 |
歴代 5/107 4.7% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/04/18 |
8-8-8-8 |
6着 |
2:28.0 |
58.8 |
56.6 |
歴代 47/141 33.3% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/03/15 |
7-7-6-6 |
5着 |
2:25.0 |
58.8 |
56.6 |
歴代 47/141 33.3% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/03/22 |
10-10-10-9 |
3着 |
2:27.7 |
58.9 |
56.6 |
歴代 58/141 41.1% |
| サトノブリジャール |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/01/25 |
9-10-5-5 |
4着 |
2:02.7 |
58.9 |
57.1 |
歴代 142/428 33.2% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2200m |
良 |
2025/08/30 |
15-15-9-9 |
4着 |
2:13.3 |
59.0 |
57.4 |
歴代 48/166 28.9% |
| プレデスティナーレ |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/25 |
7-7-7-7 |
3着 |
2:00.1 |
59.0 |
56.9 |
歴代 49/300 16.3% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2025/11/02 |
4-4-3-3 |
3着 |
2:02.3 |
59.0 |
57.1 |
歴代 88/330 26.7% |
| ニホンピロロジャー |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/24 |
8-9-7-6 |
2着 |
2:00.2 |
59.0 |
56.9 |
歴代 49/300 16.3% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/15 |
11-11-12-11 |
5着 |
2:42.7 |
59.0 |
59.0 |
歴代 1/24 4.2% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2025/11/02 |
11-11-12-14 |
7着 |
2:13.7 |
59.1 |
57.7 |
歴代 40/112 35.7% |
| シャンドラファール |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/16 |
10-10-2-2 |
2着 |
2:25.7 |
59.1 |
57.8 |
歴代 30/113 26.5% |
| ウインリュクス |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/01/24 |
5-5-5-5 |
6着 |
2:38.2 |
59.2 |
57.6 |
歴代 15/74 20.3% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2026/01/24 |
11-10-8-8 |
4着 |
2:38.2 |
59.2 |
57.6 |
歴代 15/74 20.3% |
| エテルノレガーメ |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2026/02/22 |
8-8-9-9 |
4着 |
2:25.4 |
59.4 |
56.6 |
歴代 77/141 54.6% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2000m |
良 |
2026/03/08 |
9-9-8-8 |
6着 |
2:01.8 |
59.4 |
57.1 |
歴代 164/382 42.9% |
| マイネルビスマルク |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/02 |
14-14-11-8 |
2着 |
1:59.6 |
59.5 |
57.1 |
歴代 241/428 56.3% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
良 |
2025/08/23 |
5-5-6-6 |
2着 |
1:58.6 |
59.5 |
57.1 |
歴代 241/428 56.3% |
| プレデスティナーレ |
阪神 |
芝2400m |
良 |
2025/06/22 |
6-6-6-7 |
3着 |
2:27.3 |
59.5 |
56.6 |
歴代 81/141 57.4% |
| ニホンピロロジャー |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/09 |
15-15-15-14 |
8着 |
2:10.7 |
59.5 |
57.7 |
歴代 52/112 46.4% |
| シャンドラファール |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/09 |
10-11-8-5 |
2着 |
2:43.7 |
59.5 |
58.4 |
歴代 9/84 10.7% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2026/05/10 |
7-8-4-3 |
3着 |
2:27.4 |
59.7 |
58.5 |
歴代 13/51 25.5% |
| マーゴットレジーナ |
中京 |
芝2000m |
稍重 |
2025/12/14 |
16-16-14-14 |
8着 |
2:02.1 |
59.7 |
57.7 |
歴代 21/63 33.3% |
| マーゴットレジーナ |
福島 |
芝2000m |
良 |
2025/11/24 |
5-4-5-4 |
2着 |
2:00.8 |
59.8 |
57.7 |
歴代 58/241 24.1% |
| サトノブリジャール |
京都 |
芝1800m |
良 |
2024/10/06 |
8-8 |
1着 |
1:46.8 |
59.8 |
57.2 |
歴代 183/324 56.5% |
| ニホンピロゴルディ |
京都 |
芝2000m |
稍重 |
2025/10/05 |
10-9-11-11 |
5着 |
2:00.8 |
59.8 |
58.0 |
歴代 20/58 34.5% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2400m |
良 |
2025/06/01 |
8-8-7-7 |
4着 |
2:28.3 |
59.9 |
57.8 |
歴代 61/113 54.0% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/04/26 |
7-7-6-8 |
1着 |
2:00.4 |
59.9 |
57.1 |
歴代 195/330 59.1% |
| シャンドラファール |
新潟 |
芝2200m |
稍重 |
2026/05/02 |
12-11-11-10 |
4着 |
2:18.4 |
59.9 |
59.3 |
歴代 4/22 18.2% |
| マイネルビスマルク |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/02/22 |
10-10-10-9 |
12着 |
2:01.2 |
59.9 |
56.9 |
歴代 129/300 43.0% |
| ロングホリデー |
京都 |
芝2000m |
重 |
2025/10/04 |
2-2-2-2 |
3着 |
2:02.5 |
60.0 |
58.9 |
歴代 8/29 27.6% |
| ニホンピロゴルディ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2026/04/12 |
11-11-8-7 |
4着 |
2:40.3 |
60.0 |
58.0 |
歴代 41/107 38.3% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
良 |
2025/07/12 |
10-10-11-11 |
8着 |
2:44.5 |
60.0 |
57.6 |
歴代 42/74 56.8% |
| マイネルビスマルク |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/20 |
15-15-13-13 |
11着 |
2:28.4 |
60.1 |
58.1 |
歴代 15/35 42.9% |
| ロイドウェバー |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/07/12 |
13-13-10-14 |
5着 |
2:00.6 |
60.1 |
56.9 |
歴代 161/300 53.7% |
| ロイドウェバー |
中京 |
芝2200m |
良 |
2026/08/16 |
6-4-5-4 |
1着 |
2:12.7 |
60.3 |
57.4 |
歴代 126/166 75.9% |
| ニホンピロゴルディ |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/09/26 |
11-11-10-7 |
9着 |
2:14.0 |
60.4 |
57.2 |
歴代 67/92 72.8% |
| サトノブリジャール |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/09/26 |
9-9-8-7 |
2着 |
2:12.5 |
60.4 |
57.2 |
歴代 67/92 72.8% |
| バディ |
京都 |
芝2200m |
良 |
2026/05/23 |
10-10-11-10 |
11着 |
2:15.8 |
60.4 |
57.7 |
歴代 87/112 77.7% |
| マーゴットレジーナ |
新潟 |
芝1800m |
稍重 |
2025/10/26 |
16-16 |
14着 |
1:50.3 |
60.5 |
57.7 |
歴代 43/65 66.2% |
| ニホンピロゴルディ |
小倉 |
芝2600m |
稍重 |
2026/02/28 |
12-12-10-12 |
4着 |
2:42.5 |
60.5 |
59.0 |
歴代 9/24 37.5% |
| ウインリュクス |
新潟 |
芝2400m |
良 |
2025/08/17 |
10-9-7-8 |
4着 |
2:25.9 |
60.6 |
58.5 |
歴代 31/51 60.8% |
| サトノブリジャール |
小倉 |
芝1800m |
重 |
2026/07/05 |
7-7-7-6 |
7着 |
1:52.5 |
60.6 |
58.5 |
歴代 24/52 46.2% |
| バディ |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
11-11-11-10 |
6着 |
2:13.3 |
60.8 |
57.2 |
歴代 78/92 84.8% |
| シャンドラファール |
阪神 |
芝2200m |
良 |
2026/04/19 |
12-12-12-12 |
5着 |
2:13.2 |
60.8 |
57.2 |
歴代 78/92 84.8% |
| ニホンピロロジャー |
小倉 |
芝2000m |
稍重 |
2026/02/28 |
11-12-8-4 |
1着 |
2:01.8 |
60.9 |
58.1 |
歴代 47/87 54.0% |
| プレデスティナーレ |
京都 |
芝2000m |
良 |
2026/01/11 |
12-12-12-12 |
12着 |
2:03.1 |
61.0 |
57.1 |
歴代 296/330 89.7% |
| マイネルビスマルク |
小倉 |
芝2000m |
良 |
2026/01/31 |
14-14-11-11 |
2着 |
1:58.3 |
61.1 |
56.9 |
歴代 246/300 82.0% |
| バディ |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/21 |
13-13-14-14 |
1着 |
2:27.6 |
61.3 |
58.1 |
歴代 25/35 71.4% |
| シャンドラファール |
阪神 |
芝2400m |
稍重 |
2026/06/21 |
16-16-11-8 |
2着 |
2:27.6 |
61.3 |
58.1 |
歴代 25/35 71.4% |
| ウインリュクス |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
10-7-4-4 |
3着 |
2:40.8 |
61.4 |
58.0 |
歴代 89/107 83.2% |
| ニホンピロゴルディ |
福島 |
芝2600m |
良 |
2025/11/15 |
14-14-12-9 |
2着 |
2:40.6 |
61.4 |
58.0 |
歴代 89/107 83.2% |
| シャンドラファール |
札幌 |
芝2600m |
良 |
2026/08/22 |
6-6-3-2 |
4着 |
2:42.3 |
61.6 |
58.4 |
歴代 68/84 81.0% |
| ウインリュクス |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/31 |
7-7-9-4 |
2着 |
2:23.7 |
61.7 |
57.8 |
歴代 110/113 97.3% |
| マイネルビスマルク |
京都 |
芝2400m |
良 |
2026/05/31 |
8-9-9-7 |
4着 |
2:24.4 |
61.7 |
57.8 |
歴代 110/113 97.3% |
| シャンドラファール |
小倉 |
芝2600m |
重 |
2026/07/04 |
8-9-3-3 |
2着 |
2:41.6 |
63.0 |
60.7 |
歴代 11/12 91.7% |
⚔️ 予想のヒント(直近10走 直接対戦成績)
(クリックで開閉)
出走馬同士が過去10走で同じレースを走った際の「確定着順」をもとにした対戦成績マトリックスです。
※ 【仮説順位・パワースコア】 「AはB以外の多数に先着しているが、Bには負けている」といった三すくみや間接的な力関係(B>A>その他)を可視化するため、自身の勝利数に「倒した相手の勝利数」を加算した独自のパワースコアでランキング化しています。
※ 表内の 〇 は対象馬が先着したことを示します。また、数値にマウスを乗せると対戦した日付が表示されます。
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ニホンピロゴルディ | 6 | - | 〇 2-1 | × 0-1 | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ウインリュクス | 4 | × 1-2 | - | | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 3 | 0 | サトノブリジャール | 4 | 〇 1-0 | | - | | | 〇 1-0 | | | | | | |
| 4 | 0 | シャンドラファール | 2 | | | | - | △ 1-1 | | | | | | | |
| 5 | 0 | バディ | 2 | | | | △ 1-1 | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | エテルノレガーメ | 0 | | | × 0-1 | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | ロングホリデー | 0 | | | | | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | プレデスティナーレ | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | マーゴットレジーナ | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | ロイドウェバー | 0 | | | | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | ニホンピロロジャー | 0 | | | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | マイネルビスマルク | 0 | | × 0-1 | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | ニホンピロゴルディ | 6 | - | 〇 2-1 | × 0-1 | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ウインリュクス | 4 | × 1-2 | - | | | | | | | | | 〇 1-0 | |
| 3 | 0 | サトノブリジャール | 4 | 〇 1-0 | | - | | 〇 1-0 | | | | | | | |
| 4 | 0 | シャンドラファール | 1 | | | | - | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 5 | 0 | エテルノレガーメ | 0 | | | × 0-1 | | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | ロングホリデー | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | プレデスティナーレ | 0 | | | | | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | マーゴットレジーナ | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | ロイドウェバー | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | ニホンピロロジャー | 0 | | | | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | マイネルビスマルク | 0 | | × 0-1 | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | バディ | 0 | | | | × 0-1 | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | バディ | 1 | - | | | | | | | | | | | 〇 1-0 |
| 2 | 0 | エテルノレガーメ | 0 | | - | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | ロングホリデー | 0 | | | - | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | プレデスティナーレ | 0 | | | | - | | | | | | | | |
| 5 | 0 | ウインリュクス | 0 | | | | | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | サトノブリジャール | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | マーゴットレジーナ | 0 | | | | | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | ロイドウェバー | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | ニホンピロロジャー | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | ニホンピロゴルディ | 0 | | | | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | マイネルビスマルク | 0 | | | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | シャンドラファール | 0 | × 0-1 | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | エテルノレガーメ | 0 | - | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ロングホリデー | 0 | | - | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | プレデスティナーレ | 0 | | | - | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ウインリュクス | 0 | | | | - | | | | | | | | |
| 5 | 0 | サトノブリジャール | 0 | | | | | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | マーゴットレジーナ | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | ロイドウェバー | 0 | | | | | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | ニホンピロロジャー | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | ニホンピロゴルディ | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | マイネルビスマルク | 0 | | | | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | シャンドラファール | 0 | | | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | バディ | 0 | | | | | | | | | | | | - |
| 仮説順位 |
馬番 |
馬名 |
パワー スコア |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 0 | エテルノレガーメ | 0 | - | | | | | | | | | | | |
| 2 | 0 | ロングホリデー | 0 | | - | | | | | | | | | | |
| 3 | 0 | プレデスティナーレ | 0 | | | - | | | | | | | | | |
| 4 | 0 | ウインリュクス | 0 | | | | - | | | | | | | | |
| 5 | 0 | サトノブリジャール | 0 | | | | | - | | | | | | | |
| 6 | 0 | マーゴットレジーナ | 0 | | | | | | - | | | | | | |
| 7 | 0 | ロイドウェバー | 0 | | | | | | | - | | | | | |
| 8 | 0 | ニホンピロロジャー | 0 | | | | | | | | - | | | | |
| 9 | 0 | ニホンピロゴルディ | 0 | | | | | | | | | - | | | |
| 10 | 0 | マイネルビスマルク | 0 | | | | | | | | | | - | | |
| 11 | 0 | シャンドラファール | 0 | | | | | | | | | | | - | |
| 12 | 0 | バディ | 0 | | | | | | | | | | | | - |
💡 予想のヒント(レースレベル勝利数順)
(クリックで開閉)
出走馬が直近5戦で走ったレースの「ハイレベル度」を数値化しています。
🎯 勝ち上がり数: 同レースに出走していた他馬が、その後中央(JRA)で何勝したか
🎯 先着: その勝ち上がった馬たちに、当時先着して勝っていたか(能力の裏付け)
🏇 経由レース別 詳細ランキング
| 位 | 今回の出走馬 | 経由日 | 経由レース名 | 場・距離 | 着順 | タイム | 勝ち上がり数 | 最高クラス | 詳細 |
| 1 |
ニホンピロロジャー |
2026/05/09 |
京都新聞杯 |
京都 芝2200m |
8着 |
2:10.7 |
8勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 2 |
サトノブリジャール |
2026/02/15 |
条件戦 |
京都 ダ1800m |
8着 |
1:55.2 |
8勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 3 |
サトノブリジャール |
2026/01/11 |
条件戦 |
京都 ダ1800m |
6着 |
1:54.6 |
8勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 4 |
ニホンピロゴルディ |
2026/02/28 |
脊振山特別 |
小倉 芝2600m |
4着 |
2:42.5 |
6勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 5 |
ロングホリデー |
2026/01/24 |
条件戦 |
小倉 芝1800m |
14着 |
1:48.9 |
6勝
|
条件戦 |
|
| 6 |
ウインリュクス |
2026/05/10 |
荒川峡特別 |
新潟 芝2400m |
3着 |
2:27.4 |
5勝 先着 4勝 |
条件戦 |
|
| 7 |
マーゴットレジーナ |
2026/04/18 |
桑折特別 |
福島 芝2000m |
6着 |
1:59.3 |
5勝
|
条件戦 |
|
| 8 |
ニホンピロロジャー |
2026/02/28 |
条件戦 |
小倉 芝2000m |
1着 |
2:01.8 |
5勝 先着 5勝 |
条件戦 |
|
| 9 |
エテルノレガーメ |
2026/02/22 |
条件戦 |
阪神 芝2400m |
4着 |
2:25.4 |
5勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 10 |
ウインリュクス |
2026/02/15 |
条件戦 |
小倉 芝2600m |
5着 |
2:42.7 |
5勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 11 |
マーゴットレジーナ |
2026/03/22 |
条件戦 |
中京 芝2000m |
3着 |
1:59.6 |
4勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 12 |
マイネルビスマルク |
2026/03/08 |
条件戦 |
阪神 芝2000m |
6着 |
2:01.8 |
4勝
|
条件戦 |
|
| 13 |
ニホンピロロジャー |
2026/06/28 |
条件戦 |
福島 芝2600m |
5着 |
2:39.2 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 14 |
バディ |
2026/06/21 |
条件戦 |
阪神 芝2400m |
1着 |
2:27.6 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 15 |
シャンドラファール |
2026/06/21 |
条件戦 |
阪神 芝2400m |
2着 |
2:27.6 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 16 |
ウインリュクス |
2026/05/31 |
条件戦 |
京都 芝2400m |
2着 |
2:23.7 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 17 |
マイネルビスマルク |
2026/05/31 |
条件戦 |
京都 芝2400m |
4着 |
2:24.4 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 18 |
ロングホリデー |
2026/04/26 |
条件戦 |
京都 芝2000m |
1着 |
2:00.4 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 19 |
マイネルビスマルク |
2026/04/18 |
条件戦 |
阪神 芝2400m |
6着 |
2:28.0 |
3勝
|
条件戦 |
|
| 20 |
マイネルビスマルク |
2026/03/22 |
条件戦 |
阪神 芝2400m |
3着 |
2:27.7 |
3勝 先着 3勝 |
条件戦 |
|
| 21 |
ウインリュクス |
2026/01/24 |
条件戦 |
小倉 芝2600m |
6着 |
2:38.2 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 22 |
ニホンピロゴルディ |
2026/01/24 |
条件戦 |
小倉 芝2600m |
4着 |
2:38.2 |
3勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 23 |
ニホンピロロジャー |
2026/01/24 |
条件戦 |
小倉 芝2000m |
2着 |
2:00.2 |
3勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 24 |
エテルノレガーメ |
2026/09/20 |
条件戦 |
阪神 芝2000m |
9着 |
2:00.9 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 25 |
シャンドラファール |
2026/08/09 |
条件戦 |
札幌 芝2600m |
2着 |
2:43.7 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 26 |
ロイドウェバー |
2026/07/12 |
条件戦 |
小倉 芝2000m |
5着 |
2:00.6 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 27 |
ウインリュクス |
2026/07/11 |
英彦山特別 |
小倉 芝2600m |
2着 |
2:39.8 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 28 |
シャンドラファール |
2026/05/16 |
条件戦 |
京都 芝2400m |
2着 |
2:25.7 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 29 |
ニホンピロゴルディ |
2026/05/10 |
条件戦 |
京都 芝2200m |
2着 |
2:11.3 |
2勝 先着 2勝 |
条件戦 |
|
| 30 |
バディ |
2026/04/19 |
条件戦 |
阪神 芝2200m |
6着 |
2:13.3 |
2勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 31 |
エテルノレガーメ |
2025/12/14 |
大須特別 |
中京 ダ1800m |
9着 |
1:56.5 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 32 |
ロングホリデー |
2025/11/02 |
条件戦 |
京都 芝2000m |
3着 |
2:02.3 |
2勝
|
条件戦 |
|
| 33 |
マーゴットレジーナ |
2026/08/23 |
条件戦 |
中京 芝2000m |
4着 |
1:58.8 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 34 |
マーゴットレジーナ |
2026/08/01 |
条件戦 |
中京 芝2000m |
7着 |
1:59.2 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 35 |
サトノブリジャール |
2026/07/05 |
青島特別 |
小倉 芝1800m |
7着 |
1:52.5 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 36 |
マイネルビスマルク |
2026/06/20 |
条件戦 |
阪神 芝2400m |
11着 |
2:28.4 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 37 |
ロングホリデー |
2026/06/14 |
条件戦 |
阪神 芝2000m |
10着 |
2:02.0 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 38 |
バディ |
2026/05/23 |
条件戦 |
京都 芝2200m |
11着 |
2:15.8 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 39 |
マーゴットレジーナ |
2026/05/02 |
条件戦 |
京都 ダ1800m |
9着 |
1:53.7 |
1勝
|
条件戦 |
|
| 40 |
ニホンピロゴルディ |
2026/04/12 |
燧ヶ岳特別 |
福島 芝2600m |
4着 |
2:40.3 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 41 |
サトノブリジャール |
2026/01/31 |
条件戦 |
京都 ダ1900m |
5着 |
2:01.2 |
1勝 先着 1勝 |
条件戦 |
|
| 42 |
エテルノレガーメ |
2026/01/31 |
条件戦 |
京都 ダ1900m |
9着 |
2:02.3 |
1勝
|
条件戦 |
|
1位 | ニホンピロロジャー勝ち上がり: 8勝
京都新聞杯
2026/05/09 京都 芝2200m
2位 | サトノブリジャール勝ち上がり: 8勝
条件戦
2026/02/15 京都 ダ1800m
3位 | サトノブリジャール勝ち上がり: 8勝
条件戦
2026/01/11 京都 ダ1800m
4位 | ニホンピロゴルディ勝ち上がり: 6勝
脊振山特別
2026/02/28 小倉 芝2600m
5位 | ロングホリデー勝ち上がり: 6勝
条件戦
2026/01/24 小倉 芝1800m
6位 | ウインリュクス勝ち上がり: 5勝
荒川峡特別
2026/05/10 新潟 芝2400m
7位 | マーゴットレジーナ勝ち上がり: 5勝
桑折特別
2026/04/18 福島 芝2000m
8位 | ニホンピロロジャー勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/02/28 小倉 芝2000m
9位 | エテルノレガーメ勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/02/22 阪神 芝2400m
10位 | ウインリュクス勝ち上がり: 5勝
条件戦
2026/02/15 小倉 芝2600m
11位 | マーゴットレジーナ勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/03/22 中京 芝2000m
12位 | マイネルビスマルク勝ち上がり: 4勝
条件戦
2026/03/08 阪神 芝2000m
13位 | ニホンピロロジャー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/28 福島 芝2600m
14位 | バディ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/21 阪神 芝2400m
15位 | シャンドラファール勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/06/21 阪神 芝2400m
16位 | ウインリュクス勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/31 京都 芝2400m
17位 | マイネルビスマルク勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/05/31 京都 芝2400m
18位 | ロングホリデー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/26 京都 芝2000m
19位 | マイネルビスマルク勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/04/18 阪神 芝2400m
20位 | マイネルビスマルク勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/03/22 阪神 芝2400m
21位 | ウインリュクス勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/01/24 小倉 芝2600m
22位 | ニホンピロゴルディ勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/01/24 小倉 芝2600m
23位 | ニホンピロロジャー勝ち上がり: 3勝
条件戦
2026/01/24 小倉 芝2000m
24位 | エテルノレガーメ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/09/20 阪神 芝2000m
25位 | シャンドラファール勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/08/09 札幌 芝2600m
26位 | ロイドウェバー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/07/12 小倉 芝2000m
27位 | ウインリュクス勝ち上がり: 2勝
英彦山特別
2026/07/11 小倉 芝2600m
28位 | シャンドラファール勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/16 京都 芝2400m
29位 | ニホンピロゴルディ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/05/10 京都 芝2200m
30位 | バディ勝ち上がり: 2勝
条件戦
2026/04/19 阪神 芝2200m
31位 | エテルノレガーメ勝ち上がり: 2勝
大須特別
2025/12/14 中京 ダ1800m
32位 | ロングホリデー勝ち上がり: 2勝
条件戦
2025/11/02 京都 芝2000m
33位 | マーゴットレジーナ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/23 中京 芝2000m
34位 | マーゴットレジーナ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/08/01 中京 芝2000m
35位 | サトノブリジャール勝ち上がり: 1勝
青島特別
2026/07/05 小倉 芝1800m
36位 | マイネルビスマルク勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/20 阪神 芝2400m
37位 | ロングホリデー勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/06/14 阪神 芝2000m
38位 | バディ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/23 京都 芝2200m
39位 | マーゴットレジーナ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/05/02 京都 ダ1800m
40位 | ニホンピロゴルディ勝ち上がり: 1勝
燧ヶ岳特別
2026/04/12 福島 芝2600m
41位 | サトノブリジャール勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/01/31 京都 ダ1900m
42位 | エテルノレガーメ勝ち上がり: 1勝
条件戦
2026/01/31 京都 ダ1900m
🏆 当該コース(京都芝2400m)クッション値条件別 トップタイム馬
良9.1〜10.0
ウインリュクス2:26.5(補: 2:26.7)(2024/06/16)
良10.1以上
ウインリュクス2:23.7(補: 2:24.4)(2026/05/31)
このレースの調教高スコア馬(スコア55以上)
【スコア基準】開催日(20261018)直近14日間の調教データを解析。基準タイムに対する「全体時計」の速さ、「ラスト2F」からの持続力、そして終い「1Fラップ」の鋭さを総合的に数値化し、独自の計算式でスコアリングしています。
High Score栗東ウッド
| 位 | 日付 | 馬名 | 6F | 2F | 1F | Best | Best(2F) | 6F差 | 2F差 | 鞍上/追方/位置 | Score |
|---|
1 | 10/08 | ニホンピロロジャー | 6F:80.9 | 2F:23.5 | 1F:11.6 | Best:80.3 | Best(2F):23.1 | 6F差:+0.6s | 2F差:+0.4s | - - | 56.1 |